Заявление о выдаче судебного приказа(копия) от Феникс (Тинькоф)

Пришло письмо, от ООО"Феникс" с просьбой суд вынести судебный приказ на взыскание с должника.
Тинькофф банк, уступил права требования долга коллекторской службе Феникс в Феврале 2015 года. Прошло уже почти 4 года. Примененим ли закон о последствий пропуска срока исковой давности в данном случае?
В какой именно суд было подано заявление не указано. Вверху только приписка:"Мировому судье"
Прошу подсказать, что это и как поступить.
Спасибо!

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько уже, лет 8 назад, была аналогичная история с банком "нерусский нестандарт" (название изменено). Кредитная карта, передача коллекторам, куча пугалок. Все завершилось на том, что я им прямо предлагала: подайте на меня в суд. Все, что суд обяжет, я выплачу. Суда естественно не было. Срок исковой давности по кредитным картам исчисляется с момента наступления права требования, то есть с того момента, как должник перестал платить (так было мной вычитано на куче сайтов с судебными историями). Так что тут важно, когда вы последний раз платили. Коллекторы всеми правдами и неправдами добиваются, чтобы вы внесли хоть какой-то платеж, тогда срок исковой давности обнуляется. Если в чем не права, пусть юристы меня поправят. В целом, если банк 3 года не чесался и тут вдруг зазудело у них - это их проблемы.


Ещё консультировалась у приставов, они сказали, что раз срок вышел, то пофиг. Даже если суд пройдет без меня (скорее всего так и будет), выйдет постановление, дойдет до приставов, то достаточно прийти к ним и написать опротестование. Опять же, если не права, пусть юристы меня поправят. Это со слов пристава по моему району.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! я так и надеялся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку