Завязал с сигаретами))

Полтора месяца я - некурящий человек!
Использую никоретте в спрее, и нет никакой ломки. Уже с утра нет мыслей типа "покурю сейчас под кофе", настроение хорошее!
Естественно, с никоретте тоже нужно будет соскочить, но как по мне, это будет легче, чем бросать сразу.
С первоначальных 20 доз нико в день за 6 недель снизил до пяти-шести. Уже вторую неделю держится именно этот уровень потребления, но к концу следующей недели хочу снизить до трёх.
Удачи мне!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, удачи тебе! Все получится! Главное ни в коем случае ни под каким стрессом или другим предлогом не прикасайся снова к сигаретам! Я сам сейчас в подвешенном состоянии, когда вроде и не сильно тянет курить (могу не курить день, два, неделю), но тянет, выкуришь одну, вторую, опять затягивает. Потом опять бросаешь. Плюс привычка сигарету держать в руках остаётся. В общем, держись! Верю, у нас все получится!

раскрыть ветку (86)
91
Автор поста оценил этот комментарий

мозги ваще пидор в это время и такой "да, давай одну всего, че будет. потом ТОЧНО не будем" или "блин, только что у меня была *любая более менее стрессовая ситуация*, надо покурить, я не виноват, это ситуация такая, люди виноваты что довели меня"

Это ппц ловушки ебаные. Главное понимать, что ему похуй на тебя в перспективе, и он подвержен первичным желаниям. А ты не животное и можешь этому противостоять.

раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что! Вот раз не курил недели 2, утром проспал на работу. Быстренько собрался и в полусонном состоянии пошел на остановку. Подъезжает маршрутка, я выкидываю окурок, сажусь, и тут до меня доходит, что я на автомате КУПИЛ сигареты и зажигалку и покурил. Не приходя в сознание, так сказать. Так что да. Мозг - пидор ещё тот.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хитрожопый мозг! Как придумать искрометный ответ в нужный момент - так он тупит и, в лучшем случае, сгенерирует ответ ближе к вечеру.

А как придумать причину для «покурить»- так вот тебе, 100500 причин взять эту сладкую сигаретку: ну давай возьми, ничего страшного в этом нет, ну скуришь одну- не страшно, а вообще нафига тебе бросать курить? И так было все заебись. Тебе плохо? Это потому что ты лишил себя сигаретки, вот покуришь и станет все ок.

Ты спишь мой человек? На тебе сигаретку в сон, пусть тебе приснится она.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пару лет назад бросал, на 4 месяца меня хватило((
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет без курения, но при этом дымел 10 лет) просто взял и бросил, без каких либо штук) удачи тебе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень круто! И здорово сразу отказаться. Постепенное снижение дозы, как я понял, не работает - вред остаётся и легко опять от 2-х сигарет в день скатиться к 20.

Я курю с 15 лет (первая сигарета). Это был конец 9 класса. Тогда курил по одной сигарете в день. Не больше. В выходные не курил совсем. Так продолжалось до начала 10 класса. А весь 10 класс я не курил совсем. Снова за сигареты я взялся уже в 11 классе. И курил уже постоянно где-то до окончания института. Постепенно дошёл до пачки в день, а там и до полутора. В этот момент, когда уже я почувствовал, что дышать тяжело, во рту постоянно неприятное ощущение, мыслей много о сигаретах, я понял, что надо прекращать. И на следующий день я уже не курил. Вот так резко с 1,5 пачек в день до нуля. Первые пару дней было тяжело. Почти ломка. Прошла она на 4 день. Следующие 9 месяцев я не брал сигарет в рот, за исключением 2-х раз. И оба раза после первой же затяжки я сильно закашливался. Я был этому рад, т.к. думал, что организм полностью отверг сигареты. А потом, на каком-то празднике на природе, не без помощи алкоголя, сигареты вернулись в мою жизнь. Снова потихоньку, сначала 1 в день, потом две, три, пять. И вот уже снова пачка в день. Были ещё попытки бросить. Я держался полгода. И начинал снова на почве стресса. Потом снова бросал. И снова начинал. Сейчас я надеюсь уже бросить окончательно. Тем более, что представляю себе, как жить без сигарет. И могу спокойно не курить несколько часов или дней. Кто-то этому удивляется. А меня действительно не тянет. Временно. А потом снова тянет. Это же и романтично, и расслабляет (на самом деле нет). И меня это пугает немного, что в любой момент я могу вернуться к табаку. И непонятно становится, в какой же момент я смогу утверждать, что я бросил? Подождём:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто брось и не думай об этом никогда)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика говорит, что в среднем люди бросают курить на 6 раз бросания. Это не значит, что нельзя бросить на второй, просто минутка статистики.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может от мозга то совсем не отказываться? А то без него слова связать не получается...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ним тоже не всегда получается

36
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю больше года после 10 лет стажа. Курить бросил резко, ну типа вот это была последняя сигарета. По началу курил, когда выпью. Потоми это со временем прошло. Сейчас к сигаретам равнодушен абсолютно. Главное, на мой взгляд, - это устранить психологическую привычку всего процесса.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что эта зависимость весьма индивидуальна. Кому то легко бросить, кому нет. Наш личный опыт другому ничего не даст.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да, с алкоголем так же.
Я могу не пить, но курение как ебаный гарпун, но я знаю тех, кто спокойно курит только Чужие сигаретки, и может полпачки скурить, а может и неделю не курить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курил 2 года после института - начал во время диплома, да и, кажется, седеть во время него начал. Много раз говорил себе, что брошу курить и выбрасывал пачки сигарет, выкурив 1-2 сигареты.
В один день проснулся от того, что хочу курить. В этот же момент понял, что это уже ни в какие ворота и просто перестал курить. Неделя, две - как выйду на улицу, так мысли только о том, "как бы сейчас закурить сигаретку" или "стрельнуть что-ли". Месяц за месяцем и курить я, наверно, бросил... Если не считать изредких перекуров с друзьями во время пьянок, что бывают пару тройку раз в год.
В основном помогло осознание того, что курение ничего мне не даёт. Ну то есть, вот я курю сигарету, эффекта никакого от неё нет, и одни сплошные минусы: руки, рот, волосы, одежды всё это воняет отвратительно, и, спрашивается нафига оно мне надо? Не нужно вовсе.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, физиологическая зависимость проходит за пару недель.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 10 лет курил. Уже 4 года как бросил, полет нормальный!)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Курил 10 лет, потом 4 года не курил, но стоило одни раз покурить на корпоративе, уже 8 лет опять курю.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у Карра. Зависимость от никотина - чудовище. Если покуривать, даже изредка (кормить его), оно не умрёт, и каждая сигарета продлевает его агонию, или вообще даёт возможность жить.
Читала, но пока пишу коммент, курю. Не дозрела убить своё чудовище
раскрыть ветку (56)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я уже трижды пытался( каждый раз это чудовище со своим "давай одну, что будет то" побеждало:( уже и Табекс пил..

чувствую себя полным заложником ситуации и слабовольным.. но поделать ничего не могу будто...
раскрыть ветку (55)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сейчас в процессе признания себя безвольной. Точнее уже давно признала, Табекс, пластыри, жвачки, всё было. Дальше мы признаём свою несостоятельность и начинаем новую войну с новыми силами, с мыслями "я побеждён, но не сломлен. Я сильнее". Вроде как вся это одухотворяющая хрень должна помогать
раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чемпикс или как то так, полный курс около 6к рублей, но вроде работает. Это не как эти Табексы и Никоретте, типа никотин без сигарет, а чё то в химии процесса самого меняет. Пока пил, желание реально отбивало, но не допил курс и все пошло коту под хвост. Синдром отмены так же никто не отменял
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чампикс. Брала по совету кардиолога, не смогла пропить , начались побочки в виде беспокойного сна, практически не спала нормально ночами, только поверхностный сон. И каждую ночь яркие сновидения. Думала свихнусь от недосыпа. И с ним же курила, правда меньше чем обычно.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вот. Мне терапевт их на прошлой неделе посоветовал. Сразу сказал, что помогает, но будут кошмары.
– Круто, а то мне уже полгода ничего не снится, – говорю, – Закрываю глаза и снова на работу.
– Ну вот, хоть сны посмотришь, – отвечает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело когда они иногда снятся, а тут каждую ночь и без перерыва, мозг вообще не отдыхал. Надеюсь у вас так не будет. Кто то пишет что кошмары снятся. Меня больше пугает что в побочках есть суицидальное настроение. Это видимо у тех, когда месяца 3 недосыпа.)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Спасибо, что предупредили. Я тогда лучше не буду покупать - боюсь, что моё уже имеющееся как-то усилится.
Автор поста оценил этот комментарий
Чампикс. Парень знакомый бросал, ни абстяги не было, ни-че-го. Просто соскочил, малость поправился и стал довольным жизнью человеком, без курения. Я бросал с табексом 13 лет назад, не смог бросить. Потом бросил на синей кочерге, больше 10 лет не курил. За последние два года раза 4 начинал, но ненадолго, на 5мес. самое большое. Сейчас опять не курю, да и не тянет уже, ситуация устаканилось, внутренний баланс достигнут без ПАВ.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть синяя кочерга? Гуглеж что-то невразумительное выдает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь. Снимал абстиненцию алкоголем, мне помогло, хоть многие знакомые говорили, что это не реально, дескать одно тянет другое, но у меня все работает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не воевать с собой, а наконец понять что курение тебе не нужно. Начни слушать свой организм, попробуй после пробуждения сразу не бежать курить, а подождать пару часов, чувствуешь себя совсем иначе, и как полностью меняется твое самочувствие после первой сигареты. Я бросил курить после 10 лет когда на отходах после тусовки после сигаретки понял что только хуже начинаю себя чувствовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм Алена Карра. Хорошая психологическая помощь. Мне помогло.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне книга помогла. 9.5 лет не курю.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне книга помогла бросить, год не курил, и потом сорвался..
после перечитывал трижды — магия не работает..(
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже самому курение было не в кайф, книга просто помогла упорядочить мысли и мотивы бросить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как книга в которой каждая глава говорит тоже самое, что и предыдущая может упорядочить мысли?
Прочитал ее, и ни какого эффекта, как курил так и курю.
Единственный раз когда удалось бросить на срок 2 месяца это когда я поспорил, что не буду курить месяц. Месяц прошел я подумал, что раз уж бросил то надо продолжить, а к концу второго месяца началась сессия в универе, постоянный недосып, стресс и как то утром перед экзаменом очнулся перед универом на курилке с сигаретой в зубах.
А все эти книги, фильмы и прочее херня на постном масле.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, книга Карра действительно для многих имеет некоторый эффект нейролингвистического программирования))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно надо быть легко поддающейся внушению личностью, чтобы книга с повторением одного и того же разными словами на любой странице, помогла вообще что нибудь сделать. На самом деле ее и читать то из-за самоповтора очень сложно, для меня вся книга выглядит так: "Вы бросите курить, потому что вы бросите курить." На логичный вопрос почему я брошу курить, ответ примерно такой "Потому что вы бросите курить".
Это конечно субъективные мнение и ощущения, но я почему-то именно так запомнил эту книгу. Могу ошибаться в аргументации автором причин бросить курить, но нелепость думаю передал четко.
На мой взгляд это так же нелепо, как и всякие тренинги успешности.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то помогает кому то нет, это дело восприятия и мотивации. У меня была очень сильная, но я лентяйка читать не смогла, а фильм зашёл.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратно. Прокрастинация подтачивает волю, все эти "завтра брошу" приводят к тому, что ты годами так говоришь и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я там и писала где-то, что говорю это годами. Так что этого можно уже не бояться
Автор поста оценил этот комментарий
отпишись через пол годика. может я тоже соберусь с силами и грядущий год воодушевленно без сигарет попробую начать. удачи нам!
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да спасибо, конечно, но этот алгоритм повторяется не первый десяток лет. Успех был раз, на 3,5 года. Какого художника закурила, не отвечу, сама не понимаю. Даже причин не было. Даже желания, блин, не было. Неприятно курить было недели три, но я старалась. Видимо, по старой памяти, что это должно приносить удовольствие
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, по старой памяти, что это должно приносить удовольствие


Вот это одна из проблем. Ты бросаешь, через некоторое время решаешь выкурить одну сигарету и... не получаешь удовольствия. Вообще. Мерзкий вкус, головокружение, запах и т. д. И вкрадывается мысль: да как так-то, было ж круто. И снова куришь. Первая-вторая пачка идут на привыкание, потом опять в кайф. И думаешь, что снова бросишь, ща, ещё чуть-чуть. Но нет

Автор поста оценил этот комментарий
как я тебя понимаю :( но давай не будем отчаиваться. я верю, что мы сможем. по крайней мере, хочу в это верить)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинаю не курить. ЗП в пятницу, я буду или кушать или курить. В заначку лезть ради курева нельзя. У меня осталась половина пачки. Резко бросать я не могу. Буду отодвигать по времени каждую очередную сигарету, когда их останется 3, начинаю не курить. Если сигарет не будет вообще, то я начну или "стрелять" или с зп сразу же куплю новую пачку. Именно таким образом я и бросила на 3,5 года в прошлый раз.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
давай я тебя поддержку
у меня тоже пол пачки
попробую твоим методом
растянуть её дня на 2-3

ох чую будет ад...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинаю что-то типа того "ну вот соберусь на работу, тогда покурю. Щас, доеду, всё равно кофе пить, там покурю" Так получается, что с кофе первая сигарета около работы уже, а не четвертая-пятая. От сигареты с кофейком сразу после пробуждения почти совсем отвыкла, потому что она очень прибивает, вроде проснулась бодра, потом раз, и полутруп. Ну и на работе курить выхожу просто за компанию, первые несколько раз грызу цедру цитрусовых, почему-то от неё отбивается желание. Главное не зацикливаться и не заедать.
это я всё больше себе написала, что б не забыть план)
Ну и ты давай не отставай, будет клёво
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так: проснулся, выкурил сразу сигаретку. Умылся, поставил кофе вариться, и пока он варится, ещё сигаретку. Дальше уже под кофе ещё одну. И это уже три штуки за час с момента пробуждения. Потом на работу - вышел на улицу, покурил, приехал на работу, покурил, и там уже немножко реже. И любые действия свои расчитываешь, чтобы успеть покурить. Это рабство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя получится! я в тебя верю:)

я на удалёнке (
надоело сидеть - пошел курить. поэтому в последнее время начал гораздо больше курить...
попробую просто увеличить интервал между сигаретами и забивать перерывы едой что-ли)
поэтому для меня это будет ад
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это рили ад, т.к. каждая сигарета заново запускает абстиненцию. Это как хвост по кусочку ампутировать из жалости.

Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт акоса или гло? 3 месяца не курю сигареты благодаря им, один раз попробовал покурить когда выпил, чуть не стошнило после 3х затяжек, а потом ещё 3 часа ощущение было будто горло гудроном измазали, больше не повторял такие эксперименты)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
как это гуглить? впервые слышу такие слова
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Система нагревания табака glo

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это почти тоже самое, что и айкос, верно?
тогда не поможет
у меня с айкосом странный опыт
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз попробовал этот самый айкос — кашлял минут десять, потом ещё часа 2 в горле першило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От гло кашлял первые два дня, зато смола от легких отвалилась

Автор поста оценил этот комментарий
Велика ли разница? Вы всё равно курите, просто другую дрянь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Испаряется только никотин, отсутствие смол и продуктов горения это большой плюс, в данный момент снижаю количество стиков, в ближайшие время планирую полностью отказаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот просто полумеры, это не по мне. Я боюсь, что если буду считать, что то, что я курю менее вредное/вонючее, чем сигареты, мне будет сложнее отказаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока с шайтаном не договорился , даже не начинай бросать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да блять...
:(
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же беда..., стаж 30 лет((

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам курю,бросал несколько раз,но как обычно через время,сначала брал одну,потом вторую,и опять начинал.Но сейчас разговор о моей жене.Она может курить,может не курить вообще,и не тянет.Застолье или гуляем в компании,купит пачку себе,скурит за пару дней и все,потом может не курить месяц,два,три и говорит что вообще не тянет.И у её матери и родного брата также,они тоже могут курить день,два,три,потом вообще не курить. Не знаю как у них это получается.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же, как и у вашей жены, считаю, что мне повезло))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помог снюс. Поначалу по банке в день уходило. Потом стал забывать его в рот класть. И это после почти 15летнего стажа курения. Последнее время вообще по полторы - две пачки выкуривал в день. Около двух месяцев употреблял снюс, потом стало уже неинтересно и надоело. А курить так и не захотелось
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я на glo переполз. Тоже та ещё хуйня, но по крайней мере осталось видимость курения как психологической привычки и кашель с утра пропал. Ну и вообще самочувствие нормализовалось. Года два уже на них сижу, полет нормальный.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По деньгам ни разу не выгоднее. Да и вкус и запах... По меткому выражению одного знакомого - ссаными тряпками тащит. Я перешёл на вейп, мтл бачок, очень бюджетно и приятно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ссаными тряпками на самом деле айкос пахнет, от гло такой вони нет. Вкус все же приятнее чем у сигарет и такой вони нет, въедающейся во все вещи, руки и волосы. Касаемо вейпа - пыхтел дрипку, потом надоела эта возня со спиралями, ватой и жидкостями, уполз вот на гло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Главное правило, одной сигареты не бывает. Сам бросал три раза с периодичностью в несколько лет. Еще одна ловушка, Вейп. Вот в нее я попал основательно. Несколько лет благополучно не курил, но было время стрессового пиздеца, думал сорвусь, и решил менее губительную альтернативу, электронки. Теперь не знаю как соскочить, никотиновые ломки в разы больше сигаретных. Хоть и не так затратно, по сравнению с сигаретами, но соскочить с жидкого никотина тяжелее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Курила с окончания школы, потом перерыв лет на 7 лет, пять лет назад опять закурила с начала "прекрасного" года, пыталась бросить но без результатов.... пока .
31 октября на любимый праздик, перстала чувствовать вкус и запах. 1 ноября была последняя сигарета. И в голове угнездилась паническая мысль если закурю, опять перестану чувствовать вкус .
Автор поста оценил этот комментарий
Та ж фигня!!! Сейчас ещё и на подработку устроился - сторожем. Ваще пиздец - когда нечего делать сильно тянет. Держусь не полностью - за смену могу выкурить две сигареты. На основной работе ( дневная, 5/2 ) полегче, могу и пару дней даже не вспоминать. Главное - вроде получилось отвязать сигареты от различных событий - просыпание, кофе, обед, окончание или начало работы. Стараюсь о них не думать. В общем борьба ( больше моральная ) с лета. Ну и стоимость сигарет тоже хорошо помогает - это пиздец, если курить постоянно, больше 3000 тыс в месяц. И хоть и были посты и картинки, вроде про поездку за границу за 30000, а некурящий всё равно не ездил - сохранение этих денег в бюджете весьма ощутимо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По моему печальному опыту, полностью бросить курить нельзя, но и тут всё не так уж плохо) курю только по пьяни. Чёт когда первая волна ковидлы началась, по домам всех заперли, купил сигареты, дня за четыре выкурил пачку, больше не стал, не понравилось. Главное, когда сорветесь, не кормите себя, я смирился и нормально)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор наивный. Будет на своих Никоретте сидеть теперь вместо сигарет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку