Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Заявление вице-премьера Болгарии Валерия Симеонова в адрес патриарха Кирилла (Гундяева)

Заявление вице-премьера Болгарии Валерия Симеонова в адрес патриарха Кирилла (Гундяева), вызвало большой скандал. От него потребовали извинений. однако Валерий Симеонов заявил, что не собирается извиняться за свои слова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый IP, тоже на меня выёбывался как-то, так я этому мудаку вирусов накидал.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удоли!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бог в помощь !!!
50
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:29
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

мало того, что это еще до принятия закона о защите прав верующих снято, так еще и в другой стране в эфир запущено. Однако, как продуманно действовали Иван и Александр!

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

из РПЦ тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий
По тому, что его нет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Папа, что ты тут делаешь?? Дедушка зовёт нас домой...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Апостол Пётр был твоим другом, а тоже в Рай не попал, так и стоит у ворот

2173
Автор поста оценил этот комментарий

- Как войдем в деревню первым делом грабим церковь и раздаем деньги жителям!
- А зачем? Они ж обратно все понесут.

(не помню откуда)

раскрыть ветку (204)
394
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Флоки умный малый)

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Только ебанутый слегка
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пережил он не мало... Лично мне его персонаж даже чуть больше нравится, чем Рагнар.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
После убийства Этельстана он мне больше не нравится. Да, Этельстан в этом сериале стал уже неинтересным персонажем, но и Флоки подло поступил, убив его "без суда и следствия "
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
убив его "без суда и следствия "

в этом заключается драма - он ревновал друга, что тот любит гадкого христианина больше чем его, Флоки, талантливого корабельщика и "главного по богам". Было круто смотреть. По-правде, я боялся, что Рагнар убьёт Флоки за это и мы потеряем такого интересного персонажа. Зато, пройдя всё это, он стал одним из самых эпичных персонажей сериала. Думаю, что в финале последним погибнет именно Флоки, а то и вовсе станет новым провидцем, кто знает...

А Этельстана всё-таки рановато убили, можно было бы ещё подраскрыть, по-моему.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

но Флоки вроде уже погиб, в пещере в Исландии

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на этом сезон закончился. В трейлере нового сезона Флоки имеется) как же без Флоки?! По-моему, без него Викинги не Викинги!)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без Рагнара Викинги уже не Викинги, а сюжетная линия с Флоки в последнем сезоне выглядела как спин-офф, а не частичка цельного сериала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока смотрим с женой как он Париж пытаются захватить. Давай без спойлеров)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, сорян!)) Всё равно в том сезоне Флоки как-то в стороне был, больший акцент на Рагнара и его сынков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И мне

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть безумство Ивара Бескостного тебя не смущает ?))
Автор поста оценил этот комментарий

не слегка а на всю голову

635
Автор поста оценил этот комментарий
- Находим храм, грабим и уплываем
- А жилища?
- Там, где есть храм, в жилищах ничего нет
сериал “Викинги”
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка намного более бородатая, слышал её задолго до сериала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же дом попа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая попа?

313
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера иду на улицу, слышу разговор двух подростков 15-16 лет


Один говорит "Я не поверю, что маленькая пенсия до тех пор, пока моя бабушка не перестанет относить в церковь регулярно менее 500 руб"


Что то разумное в этом есть

раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий

люди надеются перед смертью откупиться, поэтому готовы нести последнее. А мне всегда казалось это высшей формой лицемерия

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, и очень приятно, что люди начинают просыпаться от этого бреда, так называемого поавославия
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только не надо выделять конкретно православие. Любая религия, не как вера, (ибо вера личное дело каждого), а религия как система, выдуманная людьми, для получения положения в обществе, непонятно на каких заслугах основанная, как система получения денег, оболванивания людей - так вот тут любая религия ничем от православия отличаться не будет, какую не возьми. Что католики, что православные, да любые христиане, любого толка, любые исламисты, любые сектанты и фанатики - все они одинаковые, и все хотят только денег и власти над толпой.


А всяких богов люди всегда себе придумывали, это что-то из психологии, почему-то некоторым так проще жить, перенося опору в жизни на некую внешнюю силу, якобы всемогущую, и всеведущую. Пусть придумывают себе в голове что хотят, только вот пусть не навязывают эту херню другим. Да еще вымогая за это деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, вот это всё я и хотела сказать, но времени не было)). Шутки шутками, вы очень правильно сказали и добавить нечего. Просто обидно, что взрослые люди верят в эту ахинею, или делают вид что верят, продолжая всячески ,, грешить,, порой замаливая свои проступки в церквях и тд. Величайший обман всех времён, это религия. Этот необъяснимый психоз человечества. Удивительно, насколько люди безграмотны и не хотят элементарных вещей признать. Хоть кто то видел бога? Нет. Но абсурд продолжается. И когда со мной спорят по этому поводу, говорят, докажите, что бога нет, а я прошу доказать обратное, что он есть)) Я благодарна себе и своему чистому сознанию, что не обременена этими глупостями. Обычно ,, истинно верующие,, полны злобы и ненависти к атеистам. А мне их просто жаль.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ничего против веры не имею. Многим людям она позволяет жить. Но фанатики везде зло. Фанатики и бизнесмены церковные...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От чего откупаться то?

Нормально же всё делаем

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ближе к дедлайну все набожными становятся... И даже если грешков нет, пытаются побольше балов набить, на всякий случай.
Бандиты в любой момент приставиться могут, поэтому и строят храмы и вносят пожертвования, типа на всякий случай, пораньше.
Я лично считаю что если меня не пустят в рай из-за того что я свечку в храме не поставил. Рай так себе место, если туда берут только за это... Ибо все мудаки мастера переобуваться, и даже перед смертью стараются жопу прикрыть. А следовательно при такой системе в раю и будут эти ребята в основном, которых мне и при жизни хватает...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, бабушек не насилуй.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю без анекдота, большинство не поймет к чему это написано х)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только если прям сильно нагрешил) Отмолят же, если хорошо постарается)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, любой грех можно отмолить. Даже смертный. Даже если смертные грехи идут полным набором. Только денег давай побольше. И почему так ЗП нельзя увеличить (пришел в бухгалтерию, чашкой на цепочке помахал, что-то погудел под нос –опа, и ЗП, и премия, и в двойном размере)? ))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, но я вообще не к этому, тут в этой маленькой ветке отсылки к известному анекдоту, в контексте "главное, бабушек не насилуй":


Жил-был бандит-преступник, черная душа, убийца, вор, мошенник, насильник и все такое прочее. Охотятся за ним власти, ополченцы, хотят поймать и повесить. Уже вот-вот его поймают, ну и он напоследок где-то находит дом с одинокой старушкой, грабит, и еще насилует жестко. Потом его ловят и казнят. Тащат черти его в ад, но тут появляется ангел и забирает его в рай. Тот спрашивает, а что случилось, ведь натворил он дел черных по всей жизни, по всему выходит, что в аду ему гореть.


Ангел отвечает:

- помнишь бабку, которую последнюю насиловал?

-Да.

-Так вот, она тебя отмолила!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в другом анеке: мужик говорит друзьям, что предпочитает старушек. "Ты что, это стрёмно!"–"Так они же трахаются, как в последний раз!"))
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал иной вариант:
Умер мужик - попал в рай. В раю скукотище!!!
Взмолился: "Господи покажи АД!"
Смотрит - а в АДу движуха - бухняки, телки, наркота.
Взмолился: "Господи! Хочу в АД!"
Господь: "Не могу! Ты весь такой праведный и в АД?! Могу оживить на недельку!"
Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! Напоследок бабку 80 летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит - опять в раю?!
Господь: "Ну ты конечно почудил... Но в АД не могу: бабку помнишь? Отмолила."
Автор поста оценил этот комментарий
Это только если свечка куплена не в этом храме))
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не понимаю, почему мало кому приходит в голову, что есть пожилые люди, которые ходят в церковь не для того, чтобы замолить грехи перед загробной жизнью.
Вы простите меня, если оскорбляю чье-то отсутствие религиозных чувств, но что, если некоторые бабушки ходят помолиться за других? За членов своей семьи, например, за хороших друзей, поблагодарить бога за какое-то радостное событие в жизни (внук здоровый родился без осложнений, например). Что если они делают это без личной корысти, а потому что считают, что это действительно может помочь тем, за кого они молятся? Не все так делают, но многие.
Есть какая-то доля лицемерия в том, что принято считать, будто в церковь ходят, чтобы купить себе место в раю.
Послание воинствующим религионенавистникам:
Слушайте, я тоже взрослый человек, прекрасно понимаю, что такое причинно-следственные связи. Не надо мне рассказывать, что положительные события в жизни - результат наших собственных действий и действий окружающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, почему же, вера часто помогает, но мы хаем не веру, а церковь, которая разводит людей на деньги. Лицемерием я назвал как раз те случаи, где люди творят что вздумается, а потом пытаются отмаливаться. А не тех что кто приходит помолиться

52
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно(на Пикабу). Заметил, что иногда пишут "простите что пишу под топовым", что бы это не означало. Так что если пишу под топовым - извините.
что сказать то хотел... был у нас один работник, очень любил выпить. Пил каждый день и вдруг бросил. Спрашиваем его через месяц где-то, как мол оно, без алкоголя живётся? Ну как, говорит. Дорого. Раньше 200₽ - бутылка водки и паштет дешевый с хлебом, и хорошо. А теперь что? Теперь надо и колбасы хорошей и сыра. Вечером скучно, опять же то в кино, то еще куда. Интернет нужен, порошок стиральный, бритва, они расходы в общем, денег не хватает
С бабками, которые 500 рублей последние несут в церковь тоже самое. Вот она получила свои 8000 минималки, оплатила квартиру, газ, лекарства. Отложила на еду 3000 на месяц. Осталось у нее 500 рублей. Ей может быть и надо много чего, только на 500 ₽ ничего и не купишь. Земные радости за бортом, вот она и вкладывает в единственное во что может - в загробную жизнь, т к в этом мире на пенсию не особо проживёшь.
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ну вот нахуя под топом то....
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можете мне кружком обвести этот топ, судя по всему вы то в курсе где он находится
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Топ - это комментарий, собравший много плюсов. Некоторые нехорошие пикабушники отвечают на него какой нибудь фигнёй, чтобы получить свою порцию плюсов, что негативно оценивается окружающими. И вот чтобы показать что ты отвечаешь по делу, а не ради плюсов, ставят в начале "простите что пишу под топовым", иначе можно попасть по огонь минусомёта ( он тут как американская полиция, сначала стреляет, потом задаёт вопросы).


Вот тебе памятка, ознакомься и Добро пожаловать!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки мои!!!прочитала,прослезилась,прямо с головой окунулась во времена Бровастика,аж скупая женская слеза навернулась,спс,мил человек!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хорошая памятка)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
@UniverZZal, твоё дело живёт
Автор поста оценил этот комментарий

Начал бы с того, что top - это верх, в переводе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй он пить бросил..раньше счастливо жил,а теперь.. эх не те нынче алкоголики,не те..
Автор поста оценил этот комментарий

ЛовецСноф, с почином!

*дружище Христос.жпег*

Автор поста оценил этот комментарий

1 месяц 500 рублей, второй месяц 500 рублей...

Впрочем я не буду объяснять, как копить, хорошо?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуйста, не надо). Я вам сам расскажу - 1 год 6 000₽, 2 года 12, и т д. Через 5 лет можно набрать огромную сумму в 30 000₽! Давайте я вам не буду рассказывать, как много можно купить на эту огромную сумму потому, что я имел в виду бессмысленность подобных действий - откладывания 500₽ в месяц)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а потом пожилых пенсионерок на миллион разводят как нехрен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это либо ещё какой-то заработок, либо дети деньги прячут. Сами попробуйте накопить хоть один миллион при доходе в 15 000. Мы про эти случаи знаем потому, что они необычны - все поражаются, как это пенсионер при мизерный доходах накопил такую сумму.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если заменить "менее" на "более", то да

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, в оригинале было «не менее»
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Это опечатка

Пардон

1371
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из учебника истории.
раскрыть ветку (98)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж вспомнить историю, то там:

- Как войдём в город сразу грабим церковь, там все деньги!

- А что потом?

- Несём в свою.

раскрыть ветку (90)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там было так.
- Заходим в деревню, и первым делом грабим церковь и уходим.
- А как же остальные деньги?
- Если в деревне есть церковь, то в остальных домах денег уже нет.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

прямо как в этой песне ) веселой немецкой песне )

Предпросмотр
YouTube3:23
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю немного, если в деревне есть церковь, то это уже село )

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Четвёртый сезон стоит смотреть?)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Четвёртый сезон чего?!
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проповедника, Джесси, проповедника)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*Применяя силу Генезиса* Я СКАЗАЛ - СМОТРЕТЬ!!!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, если серьёзно и без спойлеров, то финал завершился так, как нужно. Не больше не меньше. Я бы так оставил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стоит, конечно))) Узнаешь кто сядет на трон божий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала думал, что ты (Джесси) на трон сядешь, потом про вампирушку подумал, но был очень удивлён, КТО туда СЕЛ!))))
И да, финал оказался без намёков на продолжение (99.8%) Но всё-таки фантазия людей безгранична)
Удачи тебе, JesseCuster)
P. S. У тебя жену случайно не Тюльпан зовут?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, помнишь же кто папа и мама Генезиса?))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собака?) Скачал 4, но ещё не смотрел (
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как юмор про чёрных.
155
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж вспомнить историю, то там:

- Как войдём в город сразу грабим церковь, ебём попа в жопу и срём в колокол.

раскрыть ветку (53)
244
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, они не про историю браузера эе
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
энтэрнэт експлорер?
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нам энтот энтэрнэт нахуй не нужон!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Энторнэт же!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда и нахой же ж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдумывай

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нужон хром скачать

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой коммент оскорбляет чувства "Ворующих".

18
Автор поста оценил этот комментарий

В том году выкладывали пост про "ложных друзей переводчика", и я там всячески шутил? #comment_93303686

Самое страшное бывало, когда финские наёмники не так понимали эстонского командира после выдачи зарплаты, но хозяин-барин, а деньги уплочены.
Или переиначивая анекдот "священник - это конечно священник, но двадцать гульденов - это двадцать гульденов"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фины и не против
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фразы на финском и эстонском связываются, если тратить деньги на тех, кто будет держать священника
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, как в колокол можно насрать..?

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий

это же высшая степень куража!


в одиночку это не сделать, поэтому нужна сплоченная команда

смотри:

- нужно сначала весело и задорно йобнуть колокол на землю

- потом дружно перевернуть и как-то закрепить в таком положении

- по очереди залезть и насрать


понимаешь, это почти целое приключение - вот поэтому и круто!


ЗЫ ну не бурлекс, конечно, но ничо так

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, как насрать не снимая колокол?
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это неудобно, почти как с почтовым ящиком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Представил себе, как это - насрать в почтовый ящик!?...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Демонтируешь его от стены, срёшь и лепишь назад. Качество сборки особо не меняется.

Как и клей.
Автор поста оценил этот комментарий
Восхитительно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-с. Провинция-с. Не поймут-с ...
Автор поста оценил этот комментарий

Ад угара и кутежа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насрать в снятый колокол- кураж?

Даааа...обмельчали богатыри нынче,обмельчали...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он упадёт не правильно то его тоже обмажут говном с остальными внутренностями.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще интересно. Снять колокол, насрать в него, дождаться когда там поверхностно застынет и при возврате колокола на место не вывалится оттуда. Придёт звонарь, начнёт хуярить языком и на него посыплется говно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше просверлить в языке колокола место залить говном и поставить пробку,как только язык ударится о колокол подлива летит на платье попа и на его часы Tissot за 50 тысяч долларов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кураж, а вираж, особенно если колокол закреплён плохо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кверху жопой же
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Каком кверху
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предварительно селёдку съесть и молоком запить
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как ментос с колой, но наоборот.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой такой пульверизатор получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сифон.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Селёдка после молока это- турбинка
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из Австралии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть один более-менее реальный ответ!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Руками придерживайте а нижней частью в землю упритесь. А дальше как на горшке
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы говорите, что божьих чудес не существует.


фраза: "Неудобно срать на потолке" уже теряет свою актуальность

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, если перевернуть вверх

Автор поста оценил этот комментарий
Зжёпой?))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж точно вспоминать, то:
- Как войдём в деревню сразу грабим церковь, ебём колокол, срём попу в жопу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Как войдём в деревню сразу грабим церковь

Не логично как-то получается)))


В России до революции 1917 года село чётко отличалось от деревни: в селе обязательно была церковь — село, таким образом, являлось центром церковного прихода, объединяющего несколько близлежащих деревень. Однако центром прихода мог также быть погост; в отличие от села, на погосте были только дома священнослужителей и причта.
В советский период и в постсоветской России официальных отличий села от деревни не существует. Но чаще всего селом называют сельский населённый пункт, в котором есть или раньше была церковь с колокольней или звонницей. В то же время некоторые бывшие сёла, даже при наличии церкви (вероятно, после её закрытия), официально именуются деревнями или посёлками. В БСЭ указано, что село является центром сельского совета, но так было далеко не всегда. В постсоветский период во многих деревнях, где до революции не было церкви, они стали строиться, что уже не приводило к приданию таким деревням статуса села. В то же время в некоторых сёлах церковь в советских период была полностью разрушена и не восстановлена. Таким образом, если населённый пункт имеет статус села, то это отражает его статус в прошлом, но не в настоящем.
Так, что если есть церковь, то это уже село, а не деревня ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На вогрзсовском мосту
Церковь обокрали.
в жопу выебли попа
И в колокол насрали!

Опа, опа зелёная ограда
Девки выебли попа, так ему и надо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тамада

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хой!

Автор поста оценил этот комментарий

но он же висит дыркой вниз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали, что всё просто будет?

Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не в разделе "опа-опа зелёная ограда"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Он самый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Ещё добавлю, что вырезать село, город вопреки распространенному мифу было не самым частым явлением (если ты не залётный налетчик, или это акт устрашения).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Было где-то про викингов :
-Как войдем в город - сразу грабим церковь и обратно на воду.
- А как же дома горожан?
- Если в городе есть церковь, то у горожан уже нечего брать.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Гаррисон, книга "Молот и Крест"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Добрый человек
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это наталкивает на мысль о заказчике огромного кол-ва войн. Лодку мне!
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчик? Ты про экономический базис?

Если про религию, то не совсем она, но значение имела бешенное, но не основное.

Несмотря на более раннее возникновение термина "джихад", в рамках масульман, выполнять данную процедуру стали отнюдь не они, я бы даже сказал они начали правильно его выполнять в ответ на католический джихад, ну Крестовый поход, ну там где "Так хочет Бог" выполняло роль современного призыва к Аллаху, под который лети ПТУР в очередной Леопард 2А4. Первый крестовый поход был инициирован папой римским, но прошу заметить в те времен религиозный посыл не носил характера ширмы, он был важен, и люди искренне в него веровали, тогда у людей сознание было глубоко религиозным (со времён Рима деграднули), и то, что для нас дикость, для них было обыденным (разбой во имя спасения души). Короче попытайся уместить у себя в голове, что у человека тогда в голове умещалось то, что принося свою душу в жертву (обрекая её на ад во имя Господа), ты её спасаешь, ибо Господ за такую жертву спасёт тебя из Ада, а так как дело божественное, то по пути нажиться не считалось чем-то левым, короче религиозные войны штука сложная, иногда сложно понять, за золотом или за верой попёрлись в крестовый поход (первые по крайней мере). Я бы ещё добавил, что рыцарство вообще было довольно фаталистично настроено, и спасение души для них было важно.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю, только что для правителей религия всегда была ширмой, и они вертели ею туда, куда хотели повернуть народ. А то что сейчас про всё это священное дерьмо пишут - это сказки. Религия - всего лишь инструмент, чтоб управлять людьми в любой области их жизни и направить куда угодно. Поэтому там так много противоречий. Ну это я про христианство и ислам, остальные -хз.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Только первый крестовый поход состоялся на 400 лет позже джихада, когда мусульмане уже захватили у христиан всю северную Африку, Месопотамию, Испанию, большую часть Италии и часть Византии. Собственно поводом для первого похода стало ограбление христианских паломников мусульманскими воинами в Альпах. В Альпах, блеать. Не на аравийском полуострове и даже не в Иерусалиме, а к северу от Рима.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно наверно джихад соседствовал с христианами в Иерусалиме и толпами пилигримов, которым мусульмане финики по дороге толкали, ты простую войну за территорию с войной за веру не путай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Регулярно нападали на христиан, грабили и убивали их. Даже целые ордена христианских рыцарей появлялись, которые помогали паломникам добираться до святых мест целыми и невредимыми. То, что христианских паломников официально не убивали, это верно. Мусульманские правители тоже не дураки были. Я тут просто хотел показать факт того, что большие отряды мусульманских воинов появились уже в Альпах. Я уже молчу про более ранние события с Карлом Мартеллом и Пуатье. Крестовые походы в первую очередь были реакцией на слишком активные завоевания мусульман, которые начались до любой агрессии со стороны христиан.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там арабы до этого почти то Франции дошли
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там Карл Великий их обратно развернул.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее название для навигатора в авто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Карл Мартелл, его дедушка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что тот Карл, что другой Карл, Карл

Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде и этот мавров бил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко помер давно . Повторить бы не помешало ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"я бы даже сказал они начали правильно его выполнять в ответ на католический джихад, ну Крестовый поход," Ты хоть историю крестовых походов почитай, мамкин историк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как конспект лекций Клим Саныча.) У вас какое-то очень сумбурное представление о религии и религиозном мышлении. "Разбой во имя спасения души" - это уж вы загнули.))
3
Автор поста оценил этот комментарий

(evil smiley)

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это коммент дня!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не Стэтхэм?)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Похожий момент был в первой и одноименной книге собрания "Молот и Крест" Гарри Гарриссона. Книжка кстати про викингов и набеги на англо-саксов сыновьями Рагнара Волосатые Штаны
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная книга. В соавторстве с Джоном Холмом, насколько помню. И соавтор, похоже, много чего хорошего принес в тандем. У самого Гаррисона книги гораздо более быстрые и менее подробные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, наверное, подгонят не корабль, а целую ладью, но ведь сериал «Викинги» как раз и есть про Рагнара и его сыновей, набегающих на англо-саксов. Возможно что из книг Гарриссона шоураннеры и позаимствовали эту шутку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее из истории нашего мира ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом сама серия чуть поглубже, чем просто про викингов. Читал ее в свое время просто запоем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это та, где ещё кино снимали? Не знаю, как ещё сформулировать, чтобы не проспойлерить первую четверть сюжета... А, нет, это вроде какая то "Сага" была ("фантастическая"). Но тоже про Рагнара и вроде как тоже Гаррисон. Или мы всё-таки про одно произведение говорим?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо да. Главный герой бывший "раб" Шэф (Скьеф)? И произведение относится к фантастике, но очень много исторических элементов и это действительно сага (Молот и Крест, если быть точным)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я погуглил, это таки разные вещи. Видимо, он не раз к теме викингов обращался
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%...
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал "Викинги")
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка)
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Флоки дело говорит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Из сериала Викинги.
не знаю оригинал ли это фразы или они ее скомуниздили, но там было такое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скомуниздили. Молот и Крест книга, все теже события и почти все те же персонажи, только разница больше 20 лет в создании произведения )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из жизни
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из жизни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вас попы минусуют, те, что с поддельными луи виттонами, с настоящими - не до этого, они деньги зарабатывают

Автор поста оценил этот комментарий
Из сериала 'Викинги'.
хотя может ещк где-то встречалось)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то подобное было в сериале "Проповедник".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может "Робин Гуд: Мужчины в трико?" Шуточка в их стиле. Или что-нибудь от Монти Пайтона.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем разогнать. Пусть платят налоги как коммерческая организация и сдаёт отчётность. И казна сразу прилично пополнится
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так - разогнать только верхушку, саму структуру эту упразднить, оставив рядовое духовенство и подчинив местным администрациям. Убрать хуйню короч, а религия с церковью пусть остаётся и радует и обирает и что угодно - дело-т добровольное изначально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья президента налоги не платят.
159
Автор поста оценил этот комментарий

есть рабочая схема

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик, нашел кого вспомнить... Я бы не догадался!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отправить по "золотому" кольцу России!!)))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, моя первая в жизни поездка "заграницу", 13 лет, поездка free от Русского Фонда в Одессе (примерное название). Я ещё тогда не понимал почему по сплошным церквям таскают-то)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это
раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, доказавший что церковь может стать лучом света даже в самую тёмную ночь.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

На деле доказал что церковь может нести тепло и свет.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну чо за разъяснения. Давайте нормальный спойлер уже. Что он сделал? церковь сжег? в каком фильме?

надеюсь, попам досталось по самые помидоры?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сжег. Только не в фильме, а реале. И вроде не одну. Варг Викернес
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сжигал старинные средневековый деревянные черквушки в Норвегии

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак любит курить около церквей.

Для лл. Варг Викернес

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший Варг Викернес.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схерали он бывший? Варги, они бывшими не бывают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ты ему об этом скажи. Он себя, зачем-то, именует Луи Каше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Такое красивое имя было, а теперь какая-то отрыжка кота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел замуж  женился на француженке. Чем ему прежнее имя не угодило - не знаю. Ну, ему не привыкать. Изначально, его, вообще, звали Кристиан (христианин, ага).

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот его бы звать на церковные службы, вот он бы зажёг там не по детски :)

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это надо повторять по ТВ с частотой рекламы кредитов. Каждый показ как плевок в рожу РПЦ.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно,а я оказывается знаю болгарский.Субтитры даже не нужны)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это напомнило мне цитату из сериала "Шерлок" с Бенедиктом Кембербэтчем, когда Шерлок говорил со своим братом Майкрофтом на тему сербского языка:


Майкрофт ― Не знал, что ты говоришь по-сербски.
Шерлок ― Выучил. Простой язык. Славянские корни, много заимствований из турецкого и немецого. Хватило пары часов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так новость)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая церковная организация не имеет отношения к вере в христианстве.В Библии ни слова нет об обязательности церковных организаций.
104
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте, вас грабят, насилуют в зад и тратят вашу пенсию! Вы в опасности!
- Пфф, ничего нового, этой инфе уже стопяцот лет.

Тупее комментария придумать было сложно. Однако хомячьё со мной не согласно. Как обычно.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
строчим комментарии в усиленном темпе и тогда ситуация сама собой решиться, вот увидите
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тупее комментария придумать было сложно.
Но ты справился. ;)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты предлагаешь интересно даже?)) По моему выход только один - трактор, белая рубашка, и нахуй из раш.. кхм кхм

Автор поста оценил этот комментарий
Просто внучок наконец пришёл
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этом построена сама идея государственности.

Автор поста оценил этот комментарий

Считаю твой комментария самым тупым в этой ветке. Кто со мной не согласен - те морские свинки. Пиии-пииИ!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего нового, этой информации 100500 лет.
Технически, ей около полутора лет. Эта "новость" от 8 марта 2018 года. ТС грамотно воспользовался тем фактом, что первый пост заминусовали, - поэтому и текст не написал, чтобы под баянометр не попасть. Учитесь, как надо зарабатывать плюсики. Кириллу ответили на попрёки и поучения.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой болт плюсики кому-то нужны?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Их на рубли можно обменять. Создаете пост "Хочу обменять плюсы на рубли" и прикрепляете фото карты с 6 сторон.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я как-бы тоже не знаю зачем, но это не отменяет того факта, что много людей здесь занимаются очевидным кармадрочерством
воруют посты, искажают информацию, набивают рейтинг на тупых высерах и т.д.

из того что я замечал:

набиваешь рейтинг какой-то фигней, а потом срешь в комментах (например политотой, ну или просто бывают неадекваты), и каким бы ты идиотом не был, если рейтинга over до хера, то так легко его не слить

ну или акк продать можно/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а как ещё почувствовать себя важной персоной)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне вот тоже интересно-на кой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каартиру купить на них
7
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс получения плюсов и минусов у постов лежит в области теории хаоса.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему предыдущий пост заминусован

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

15-ти рублевики работают исправно)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там посмели нелестно отозваться о политике государства российского
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, основная фишка не в том сколько лет информации, а кто её произносит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку