Дубликаты не найдены

Отредактировал FlowBow 22 часа назад
+103
Это уже было в Симпсонах.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+34
Сериал идёт 30 с лишним лет. Всё уже было в Симпсонах
раскрыть ветку 2
+14
Эта фраза была в южном парке.)
раскрыть ветку 1
+9
Шоб ваще не было никого, на, будущего!!
+4

Ещё из Симпсонов, цитата приблизительная:

"Я занимал у вас деньги, чтобы отдать в будущем, а сейчас не будущее, сейчас унылое настоящее!!!"

0

Это уже было у Лема в дневниках Йона Тихого

раскрыть ветку 1
0
Хм, вчера тоже видел на Пикабу упоминание этой книги. Надо бы прочитать
+103
Иногда я благодарю себя прошлого за оставленную тысячу в заначке, но в основном эта скотина все дела оставляет на меня, а я не могу столько всего за раз сделать и половину дел оставляю себе завтрашнему.
раскрыть ветку 4
+23
Прошлый я недавно разошелся не на шутку, оставил 15000 в накладных. С ноября. Не то чтобы я против, но теперь мне интересно, что же он натворил.
раскрыть ветку 1
+2
Видать черный день грядет)
0

после запоя, нашёл в кармане три тысячных купюры. Радовался, пока в телефоне не нашёл смс о снятии в банкомате 30к

раскрыть ветку 1
0

Запой это когда пьют,что горит и на последние. В вашем случае,это снятие стресса😆

+22

...Пятничный был уже в скафандре, только шлема еще не успел надеть.

- Снимай скафандр! - бросил я ему в лицо, сжимая палку.

- И не подумаю.

- Снимай, говорят тебе!!

На мгновение я заколебался, не решаясь его ударить. Меня немного смущало, что у него не было ни синяка под глазом, ни шишек на лбу, как у того пятничного, обнаруженного мною в ванной, но вдруг сообразил, что именно так и должно быть. Тот пятничный теперь уже наверняка стал субботним, а возможно, даже шатается где-нибудь в районе воскресенья, зато

присутствующий здесь пятничный недавно был четверговым, в которого я превратился в полночь, так что по нисходящей кривой петли времени я приближался к месту, где пятничный, еще непобитый, должен был превратиться в побитого пятничного. Но ведь он сказал, что его отделал воскресный, а того пока не было и в помине - в каюте мы находились вдвоем, он и я. Вдруг

у меня мелькнула блестящая идея.

- Снимай скафандр! - рявкнул я грозно.

- Четверговый, отцепись! - закричал он.

- Я не четверговый! Я воскресный! - заорал я, бросаясь в атаку.

(...)

Когда я пришел в себя, каюта была набита людьми. Передвигаться по ней было почти невозможно. Как оказалось, все они были мною из разных дней,

недель, месяцев, а один, кажется, даже из будущего года. Много было побитых, с синяками, а пятеро из присутствующих были в скафандрах. Но

вместо того чтобы немедленно выйти наружу и исправить повреждение, они начали спорить, ругаться, торговаться и ссориться. Они выясняли, кто кого побил и когда. Положение осложнялось тем, что уже появились дополуденные и послеполуденные, и я начал опасаться, что, если так пойдет дальше, я

раздроблюсь на минутных и секундных и, кроме того, большинство присутствующих врали без запинки, и я до сих пор не знаю по-настоящему, кого бил я и кто бил меня, пока вся эта история крутилась в треугольнике четверговый - пятничный - средовый, которыми я был поочередно. По-моему,

оттого, что я сам врал пятничному, будто я воскресный, меня поколотили на один раз больше, чем следовало по календарю. Но я предпочитаю даже мысленно не возвращаться к этим неприятным воспоминаниям - человеку, который целую неделю ничего не делал другого, как только лупил самого

себя, гордиться особенно нечем.  (...)

Станислав Лем. Звездные дневники Ийона Тихого.

Путешествие седьмое [147 вихрей].

раскрыть ветку 1
+1

Вот зашёл сюда этот комент проверить.

+33

я один раз себе послание на утро оставил сильно напившись и издевался над будущим я.

правда потом с утра мне было не так забавно.

раскрыть ветку 4
+13
Только что будущий я антисептик с водой развел. Оказывается, его тоже можно пить
раскрыть ветку 3
+15

такой?

раскрыть ветку 2
+9

Первый рассказ из дневников Ийона Тихого...

"Я не четверговый, я воскресный!!!"

раскрыть ветку 3
+6
У Стругацких в Понедельнике один из героев был контрамотом, у него завтра было вчера.
раскрыть ветку 2
+12

Янус Полуэктович, ну а как же))

раскрыть ветку 1
+7
Где-то читала, что прокрастинация связана с тем, что мы себя будущих воспринимаем как третьих лиц, но не как самого себя. То есть дела мы перекладываем на кого-то другого.
раскрыть ветку 2
+11

Бред. Прокастинация связана в первую очередь с неинтересной задачей, т. е. ты ее уже успел решить в уме или составил алгоритм действий, который поможет задачу решить, после чего сама задача становится резко не интересной, так как остается самое моторное - реализация.

раскрыть ветку 1
+6
Это вы напишите тем нейробиологам, чью статью я читала.
+5

Ведь "Сегодня" - завтра будет "Вчера", а еще вчера - "Сегодня" было "Завтра".

раскрыть ветку 1
+2
Имеет смысл дожить до утра и уже потом строить планы, и что то загадывать
+4
-Гомерчик, не пей, утром будет похмелье.
-Это проблема будущего Гомера!
+4

Вы посмотрели фильм Платформа, шизофреническую версию

+4
Извращенная версия Билли Миллигана
+3
Мой девиз это: "Не делай сегодня то, что можно скинуть на завтрашнего себя. Это будет уже не твоя проблема".
И однажды я понял, что к своим 19 так и не смогу ничего добиться в этой жизни.
+3

Я так многие вопросы откладываю со словами: "похуй, это проблемы FlowBow из будущего".

+2

Сейчас: "Слишком сложно, до свидания, мне пора баиньки."

Литературная классика: " Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра"

+1
Мля, я прям сейчас сидел и думал - воскресенье, изоляци, выпить мне сегодня пива или нет? Думал ну его наф, а то голова болеть будет.. наткнулся на эту ветку. Завис в размышлениях. И пришел к выводу - да ну его наф, это вообще не моя проблема, это проблема этого пиздюка, который появится вообще завтра, вот пусть он и разбирается!... пошел я к холодильнику! Спасибо вам, народ! Искренне!
раскрыть ветку 1
0
Ну и какой тут, млин, умник насоветовал этому мудаку - вчерашнему мне, пиво попить? Он, мля, гулял, а мне теперь болеть...
+1
Фильм платформа напомнило.
раскрыть ветку 1
0

Сразу о нём подумал)
Если вдруг кто ищет необычный фильм для просмотра, это самое то

+1
Надеть
0
У Гомера Симпсона другая офигенная тема есть:"Не стоит постоянно обвинять себя. Один раз обвинил себя и достаточно".
0

Надеть

0
Варенье на завтра.
0
Знаете. Я в позапрошлом не платил комм. Услуги целый год. Я в прошлом взял кредит чтобы погасить долг и очень материл себя позапрошлого. Я в настоящем плачу уже 6ой год 3 раза перекредитованый заем и ненавижу вообще всех.
0
Завтрашний сын маминой подруги.
0

Ура! Я в телевизоре!

0
Ветка огонь😂