Зависть

Живу в деревне в своем доме, дом срубовой, с виду неказистый но в целом очень даже приличный. Соседи- муж с женой, живут одни, дом такой же, но завидущие- страсть.

Однажды приятель купил машину- Киа, из тех, что зовут "кредитопомойками", но за деньги и новую, из салона. А так как его дом был в стадии достройки (заканчивал гараж и забор)- оставил ее у меня во дворе.

Наутро соседи проснулись и увидели второе пришествие Иисуса Христа эту самую машину. На вопрос- чья, в шутку ответил- моя, мол вчера вечером пригнали, нужно было срочно деньги вложить а права потом получу.

Прошла неделя и однажды утром наблюдаю у них во дворе новенькую "Джетту", спросил- твоя? Ответил- да, ну а чо, типа, не хуже других живем!

Еще через пару дней моя интрига перестала быть тайной- приятель достроил гараж, забор и забрал машину домой...

Вопли и проклятия соседей слышала вся улица! Как оказалось они выскребли все деньги из заначек, влезли в кредит в каком-то "Лохо-банке" только для того, чтобы утереть мне нос...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда, то поздравляю! Население растёт над собой. ))) Лет 20 назад эти соседи не себе бы машину купили, а вам бы сожгли. Так что все не так уж и плохо)))

раскрыть ветку (25)
62
Автор поста оценил этот комментарий

поймал мужик золотую рыбку. Та говорит: желай что хочешь, но у соседа будет Х2. Он пожелал чтоб изчез один глаз.

раскрыть ветку (24)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж прошлый век, можно было бы пожелать 32 крепких здоровых зуба например или член 30 сантиметров.

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
изчез
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Х2

малоизвестная модель BMW?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, теперь довольно рекламируемая модель.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

теперь

после моего комментария? Ух ты!)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально! Первое желание минус глаз. Вторым умножаем свой на 2. У соседа 0*2=0

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И будет у тебя в одной глазнице два глаза)

Автор поста оценил этот комментарий

Супер продумано, я и не подумал о таком исходе для соседа, при условии что золотая рыбка умеет умножать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю версию - там про то что у злейшего врага всё в X2 больше, там мужик пожелал  миллиард долларов а вторым загадал лишиться 50% всех своих денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал другую концовку.


Там микроинфаркт желал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там "до полусмерти"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку