Завтрак

Это Австралия, это нормально.

Выходишь так с утра из дома, кофеёк в стакане, солнце светит, рядом ковровый питон завтракает попугаем, ляпота...

Завтрак Австралия, Змея, Питон, Длиннопост, Попугай, Смерть, Животные, Неприятно, Ест
Завтрак Австралия, Змея, Питон, Длиннопост, Попугай, Смерть, Животные, Неприятно, Ест
Завтрак Австралия, Змея, Питон, Длиннопост, Попугай, Смерть, Животные, Неприятно, Ест
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас подумал, а кошки в Австралии как выживают? Или это этакие спецназовцы среди кошек?

раскрыть ветку (125)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки там считаются вредителями. В том году 2 ляма перестреляли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (120)
116
Автор поста оценил этот комментарий

то есть кошки там еще и плодятся бесконтрольно. Афигеть. А тут оно делает вид, что мышь поймать не может и умирает без своего вискаса! Я знал, что это всё притворство!

раскрыть ветку (88)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Так и люди бывают сильно разные по скиллам. Кто-то охуевает от 8 часов работы в офисе, а кто-то спокойненько гуляет по джунглям и пиздит палкой леопарда.

раскрыть ветку (81)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, тут другом дело. У меня дача недалеко от Москвы, и там добрые люди выбрасывают своих котят( ну а зачем стерилизировать, когда можно выбросить?) ну так эти котики, которые выживают, у нас на даче уже так неплохо расплодились, и они при этом дикие (ну мы их правда топим потихоньку, но они все равно плодятся как твари, кстати, никто не хочет котиков сереньких? Только ловить вы будете, там сейчас новое поколение скоро будет, их можно одомашнить). Ну так вот, тут дело не в том, что те коты от домашних наших отличаются, а просто в том, кто в каких условиях жил
раскрыть ветку (71)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе раньше было много, очень много бродячих собак. Но так как к нам часто приезжает Путлер с Медведом, то решено было от псов избавиться - стерилизация, отлов, отстрел.
И вот, 5 лет спустя - нет ни одной собаки, зато кошек овердохуя. В каждом доме, в подвале от 4х штук. Идёшь по двору - кошка на газоне, кошка под деревом, кошка на машине, кошка под машиной, у дома - кошка с котятами, а то и не одна.
Я люблю кошек, но это перебор)
И ввсе их подкармливают. Не только бабки, видела и пару семейную, и парня в деловом костюме, и детишек.
Боюсь, что через лет 10, кошки захватят город, и мы будем работать, лишь бы их прокормить)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы их топите? Всегда было интересно почему-то узнать) в мешке? Или что-то к шее привязываете? Не знаю зачем мне эта информация, но думаю, тут найдутся люди, которые стеснялись об этом спросить, а прочитав ответ, поймут как вы это делаете.

раскрыть ветку (67)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в деревне выловил полиэтиленовый пакет со скелетами котят, который был привязан к камню.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне щенков топили в реке в мешке( котят просто в ведре ручками (
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заматываешь в тряпку и в ведро с водой.

Один раз взял грех на душу, бабушка в деревне заставила избавиться от только что родившихся, травма осталась на всю жизнь...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, никогда бы не смог убить котёнка/щенка, это наверно пиздец как тяжело

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это обычная ответственность. Допустим, в деревне вы завели кошку. Нет стерилизовали всё. Через 1 год она принесет от 2 до 10 котят. К если вы их не утопите, то ещё через год может родиться от 10 примерно н
до 50 котят. Это при условии естественно что вы будете их кормить и они не умрут от голода. большинство сельских деревенских котов умирают от собак, болезни, холод, голод, их сбивают машины. К если этого инструмента регуляции нет то коты плодятся практически без остановки.

Поэтому, убийство котят от своей кошки-ответственность. И не более того.

Благо, в настоящее время даже в деревнях народ от этого уже ушёл и просто кастрируют либо стерилизуют своих кошек и котов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жестокость. Вы можете сделать пост в ВК со своими контактами и просьбой о помощи, если у Вас нет денег и желания стерилизовать животных?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что иногда это один и тот же человек 😂
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, коты тоже разные бывают. У меня два. Один думает, что мы беспомощные существа, которым каждый день надо носить мышей (в меню есть птицы, крысы и что-то похожее на хорька однажды было). А второй умирает от страха, если я на ручках его на крыльцо выношу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так плацентарные против сумчатых явно круче будут, а у нас тут сумчатых нету и нагибать уже не получается, пищевые ниши заняты собратьями по опасному делу

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто умер бы без вискаса, там и умер. Остались только боевые коты. Они и размножаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ловят, но не едят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо научить готовить))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти падлы мясо не всегда жрут, корм им подавай...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Австралийцы вообще на своих ошибках не учатся. Сначала они завезли кроликов которые стали вытеснять местных животных, потом верблюдов которые стали вытеснять местных животных, затем притащили жаб Ага и вы не поверите, они стали вытеснять местных животных. Но им этого было мало и для борьбы с кроликами они завезли котов. Но внезапно котам стало пофиг на кроликов и они стали делать что?

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, что там за животные, что их вытесняют каждые заезжие?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аллигаторы, питоны, огромные ядовитые пауки, собаки Динго, огромные сколопендры. И теперь представьте в каком ужасе австралийцы, что мы живем с настоящими монстрами которые это все вытесняют, котами и кроликами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки Динго это тоже завезенные животные, которые вытесняли местных. Просто, завезли их задолго до европейцев

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы не победили, мы возглавили. Мы заводим кисок и трахаем заек

1
Автор поста оценил этот комментарий
Англичане, которые это все завозили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а на вершине всего этого китайцы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

*Инфаркт у половины Пикабу

5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем кошак может навредить? Мелкий хищник, жрет мелких грызунов...
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они уничтожают местную живность. Уже 20 видов истребили.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И таким образом собираются вернуть уничтоженные популяции? Я сам собачник, но кошаков стрелять такое...
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол не в том чтобы вернуть уничтоженные виды, а не допустить уничтожения других. Хотя не так давно видел видео о проблеме с мышами в Австралии. Видимо мыши плодятся быстрее чем их жрут расплодившиеся кошаки.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они не останавливаются на этих 20 видах,а продолжают истреблять дальше. Кошаки любят просто так геноцид поустраивать,ради развлечения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее у меня в общаге крысиный геноцид устроили

1
Автор поста оценил этот комментарий

20 видов чего истребили? Очень интересно стало

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Грызунов, птиц, рептилий. Коты даже кроликов душат - только в путь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж кого, а кроликов там и надо душить
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем хорош интернет? Тем что там очень легко найти любую информацию самостоятельно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Местная фауна в большинстве своем не приспособлена к соседству с такими активными хищниками, как кошки. В Австралии, НЗ и Океании полно тех же птиц, которые не летают или летают очень плохо, и гнездятся на земле/в норах. Так что им коты очень даже угрожают. А так же крысы, которых в свое время завезли на кораблях мореплаватели.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно..? Я знала, что расплодились они там здраво, но что бы настолько..!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, приспособились. Потому что на котов есть и свои охотники
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка - наиахуеннейший хищник. От более крупных модет сьебаться, более мелких сама давит. Подкрасться к ней крайне сложно. Даже у домашней пусечки в дикой природе есть нехуевые шансы выжить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И только человек может этого хищника пристрелить либо в окно выбросить с высотки

Автор поста оценил этот комментарий

Ночью с открытой форточкой не комаров надо бояться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку