Завязал с сигаретами))

Полтора месяца я - некурящий человек!
Использую никоретте в спрее, и нет никакой ломки. Уже с утра нет мыслей типа "покурю сейчас под кофе", настроение хорошее!
Естественно, с никоретте тоже нужно будет соскочить, но как по мне, это будет легче, чем бросать сразу.
С первоначальных 20 доз нико в день за 6 недель снизил до пяти-шести. Уже вторую неделю держится именно этот уровень потребления, но к концу следующей недели хочу снизить до трёх.
Удачи мне!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Курил десять лет, бросил 4 года назад без мам, пап и кредитов. Никакие табексы, никореты и Алены Карры не помогали, пока однажды не проснулся с четкой мыслью что хватит. С тех пор ни капли в рот, ни сантиметра в жопу, не снилось ни разу и не тянуло.



НО прибавил 20 кг веса и не могу перестать жрать(

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа умеет ждать!

8
Автор поста оценил этот комментарий
"С тех пор ни капли в рот, ни сантиметра в жопу, не снилось ни разу и не тянуло."

Так а курить то бросили?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Курил 6 лет, на удаленке курил мало (с балкона тянет в квартиру, дома жена-астматик и мелкий сын, а одеваться лень). Бросить не пытался ни разу, только после прошлого новогоднего корпоратива месяц не курил, т.к. только за время корпоратива выкурил ровно пачку.
Потом вернули в офис, месяц назад ехал на машине домой, докурил пачку, но с парковки пошел не в магазин, а в подъезд.
Ни килограмма не набрал (точнее, так и плаваю в своем диапазоне плюс-минус 3кг). Скучаю не по курению, а по перекурам, так что по возвращению с удаленки придется вместо перекуров вставать из-за компа и просто ходить в коридор попинать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...мелкого сына

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже бухать бросил и курительные вещества дуть. Вообще не употребляю, даже квас и чайный гриб. Стаж употребления - более 15 лет. А вот сигареты и кофе не могу. Ну никак блеат не получается(
Я и финансово себя замотивировать пытался, и "наказания" себе за каждую выкуренную сигарету придумывал (например, 10отжиманий/приседаний, пешком вниз и вверх до 9 этажа), один хрен курю по 2 пачки в день и до 5 чашек кофе.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй кофе не курить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пункт идёт в моём списке важных дел всей жизни сразу же за "Не покататься на единороге", всему своё время. Идти к цели нужно маленькими уверенными шажками, без резких рывков.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, кофе и сигареты. Не собираюсь отказываться, это же кайф.

Не сарказм, если что.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кайф в том, что выкуривая сигарету снимаешь абстиненцию от предыдущей. Что-то вроде кайфа от снимания тесной обуви.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим не надо бороться. Надо просто забить хуй. Попытаться максимально отдалиться от них и не думать о них. Начинаешь думать о сигаретах - через силу заставляешь себя думать о другом. Отвлекать себя. Когда ты делаешь наказания, ты фокусируешься на сигаретах.
- Я делаю отжимания потому что покурил... покурил... надо бы ещё покурить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе альтернатива, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
+35 кг набрал. Курил 13 лет, бросил одним днем.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первый год прибавил 20, во второй опять :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже набрал. Но курить не обязательно. Просто мы стареем и тестостерона меньше. Найди друзей ходить в качку и дави железо.

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. +8 кг за 4 месяца, дальше стало страшно за себя и снова закурила.

Как мне объяснили врачи, курение подстегивает щитовидку и увеличивает выработку ее гормонов. Проверяйте щитовидку, и худейте с диетологом-терапевтом, либо персонально, либо марафон какой-нибудь, чтобы не так грустно было. Сейчас их много, главное - чтобы вёл врач, а не инстачика. Первый месяц вес будет стоять, не пугайтесь, главное - он вверх не идёт. Я на кетодиете (главный принцип - не больше 100г углеводов в день) за три двухнедельных курса 5 кг назад себе вернула, но с этой самоизоляцией часть уже обратно нажирается, да и курить стало опять тянуть)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы про жопу не был бы столь категоричен, жизнь - штука непредсказуемая, вы даже не предполагаете,  какие коварства она вам приготовила впереди.

Автор поста оценил этот комментарий

теперь бросай жрать и будет тебе счастье)

Автор поста оценил этот комментарий

Food is good

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жопа..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку