Завязал с сигаретами))

Полтора месяца я - некурящий человек!
Использую никоретте в спрее, и нет никакой ломки. Уже с утра нет мыслей типа "покурю сейчас под кофе", настроение хорошее!
Естественно, с никоретте тоже нужно будет соскочить, но как по мне, это будет легче, чем бросать сразу.
С первоначальных 20 доз нико в день за 6 недель снизил до пяти-шести. Уже вторую неделю держится именно этот уровень потребления, но к концу следующей недели хочу снизить до трёх.
Удачи мне!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю курить. Какой же это кайф забить трубку, и потягивать ароматный табачок. Даже жене нравится, когда я прихожу с ароматом дорогого табака. Ну так-то да, курить вредно.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Трубка и сигареты -- это как бокал коньяка в номере с видом на океан и ежедневно поллитра палёной водки

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая крепость табака в трубках и выкуриваемую дозу, скорее как полбутылки коньяка в одну рожу по сравнению с полторашкой дрянного пива по акции каждый вечер)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет полбутылки неверное сравнение,  трубку не курят каждый час, как сигареты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк не каждый вечер естественно, раз в месяц, например, или по выходным
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на солевом никотине сижу. Запах табачка, в том числе и трубного вызывает у меня рвотный рефлекс. Хотя до этого тоже обожал эту палитру вкуса, запаха.


Наш организм не способен различать вещества, но они ассоциирует их с гаммой вкуса и запаха. Пока есть острая потребность в солях никотина (в том числе сигаретном), он будет просить ту "палитру", с которой он приходит.


К чему я вообще. Ваш мозг вас обманывает. Ему не нужен дым, ему нужен наркотик. И он нарочно сделал запах трубочки привлекательным, чтобы вы достали нужную ему дозу.

Автор поста оценил этот комментарий

А что именно нравится?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дочитал ровно до твоего комментария, представил запах сигарет и пошёл курить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку