Завязал с сигаретами))

Полтора месяца я - некурящий человек!
Использую никоретте в спрее, и нет никакой ломки. Уже с утра нет мыслей типа "покурю сейчас под кофе", настроение хорошее!
Естественно, с никоретте тоже нужно будет соскочить, но как по мне, это будет легче, чем бросать сразу.
С первоначальных 20 доз нико в день за 6 недель снизил до пяти-шести. Уже вторую неделю держится именно этот уровень потребления, но к концу следующей недели хочу снизить до трёх.
Удачи мне!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой ломки) потому что ты просто изменил способ получения никотина. Я на этом спрее больше года сидел, удобно, жена не клюет голову что воняет. Когда/если вернешься к сигаретам лучше табакс попробуй, реально приглашает тягу курить, но всë равно хочется, с табаком на полтора года бросал, этим летом сорвался
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе совет насчёт табака. Бросал я как-то. Одним днём реально - вот сегодня курю, а завтра уже нет. Был стимул так сделать. Держался почти полгода. Как ни странно, "держался" - это просто выражение, никаких трудностей и ломки не было. И вот через это время поехали с коллегой в командировку, он тоже бросил уже к тому времени. И вечером сидели, чуть выпивали, он говорит - давай по сигаре, "выжнипанимаете это другое". Ну вот с этого началось и фигово закончилось. Сигары, потом сигариллы, и потом обратно на сигареты. А зараза этот, коллега мой, не съехал обратно. В общем, если уж перестал - лучше никаких альтернатив
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Табакс* это автокоррекция была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что не так? Как табекс должен был удержать тебя от курения через полгода?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вводить никотин, думать о дозах. Вот реально: что болит когда никотиновая ломка? Что требует еще дозу? Из-за чего нельзя просто больше не ширнуться никотином?

раскрыть ветку (16)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Организм требует, места не находит себе
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абстяга(абстиненция) в полный рост, причем дурная. Никотин вообще залупа, переть не прёт, а кумарит в полный рост, как коня. Недаром российская наркология книги выпускает, методички, золотой стандарт лечения, все дела. Ой недаром. Просто кажется, что если сигареты так доступны, то это детская шалость, поверьте человеку с большим опытом употребления разных ПАВ, это не так, причем плата за употребление табака очень высока.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже много вопросов, полностью согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть тревожность, страх. Реальной боли нет?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По личному опыту: невозможность сконцентрироваться на задаче, раздражительность, нервозность, херовое настроение. Всё это можно пережить, но я себе такой не нравлюсь, поэтому пока оставила попытки бросить.


*Как-то раз, бросала без каких-либо заменителей. Проснувшись на третий день без сигарет, я пошла в душ и расплакалась, потому что в процессе мытья ко мне постоянно прилипала ебучая шторка...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю тебе избавиться от этого платного ужаса. Я закончил курить в 2016 и только благодарен за каждую невыкуренную цыгарету.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тяга, скорее. Приливы, раздражительность, мысли навязчивые, желание закурить, граничащее с безумием берсерка. И по-началу всё это происходит в режиме постоянного повтора, нон стопом, так сказать. Со временем между этими навязчивыми мыслями появляются интервалы, потом они увеличиваются, в итоге все это уходит и ты остаёшься чист
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю тебе завязать легко и радоваться каждой невыкуренной сигарете!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! Крепкого вам здоровья, и обходить стороной все эти пагубные привычки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи хуже боли) я бы с радостью променял никотиновую ломку на зубную боль на 2 недели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросал курить по толстой книге Карра. Не с первого раза, но навсегда и в итоге без страданий, потому что Карр помог мне крючок за крючком перепрограммировать в моей голове зацепки никотина в свободу от него. Могу порекомендовать. Не книгу Легкий способ бросить курить, а книгу Единственный способ бросить курить. Бросил в 2016 и никакой боли не испытываю с тех пор, честно. Пока была боль, я не мог бросить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От синдрома отмены книга не поможет)) просто он у всех разный. Жена в юности перестала курить просто так, говорит ничего вообще не заметила, я бросал серьезно 3 раза и каждый раз схожая картина, самый треш был в первый раз, когда бросал курить трубку. А вот мет бросить курить было намного проще, и не возникает желание каждый раз, когда стресс/скучно/бухнул. Так что у меня тоже есть вопросы, почему эта дрянь продается на каждом шагу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по разному. Я после 10 лет курения разом перестал. Вообще без негатива. Правда самочувствие никак не улучшилось. Потом через год начал опять, основным принципом было - а чё нет? Бросить легко, нервы успокаивает и вообще запах нравится, а лёгкие от воздуха в городе сильнее щасирабтся. Сейчас перешёл с 20 сигарет на 5 нагревания табака, золотая середина пока для меня. Перешёл года 3 назад без каких либо проблем.


А друга у меня ломало жёстко. Я думаю, что зависит от состояния нервной системы и устойчивости психики. Первые пару недель привычка не отпускает. Вот привык выходить на воздух подумать, что-то поделать и голову очистить, без этого уже сложно, просто "погулять" не помогает. Для некурящих, это как аналог теплого душа в прохладное время, схожие ощущения, тепло, можно подумать, немного кайфа. Или чашки горячего чая/кофе, когда замёрз. Вот сидишь, мерзнешь и думаешь прямо, сейчас бы в теплый душ или чаю горячего. И так недели две не переставая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно собраться, мысли в кучу, на месте не сидится, трубы горят, нервы на пределе.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось прожить в больнице более 10 дней без сигарет,без возможности выйти или покурить в окошко(как это обычно бывает) из-за ограничений в пандемию. Айкос,что до этого меня беспалевно спасал в туалетах,сдох. Сука,я жила мыслью о выписке. Переругалась с близкими,все бесило,особенно приводило в ярость,когда говорили - ну ты же две недели не курила,хули начинать. Но я никогда и не хотела бросать,не задавалась целью,так же как и 2 кофе с утра. Может в этом дело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку