Зависть

Живу в деревне в своем доме, дом срубовой, с виду неказистый но в целом очень даже приличный. Соседи- муж с женой, живут одни, дом такой же, но завидущие- страсть.

Однажды приятель купил машину- Киа, из тех, что зовут "кредитопомойками", но за деньги и новую, из салона. А так как его дом был в стадии достройки (заканчивал гараж и забор)- оставил ее у меня во дворе.

Наутро соседи проснулись и увидели второе пришествие Иисуса Христа эту самую машину. На вопрос- чья, в шутку ответил- моя, мол вчера вечером пригнали, нужно было срочно деньги вложить а права потом получу.

Прошла неделя и однажды утром наблюдаю у них во дворе новенькую "Джетту", спросил- твоя? Ответил- да, ну а чо, типа, не хуже других живем!

Еще через пару дней моя интрига перестала быть тайной- приятель достроил гараж, забор и забрал машину домой...

Вопли и проклятия соседей слышала вся улица! Как оказалось они выскребли все деньги из заначек, влезли в кредит в каком-то "Лохо-банке" только для того, чтобы утереть мне нос...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же соседи =) это частенько в частном секторе встречается
раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому забор, с минимальной высотой 3 метра. желательно каменный, а не фальга нынешняя. что б не слышали и не видели, что творишь у себя во дворе
раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий

1,75 м. высотой забор максимально можно между участками(в городской черте,в селе-хоть 20)

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

это оградка какая-то, а не забор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Палисадник.

14
Автор поста оценил этот комментарий
хз, в моем городе коттедж стоит, на одной из центр.улиц и стены вокруг каменные. камень прям мощный, вырезван ввиде кирпича, но размер как у газоблока. высота метра 3 точно.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым можно

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все равны, но некоторые ровнее

6
Автор поста оценил этот комментарий

Высота со сотороны дороги может быть какой угодно, а между участками -- указанные ограничения

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только как правило всем пох. Я бы, например, только рад был бы, если б сосед замутил трехметровый забор, но соседей у меня нет, поэтому самому тратиться приходится
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему 20м....максимальная высота забора 2 м. дупустим. Иначе - до первой жалобы соседа и судебного решения

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком случае без вопросов вообще уберу забор и будет сосед каждое утро наблюдать меня в трусах, пьющим кофе на крыльце)))) с соседями надо дружить
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас (на Русском Севере) не принято было заборы городить. Раньше жердины, потом штакетник высотой чуть больше метра и растояние по сантиметров по 7 между "палками".

Сейчас времена меняются, появляются заборы высоченные...меняетс и облик сел и поселков - нет прежней красоты, улицы - словно коробки

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде так было. Раньше штакетник или жерди достать было проще всего. Потом на рынке стала появляться сетка рабица, потом прокат, теперь материалы на любой вкус и кошелек, поэтому извращаются как могут. Я думаю, если бы 30-40 лет назад можно было без проблем и за копейки достать профлист, облик городов поменялся бы уже тогда.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. У нас лес и пиломатериалы -  почти воздухом были, стоили очень недорого. Поселок то лесозаготовительный и пилорамы были. Плюс поселок то еще и лесной - можно лес как и выписать в лесничестве, так и бесплатно взять.

И сейчас заборы чаще всего не из профнастила появляются или из чего то иного, а именно из тех же досок...но просто уже под 3 метра и глухие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раньше именно из-за
отсутствия на рынке. Теперь из штакета только новомодные дизайнерские видел, но и они как правило комбинированные. В основном фигачат профлист, евроштакет и глухие из камня/бетона/песчаника, благо выбор богатый
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и можно ходить голожопым грядки полоть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дада) только если рядом многоэтажки, то тоже как то не оч. раньше на электричке в город ездили и вдоль жд дачные участки, вот там летом постоянно все в трусах, купальниках ходят)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседский дом в 2 этажа всего, окна выходят ко мне на участок. В одной футболке и труселях уже не покуришь. Эххх...А как жить, когда рядом многоэтажки, даже боюсь представить.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фальга? Что за материал?

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Из оллюминия которая.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С примесью сиребра, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

серибра

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сирибра
2
Автор поста оценил этот комментарий
профлист.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге вся страна в заборах, молодцы. Я то думал, что людей побуждает закатываться в 3-х метровые заборы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основным критерием "закатывания в забор", лично для меня, является степень маргинальности соседей... если за забором бухают годы напролет, то и 3 метров может быть маловато... (((

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь речь шла не про маргиналов-алкашей, не нужно утрировать) Да и 3-х метровый забор не защитит от настоящего долбоёба.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла, если я правильно понимаю, "почему у нас пол-страны в трехметровых заборах". К этому и относится мой коммент.
У нас через одного - "интересные личности", от которых нормальные люди отгораживаются глухими заборами. И Вуаля! Пол-страны заборов...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заборчик в Барвихе, говорят, высотой с 5 этажный дом.Фото с видео. Хреновое качество. https://youtu.be/9a-arpKg-Sg

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огородиться и сидеть потом как в колодце.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку