Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Завод Tesla в Нью Йорке переходит на производство аппаратов ИВЛ

Завод Tesla в Нью Йорке переходит на производство аппаратов ИВЛ Илон Маск, Tesla, Коронавирус, Завод, Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил в среду, что фабрика компании в Буффало, штат Нью-Йорк, откроется «как можно скорее» для производства аппаратов ИВЛ, которых не хватает из-за распространения пандемии COVID-19.


Свое заявление Маск опубликовал через Twitter.


COVID-19 атакует легкие и может вызвать острый респираторный дистресс-синдром и пневмонию. А поскольку пока нет клинически доказанного лечения, аппараты ИВЛ помогают людям дышать и бороться с болезнью. Нью-Йорк Таймс сообщает, что в Соединенных Штатах насчитывается около 160 000 вентиляторов и еще 12 700 — в Национальном стратегическом резерве.


Пока не ясно, когда завод в Буффало начнет работу на аппаратами ИВЛ и сколько времени потребуется, чтобы переоборудовать часть завода, который используется для производства солнечных батарей. Маск так же не давал никаких комментариев, относительно возможного сотрудничества с Medtronic.


Генеральный директор Medtronic Омар Ишрак заявил CNBC в среду, что он увеличивает мощности по производству своих аппаратов искусственной вентиляции легких и сотрудничает с компаниями, такими как Tesla. Он сказал, что «Медтроник» использует один из своих упрощенных ИВЛ в мне самых острых ситуациях. Эти упрощенные ИВЛ, которые легче производить из-за меньшего количества компонентов, могут использоваться в качестве промежуточного этапа в интенсивной терапии.


Тесла является одним из нескольких автопроизводителей, в том числе GM, Ford и FCA, которые пообещали поддержку в предоставления ресурсов для создания дополнительных ИВЛ. Ранее на этой неделе Ford заявил, что работает с GE Healthcare над расширением производственных мощностей аппаратов ИВЛ.


GM работает с Ventec Life Systems, чтобы помочь увеличить производство средств для дыхания, таких как ИВЛ. Ventec будет использовать опыт GM в области логистики, закупок и производства для создания новых аппаратов. Компании не предоставили дополнительную информацию, например, когда производство может быть наращено или сколько будет выпущено новых аппаратов.


Источник  https://portal-13.com/zavod-tesla-v-nyu-jorke-perehodit-na-p...

https://tass.ru/ekonomika/8080175?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а заводы автоваз во что можно перепрофилировать.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В производство аппаратов для эвтаназии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В  России три производства выпускают ИВЛ. Зачем перепрофилировать французский автоваз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа паника. Типа всем не хватит. Враг на пороге все такое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку