Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+132

Пока я читал книжки и играл в компьютерные игры, мои одноклассники ( не все) нюхали клей, передавали друг другу ЗППП и стояли на учете в милиции и у нарколога. Они стали алкоголиками-разнорабочими, а я алкоголиком-инженером. Все хуйня, короче.

раскрыть ветку 8
+36

ну и слава Богу. инженер - это звучит серьезно (как гуманитарий говорю)

раскрыть ветку 5
+14

Гуманитарий? Тоже алкоголик?

раскрыть ветку 3
0

Серьёзный алкоголик)

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
+50

Циничные алкоголички тоже могут быть принцессами :)

раскрыть ветку 14
+1
Откуда это?
раскрыть ветку 13
+8

новый мульт от нэтфликс, разочарование называется

раскрыть ветку 11
+1

Disenchantment.

+57

В детстве я даже симпатизировала Скарлетт, потом постарше перечитала - ТП обыкновенная и книга-то совсем не о ней)

раскрыть ветку 20
+26

лет в 16 читал, ужасно бесила скарлетт, не смог из-за нее дочитать, чуть повзрослел, прочитал без проблем, угорая над ней

раскрыть ветку 2
+4

Стоит читать в 30? :) не будет банально?)

раскрыть ветку 1
+13
Ну хз, развитие характера, все дела. В конце она норм
раскрыть ветку 14
+52

Мне она запомнилась как сильная духом женщина опережавшая свое время. Да тупила бывало, но выживать умела пока все на фоне плакались и страдали как все плохо. Народ жил прошлым и хандрил, пока она решила все проблемы семьи, как могла. Скарлетт поступила правильно приняв новую реальность, поэтому и в бизнесе смогла преуспеть. Ретт бы не полюбил отбитую дуру, он это все видел, просто она поздно поняла как они похожи.

раскрыть ветку 12
-7

Упоротое игнорирование жизненного опыта, даже под конец книги мозг этой дамочки не сильно шевелился. Гораздо интереснее были события "на фоне" - у людей перевернулся вообще весь мир.

ещё комментарий
+2

Во-во. Упрямая, самовлюблённая, самонадеянная ТП.

Недавно только прочитала.

раскрыть ветку 1
0

Подскажите, стоит оно вообще того? Я понимаю, что классика, но все таки. Я в основном по фантастике и русской литературе.

+6

Так модно сейчас быть циничным алкоголиком. Некоторые аж сияют от гордости когда говорят об этом.

раскрыть ветку 1
+2

Сам хотел это написать

+13
Очень жалко было детей Скарлетт при прочтении.
+6

Видимо, не дочитала, потому что следующей фразой было: "Нет, мне нужно сделать это сегодня. Я сделаю это сегодня". Прокрастинаторы фиговы.

раскрыть ветку 1
+1
Эта фраза звучала неоднократно. Были моменты, когда на этом нить размышлений действительно заканчивалась.
+13

Цинничной еще ладно, а алкоголичкой уже как то..

Очередная винишко-тян пальцы гнет? Ну-ну, есть все шансы..

ещё комментарии
0

вспоминаю начало 2000-х как в школе учился. тогда инета не было, негда было почитать отзывы, советы, что прочесть по истории 20 века. денег тоже на книги и журналы не было. в библиотеках или совпропаганда либо "детская литература", "школьная прграмма" или "фантастика" и производные от нее. по ходу этот пробел мне уже не заполнить :( сейчас читаю урывками, когда желание есть.

раскрыть ветку 6
-4

Куда вы в нулевых интернет дели? О.О

раскрыть ветку 5
+4

Он видимо жил не в Москве

раскрыть ветку 3
0

Немного некорректно выразился. Астрахань. 2005 Интернет был нормальный только школе.  До 2009 года интернет через карточки ЮТК или их провайдерский телефон (вроде еще Бризлайн по мегабайтам был?) длительностью 5 или 10 часов. Ночью сидеть не любил.

Для сравнения-если я правильно помню, волгоградцы уже в 2005 играли в сетевые игры ,причем не в игровухах

0

Автор, видимо, в школе читала Буковски 😄

0
Факт)) классе в 7 прочитала первую часть и побежала в районную библиотеку искать часть вторую)
-2

Бе-бе, чёрная овечка

-2

#НИТАКАЯКАКВСЕ

-3
это ьыло на баше
-4

И я с тобой за одно!)!)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: