Заявление в суд на автодор без справки о дтп

Доброго дня, нужна помощь наших уважаемых юристов, по скольку я с судами дела не имел и не знаю что и как, к тому же суд скорее всего должен быть в другой области, то хочу поспрашивать советов.

Кратко о ситуации, в один прекрасный апрельский день, двигаясь в сторону дачи, я вылетаю в ахуенную такую яму. Хорошо был ещё на зиме, поэтому две штамповки в минус. Одну ещё можно починить, за вторую я бы не стал браться, хотя я не разбираюсь в этом.

Заявление в суд на автодор без справки о дтп Суд, Тула, Автодор, Яма, Дорога, Авто, Мат, Длиннопост
Заявление в суд на автодор без справки о дтп Суд, Тула, Автодор, Яма, Дорога, Авто, Мат, Длиннопост

Ситуация происходит на мосту в районе деревни Казначеево(Тульская обл), собственно сам мост

Заявление в суд на автодор без справки о дтп Суд, Тула, Автодор, Яма, Дорога, Авто, Мат, Длиннопост
Заявление в суд на автодор без справки о дтп Суд, Тула, Автодор, Яма, Дорога, Авто, Мат, Длиннопост
Заявление в суд на автодор без справки о дтп Суд, Тула, Автодор, Яма, Дорога, Авто, Мат, Длиннопост
Заявление в суд на автодор без справки о дтп Суд, Тула, Автодор, Яма, Дорога, Авто, Мат, Длиннопост
Заявление в суд на автодор без справки о дтп Суд, Тула, Автодор, Яма, Дорога, Авто, Мат, Длиннопост

Дальше к сути, ГИБДД я не вызывал, с маленьким ребенком я не мог ждать 2-5 часов, и на такси его отправить естественно не вариант. Поэтому я пофоткал и поехал дальше.

Первое обращение я написал в РосАвтоДор, с вопросом кому принадлежит данный участок дороги, с описанием ситуации и фото. Через пару дней мне ответили что это юрисдикция тулавтодора. После чего я отправил к ним обращение с вопросом о досудебном урегулировании ситуации. А собственно ремонт или замена двух дисков. Тулавтодор ответил в положенные 30 дней, но вот что они пишут

Заявление в суд на автодор без справки о дтп Суд, Тула, Автодор, Яма, Дорога, Авто, Мат, Длиннопост

Что в принципе вроде как логично, типа с хуяли мы.
А теперь собственно вопрос, стоит ли суваться в суд, с учётом что я проживаю в Москве, с учётом что никаких документов о дтп у меня нет, кроме фотографий, что все фото которые есть я собственно вам показал, то есть нет фото с номером авто, замеров каких либо ямы нет, саму яму через два дня закатали заплаткой, но диски, сука, жалко и хотелось бы немного взьебать эту структуру за такое халатное отношение к своей работе.
Если есть смысл держаться, подскажите какой собственно суд мне нужен и на что я могу ссылаться при подаче иска?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше напишите в администрацию области, чтобы покрытие отремонтировали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так отремонтировали его через два дня как я влетел