Зависть или глупость?

Исполнил недавно коллега свою мечту - купил новенький Тигуан. Не в самой крутой комплектации, но там есть все, что ему надо. С его з/п мог и более более крутую версию купить, но ему, как он сам говорит, не нужны опции лишь для галочки. Да и в долговую яму не хотел влезать надолго. Кредит взял менее 250 тыс.рублей. К февралю планирует уже расплатиться.
И вот, как полагается, проставлялся на работе за покупку - тортик, пироженки и немного вина принес. Сидим, общаемся.
- Я бы вот на твоем месте, ни за что не взяла бы Тигуан. Я бы себе Туарег взяла. Там и система ночного видения есть, между прочим, - говорит коллега 26 лет.

У этой девушки не только машины своей нет, но и жил.площади. Все по съемным квартирам мотается и достала всех просьбами занять "тыщу-две до зарплаты".
- А я бы на твоем месте и с твоей зарплатой вообще бы аудюху взял. Вот что разве твой фольксваген это машина что ли по сравнению с ауди? Если брать, то сразу чтобы ВО (показывает большой палец вверх) было, - поддерживает ее еще один коллега.
Ему чуть за 40, в вечных кредитах и алиментах. Летом рассматривал покупку б/у авто до 180 тыс. рублей. Но он "не подбил свой бюджет" и остался на своих двоих.
Коллега выслушал их обоих и сказал, как мне кажется, гениальную фразу:

- Слава Богу, что я не на ваших местах.

Вот что это зависть или глупость? Или все вместе? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

а по-моему это обычный разговор. отсутствие денег не мешает мечтать.  А товарища они не осуждали, а говорили о том , что купили бы будь у них деньги.

раскрыть ветку (25)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Зачем так зло? Люди просто рассказывали свои мечты, а их жёстко сбрили, "показали холопам их место".

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто товарищ купил машину, типа премиум и сразу стал невьебись король и коллеги с такой же ЗП сразу стали нищей челедью. А товарищ просто продал квартиру бабушки, вот оттуда и деньги.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты купил тигуан, а я бы купил майбах. Бля там разница в 1.5-2.5 разница больше, хулм сравнивать? Если бы они сказали, ч бы купил спортедж или рав4, или седан к примеру, камри, и доводы, то да, можно поспорить, а тут хули сравнивать несравниваемое?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь все девушки разбираются в ценах на тачки? Если бы она с Ламборджини сравнила тогда да, бред, а так это все-таки авто из плюс-минус одной категории.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нечего говорить, если не разбираешься, мужики же не говорят, чем им лицо мазать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, теперь заткнуться всем, у кого нет знаний профессионала? Они не лекции читали, не транслировали свои заблуждения, люди просто общались
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тигуан премиум - я аж латте поперхнулся, этож в какой такой вселенной марка что буквально переводится как народный автомобиль стала премиумом? :))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И имя нам легион
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фольксваген - премиум? Та ты шо!

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не читатель? Написано "типа"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так ? Новый Таурег видел ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, красиво, не дорого и со вкусом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагал печень в залог, сказали не хватит. А без почек на нем ездить не комфортно, дорого все таки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый тигуан стоит 2 с копейками, с нашим курсом рубля уже российский автопром пробил цену в лям. А лям давича вообще уже не деньги. У меня брат получил 1,2 ляма наследства, приехал в НСК и за 3 дня их потратил по итогу ничего существенно не купил. Нам диван, себе мебель и строй материалы для ремонта в хате, зимние колеса и фигню какую-то в тачку. Все 1,2 ляма нет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что база совсем скучная, но не "2 с копейками"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооо даже 1.5 ляма. Мне кажется это та сумма которую потянет любая современная семья если они конечно не бухают, и у них нет ипотеки.

Автор поста оценил этот комментарий

У WAG есть премиум бренды - Ауди и Порше. WV не премиум бренд. Таурег не видел, видел Туарег.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не выдает бедняка, как умения различать дорогие машины и часы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит добавить в этот список еще и телефоны. Знают все характеристики наизусть, регулярно смотрят тесты и обзоры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из Генерейшн П. Тогда про телефоны было ещё не актуально )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад на Литпроме упоминались именно часы с турбийоном, автомобили и телефоны Vertu. И писал про это кажется Сергей Минаев. Лень искать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем искать, когда это из книги 99го года) Очевидно, Минаев зацитировал и от себя разбавил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и в лучшее вышел пост.

что за гнилая хуйня в головах у наших людей? (

Автор поста оценил этот комментарий
Как в детстве..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку