Заявление на увольнение

В конце 90-х попал в щекотливую финансовую ситуёвину. Ну очень прибыльная работа закончилась, закончилась безвозвратно, деньги - на жизнь - были, я не рыдал, была туманная перспектива на хорошее трудоустройство через 6-7 месяцев. Это время нужно было чем-то занять, и я пошёл на работу, на которую нормальные люди "не клевали". Сам себя утешал, что это - временно. За первый месяц работы зарплату выплатили в срок, и вовремя. Со второго месяца начались задержки - мол, денег нет. Как нет? Я же вижу непрерывно поступающий финансовый поток!" - э, нет, вы не всё знаете, и многого не понимаете, не всё - так просто".

Дальше - хуже, кормёжка - "завтраками", выплата какими-то мизерными частями, не в срок, короче, надо сваливать. И тут, подвернулась очень выгодная работёнка со скользящим графиком. Попробовал - понравилось. Две недели лавировал между двумя работами, и понял, что с первой работой нужно быстренько, пусть даже со скандалом, завязывать. Пришёл в ОК, тётки чай пьют, говорят - пиши заявление, и ещё 2 недели работать... Щаз!

Пишу: "Я (такой-сякой), прошу уволить меня с должности (такого-сякого) с сегодняшнего дня по собственному желанию и резкому ухудшению здоровья - абсолютно пропала память и я не помню, как выглядят деньги".

Уволили через 15 минут без всяких отработок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было просто пригрозить Трудовой инспекцией. А если сделают вид, что им не страшно (именно сделают вид, любому кадровику проверка от ТИ - знатная головная, а иногда еще и анальная, боль), так и в самом деле потратить часок, написать заявление. Лишним никогда не будет, раз уж вы все равно увольняетесь.

раскрыть ветку (25)
238
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90-х


Какая трудовая инспекция? )))

раскрыть ветку (14)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Какая трудовая инспекция? )))


ОПГ естественно

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. У меня отец в 90х товарищу (как товарищу - один афганец другому афганцу) деньги занял, после продажи авто. Товарищ говорил, что вот-вот прям вымутит кое-чего в бизнесе и вернёт. В итоге оказалось, что весь его бизнес заключался не то в МММ, не то в Хопёр-Инвест и короче чувак прогорел. Кормил-кормил батю завтраками по возврату долга... Батя к другим товарищам (афганцам), мол, так и так - что за нехороший человек, давайте, мол, коллективом как-то повлияем на него, а те ему, мол, погоди - у человека тяжелая ситуация, чё ты в самом деле. Ок. Батя поблагодарил коллектив за помощь и пошёл к ментам, те чё-то пытались-пытались сделать - не вышло. В итоге менты САМИ отправили его к братве (чуть ли не визитку сунули). Такие дела. Те попросили какой-то нифиговый процент за работу по возврату долга - батя согласился.

В итоге были стрелки - батя с одной братвой, тот "товарищ" с другой. Отец говорит, приходим на стрелку, а братки с обеих сторон обнимаются, целуются, а потом все вместе идём в кабаке сидеть, типа решать. Чё-то пару раз так стрелковались, батя плюнул на такие разборки и много-много лет судился...

раскрыть ветку (10)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль простая - "другу одолжил – друга потерял".
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня знакомый. Ишак ишаком. Денег занял и пропал. А там копейки,но из-за этих копеек он готов еблет потерять.
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны: а был ли это "друг"?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне обычный такой друг у тех, у кого их сотни (причём большинство только в интернете).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что в итоге, вернул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились через суд, что он будет каждый месяц какую-то сумму возвращать отцу. Выплачивал какое-то количество времени, выплатил.
Можно было в связи с инфляцией и т.п. ещё раз в суд подавать, чтобы он и дальше выплаты делал, но отец устал от этой ситуации и забил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец говорит, приходим на стрелку, а братки с обеих сторон обнимаются, целуются, а потом все вместе идём в кабаке сидеть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя столько лет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чо нет-то?)))

P.S.: Так уж устроен этот Кикапу. Посмотрел в "Горячем" пост на интересующую тематику, а за ним в "хвосте" ещё несколько похожих. Оказывается некоторые из них уже пылью покрылись...

4
Автор поста оценил этот комментарий

трудовая инфекция

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного другое направление индустрии

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно было еще написать заявление не по собственному, а в связи с нарушением работодателя ТК пунктов таких-то, таких-то, и отдать им под роспись о принятии оставив одну копию у себя, вот бы они прихуели

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е такими бумажками жопы подтирали
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не обратил внимание что дело в 90 было

Автор поста оценил этот комментарий

Сука, до слез. Вся суть в одной фразе.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом вытирали слезы трудящихся. Ими же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хера не может эта инспекция, у меня на руках было решение суда, в котором суд обязывал работодателя выплатить долг по зарплате, дело дошло до приставов, приставы у работодателя ни чего не нашли. Эту систему придумал путин и медведев и их исполнительная власть, пять лет , я добивался, что бы исполнили решение суда, так ни хуя и не получилось. в этой стране рабовладельческий строй. Позор этому президенту и его шайке.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хрен знает, мне помогла и очень неплохо. Возможно, все зависит от конкретного инспектора и работодателя, но вот за что купил, за то и продаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже помогала и не раз. Причём, до оформления заявления дело ни разу не доходило. Каждый раз инспекторам достаточно было просто позвонить работодателю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично Путин придумал с Медведевым и Вы при этом присутствовали? Или бабушки на лавке у подъезда сказали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да лично путин и медведев. Во времена борьки алкаша нам , на шахте перестали платить, мы обратились в суд, суд вынес решение в нашу пользу, в течении месяца все получили+ компенсации по закрытию предприятия+год стояли на бирже получая деньги. А эти 2 карлика, все перевернули с ног на голову. Да ладно хуй с ними, главное, что бы сами вовремя получали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку