Заводские истории

Работал я как-то в конце нулевых на заводе в цехе. Завод был типичным постсовковым предприятием, персонал весь с еще тех совковых времен, особенно на производстве (не беру в расчет всякие PR, HR и маркетинговые службы). То есть средний возраст работника в нашем цехе был что-то около 50 лет. Мастера и их помощники – бабушки, взрослые тетеньки, дедушки и дяденьки. Другие ИТРовцы (инженерно-технические работники) – та же песня. Я был в их числе (ИТРовцев).


Собрались мы отметить новый год коллективом. Кто-то нашел недорогое кафе неподалеку для корпоратива, все посчитали, сделали предзаказ, начальник цеха вынес вердикт: "Собираем по N рублей с носу, остальное я плачу из «черной кассы» цеха". Такая была. Что-то вроде обналички лишних денег из фонда заработной платы цеха, через близко приближенных (и надежных) к начальнику и экономисту цеха, работников.


Пошли на корпоратив. Начальник цеха (кстати, самый молодой персонаж на тот момент в нашем ИТРовском коллективе), прихватил с собой еще деньжат из «черной кассы», вдруг чего не хватит. Бухаем, едим, веселимся. Конечно не хватило. Понеслись заказы «еще водяры», «мороженого хочу» и «а не испить ли нам чайку». Все знали, что у шефа заначка есть, да и он вроде не возражал.


Подошел корпоратив к концу. Все, с хорошим настроением и в разной степени подпития, вышли на улицу, ждут, когда все соберутся, чтобы распрощаться и рассосаться по домам. Начальник один долго одевается внутри, о чем-то трет с персоналом кафе, потом выскакивает наружу и выдает:

«Хули вы тут стоите, съебались все по домам быстро! Я по счету не заплатил!»


Скорости разбегающимся в разные стороны бабушек/дедушек/дяденек/тетенек позавидовал бы сам Усэйн Болт. Крыльцо кафе опустело в секунду. Начальник с замом сваливали быстрее всех, так что это вам не шутки.


На следующий день все дружно ржали над распиздяем-шефом и реально возможной скоростью бега среднестатистического пенсионера.


Шефом был я, так что тег… ну вы поняли. ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кафе типа оне знало чей корпоратив, заявки, конечно же были обезличенные, и находилось "ой как далеко", вывод? История баян, аффтар сказочнег
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
История баян

Аффтар камента, ты за базар отвечай! Ссылки дай или еще чего, что баян. Умник, который только минусит, добавил один дебильный пост, что набрал аж минус тридцать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по грубости и переходу на личности, повторно убеждаюсь, что аффтар сказочнег вдвойне, так как сам имею руководящую должность и сам заказывал кафешки на корпоративы и как это делается тоже отлично знаю =) с началом каникул, школьнег
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знало, мой друкк. Это тебе не Мааасква, если чо. И проблемы у кафе были иногда и посерьезнее. Я уж не стал расписывать о том, что начальничек обсуждал старые пятна крови на полу в раздевалке, пред тем как съебаться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку