Заявка в номинацию "бабушка года". Но волне постов

Прочитала несколько постов про родственников года. Но они все какие-то грустные. Так что разбавим немного.

Шел лихой 92й, в моем свидетельстве о рождении уже переклеили листок с гражданством. Но, тем не менее, новая гражданка новой России была пока ещё невероятно маленькая и настолько же невероятно тупая.

Итак, в один прекрасный день моей залихватской тупости юности я была оставлена под присмотр моей бабули. Несмотря на то, что бабушка не была алкашкой или шизофреничкой, она почему-то решила, что может меня предугодать. Прошел примерно час нашего веселого времяпрепровождения, когда в комнату зашла маман. И увидела, что ее ребенок стремительно пытается свести счёты если не с жизнью, то с интеллектуальным развитием точно. А именно - висит уже практически вниз головой на бортике кровати. В то время как бабуля спокойно рядом почитывает мне книжку. На мамино немое удивление бабушка поднимает глаза и спокойно говорит "Дочка, ты не переживай, я приноровилась, если она вывалится - я ее раз, и за халат поймаю".

Не знаю, почему мама повелась на этот довод (может я нежеланный ребенок? Или вообще приемная?), но дальше события развивались стремительно. Как только маман покинула пределы комнаты, по дому раскатился смачный такой "бу-бух!!!" И затем такое же смачное "аааааа".

Примечательно, что в обоснование своего поступка бабушка смогла только развести руками и сказать "ну не поймала".

А вообще, меня в семье вроде как любили обычно. Но когда меня спрашивают, чё я такая долбанутая, я вспоминаю этот случай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть бабуля была, а многие и без бабули... откуда только не падали... родители на работе, смотреть не кому, сами себе предоставлены. Вот сегодня, пришла бабуля и спрашивает: -резиночку через которую прыгать, надо... продавец отвечает: -закончились... говорю: -так они ж обычные, как в "трусах" должны быть, в любом магазине продают... : -нет эти красивые... Блять... как мы жили без красивых резинок, без интернета и телефонов... хз...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку