Заявление на увольнение

В конце 90-х попал в щекотливую финансовую ситуёвину. Ну очень прибыльная работа закончилась, закончилась безвозвратно, деньги - на жизнь - были, я не рыдал, была туманная перспектива на хорошее трудоустройство через 6-7 месяцев. Это время нужно было чем-то занять, и я пошёл на работу, на которую нормальные люди "не клевали". Сам себя утешал, что это - временно. За первый месяц работы зарплату выплатили в срок, и вовремя. Со второго месяца начались задержки - мол, денег нет. Как нет? Я же вижу непрерывно поступающий финансовый поток!" - э, нет, вы не всё знаете, и многого не понимаете, не всё - так просто".

Дальше - хуже, кормёжка - "завтраками", выплата какими-то мизерными частями, не в срок, короче, надо сваливать. И тут, подвернулась очень выгодная работёнка со скользящим графиком. Попробовал - понравилось. Две недели лавировал между двумя работами, и понял, что с первой работой нужно быстренько, пусть даже со скандалом, завязывать. Пришёл в ОК, тётки чай пьют, говорят - пиши заявление, и ещё 2 недели работать... Щаз!

Пишу: "Я (такой-сякой), прошу уволить меня с должности (такого-сякого) с сегодняшнего дня по собственному желанию и резкому ухудшению здоровья - абсолютно пропала память и я не помню, как выглядят деньги".

Уволили через 15 минут без всяких отработок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Получите через две недели расчет, вот такими серебристыми фантиками.

По факту спешу сообщить: сейчас ещё интереснее бывает. Устроился на работу, тебе говорят: испытательный срок месяц, можем уволить по желанию. ОК. Отработал пару дней, допустим, нормально. Что-то там заработал, не без этого. Но не понравилось. Идёшь увольняется, они тебе: отработай две недели, или не дадим расчет.
раскрыть ветку (51)
233
Автор поста оценил этот комментарий

На испытательном сроке не нужно отрабатывать две недели.

Вас обманули

раскрыть ветку (24)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно, но не две недели, а три дня.
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

и не три дня, а четыре ночи

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Под одеялком,в обнимку с котейкой..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как серпом по яйцам :( у меня кошка ушла из жизни некоторое время назад. Так сейчас дома одиноко и тоскливо. Не хватает члена семьи :(
12
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

3 дня могут заставить отработать. Сам летом так уволился и вначале читал ТК.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

можно же больничный взять на эти три дня

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Если есть желания поддерживать коррупцию

1
Автор поста оценил этот комментарий
больничный в срок отработки не входит
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по тк нет понятия "отработка".есть обязанность предупредить за 2 недели или за три дня на испытательном сроком.но работать эти дни нет обязанности

Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже входит, как и отпуск, на сколько знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакого рабства 2 недели. работник обязан предупредить за 14 дней. и может на работу больше не ходить. его уволят за прогул

3
Автор поста оценил этот комментарий

от договора зависит.

в моих, как правило, зафиксированно сколько и при каких условиях.

даже в случае смерти :)

но, надо сказать, довольно разумные сроки, без фанатизма.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

«В течение испытательного срока работник может понять, что данная работа ему не подходит. Он может уволиться, написав заявление по собственному желанию за 3 календарных дня до даты увольнения. Если стороны договорятся между собой, то уволиться можно и на следующий день.»

Ст.71 ТК РФ

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я подписывал внутренний договор всегда. там много интересного

например о неразглашении. о не использования опыта(охренели?) о непередачи - тут понятно.


там получалось - если не прокатило - 1-2 дня. ну не сработались. както раз неделю

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если я тебе в договор напишу "обязательный коитус с директором по воскресеньям" - ты тоже будешь исполнять это, ведь во внутреннем договоре так написано?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я такой не буду подписывать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

окей, допустим ты по незнанке/запарке/давайсюданахеружевсебумажкищаподпишу таки подписал соглашение на коитус. И что, конституцию теперь можно на 3 буквы послать, ведь ты был с этим согласен, о чем свидетельствуют твои черточки на месте "подпись"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закон спускается выше.

ты договором не можешь перебиь более круутой закон.

например 2 недели - предел

4
Автор поста оценил этот комментарий

И можно им подтереться. Тут никакой договор не может быть выше закона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он не выше.... скорее в ммою пользу.

например до передачи ключей и т.д. напарнику

2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае смерти сколько отрабатывать нужно? Тут ребята из соседнего морга интересуются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неповеришь. из больницы, хирургии, по телефону передавал както дела

Автор поста оценил этот комментарий
Не меня, я там всё ещё работаю :)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И как это выглядит в ТК??

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Для ТК-самый лучший повод для быстрого увольнения без отработки- прошу уволить немедленно с завтрашнего числа в связи с переездом в другой город на пмж.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только нужно приложить справку о том что ты выписался из квартиры
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по факту - необязательно. если же человек вообще "не местный", то тем более

1
Автор поста оценил этот комментарий
99% кадровиков об этом даже не позревают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не подозревают.
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 4 ТК РФ - "Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мы плавно перетекаем из ТК в УК.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и работник может предупредив за три дня уволиться. Делов то.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким это образом?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По ТК
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
3 дня есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут смотря где. Хоть в РБ и РФ ТК очень похожи но различия все же есть. У нас (В РБ) надо предупреждать за месяц, но на испытательном сроке любая сторона  в любой момент может сказать до-свидания. Так же если есть задержка по выплате ЗП то это ппц какой серьезный повод увольнения, причем увольнения даже при отработке молодыми специалистами (которые привязаны распределением без права увольнения по собственному желанию и даже по инициативе нанимателя, только очень серьезные косяки (прогулы и пьянство).

Автор поста оценил этот комментарий

если в ТД или его приложении нет указания на испытательный срок, либо есть, но не указаны критерии его прохождения, то испытательного срока нет

Автор поста оценил этот комментарий

Там в принципе написано что по соглашению сторон. Так что даже через 10 лет можно уволиться в тот же день.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Способ 100% даже если после испытательного: пишешь заяву, шлешь заказным с уведомлением о вручении и 2 недели не появляешься. В последний день приходишь и забираешь трудовую.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только уволят уже за прогул, а не по собственному.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить за прогул - целая процедура. Для начала надо влепить выговор, потом выговор с занесением и только потом.. И на каждый еще приказ с обязательным уведомлением и вашей подписью. Да и можно подстраховаться сделав больничный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие выговоры с занесением? Нет 4 часа на рабочем месте - можно сразу увольнять.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку