Завтрак в Туссенте. Часть 1. Яичница

"Компания, как и каждое утро, собралась в дворцовой кухне. Кухарь любил их, неизвестно почему. Всегда у него находилось для них что–нибудь вкусненькое. Сегодня это были яичница, супчик на мучной закваске, тушеные баклажаны, кроличий паштет, половинка гуся и колбаса со свеклой, а ко всему прочему — большой кусок козьего сыра. Ели с аппетитом, в молчании. Не считая Ангулемы, которая молчать не умела."

Начнём с самого банального. Многие подумают "Пфф... Яичница. Что там особенного готовить?" А если я скажу, что эта яичница будет правомерно претендовать на звание лучшей яичницы в вашей жизни?
Итак, начнём:

Завтрак в Туссенте. Часть 1. Яичница Ведьмак, Рецепт, Еда, Длиннопост

Нам понадобятся:
- 3 яйца
- 3 ст. л. сметаны
- небольшой кусок сыра
- майонез
- розмарин (можно заменить на другую, любимую вами, приправу)
- перец, соль

Белок отделяем от желтка (накалываем яйцо ножом по центру над миской и переливаем желток из одной половинки яйца в другую, а белок тем временем стекает в миску). Желтки, чтобы не разлились, оставляем в половинках яйца.
Сыр натираем, а сметану выливаем на разогретую сковороду на слабом огне.
Пока сметана разогревается, взбиваем венчиком белок. Вот прям до белоснежной пены, не ленимся.

Завтрак в Туссенте. Часть 1. Яичница Ведьмак, Рецепт, Еда, Длиннопост

Выливаем взбитые белки к сметанке на сковородку и перемешиваем их. Сверху аккуратно приземляем наши желтки. Потом - сыр, после сыра - майонез и пряности. Накрываем сковородку крышкой и томим на медленном огне около 8 минут.

Завтрак в Туссенте. Часть 1. Яичница Ведьмак, Рецепт, Еда, Длиннопост

Получившийся гибрид яичницы и омлета отличается сверхъестественной нежностью и превосходным вкусом. Такую яичницу не стыдно и княгине подать! А впрочем, попробуйте сами и убедитесь :)

Завтрак в Туссенте. Часть 1. Яичница Ведьмак, Рецепт, Еда, Длиннопост

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.