Заявление о выдаче судебного приказа(копия) от Феникс (Тинькоф)

Пришло письмо, от ООО"Феникс" с просьбой суд вынести судебный приказ на взыскание с должника.
Тинькофф банк, уступил права требования долга коллекторской службе Феникс в Феврале 2015 года. Прошло уже почти 4 года. Примененим ли закон о последствий пропуска срока исковой давности в данном случае?
В какой именно суд было подано заявление не указано. Вверху только приписка:"Мировому судье"
Прошу подсказать, что это и как поступить.
Спасибо!

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Собственно я и есть должник(

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишете заявление об отмене судебного приказа, да и все.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а куда и кому? в бумаге не указано какому судье было подано заявление(

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вам не  суд прислал?

Тогда ничего не делайте.

Если из суда придет, тогда в суд и напишете заявление. Его можно не мотивировать, просто указать, что вы не согласны, или мотивировать пропущенным сроком ИД. Но пропущен ли срок на самом деле - нужно разбираться, с банками не все так просто.

Сумма большая?

Если менее 50 тр - поищите на сайте мирового суда района вашего проживания  в разделе "судебное делопроизводство", если больше 50 тр - на сайте вашего районного суда. Прямо фамилию свою вбивайте в строку "Участники", и ищите, есть на вас что-то  или нет.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

О как, а с каких пор опять 50 000 стало??

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ч.1 ст.23 ГПК РФ:

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендую 122 гпк

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, моя ошибка, у приказов ограничение другое.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я смотрю и без меня разобрались. @babisla61 , это серьезная ошибка, при консультировании. @kka2012 - тебе плюс. Внятно и по делу. Я бы так и ответил, хотя надеялся, что специалист сам исправится.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ответила...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На что, простите, отвечать?

Вы свое отношение выразили, какой реакции ждете?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не суд. от ООО"Феникс" это коллекторская служба банка тинькофф. Чуть больше, чем 50тр.
По сроку: 26.02.2015 года банк руководствуясь п.3.4.6 условии банковского обслуживания и ст. 384 ГК РФ уступил Фениксу права на договор по банковскому обслуживанию.
Спасибо!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно банки уступают долги коллекторам когда сами ничего не могут сделать с долгом. 100% ваш кредит овердрафтный(кредитный лимит по карте) Банк ни коллекторское агенство не в состояние выиграть по такому делу, так как нет письменного договора на кредит!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл им тогда мне это присылать? срок прошел же!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На ЛОХА, могут выиграть суд если вы туда не явитесь(заочное решение). Кредит у вас по овердрафту?

Суд слушает аргументы сторон, и вас защищать не будет, им плевать главное как вам объяснили мониторьте тот суд по месту вашей регистрации, и следите за кореспонденцией от суда

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно! спасибо! А если вдруг я пропущу суд? И сколько вообще потребуется денег на юристов или адвокатов, чтобы этот вопрос закрыть?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустишь суд, значит проиграл, будет потом все очень дорого стоить, тебе нужно явиться на суд и говорить что ты ничего не брал, и договора с банком на кредит не подписывал (если овердрафт). Выедешь на метерой козе из суда)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не брал?( я же брал(( но сроки то уже прошли! или нет?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поискать на сайте участка мирового суда по месту вашего жительства сначала. Или ждать бумаги по почте. Или уж совсем на крайний случай, ждать исполнительное производство у приставов, там все будет написано. И отменять судебный приказ. Но в этом случае не держать много денег на карте пока)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку