Завтрак для двоих!

Всем привет! Сегодня мы готовим, как вы уже догадались, завтрак. Порадуйте свою вторую половинку замечательным завтраком! Он прост в приготовлении, очень вкусный. Выглядит эффектно и очень аппетитно! Поехали!

Завтрак для двоих! Рецепт, Жуй-ка!, Завтрак, Яйца, Омлет, Дзен, Длиннопост

Ингредиенты (2 порции):


· Яйца – 4 штуки


· Плавленный сыр – 4 пластика


· Ветчина – 2 пластика


· Сливочное масло – 1 чайная ложка


· Батон – 2 ломтика


· Молоко – ½ стакана


· Соль, перец, зелень – по вкусу

Способ приготовления:


Яйца моем. Отделяем желтки от белков. Два желтка сразу отставляем в сторонку, они нам понадобятся позже. Для удобства мы оставили их в скорлупе:

Завтрак для двоих! Рецепт, Жуй-ка!, Завтрак, Яйца, Омлет, Дзен, Длиннопост

Два других желтка перемешиваем ложкой или венчиком, пока тоже отставляем в сторону. Белки солим, взбиваем их миксером до образования воздушной массы. В два приёма добавляем в белковую массу два желтка (взбитые ранее). Каждый раз аккуратно перемешиваем силиконовой лопаточкой:

Завтрак для двоих! Рецепт, Жуй-ка!, Завтрак, Яйца, Омлет, Дзен, Длиннопост

Разогреваем сковороду, смазанную ½ частью сливочного масла. Затем выкладываем на сковородку яичную массу. Уменьшаем огонь. Накрываем крышкой:

Завтрак для двоих! Рецепт, Жуй-ка!, Завтрак, Яйца, Омлет, Дзен, Длиннопост

Через 5-7 минут открываем крышку, перчим. Омлет будет очень пышным и воздушным. Выкладываем почти на край омлета два сложенных пополам пластика сыра, сверху кладём ветчину, затем снова сыр:

Завтрак для двоих! Рецепт, Жуй-ка!, Завтрак, Яйца, Омлет, Дзен, Длиннопост

При помощи силиконовой лопаточки накрываем начинку вторым краем омлета. Закрываем снова крышку, ждём пока сыр расплавится и выключаем печку:

Завтрак для двоих! Рецепт, Жуй-ка!, Завтрак, Яйца, Омлет, Дзен, Длиннопост

А сами займёмся оставшимися желтками. Сделаем с ними горячие бутерброды. Для этого молоко наливаем в тарелочку, солим, добавляем любимые специи, перемешиваем. В батоне делаем выемку для желтка. Слегка поджариваем хлеб на сухой сковородке. Затем окунаем батон в молоко, возвращаем на сковородку (смазанную оставшимся сливочным маслом), сверху выкладываем желтки. Жарим 3-5 минут (смотря какой желток вы хотите получить: жидкий или твёрдый):

Завтрак для двоих! Рецепт, Жуй-ка!, Завтрак, Яйца, Омлет, Дзен, Длиннопост

Перекладываем наш нежный омлет на разделочную доску, разрезаем его пополам. Раскладываем по тарелочкам омлет и бутерброды, посыпаем зеленью:

Завтрак для двоих! Рецепт, Жуй-ка!, Завтрак, Яйца, Омлет, Дзен, Длиннопост

Приятного аппетита!

Спасибо, что дочитали!

Мы на Дзен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

за всех не скажу , но у меня по утрам не так много времени

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Это скорее завтрак выходного дня или романтический на отдыхе))

Я бы сыр заменил на лук с помидорами жареные. Ветчину на бекон. А так прикольно канеш. Мне понравилась идея с гренкой и желтком. Сам бы я не додумался))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем то что вчера не доел )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку