"Завоевание" Америки

Детали слегка изменены, но история реальная.

Главный герой, назовём его Рома, рос в обычной семье в небольшом провинциальном городке. Ничего не предвещало особых изменений, но вот в начале нулевых он попадает по программе обмена учащимися в США, в лагерь для студентов и школьников. И Рома понимает, что это судьба и что возвращаться обратно ему совсем-совсем не хочется. Но что делать?

Тогда времена были попроще, поэтому Рома сначало брался за любую работу, попутно подтягивая язык всеми силами. Пришлось ему поработать и уборщиком, и поваром и даже портье в отеле, что очень помогло ему в изучении языка.

Но наш герой чувствовал, что это всё не его, так как хотя и Америка и вроде бы всё неплохо, но это его эксплуатировали, а ему это совсем не нравилось.

И тут он познакомился с местным жителем, тоже не так давно обосновавшимся в штатах, но по программе лотереи и имеющий уже грин-карту. И решили они делать бизнес на работниках.

Немного для понимания - тогда в америке была программа для студентов, по которой можно было приехать изучать язык и подрабатывать определенное количество часов в неделю.

Бизнес-план был такой - завозить в США работников по этой программе и "продавать" их нуждающимся в недорогой рабочей силе местным фирмам.

И всё получилось. Наш герой объехал полмира, находя желающих работать и в Бразилии и в Кампучии и на Украине. Да, каждый работник отстегивал небольшую сумму, но зато работников было много и у Димы скоро появился мерседес и свой дом. Хватало и развлечений, так как среди приехавщих было достаточно девушек.

С деньгами решился и вопрос с легализацией. Был оформлен брак с гражданкой США, на основе которого произошло "воссоединение любящих" и Рома получил заветную грин-карту.

Потом Рома развелся, купил отличные апартаменты с видом на море и еще раз женился. На этот раз по любви, на русской девушке. Которая уже на основании Роминого гражданства получила своё.

И все было отлично, пока в один не очень прекрасный день к Роме в офис не пришли агенты из иммиграционного бюро и не повезли на очную ставку с той негритянкой, которая была предыдущей роминой женой. Та рассказала, что их брак был фикцией и поэтому и натурализация Ромы тоже фикция. Не помогли услуги дорогого адвоката, ровно как и попытка решить вопрос как то по другому. Просто в тот момент как раз шла компанию по борьбе с фиктивными браками для получения гражданства.

В общем, нашего героя выперли из страны, лишив гражданства и запретив навсегда въезд в США. Даже для встречи с оставшимися там женой и ребёнком. Как не удивительно, но жены выдворение Димы никак не коснулось, так как у них то брак был не фиктивным.

Поэтому единственным способом увидется с дочкой у Ромы оставалась поездка в Канаду, потом нелегально через границу. Или просить жену туда поехать.
Какая мораль сего опуса, спросите вы? Да никакой, просто всем жаждущим туда поехать информация к размышлению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То есть любая пизда спустя 10 лет может придти и сказать "наш брак был фиктивный" и ей поверят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не любая, а негритянка. Написано же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку