Дубликаты не найдены

+4

ЪУЪ! Если котяры не стерилизованы, простерилизуйте!

раскрыть ветку 1
0
Ага конечно каждого, если думаете, что на фотографии все "коты" завода, то очень сильно ошибаетесь, их больше. Многие на руки недаются, абсолютно дикие
+3

Заводскиииие коты

Заводскиииие коты

Вот аааапяяяяяять

раскрыть ветку 1
+1

У меня тоже эта песня сразу зазвучала в голове!

Но... Подожди ...там же не про котов... (А пофиг, коты лучше цветов))))

+1

8 котов наверное всеми сменами их подкармливают)

раскрыть ветку 1
0
Это далеко не все коты... Но да их подкармливают
+1

котопентаграмма...

0

У меня были собаки. И их было штук 8, которые постоянно гуляли на территории завода, где я раньше работал.

0

всех кошек домой папа приносил с завода. Последнюю принес 3 года назад.

0
Ну разбирайся теперь, вариантов нет
Похожие посты
104

Котик ищет дом!

Кот-инопланетянин ищет земного хозяина. Цель: дарить море любви и умиления.

Почему инопланетянин? Дело в том, что котик был найден.. Высоко сидящим на дереве. Опросили людей из соседних домов- а хозяин так и не объявился. Посему был сделан вывод, что кот был высажен с летающей🛸 тарелки на доступную высокую точку.

🚀Космические котопривычки:
- ходит только в лоток ( в другие места не умеет и даже не пытался) ;
- мурлыкает и бодается;
- разговаривает с разными интонациями;
- делает кусь и нападает на "злую" руку;
- часами играет с игрушечной мышью;
- гоняется за собственным хвостом.

Если хотите в свой дом такое инопланетное сокровище, случайно попавшее на нашу Землю – пишите!
Возможна доставка по всей Свердловской области и не только.

Котик ищет дом! Кошкин дом, Без рейтинга, Сила Пикабу, Екатеринбург, Помощь, Кот, Свердловская область, Длиннопост, В добрые руки, Кошкиспас, Видео
Котик ищет дом! Кошкин дом, Без рейтинга, Сила Пикабу, Екатеринбург, Помощь, Кот, Свердловская область, Длиннопост, В добрые руки, Кошкиспас, Видео
Показать полностью 3 1
114

Котик в добрые руки!

Вальяжный мужчина в галстучке, в самом рассвете котьих сил (около пяти лет), ищет дом. Ходит в лоточек. Кастрирован, обработан от паразитов. Мегаласковый, добрый и умный котик. Приносящий удачу!

Предлагаю вам рассмотреть такого прекрасного кота в качестве жизненного компаньона! Возможна доставка кота в любой город Свердловской области и не только.

Котик в добрые руки! Сила Пикабу, Кот, Помощь, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Екатеринбург, Свердловская область, В добрые руки, Без рейтинга
Котик в добрые руки! Сила Пикабу, Кот, Помощь, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Екатеринбург, Свердловская область, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5
51

Соня и сушилка

Несколько месяцев назад купили неведомого зверя - сушильную машину. Счастья не было предела. Теперь уже и не понимаю, как без нее жили. Единственный член семьи, кто не принял страшного и шумного зверя, это Сонька. И только спустя несколько месяцев, вдруг неожиданно для нас с мужем, она запрыгнула внутрь и с удовольствием завалилась на бок. Машина только что отработала, внутри оставалось тепло. Наверное оно привлекло кошку, но она с удовольствием лежит и в холодной машине.

Соня и сушилка Кот, Кошкин дом, Котята, Котоленд, Кошатники, Видео, Длиннопост

Лежит Сонька в машине всего несколько минут, потом ложится в прохладный коридор.

Теперь принимает своеобразную сауну каждый день под моим четким наблюдением.

PS: На всякий случай вниманию зоозащитников. Кошка принимает "теплую сауну под наблюдением". В горячую машину не пускаем. Перед запуском всегда машину проверяем на присутствие кошки. Волноваться не о чем)

Показать полностью 6 1
81

Кошкин дом. Соня

Кошкин дом. Соня Кошкин дом, Кот, Собака, Реальная история из жизни, Фото на тапок

И снова здравствуйте. Не думала, что мои коты вызовут такой интерес, но, как и обещала, одна из историй про Соню.
Она не любит собак. В целом, это нормально, но моя не просто не любит, она их презирает. Но не боится. Подруга попросила приглядеть за её псом несколько дней, ну, мне не сложно. Квартира большая, места много, молодой кобель (смесь бульдога, носорога и хаски) нас вовсе не стеснит. Я определила ему место жительства в зале, которым мы почти не пользовались, Соня же загнала к самой стенке, и рыком объяснила, что если он хочет жить, носу чтоб в другие помещения не казал. Пёс все три дня слушался меня, как родную маму, даже на прогулках не тянул в сторону, потому что только я стояла между ним и страшной маленькой зверюгой, издающей адские звуки.
Когда, наконец, любимая хозяйка приехала, пёс не рванул к ней, а осторожно пошёл к двери, прижимаясь могучим телом к стене, потому что у другой стены сидела Соня, едва сдерживая в груди рвущиеся кошачьи маты. А как иначе? Низменное животное вышло из отведенной ему зоны отчуждения. Она его ни коготком не тронула, просто смотрела, как снайпер из группы поддержки, и пёс от ужаса описался.
Кошек, кстати, боится до сих пор. То ли после этого случая, то ли после другой встречи с Соней. Завтра расскажу, а то и так длиннопост получился.

Кошкин дом. Соня Кошкин дом, Кот, Собака, Реальная история из жизни, Фото на тапок
Показать полностью 1
508

Кошкин дом

Почти два года назад мы с мужем решили, что жизнь в мегаполисе не для нас и купили небольшой, но очень качественно построенный дом в маленьком городе нашей области. Лучше всех к переезду отнеслась наша (а до замужества моя) шестнадцатилетняя кошка. Через неделю после переезда она радостно удрала через открытый люк в подвале в самоволку. Как мы забыли его закрыть, я не представляю, а уж как потом корили себя, можете вообразить. Домашняя пожилая кошка, всю жизнь прожившая в квартире, и частный сектор полный собак, уличных котов и других опасностей.

Кошкин дом Кошкин дом, Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост

Мы уж не чаяли её увидеть, часами бродя по округе с воплями: "Соня! Кыс-кыс-кыс" на два голоса. Но русские не сдаются, особенно если они сибиряки. Вот и наша сибирская красавица нашла дорогу домой. Больше мы за неё не беспокоились. Она помогала делать нам ремонт и не шугалась даже самого шумного инструмента.

Но вот ремонт был завершён, насколько он, конечно, может быть завершён в частном доме, и жизнь устаканилась. До тех пор, пока мне вдруг с чего-то не приспичило выбросить мусор, а вернулась я уже с коробкой, в которой было два котёнка, которые выглядели, как родные дети моей Сони. К слову, личная жизнь у моей кошки довольно одинокая, она ненавидит других кошек, презирает собак, а всю остальную грызуно-пернатую братию считает интересной закуской. Так что она убеждения чайд-фри, а хозяйка ей подкинула свинью, точнее сразу двух:

Котята пахли коровником, где, видимо, и жили, пока собственник жилплощади не переселил этих чебурашек в картонную коробку у мусорного бака, но шампунь и горячая вода поправили дело. На семейном совете было принято решение, что обеих оставляем себе. Названы они были Филя и Ласка, потому что расстаться с такими мордочками мы не смогли. Впрочем, Соня была не совсем согласна с нашим решением, но хоть не убила новеньких, и на том спасибо.

А ещё через полгода мы узнали, что в нашем доме, до того, как мы его купили у двух сестёр, получивших наследство, жили бабушка и 14 её котов. Видимо, наш дом любит котиков также, как мы. Даже, когда они смотрят на нас вот так:

Показать полностью 4
127

Дом-когтеточка своими руками

Дисклеймер: я не строитель, не мебельщик и не имею большого опыта в проектировании/создании мебели. Я уверен что это можно было сделать лучше имея опыт, но получилось то, что получилось. На мой взгляд вышло довольно неплохо и доступно любому рукожопу, коим я и являюсь :)

Появилось желание приобрести интересный для кота домик/когтеточку. Большинство из магазинных вариантов выглядят на мой взгляд не эстетично. Из найденного в интернете понравился вот такой вариант (не реклама) - https://static04.vprok.ru/src/product.file/full/image/24/48/...

Дом-когтеточка своими руками Кошкин дом, Кот, Мебель, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Изображение взято отсюда https://static04.vprok.ru/src/product.file/full/image/24/48/...

Цена не порадовала, неизвестно из чего он собран и сколько прослужит, да и хотелось улучшить конструкцию, поэтому решил строить сам.

Ниже я расскажу, как можно повторить (или улучшить) мой опыт такой постройки.

Этап 0 – Моделирование

Чтобы не ошибиться нигде в размерах специально освоил SketchUp и построил 3D

модель. Моделью очень удобно пользоваться чтобы подсмотреть где-то рамер и увидеть конечный вид изделия. Вот она - https://drive.google.com/file/d/1Dow67s4PzSSLHsoyctogbNqjpf3...

Верхнюю полку и дно я решил отодвинуть от краёв. Дно отодвинул чтобы удобнее было крепить, а верхнюю полку - чтобы создать нишу для лежания и наблюдения :) В модели это не отражено, при сборке учитывайте это.

СПОЙЛЕР: в размерах я таки ошибся, не учёл толщину ковролина. Ничего страшного не произошло, но задняя стенка чуть выпирает из общей конструкции, а также имеет боковые щели. Но этого всего не видно под ковролином, да и стенка прилегает к стене :) Учитывайте толщину используемого покрытия в своих расчётах.

Для общего представления сделал видео модели:

Этап 1 – Смета

Мне как обычно пришлось ехать в строительный магазин несколько раз. Чтобы избежать этого, опишу конечную смету приобретённых материалов:

• Фанера, 1525x1525, толщина 15мм ~ 1100р. Такая толщина – мой личный выбор, можно взять и поменьше и немного сэкономить

• Клей ПВА 2кг ~ 230р. Фактически ушло 1,5кг

• Ковролин 1,55x4м ~ 1250р. Обрезки, конечно, остались, но рулон нужного ковролина был только 4м, так что иначе никак. Ковролин желательно выбирать с текстурой полосок как у коврика, подешевле и пожёстче, чтобы коту было интересно точить об него когти

• Пружинные струбцины, 2шт ~ 110р. Оказались значительно удобнее, чем я думал. Незаменимы при поклейке

• Поролоновый валик в сборе ~ 60р

• Саморезы по дереву 3,5x16 120гр ~ 25р. Можно взять и подлиннее, в некоторых местах они оказались коротковаты, но в целом достаточно.

• Уголок 25x25x14x1 16шт ~ 65р. Я брал больше, но пригодилось ровно 16шт

• Уголок 50x50x35x1 12шт ~ 130р

• Резка дерева ~ 180р

• Угол внешний ПВХ 20x20x2700 5шт ~180р. Цвет выбирайте по желанию, чтобы сочетался с ковролином

• Клей Cosmofen или любой другой секундный 20гр ~ 180р

Итого ~ 3510р

Понадобятся при сборке:

• Лобзик по дереву

• Отвёртка / Шуруповёрт

• Рулетка

• Канцелярский нож/ Нож для резки ковролина

• Маркер

• Циркуль

2 этап – Раскрой материала

Фанеру я раскроил примерно так, нарезали сразу в магазине:

Дом-когтеточка своими руками Кошкин дом, Кот, Мебель, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ковролин кроить было посложнее, воспользовался вот этим инструментом - http://dspmagasin.ru/cut.php

Получилось примерно вот так:

Этап 3 – Резка

Из 3D модели с помощью маркера и рулетки обозначаем места для будущих входов кота на длинных панелях. Внутренние проходы на квадратных полках размечаем циркулем. Когда закончите резать – можно сопоставить детали чтобы удостовериться, что всё отрезано верно и подписать внешние и внутренние стороны. Учите что всё вокруг будет в опилках, застелите пол и постарайтесь не выходить из комнаты до конца резки, чтобы не растащить опилки по всей квартире :)

Ковролин размечаем маркером согласно раскрою и режем ножом. Я бы рекомендовал отрезать с небольшим напуском, лишнее можно срезать уже после поклейки.

Этап 4 – Оклейка

Валиком наносим ПВА на деревянные детали и приклеиваем соответствующие куски. Ковролин – пористый материал и будет впитывать клей, так что по желанию можете использовать грунтовку. Без грунтовки клея лучше не жалеть :)

Обратите внимание – два куска шириной 380мм мы будем клеить на внешнюю сторону уже после сборки. Два куска шириной 350мм клеятся на внутреннюю сторону панелей шириной 380мм, с отступами слева и справа по 15мм ( можно сделать отступы побольше, с учётом толщины ковролина или иного покрытия).

После оклейки ковролин на деталях можно зафиксировать струбцинами (поначалу он будет отваливаться) и отнести детали в подходящее место, где они будут отлёживаться (ПВА сохнет до 24 часов). Детали можно сложить друг на друга, собственным весом они обеспечат хорошеее прилегание, но можно использовать и дополнительный груз.

Когда детали высохнут – нужно будет срезать лишний ковролин в местах входа для кота на длинных панелях и в местах лазов для кота на полках. Также проверьте углы на всех деталях – там ковролин может отставать, эти места можно подклеить любым клеем, кроме секундного (он проступит наружу и будет некрасиво).

Этап 5 – Сборка

Сопоставляем 3 длинные панели (кроме сплошной задней) и собираем на уголки – по 3 больших уголка на сторону. Вставляем полки, сажаем их на маленькие уголки. Должно получиться нечто подобное:

После крепим последнюю стенку, тут уже придётся прикручивать уголки изнутри, просовывая руку в проходы для кота. Не очень удобно, но ничего не поделаешь :)

Этап 6 – Деколхозация

На этапе сборки вы можете заметить, что стыки панелей выглядят некрасиво. Как с этим бороться каждый может решить для себя сам, я выбрал внешний ПВХ уголок. Его то мы и поклеим на секундный клей. Намажьте клеем обе внутренние грани уголка, приклейте на грань и обрежьте ножом.

Сложность может быть только в оклейке внутренней части входов – в этих местах я оставил на одной из граней уголка напуск по 20мм (ширина профиля) с каждой стороны.

Этап 7 – Приёмочные испытания заказчиком.

Моему коту такая мебель понравилась, он быстро освоил переходы по ступенькам, а ниша на самом верху стала его любимым местом :)

Варианты доработки:

На фото видны явные огрехи – например стыки профиля на углах. Это я планирую исправить защитными детскими уголками для мебели.

Белый след на ковролине над головой кота – как раз проступивший секундный клей, не делайте так :)

Вместо ковролина можно использовать другое покрытие по вашему выбору, а вместо пластиковых уголков – ткань, как в исходном варианте.

На дно изделия можно приклеить войлочные наклейки для мебели, чтобы не портить полы при передвигании.

Высоту верхнего этажа, а так же и все остальные размеры можно менять на ваш вкус в модели.

Резюме

Мы рассмотрели подробно по этапам как сделать приятный и для человека, и для кота многофункциональный предмет мебели. Надеюсь вам понравится и вы решите повторить мой опыт. Критика, пожелания и прочие формы обратной связи - приветствуются :)

Показать полностью 4 1
608

Когда ничего не ждешь от людей

Уже седьмой год я работаю на закрытых железнодорожных линиях одного очень большого оборонного предприятия нашей страны. Зарплатно и территориально мы привязаны к заводу, но экзаменационно и документально во многом зависим от РЖД, поэтому играть приходится на обе стороны. Находимся мы на Крайнем Севере, поэтому денег по сравнению с прочей провинцией получаем ощутимо больше (хотя москвичам всё равно смешно от наших цифр) и отпуск имеем примерно два с половиной месяца в год. Платить за вольготность жития приходится круглогодичным холодом: лето короткое и обычно дождливое, а осень и весна длинные и чрезвычайно мерзкие. Дождь и ветер практически совсем не оставляют наш район в покое, а иногда случаются даже ураганы.

Когда ничего не ждешь от людей Позитив, Завод, Кот, Спасение, Длиннопост

(такие дела случаются достаточно регулярно)

Люди на нашем участке железной дороги подобрались стойкие и закаленные, хотя тоже очень простые, как и герои моего прошлого поста (Один из самых неловких моментов в моей жизни).

Северяне вообще не слишком дружелюбны, по крайней мере в сравнении с жителями средней полосы, где я родился. Ненавистный холод, тяжелая работа и особенности местного менталитета подсказывают людям не самые интересные способы устройства собственного досуга, поэтому царит повальное пьянство и безразличие. Холод снаружи просачивается внутрь человеческих душ. Я давно привык и ничего особенного не жду ни от людей, ни от самого себя. А напрасно.

Есть у нас на участке двое коллег. Они похожи, как братья: громкие, розовощекие и рано облысевшие. Конечно, тоже не без пагубного пристрастия к спиртному, как и все мы. Они - полноценные продукты десятилетиями вырабатывавшейся в местных людях системы ценностей. Какая-то особенная эмпатия в эту систему обычно не входит, зато входит с молоком матери впитанное чувство тревоги, ведь жизнь на севере всегда была тяжелой и всегда зависела от умения скопить побольше ценного барахла, чтобы хватило на зиму. Наверное, поэтому те двое коллег - как, впрочем, и многие другие - давно освоили одно необычное хобби, о чем расскажу ниже.

Существенную часть нашей работы занимает так называемая "обработка цехов" - мы выводим оттуда специальные вагоны с накопившимся производственно-бытовым мусором, а взамен ставим такие же вагоны, но уже опорожненные. Мусор этот впоследствии ведется на свалку, где уже другие люди его сортируют.

(думпкары - специальные мусорные вагоны, которые могут опрокидываться на манер самосвала)

Мусор бывает очень разный, от неинтересного (земля, дрова, старый утеплитель) до очень интересного (просрочка, просто всякое барахло). И вот в промежутке между тем как мусор вынут из цеха и до тех пор, пока он не ушел на свалку, он полностью в нашем распоряжении. Люди покрепче одеваются, залезают в вагоны и ищут, чем поживиться. Иногда находят что-то ценное, вроде мобильного телефона или какого-нибудь списанного набора инструментов, иногда не находят ничего. Вот такое хобби. Но вот что нашли те двое коллег - было интереснее всего.

Раскапывая под проливным дождем мешки с окурками и пенопластом, они нашли кота. Вернее сказать, котенка. Никто никогда не узнает, как он оказался там, да это и неважно. Важнее, что мои дорогие коллеги, прожженые циники и индивидуалисты, суровые северяне, бросили все свои дела, схватили тут же какую-то картонную коробку и потащили котенка в диспетчерскую, даже не будучи до конца уверенными, жив ли он.

Так совпало, что я тоже был в диспетчерской в этот момент, поэтому в числе прочих обступивших коробку коллег разглядывал маленького грязного малыша в не менее грязной коробке.

- Хана, - сказал кто-то. - Не выживет.

- Надо впрячься кому-то, - ответил один из лысых розовощеких. - Тогда шанс есть. У Лехи, вон, вроде бы, рядом с домом ветеринарка. Да, Леха?

- Да, - ответил я. - В соседнем здании.

Подошел начальник смены, положил мне руку на плечо и сказал:

- Вот что. С работы я тебя отпускаю. Сейчас берешь этого - и пулей в больничку.

- Но у меня кролик живет! - запротестовал я. - Куда я потом кота дену?

- Подлечишь - и сюда вернешь, будет в диспетчерской жить.

Вместо чумазой картонной коробки девочки приспособили пластиковую корзинку, в которой обычно сушились после мытья столовые приборы, и мы с котом поспешили лечиться. В диспетчерской он еще как-то подавал признаки жизни, но по пути уронил голову и затих совсем. Не донесу, - подумал я и ускорил шаг.

В ветеринарке добрые женщины (тоже, кстати, суровые дородные северянки) отложили прием всех, кто ждал в очереди, и занялись котом, а я остался ждать. Спустя полчаса его вынесли мытого, привитого и замотанного в полотенце, и я увидел, насколько опухшая у него физиономия, оказывается, была под слоем грязи.

- Дико простывший и слабый совсем, но паразитов и лишаёв нет, - сказали мне.

(так он выглядел, когда я принес его домой)

Затем последовал месяц лечения, капель, кормления через шприц и прочих процедур. Жена нарекла кота именем Паштет (наверное, такое он производил впечатление тогда). На третий день он вышел из клетки и отправился изучать квартиру. Осложнялись его изыскания тем фактом, что глаза у него еще не видели из-за того, что были опухшими. Он брел, брел, утыкался в кровать, карабкался по ней, не видя куда, а потом шваркался с нее вниз, дойдя до края. Ох, и устали мы его ловить в эти дни! Раз в неделю мы носили его на осмотр. Доктора говорили, что он может остаться слепым, даже когда откроются его глазенки, но обошлось.

Как нетрудно догадаться, кот решил, что остается у нас. Так и живет уже четвертый год. С кроликом они дружат не очень, но все привыкли.

Ну а я тогда вынес для себя очередной урок, и стал немного иначе смотреть на людей, среди которых живу. Спасибо, что дочитали. Сам не ожидал, что так много получится текста. Ниже несколько фотографий кота в порядке взросления.

А вот так он выглядит сейчас:

Показать полностью 7
543

Не успела съехать

Работала я как-то на заводе, и в одном из цехов жила пушистая серая красавица. Кошка никогда не была голодной, кормили всем заводом, с мышками только ради забавы игралась, ластилась ко всем и каждому. Как-то раз иду по коридору и вижу такое:

Не успела съехать Животные, Кот, Завод, Работа, Юмор, Длиннопост

А вот и она сама:

Не успела съехать Животные, Кот, Завод, Работа, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 1
248

Заводские коты

Заводские коты Завод, Котята, Длиннопост, Кот

Их много очень много

Некоторые ласковые, но в основном боятся людей

В одно время их пытались, и стерилизовать, и кастрировать. Но все равно их на заводе больше сотни минимум

Показать полностью 5
324

Трудовые будни

Пост получился сам собой.Накопилось много фото, почему бы не поделиться с вами!
Я работаю оператором в цехе производства,работа изнуряет и физически, и морально.НО,есть у меня одна девчуля которая скрасит даже самую тяжелую и трудную смену .

Трудовые будни Работа, Коллеги, Кошкин дом, Кот, Длиннопост, Производство, Завод, Животные

Зовут эту мадам Маруся,Марусильда, Маня. На Маню откликается не охотно.
Работаю я на данном производстве уже 3 года и Марусильда уже жила здесь.По этому сколько ей лет не знаю,да и само ее появление на заводе ни кто не помнит.Просто появилась и осталась здесь жить.К слову добавлю,в цехе очень шумно, но ее это ни как не тревожит.

Трудовые будни Работа, Коллеги, Кошкин дом, Кот, Длиннопост, Производство, Завод, Животные

Маруся любит вкусно покушать,в основном это всякие паштетики для кошек,ветчину,может поесть и пюрешку.Сухой корм не принимает ни в каком ассортименте. Ну и конечно любит поспать в тепле.На фото она спит под производственной печью.Любит погладится и почесать шейку ,вытянув мордочку.
Чем она меня зацепила.Маруся к людям относится с опаской,на любой громкий звук оборачивается,перебирается по цеху перебежками.Ну с последним понятно,по цеху постоянно ездят погрузчики.
Так сложилось ,что в доверие к ней попала именно я.Когда она рядом с моей линией в мою смену она ведет себя спокойнее и немного наглее.Мы можем забраться повыше,что бы ее заметили и погладили.

Присесть на корточки нельзя,Маруся тут же прыгнет тебе на колени и начинает мурлыкать.А как ее прогнать!?Но работать же надо,приходится.
Маруся забавляет своими играми с обрывками картона и прочим мусором который валяется на полу.Может поиграть с глупой мышкой ,которая по неаккуратности забегает в цех с поля.Маруся свою территорию делить с ними не собирается.Было даже такое,забежала к нам небольшая ящерка, ну Маруся тут как тут !Осталась ящерка без хвоста,а Маруся еще полчаса с ним играла пока не надоел.
Маруська очень забавная .Вместо подушки электроповод...

Вот так и работаем,под чутким наблюдением со стороны Мани.

P.S.Кошку не мучаем,мы ее любим.
Кошка не голодная,кушает 3 раза в день.

Чудо ,а не животное!
Всем приятной работы с позитивом!)))

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: