-18

Завязываю

Привет. Я тот кого вы ненавидите.

Уже три года я занимался разными видами мошенничества в интернете. Я писал вам со взломанных страниц. Я воровал деньги с ваших карточек. Я шантажировал интимной инфой. Я наживался на том что старики не разбираются в интернете. Я давал вам надежду на чудо которого не было. Я делал фейковые магазины и обьявления о работе. Я представлялся кем угодно.

Я заслуживаю в 100 раз больше того, что вы мне сейчас пожелали

и теперь решил завязать. Наворовался и успокоился, наверно скажете вы. Нет, это только сейчас начало приносить нормальный доход. Прошло много времени, пока стало понятно, как все это работает, на чем реально можно заработать. Но знаете что, стало просто очень противно. Какая-то совесть. или не могу понять что я чувствую.

Иронично. В голове вертится столько схем, и я понимаю что они годные. Но просто нет сил развернуть их. Пошло нахуй это дерьмо,

Мне очень жаль тех людей, у которых я выманивал деньги. Еще жаль своего потраченного времени которое можно было потратить на что-то хорошее. Но уже поздно. Денег мне хватит не надолго, а в конце я скорее ввсегоо, сдамся полиции.

Но перед этим. Так как я пробовал заниматься почти всеми видами мошенничества в онлайне, хочу рассказать очень много инфы изнутри этой системы. Как она работает на самом деле и как в ней работал я. Потому что теперь ненавижу ее, ненавижу ублюдков которые эти схемы мутят, и себя, что еще позавчера был одним из них. Может быть, если я солью всю инфу на таком посеещаемом сайте, это хоть немного очистит мою черную душу.

Если вам это будет интересно, то спрашивайте о чем хотите услышать в первую очередь.

Дубликаты не найдены

+4
Охренеть, как страшно. Пикабушник 1 час.
раскрыть ветку 3
+3
Просто всех взламывал, а Пикабу не смог, пришлось зарегить ))
раскрыть ветку 1
+3
Пикабу невозможно взломать. Мы - бастион спра.. А пошло оно в холодильнике вроде бы был ещё пивас с водкой.
+3

Ну ясно же что чел не хочет палиться

тащемта он тут понапишет не на одну статью УК

+3

Судя по первым комментам, "аудитория" просит мастер-класс.

+3

Что вы, в мире так много лучаев искреннего раскаяния!

Вот только в голову не приходит ничего почему-то)

+3
Начинай сначала, как начал заниматся этим, почему именно эттм, свои первые схемы.
раскрыть ветку 2
-3
ок.
раскрыть ветку 1
0

Зарегай новую страницу. И скинь сюда ник.

+4
А не 3,14здишь ли ты часом?
+2

Интересно, а его минусуют незавязавшие?

+3
Для начала скинь фото кредитки с 2-х сторон.
раскрыть ветку 1
+2

и фото с флажком

+2

Карма, чувак. Вчера ты разводил людей на деньги, сегодня типа каешься,а завтра пьяный бомж изнасилует тебя во все интересные места, а кто-то это снимет и выложит в интернете.

раскрыть ветку 2
+1

Если ТС расскажет как он делал свои дела, это поможет другим людям обезопасить себя. Можно сказать, сейчас он чистит свою карму.

-1
Нее.... Снимет, будет шантажировать, а бабло у аффтора уже кончится и видео выложат
+1
О душе задумался, дружище? Или карма-таки сработала? В любом случае прав, что завязываешь. Не твое это. )))
+1

И

+1

расскажите про обналичивание денег, например

раскрыть ветку 1
0
ок.
+1
Чувак жги! Мне как айтишнику очень интересно. Даже не смотря на то, что я и так понимаю как это происходит.
раскрыть ветку 3
0
Тут прежде всего не познания в IT нужны, а знание человеческой психологии.
0

Согласен пусть запиливай схемы

0
ок.
+1

Спасибо за информацию. Заявка на возбуждение уголовного дела принята.

+1

Что ж ты фраер сдал назад

0
Любопытненько, однако..
0
Ну привет, я тот человек, который наебывал таких как ты. Меня почему-то совесть не ебет.
0
Херня.....
0

правильно, автор, расскажи про коридор в даркнет, освети схемы и сваливай совесть успокаивать :)))

0
Так любой может написать, понадергал с пикабу историй, немного приврал и выдал за свои. Возьми ник "digest"
Дайджест в СМИ — информационный продукт (издание, статья, подборка), который содержит краткие аннотации и основные положения статей, или в котором сжато передается содержание самых интересных публикаций за какой-то период.
0

Пикабушник уже целый час?!

Пиши как можно  подробнее и не забывай ставить тег "без рейтинга"

0

Да, будет интересно, подписываюсь. Возможно, вам действительно станет легче, когда вы расскажете об этой изнанке сети.

Относительно вопроса: взлом ВК. Уже не раз видел, как уводили страницы у людей, вполне нормально их защищавших. Ежели сможете объяснить, почему так происходит, то поверю.

раскрыть ветку 2
+1

Да кому интересно, полегчает ему, или нет?! Мне лично полегчает, если он сдохнет от передоза или алкогольной интоксикации.

Что за альтруизм? Грабил, взламывал, а теперь покаяться решил... Пусть идет в ментополицию и пишет явку с повинной.

0
ок.
0
А ты не врешь?
-1

Заминусовал, выражая свое отношение к такого рода деятельности.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

чувак, они и так взяли столько, что хватит им, их детям, и детям их детей

но нет, они успокоятся только в тюрячке, или когда им начнут руки рубить

Похожие посты
2777

Очередной арест по "кардерской статье" в США

Снова гражданин РФ, зовут его Кирилл Фирсов.

Чем был известен до ареста?

Кирилл – выпускник МПИ (Московский пограничный институт) ФСБ РФ, специалист по информационной безопасности, работал тестировщиком (не по ИБ) в ХабраХабр и поднимал некие "свои IT проекты".

В ИБ-сообществе светился на хакерском форуме "Античат". Дважды побеждал в составе команды "Античат" в соревновании "Противостояние" на хакерской конференции PHDays.

(Автор тоже принимал участие в "Противостоянии" в составе другой команды и не высокого мнения о соревновании в целом).

Пытался хайпануть на поиске уявимостей в Телеграмм. Он указал, что копирование и вставка сообщений в секретный чат телегремма на MacOS (IOS) небезопасна и протоколируется самой операционной системой. Что было признано, но на серьезную уязвимость никак не тянуло.

Особо известен стал как блоггер-путешественник, очень активно вел соцсети и инстаграмм, жил безбедно как раз за счет "своих IT проектов".

За что взяли?

За "свой IT проект", за площадку DEER.IO - площадку для криминальных онлайн-магазинов. Все, кто хотел легко поднять свой магазин для торговли:

- доступами ко взломанным серверам;

- взломанными аккаунтами;

- документами;

- и прочим хакерским товаром

шли к нему, само собой, за процент или арендную плату. Сама площадка гарантировала качество продаваемого товара, такой "АлиЭкспресс" для хакеров/кардеров и прочих злоумышленников.

Всего на площадке было более 24 000 активных магазинов с оборотом в 17 миллионов баксов (скрин магазинов внизу).

Очередной арест по "кардерской статье" в США Cat_cat, Новости, Взлом, Хакеры, Кардинг, США, Мошенничество, Воровство, Длиннопост

Как его взяли?

7 марта в Аэропорту имени президента Кеннеди в США на границе.

Да, он полетел туда путешествовать и, видимо, совершенно не боялся, что его могут преследовать.

Не боялся настолько, что ниже привожу скриншот его поста в чате об американских визах от 6 марта (обязательно прочтите).

Очередной арест по "кардерской статье" в США Cat_cat, Новости, Взлом, Хакеры, Кардинг, США, Мошенничество, Воровство, Длиннопост

Его даже не насторожило, что ему решили ВЫДАТЬ УЖЕ ОТКЛОНЕННУЮ визу.

Что ради него посольство сделало все, что только можно, чтобы он успел на рейс.

Выдали прям перед вылетом в последний момент, мило улыбались и желали счастливого пути.

Сколько ему грозит в США? Много, очень много. Но, может у него есть, кого сдать покрупнее? Увидим.

Бесстрашие и безграничная наивность. Вот еще его фоточка вам и фото с бокалом шампанского, видимо из Бизнес-класса.

Источник: https://vk.com/wall-162479647_141711

Автор: Forbidden World.

http://www.tadviser.ru/index.php/Персона:Фирсов_Кирилл_Викторович

https://news.ru/usa/agenty-fbr-arestovali-predpolagaemogo-ha...

https://www.zdnet.com/article/fbi-arrests-russian-behind-dee...

Показать полностью 3
2732

Пост гнева лютого. Мошенники.

Возращаюсь я в пятницу домой. И случилось со мной беда.

Пост гнева лютого. Мошенники. Мошенничество, Взлом, Сервис, Длиннопост, Дверь, Вскрытие замков
Пост гнева лютого. Мошенники. Мошенничество, Взлом, Сервис, Длиннопост, Дверь, Вскрытие замков

Сломался ключ в замке, но кусочек торчит.

На площадке весит объявление: Взлом замков 8 (495) 748 99 65. Позвонил.

Я: Сколько стоит плоскогубцами провернуть и вытащить ключ.

Оператор: 1700 выезд мастера. Если просто провернуть то столько и будет стоить. Ждать 1 час.
Я: Приезжайте.
Через час слышу кто-то звонит в домофон в закрытую квартиру. Спускаюсь за "мастером".
Он поглядел, сфотографировал.

Мастер(м): Закусило ключ. Только сверлить 8 000.
Я: Может все же попробуем провернуть?
М: Нет, не вариант это не возможно.
я: дайте мне пассатижи я сам проверну.
м: у меня их нет есть ключ
Попробовал мастер - замок открылся.
М: С вас 4 000.
я: мне сказали 1700.
м: выезд 1700 и 2300 повернуть.
я: у меня есть запись разговора, где мне говорят, что стоить будет 1700 рублей.
м: вы записывали разговор?
я: я все разговоры записываю.
м: включай.
На записи мои слова подтвердились.

м: дай хотя бы 2000 за честность, я ведь могу сломать и придётся сверлить.
я: держи. Хорошего вечера.

Не вздумайте с такими связываться. Это мошенники.

UPD: Ходил по соседям. Никого не было.

Все сомневающиеся в моих словах - могут позвонить по номеру и узнать цену.

Показать полностью 2
2297

Мое знакомство с наркоманами. Интересные истории из их жизни.

Небольшое вступление. В полицию я пришел служить сразу после армии, в 20 лет. И до этого о наркотиках и наркоманах имел весьма смутное представление. Конечно я считал, что наркотики плохо, но это было какое-то поверхностное убеждение ничем толком не подкрепленное. А после работы в полиции отношение поменялось на резко отрицательное, вплоть до отвращения. К алкоголю тоже появилось отвращение, я даже пиво не могу пить, от слабого вкуса или запаха спирта начинает тошнить (но это другая история). Меня всегда удивляло почему те вещи про наркотики и наркоманов, которые я увидел на работе не показывать и рассказывать школьникам, вместо скучных лекций о вреде наркотиков. Возможно люди, которые готовят такие лекции сами ничего не знают про наркоманов. А возможно это подействовало потому что я слишком впечатлительный. Вот и посмотрим сейчас как вы отреагируйте на эти истории.

Первые три ситуации из моего опыта, а последняя четвертая произошла, с коллегами. Сразу оговорюсь большого опыта работы с наркоманами у меня нет. Наши наряды перемещались на машинах, а наркомана лучше ловить пешком. Поэтому в отличии от ППС, которые ловили по нескольку наркоманов за смену, наш максимум, это один, два эпизода в месяц. Начнем.

Первое знакомство с наркоманом произошло в самом начале службы. Задержали гражданина (за что не помню, возможно при нем было вещество наркотическое), на вид ему было лет 60, а по паспорту 40. Я попросил его показать руки. Вены были плохие, а вдоль них были следы от множества уколов, так называемые «дороги», но свежих следов уколов не было. Гражданина доставили в дежурную часть, пока оформляли к нам подошел один из сотрудников отдела и спросил кого мы доставили. Я сказал, что это вроде наркоман, но свежих следов уколов у него нет. Сотрудник тоже посмотрел руки задержанного, а потом попросил его полностью раздеться.

Что меня поразило в этом человеке, он было очень худой, видно было все кости. Это было почти как на фотографиях узников фашистских концлагерей. А в районе мошонки с двух сторон у него было две гниющие язвы, примерно 2-3 сантиметра в диаметре. Это так называемые «колодцы» места куда постоянно колют наркотик, от постоянных уколов образуется незаживающая рана. Запах от этого человека шёл гнилостный, очень похожий на запах разлагающегося трупа. Он и по виду напоминал труп, в одежде это ещё не так заметно было. Я к сожалению, не нашел подходящей картинки в интернете, которую можно было бы вставить как иллюстрацию и запах через компьютер не передашь. Поэтому надеюсь только на ваше воображение. Но если бы зомби были, они бы выглядели и пахли как этот человек.

Вторая история про капли. При употреблении менялся запах тела, от него начинало вонять горелой пластмассой, аромат был достаточно сильный и по нему легко было узнать среди обычных наркоманов любителя глазных капель. Второй признак употребления — это язвы. Человек весь покрывался язвами, начинал гнить заживо. И третий признак — это увеличение печени, она увеличивалась настолько, что её было видно, не поверил бы что такое возможно, но своими глазами видел такое несколько раз. По рассказам оперов работающих с наркоманами, и самих наркоманов, срок жизни людей, регулярно употребляющих это не по назначению составлял максимум полгода. Вообще трупы наркоманов находят довольно часто, на улице, в подъездах, притонах. Чаще попадаются только бомжи.

И третья история поразила меня больше всего. Остановили мы как-то одного маргинала на улице (за что не помню, возможно за распитие алкоголя), и для составления протокола отвезли его в отдел. В отделе попросили гражданина выложить на стол содержимое карманов. И вместе с обычными вещами он стал выкладывать использованные шприцы. Много шприцов, всего 25 штук. Далее привожу наш диалог (Я - Я., гражданин – Г.)

Я. – Откуда столько шприцов? Колешься?

Г. - Да, колюсь. Шприцы в подъездах и на улице собрал.

Я. – Зачем они тебе?

Г. – Ну замывать чтобы.

Я. – В смысле замывать?

Г. – Там в игле и носике шприца остается немного наркотика, я его вымываю и колюсь этим. На один раз примерно 25 шприцов нужно.

Я. - … (я удивился так скажем). А болезни? Ты заразится не боишься?

Г. – Я раньше чтобы денег на наркотик достать воровал, а потом меня в тюрьму посадили. Ну и… я больше в тюрьму не хочу, уж лучше так, у меня уже и СПИД, и гепатит есть.

Позже я ещё подобных людей встречал, это не единичный случай, мы их «замывщиками» называли.

Человек этот после общения оставлял ощущение чего-то мерзкого, гадкого, как будто ты не просто поговорил с ним, а в ванне с дерьмом искупался. Он полностью сломан был, уж не знаю, чем тюрьмой или чем-то до этого. При упоминании тюрьмы в глазах его читался сильный страх. Я после этого заинтересовался темой тюрем, и, если мы кого-то задерживали из сидевших разговаривал с ними на эту тему. Потом и с работниками ГУФСИН пообщаться получилось. Я даже заметку написал со своими соображениями про тюрьму как наказание. Может когда-нибудь здесь опубликую.

Ну как и обещал четвертая бонусная история. Произошло это не со мной, но я слышал её от нескольких участников событий и люди эти заслуживают доверия.

Утром один из наших нарядов получает информацию о трупе на детской площадке. Их задача убедится в наличии трупа и охранять место происшествия до прибытия СОГ. Прибыв на место, они встречают бабушку вызвавшую полицию, и она показывает им скрюченное тело. Тело располагается на лавочке детской площадки, верхняя часть спины у него уже начала разлагаться, там копошатся черви и даже видны кости. Немного странная ситуация, на детской площадке труп бы сразу заметили, как он пролежал столько, что начал разлагаться? Наш сотрудник пнул тело по ноге для проверки окоченения. По наличию или отсутствию окоченения у трупа можно примерно оценить время смерти. После удара «тело» подскочило и увидев полицию начало извинятся. Бабушка, увидев это чуть сама трупом не стала. На место вызвали бригаду СМП, в прибывшей бригаде была молодая стажерка, увидев это она побежала в кусты блевать, там уже был стажер милиционер из нашего наряда. А врач скорой отнесся к этому спокойно, и налив в какой-то распылитель обеззараживающую жидкость и со словами «обед закончен ребята» стал поливать несчастных червей в язвах этого наркомана. Далее его перевязали и увезли. Что было дальше история умалчивает.

Мне самому сложно в последнюю историю поверить. Но люди, которые её рассказали заслуживают доверия. И один врач (патологоанатом) сказал, что такое бывает, у наркоманов появляются язвы, в них заводятся личинки и именно благодаря личинкам, которые съедают всякую гадость не происходит заражения крови. Если у вас есть медицинское образование прокомментируйте пожалуйста.

И после всего этого фильмы про зомби уже не кажутся мне фантастикой. Наркоманы по сути превращаются в зомби, и тут не только внешнее сходство, тут и поведение похожее. Наркотики как будто выжигают личность человека. Он пытается притворятся таким как был раньше, для получения какой-нибудь выгоды. А на самом деле ему плевать на все кроме наркотиков, они даже своих детей цыганам на дозу обменять могут. Не зря же в определенной среде есть поговорка "Наркоман мать родную продаст".  Фильм «На игле», особенно сцена со смертью ребенка очень хорошо иллюстрирует их поведение. Я конечно обобщать не хочу, слышал, что есть люди, излечившиеся от зависимости (но сам не видел), но в подавляющем числе случаев дороги назад нет.

Если вы когда-нибудь решите попробовать наркотики (любые), то сможете с легкостью стать героем одной из этих историй, а если повезет, то и всех. Об этом надо на лекциях о вреде наркотиков рассказывать. Я не могу представить человека, который увидев подобное своими глазами попробует наркотики.

Спасибо что прочитали. Здоровья всем.

Показать полностью
43

Албания.

Еще в 90-х годах прошлого века албанские преступные кланы стали одной из заметных сил в криминальном мире: именно они взяли на себя контроль над «балканским маршрутом», по которому в Европу попадало до 80 процентов героина, произведенного в Афганистане. За последующие годы им удалось наладить контакты с организованной преступностью по всей планете, включая итальянских мафиози в Нью-Йорке. Они смогли проникнуть в самые разные направления нелегального бизнеса, в числе которых проституция, торговля людьми и контрабанда человеческих органов, оружия и угнанных автомобилей. Но их главным приоритетом остаются наркотики.

Тотальная коррупция, «дикий» капитализм с финансовыми пирамидами, война в Косове — все это в 90-е годы привело население к нищете, из которой многие поспешили сбежать. Война закончилась, благосостояние албанцев выросло — сейчас Тирана похожа на средиземноморский курорт, которым она могла бы быть: новые небоскребы и торговые центры, дорогие машины и ночная жизнь в клубах. В 2009 году страну приняли в НАТО. Благодаря низким налогам процветает иностранный (в основном — итальянский) бизнес. Но далеко не каждый европейский инвестор готов вкладывать свои деньги в экономику Албании. Ведь рост благополучия в «белых документах» почти отсутствует: за внешним лоском скрываются огромные деньги и длинные руки наркодельцов, чье влияние проникло глубоко в албанские государственные институты.

Албания. Албания, Наркотики, Преступность, Lenta ru, Длиннопост

Албанский полицейский уничтожает плантацию каннабиса

Фото: Arben Celi / Reuters

Марихуановая республика

Для иллюстрации этого хватит, пожалуй, и одного примера: во время полицейской спецоперации 2014 года были уничтожены около 102 тонн марихуаны, предназначенной на экспорт, и более 507 тысяч саженцев каннабиса, не успевших дать урожай. Общую стоимость уничтоженного оценили в 6,5 миллиарда евро — что превышает 60 процентов ВВП Республики Албания.

Обвинения тогда были предъявлены более чем 1900 людям — но спустя пару лет оказалось, что столь масштабная операция не смогла всерьез навредить крупнейшей в Европе марихуановой индустрии. В последние годы число плантаций стремительно растет. Они появляются в малонаселенных районах возле горных деревень, где у жителей нет перспектив найти более высокооплачиваемую работу.

Достойную зарплату — до 20 евро в день — им гарантируют сверхприбыли от продажи наркотика: по данным «Би-би-си», килограмм марихуаны в Албании стоит 100-200 евро, а в Италии уйдет за полторы тысячи. Эти же барыши помогают производителям наркотиков уходить от ответственности: как минимум 20 процентов от полученного уходит на взятки полицейским.

Правоохранители, как водится, подкуплены на всех уровнях сразу, а зачастую и лично погружены в процесс нелегального заработка, поэтому полицейские облавы в основном приводят к задержанию исполнителей — крестьян, выращивающих растения. Их боссам раз за разом удается скрыться. Сотни полицейских привлекаются по статьям о взятках, но это не помогает справиться со всепроникающей коррупцией.

Кокаиновый циклон

Прогнившая система, неспособная найти и наказать лидеров организованных преступных групп, сформировала у наркобаронов ощущение безнаказанности — и неудивительно, что в погоне за выгодой они перешли с безобидной марихуаны на куда более дорогой и опасный наркотик. С начала 2010-х годов албанская мафия стала крупным игроком на европейском рынке кокаина.

Для этого албанцы установили связи с производителями в Латинской Америке. Их товар большими партиями потек как к албанским посредникам в портах Бельгии и Голландии, так и в саму республику. В 2018 году полиция конфисковала в порту города Дуррес партию бананов из Колумбии, где было спрятано 613 килограммов кокаина. Такой большой улов — редкая удача для местных наркополицейских: даже с помощью иностранных коллег им удается перехватить, по разным оценкам, от 5 до 10 процентов поставок запрещенных веществ.

Первые албанцы — те, кто стояли у истоков нынешнего наркотрафика, — прибыли в Германию, Италию и Грецию в качестве беженцев, спасающихся от войны. Теперь же наркокурьеры пользуются полученной в 2010 году привилегией безвизового въезда в ЕС.

Очередная партия наркотиков из Албании, задержанная в Италии

Фото: General Prosecutor Office

Как рассказал The Independent бывший албанский силовик Джемал Гюнкши, преступники используют не только надувные лодки с моторами, но и небольшие самолеты, авиетки: по его словам, каждый день в Италию тайными маршрутами летает до 10 груженных наркотиками «кукурузников».

Войдя на кокаиновый рынок лишь несколько лет назад, албанцы поменяли правила глобальной игры на нем. Как пишет издание VICE, благодаря албанцам в большинстве стран Европы наркотик за последние годы оказался доступнее и чище.

В большой семье

Поток запрещенных веществ через Албанию не стал бы таким мощным без того, на чем строится любой — не только нелегальный — бизнес. У местных преступных кланов выстроены прочные и разветвленные связи.

Между собой албанские криминальные семьи связывает Канун — свод законов, написанный в XV веке. Коммунисты пытались избавиться от него, как и от религии, но подавляющее большинство населения быстро вернулось в мечети и продолжило жить по древним и жестким правилам. В них прочно установлено бесправие женщин, а во главу угла поставлен принцип «око за око»: возмездие — священный долг албанского горца. Следуя принципам Кануна, албанцы втягиваются в многолетние истории кровной мести, порой враждуя из-за распрей своих дедов и прадедов.

Несмотря на общие ценности, албанская мафия — не единая структура, а комплекс из нескольких десятков организаций. Выделяют две большие противоборствующие ветви: албанскую и косовскую. С самого начала у обеих были связи с итальянскими мафиози — настолько сильные, что одна из косоварских групп даже провозгласила себя частью «Сакра Корона Унита», итальянского конгломерата из примерно 50 мафиозных кланов, и назвалась «Сакра Корона Косовара».

Сотрудничество с итальянцами в деле наркотрафика помогло албанцам направить наркоденьги на финансирование того, что они считали правым делом. С 1996 по 1999 год Армия освобождения Косова, в чьих рядах воевали в том числе исламисты из Саудовской Аравии и Афганистана, получила от наркоторговцев около 250 миллионов долларов.

Армию освобождения Косова обвиняли в торговле внутренними органами пленных сербов

Фото: Reuters

Щупальца преступных контактов уроженцев Албании простерлись через Атлантику: в США они отмывают деньги Гамбино, одной из знаменитых «пяти семей» Нью-Йорка, и строят партнерские связи с «Ангелами Ада» — байкерской группировкой, замешанной в торговле наркотиками. Кокаин для международных сделок они неизменно берут у латиноамериканских картелей.

Братья по коррупции

C коллегами из заокеанских наркогосударств албанских бандитов роднит не только профессия: в обоих случаях успех их деятельности зависит от того, насколько хорошо налажены связи группировок с властями страны.

И с этим у местных преступников все даже лучше, чем в Латинской Америке: власть замешана в нелегальном бизнесе на самых высоких уровнях. Так, нынешнего президента Косова Хашима Тачи обвиняли в том, что он заработал более 4 миллионов немецких марок на контрабанде наркотиков, оружия и человеческих органов. Подтвердить обвинения не удалось, и Тачи до сих пор руководит государством.

Чиновники по другую сторону границы с самопровозглашенной республикой тоже не брезгуют грязными деньгами. Саймир Тахири, с 2013 по 2017 год возглавлявший албанское МВД, был уличен в связях с группировкой, перевозившей марихуану и оружие в Италию. После начала расследования он ушел с поста, и министром стал Фатмир Джафай, которому спустя два месяца тоже пришлось отправиться в отставку — его сводный брат Агрон получил 7 лет тюремного срока за контрабанду наркотиков. Его прямой связи с делами брата, впрочем, не доказали.

Еще одним громким скандалом стал приговор, вынесенный Эрмалю Ходже — внук диктатора-коммуниста оказался пособником в деле о контрабанде 120 килограммов кокаина.

Народ с президентом, наркоторговцы против всех

Такое положение дел порядком надоело населению, уже 10 лет ждущему вступления в ЕС. Опроc, проведенный институтом Гэллапа в 2018 году, показал, что процент граждан, мечтающих об эмиграции, в Албании один из самых высоких в мире — больше, чем албанцы, свою страну мечтают покинуть только жители Гаити, Либерии и Сьерра-Леоне. По данным опроса 2019 года, 85 процентов молодых жителей республики недовольны действиями правительства.

Протестующие бросают в полицию бутылки с зажигательной смесью

Фото: Hektor Pustina / AP

Весной этого года ситуация накалилась до предела: оппозиция покинула парламент и вступила в жесткое противостояние с премьер-министром Рамой, который шесть лет назад вступил в должность, обещая побороть коррупцию и наркоторговлю. В мае на улицы вышли десятки тысяч протестующих: они метали в полицейских бутылки и камни, жгли файеры и даже бросили коктейль Молотова в офис премьера. Главное требование демонстрантов — отставка правительства и перевыборы.

Рама и правящая партия не пошли навстречу оппозиции и ее сторонникам, за что оппозиционные издания стали угрожать властям гражданской войной. Шаг в сторону примирения попытался сделать президент республики Илир Мета, ранее возглавлявший то самое «Социалистическое движение за интеграцию»: он предложил отменить ближайшие муниципальные выборы. Парламент в ответ на это принял резолюцию, где решение президента признается неконституционным и превышающим его полномочия, — и 30 июня выборы состоялись.

Их бойкотировали все сторонники оппозиции, обвинив партию премьера в возвращении страны к коммунистическому прошлому, — в итоге явка составила 21,6 процента, а на большинстве участков уверенную победу одержали правящие социалисты. Премьер назвал такой результат «победой для европейской Албании».

Победа может оказаться пирровой: осенью в Евросоюзе будут решать судьбу Албании. Еще десять лет назад страна была полна надежды на вступление в блок — а теперь Еврокомиссия думает о том, чтобы даже отобрать у албанцев безвизовый въезд в ЕС: Старый Свет, видимо, не готов мириться с Колумбией в центре Европы.

Автор Степан Костецкий

https://lenta.ru/articles/2019/07/10/narcostate/

(с.) сайт https://lenta.ru

Показать полностью 3
1611

Как ФСБ победил продавцов баз данных в интернете (нет)

В сентябре прошлого года многие слышали про историю, как журналисты нашли (предположительно) реальные имена Петрова и Боширова, которых англичане обвинили в отравлении Скрипаля.
Если оставить за кадром правдивость расследования и опубликованных данных, то вырисовывалась неприглядная картина, когда доступ к базам данных ФМС, МВД и т.д. мог получить чуть ли не любой желающий.
В октябре по СМИ прошла информация, что ФСБ активно занялась вопросом

Как ФСБ победил продавцов баз данных в интернете (нет) Даркнет, ФСБ, Преступность, Длиннопост

Мне тогда стало интересно, а на самом ли деле такую информацию можно добыть просто сидя дома за компьютером? Или, если информация от журналистов правдивая, это какие-то осознанные "сливы" информации одних спецслужб журналистам, чтобы как-то напакостить другим спецслужбам. Типа, нездоровой конкуренции Службы внешней разведки с ГРУ (мало ли, всякое бывает).

Немного погуглил, пошарился по разным подозрительным форумам, нашел контакт одного продавца. Специально для связи с ним установил анонимный мессенжер, который гарантировал нам обоим, что мы друг друга не вычислим и вступил в переписку. Что интересно, мне тогда дословно ответили "Не работаю сейчас".

Дело было 31 октября, буквально через день после новостей о "рейдах". Получается и правда, прикрыли лавочки наши органы.

А тут буквально пару дней назад в споре с друзьями опять вспомнили эту историю и даже поспорили, а возможно ли вообще человеку со стороны получить информацию из той же базы Роспаспорт ФМС. Есть объект спора, забиваемся на пари.
Гуглим немного, тратим всего 5 минут, находим уже других продавцов и интересуемся.

Как ФСБ победил продавцов баз данных в интернете (нет) Даркнет, ФСБ, Преступность, Длиннопост

Ну, сумма небольшая, продавец авторитетный, в качестве объекта расследования даю ФИО и дату рождения своего друга, который спорил со мной, что а) это невозможно б) тебя просто кинут, деньги получат и досвидули.

Да, это с его согласия, кстати. Плюс обещание компенсировать мои расходы в случае успеха получения данных по его персоне. Закинул денег на указанный продавцом яндекс-кошелек и через несколько часов получаю в ответ файл, в котором полная выписка из Роспаспорта с перечнем выданных паспортов, в т.ч. загран, историей прописки по адресам с датами и двумя фотографиями, одна из внутреннего паспорта, вторая с заграничного и скан собственноручно заполненной анкеты с указанием родителей и т.д.
Что интересно, в выгрузку попал уже и адрес последней прописки, а человек прописывался по новому адресу в разгар борьбы ФСБ с продавцами. То есть, доступ к базе или онлайн или она совсем свежая.

Кстати, я потом понял, что несмотря на то, что сумма в полторы тысячи небольшая, учитывая ценность данных, я еще и переплатил. Есть кто демпингует и берет существенно меньше.

В качестве иллюстрации масштаба проблемы и легкости доступа, приведу скрин с расценками на разную информацию. У разных продавцов (их десятки!) стоимость плюс-минус одинаковая

А вот интересное по мобильным операторам

Немного удивляет разброс цен, а, судя, по стоимости, Билайн самая дырявая сотовая компания в части безопасности личных данных своих абонентов.

Можно было бы подумать, что это просто развод хомяков, деньги возьмут, а ты останешься без всего. Однако, немного изучив вопрос, стало очевидно, что это не так. Есть проверенные продавцы, а администрации форума сама борется с нечестными продавцами! У них там есть разные статусы, система рейтинга и т.д.
А, если обратили внимание, то мой продавец упомянул про некий "гарант" - это сделка с участием администрации форума, которая гарантирует, что если продавец тебя кинет, то они компенсируют потери. За свои услуги они берут процент (от 10% и ниже, зависит от суммы).

Что в остатке: не надо никакого Тора или даркнета, не надо ходить по радиорынкам или общаться с мутными типами, которые могут быть "подсадными утками". Оплата покупки с обычной пластиковой карты. Любой желающий может "пробить" кого угодно почти так же просто как зайти на Госуслуги и запросить там выписку.
Если опасаетесь "подставы", то находите продавца, который работает через гарантированно защищенный мессенджер и принимает криптовалюту.
А рейды ФСБ, как оказалось, дали только временный эффект, все улеглось и даже цены не повысились.

Что с этим делать? Честно говоря, не знаю. Наверное, лучше работать. Ужесточать ответственность за утечки, заниматься защитой данных. Как вариант, "ловить на живца" таких продавцов. Взять какую-нибудь базу, которая и так есть уже везде, чуть новее версию, с помощью той же "Лаборатории Касперского" внедрить туда троян и типа продать. Кто запустил, тот заразился и сдал себя органам. Хотя, может все эти продавцы давно уже известны, просто их не трогают по другим причинам, например, они полезны в чем-то другом органам.. Но существующая ситуация это уже перебор, надо что-то с этим делать...

Никого не рекламирую, ничего не продаю, ссылки тоже не просите.

Показать полностью 3
2963

Мошенничество через скайп

Сижу себе спокойно на работе, и вдруг в скайп приходит сообщение от подруги, которая этим аккаунтом давно не пользуется. После пары сообщение стало ясно, что внезапно оживающие аккаунт - это не спроста. Подруга была предупреждена сразу же, целью переписки было узнать номер карты, и по возможности её заблокировать.

Мошенничество через скайп Мошенничество, Мошенники, Взлом, Банковская карта, Киви, Длиннопост
Мошенничество через скайп Мошенничество, Мошенники, Взлом, Банковская карта, Киви, Длиннопост

За это время выяснила, что карта принадлежит Киви банку, а не ВТБ, как было заявлено мошенником, 15 минут брала на дозвон в поддержку Киви и составление обращения о мошенничестве.

Итог:

После этого из аккаунта вышли. Будьте внимательны.

Показать полностью 3
115

EPN - обман с выводом кэшбека

193 дня назад я написал этот пост: https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_pikabu_5100315
Для ЛЛ вкратце: заказал ноут Сяоми за 50 штук на али, воспользовался сервисом кэшбеков EPN. Через какое-то время с утра обнаружил, что мой ящик взломан, заказ в али-экспресс - завершен, а кеш-бек в районе 70 баксов выведен на чужую карточку с такими данными:
4276 3801 7201 9858, получатель: Андрей Никитич Т.

EPN - обман с выводом кэшбека Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Сбербанк, Предложение, Возмездие, Полиция, Длиннопост

Сервис поддержки EPN ясное дело помочь отказался, хотя обычно выплаты и перевод приходится ждать по нескольку дней, но тут все было переведено мгновенно. Служба поддержки Сбербанка заморозить перевод тоже не смогла - так как перевод был уже закрыт и осуществлен. Как показывают дальнейшие события служба безопасности Сбербанка также проигнорировала мою просьбу провести расследования и заморозить карту, с помощью которой было осуществлено мошенничество.

Я включил двухфакторную аутентификацию в почте. Написал заявление в полицию о мошенничестве, но как и следовало ожидать - в полиции это дело тоже спустили не рассмотрев: при написании заявления я был извещен, что в случае не установления причастных лиц дело закрывается автоматически по-моему за 30 дней.

EPN - обман с выводом кэшбека Мошенничество, EPN, AliExpress, Взлом, Сбербанк, Предложение, Возмездие, Полиция, Длиннопост

Я связался с продавцом и службой поддержки Али-экспресс, где объяснил ситуацию и попросил отменить статус "заказ закрыт". В отличие от наших российских контор - китайцы пошли на встречу и обещали лично проконтролировать доставку товара и пролонгировать мне условия возврата или как там это называется. Продавец мне даже трижды писал: все ли в порядке с моим ноутбуком - дошел ли он до меня. Было приятно.

В итоге я полностью отказался от этого сервиса кэш-беков, потому что почти на 100% уверен - без их ведома такое мошенничество произойти не могло: пароли у меня достаточно сложные, но при регистрации на EPN я логином указал почту и почему-то ввел пароль от нее же... Бес попутал..

Но не в этом суть. Меня часто спрашивают в комментариях - чем закончилось дело и рассказывают, что подобная история с той же карточкой и тем же действующим лицом произошла с ними:

Писали много кто еще, но лень искать комменты, простите :(
В общем, пострадавшего народу - много!

Я предлагаю бороться с этим мошенничеством и безразличием EPN - силой Пикабу. Во-первых, могу составить текст жалобы и мы ее коллективно отправим в их офис и по электронной почте. Во-вторых, предлагаю жителям Москвы (потому что сам живу в Москве), пострадавших от этого мошенничества, встретиться и подписать коллективное заявление в полицию: сумма ущерба там может быть огромной и такое заявление следователи уже не смогут проигнорировать. В третьих, предлагаю поднять небольшой хайп в Сбербанке - который не блокирует карты мошенников.

Готов по первым двум пунктам выступить исполнителем: накатать жалобы, распечатать, да хрен с ним, даже проконсультироваться с юристом или нотариусом - нужно ли визировать подписи, есть ли какой-то вариант электронных подписей и даже приплатить чуток тем самым нотариусам за визирование, если оно понадобится.

Третий пункт оставляю на осмысление коллективным разумом Пикабу. Жду ваших предложений и откликов! И не забывайте менять пароли от всего-всего!

Показать полностью 3
63

Всё как есть.

Текст не несет пропагандистской идеи. Хорошо от веществ вам не будет, только хуже и хуже с каждым разом. Всего доброго , думайте головой.

После того , как пришлось все заработанные деньги потратить на операции "знакомым" , и я переехал на окраину столицы, передо мной остро встал вопрос о дальнейшей жизни. Это было где то в десятых годах. Образования у меня не было , работать на складе было влом. Связей и блата что бы устроили на тёплую должность тоже не было. Так мне пришлось постигать азы работы кладменом.  Конечно , первый ваш вопрос - сколько же была з/п? Цифр называть не буду, но она сравнима с зарплатой столичного менеджера нижнего звена . Гораздо больше меня интересовали неограниченные запасы веществ, которые глушил до стука сердца в ушах, больше похожих на веские удары по голове с разных сторон. Буквально не мог остановиться, работал - откисал дома, работал - откисал дома. Ничего более, не ездил в театры, почти не читал. Даже на улицу кроме как в магазин и на "собаку" не выходил. Смотрел Фредерико Феллини под "бумагами" , восторгался биографией собрата по астме - Эрнесто Гевары . Знали , что в момент расстрела американцами он закусил себе руку, что бы враги не услышали даже его стона? В общем, целенаправленно деградировал. Обострялась паранойя, как никогда в жизни. Вам казалось в детстве , что в вашей квартире камеры и микрофоны? Что окружающие слышат каждую вашу мысль? Насчёт вас не уверен, но мне казалось. Это вернулось с утроенной силой. Звонки, симкарты, телефоны, явки и чужие имена - в тот момент снайперы в доме напротив не казались чем - то нереальным. Конечно же, моя тушка к чёрту не сдалась силовикам , объемы не те что бы ставить на серьёзные деньги. Но паранойя - она такая. Кстати , о том же детстве. Около полугода , когда ещё не было десяти, лежал в больнице с обострением атопического дерматита и астмы. Вроде, это было из-за эмоциональных переживаний запертых в замкнутом ребёнке. Раны не проходили годами, а в этом периоде стали ещё хуже. Сказывалось нервное напряжение и психозы. Мокрые раны не заживали , я объёбывался и расчёсывал себя до крови , получая от этого какие-то эйфорические ощущения. Полный пиздец, согласен. Тогда даже не приходило в голову сходить к врачу . Когда завязал , узнал , что их не вылечить , можно только держать на зачаточном уровне мазями , что и делаю до сих пор. Возможно , это из-за аллергии, не уверен. Когда курил в тамбуре электрички, то шум поезда и ветра сливался в голоса, шепчущие навязчивый бред. Старался ездить в разные районы , но в основном любил верх синей ветки. Особенно Измайловский Кремль, где  бывал с отцом много-много лет назад... Но , думаю , вам больше хочется знать о работе. Мерзкая. Чувствовал себя муравьем под лупой. Снова все на тебя смотрят , менты в штатском , засады, отряды на лошадях, постоянный "шмон" , но , благо тогда носил очки и всегда успевал скидывать , а затем  гордо идти прямо к бобику, выруливающему из-за деревьев. Вполне очевидно , что в семь утра в парке где то в Люблино ни к кому другому они интереса не имеют.. Не было ни одного дня, когда у меня бы не было "особого" в подкладках пальто и карманах. В голове шум , почти ничего не соображаю. Конечно , думалось что я то ,  я то точно особенный! Что меня то на десятку точно не закроют ! А вот потом мой кореш (А) всерьёз заторчал на транквилизаторах. В чем то это даже хуже опиатов в плане стирания личности . Перестал ему звонить , всё равно "не учи меня жизни ,а ?" . Родители отдали за него полляма, что бы сына не закрыли на много лет. Потом из-за наркотиков погиб мой "знакомый". Диабетик , с серьёзными проблемами со здоровьем. Решил оставить мир красиво, употреблял в таких количествах , что мне иногда казалось что он умрёт у меня на глазах. Всё случилось иначе. Чёрная "чепырка" , гололёд выносит авто на встречку, фура... Пассажир отделался ушибами, а его выкинуло через багажник , пока машину крутило. Удар об отбойник, машина ударяется следом. Погиб на месте. Похороны. Хмурые лица. Ранняя весна. Полсотни человек переглядываются , курят. Бросаю ком земли на гроб. Стреляю сигарету и отхожу в сторону. Смотрю на небо . Слышу вой его девушки. Затягиваюсь, по щеке начинает бежать слеза. Впервые видел , что бы умер мой ровесник. Такой же как я. Молодой, вся жизнь.. Это тоже была одна из причин , по которой принял решение уйти и завязать.. Недавно узнал , что двум "знакомым" шьют от 10 за ОПС и несколько других статей . Рассказывал о них в одной из первых частей, если не ошибаюсь. Я не придерживаюсь культуры "АУЕ", как читал в комментах. Ничего тупее этого даже быть не может. Может, мы с вами верим в разных богов, имеем разные принципы. Но у нас с вами одна жизнь. Кому то осталось больше, кому то меньше. Употреблять или нет - личное дело каждого. Но в 95% случаев это ломает судьбы употребляющих , и , главное, их ни в чем не повинных близких. Люди сидят в тюрьмах дольше, чем учились в школе, лежат в психушках после отравлений ядом, который им впарили. Кажется , что всё будет как в фильмах? Нет , не будет, на то они и фильмы, вымысел. В реальности кровь, психозы, грязные игры , омерзение, смерть близких , разочарование и ненависть к самому себе. Для меня этот опыт обернулся годами, потраченными вникуда, подорванным здоровьем и проёбанной молодостью . На теле шрамы и глубокие морщины . Но самое главное - моё сознание. Личность, которую приходится искать по кусочкам. Не знаешь , чего хочешь. Есть , спать? А что тебе больше нравится , кадр слева или справа? Путаешься в ощущениях, сам себе ничего объяснить не можешь. Вылавливаешь воспоминания из памяти , как яблоко ртом из мыски с водой.Кстати , это очень хорошо показано в фильме "Затмение" с Киану Ривзом, во многом он достоверен . Сейчас пытаюсь начать новую жизнь. Да, пытался до этого не раз и не два, каждый раз уходя в рецидив. Но следующей попытки может не быть. Читаю , пытаясь наверстать упущенное , пытаюсь восстановиться в университете. Хочу увидеть океан, хотя бы раз в жизни. Стараюсь завязать со спиртным. Может, это лишь очередной виток в моей истории , может , первый лист новой книги. Спасибо за прочтение и берегите себя и своих близких. Всего доброго!

Показать полностью
1331

Взлом аккаунта на ozon ради джинсов и носков

На озоне (не реклама) болтались 3000 баллов, которые ждали своего часа. И вот сегодня, спокойный вечер, не предвещающий приключений. Неожиданно получаю пачку уведомлений от озона что оформлен новый заказ. Бегу в личный кабинет и вижу что некий Ваня Микхеев из Вологды, решил затариться джинсой импортной за мой счёт, а ещё ремень ему нужен и носки новые, 3 пары. Заказ я по-быстренькому отменил через саппорт озона, баллы вернули. На сайте МТСа оставил сообщение о мошенничестве с этого номера, который Ваня заботливо указал в заказе вместе со своим адресом. Может быть есть тут соседи Вани из Вологды? Пожертвуйте ему свои старые носки.

Взлом аккаунта на ozon ради джинсов и носков Ozon, Мошенничество, Взлом, Джинсы, Носки, Ваня ты будешь гореть в аду
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: