37

Зависимости приседаний от жима платформы ногами

Зависимости приседаний от жима платформы ногами Спорт, Тренер, Спортивные советы, Тренажерный зал, ЗОЖ, Приседания, Спортзал, Мышцы

Кто-нибудь задумывался почему вес на жиме платформы ногами под 45 градусов гораздо больше, чем вес, используемый при приседаниях? Оказывается, есть некая зависимость. Не знаю какую значимую смысловую нагрузку несет это исследование, но мне оно показалось интересным.

Итак, целью данного исследования было разработать уравнение для предсказания 10 повторного максимума для параллельного приседа со свободным весом, если нам известен 10ПМ на «платформе», масса тела и длина конечностей.

Взяли 30 новичков и 30 более опытных спортсменов, и заставили их приседать с 10ПМ и делать жим платформы ногами с 10ПМ, пытаясь найти какую-то зависимость.

Длина конечностей и масса тела не оказали никакого влияния.

Для новичков была получена следующая формула:

вес на приседе = вес на платформе * 0,21 + 36 кг

Для более опытных людей:

вес на приседе = вес на платформе * 0,31 + 19 кг

Для любых людей формула выглядит так:

вес на приседе = вес на платформе * 0,35 + 2 кг.

Вот и получается, что 100 кг на приседе тяжелее, чем 200 кг на платформе.

Ученые предположили, что эти уравнения могут сэкономить время и снизить риск получения травмы при переходе от платформы к приседаниям.

У кого всё сходится?)))

Источник: https://m.vk.com/wall-143335632_6690

Исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15320657

Найдены возможные дубликаты

+12

Это вообще-то 7 класс, физика, когда начинают изучать вектор силы))

Там не нужно 30 новичков и 30 спортсменов, достаточно листка бумаги и ручки. Под углом 45 градусов можно поднять вес, больший на 1/соs45 ~ 1,4 раза.  

раскрыть ветку 4
+6
А деньги на исследование как списать? А кому народ больше поверит - "ученому" с 60 испытуемыми или ботану с листочком бумаги и ручкой?
+1
Ваша формула подойдёт, если сравнивать сколько можно пожать ногами строго вверх и под углом. У меня, например жим ногами = 3*присед
раскрыть ветку 2
+12
Кто-нибудь задумывался почему вес на жиме платформы ногами под 45 градусов гораздо больше, чем вес, используемый при приседаниях?

Вот после таких умозаключений и ходят слухи, что качки тупые. Ты никогда не задумывался, что катить блин от штанги легче, чем поднимать его вверх?

раскрыть ветку 2
-2

тише-тише... ты хоть раз видел как качки катят блины? Они их реально носят по спортзалу.

раскрыть ветку 1
+2

Пиздец. Вам бы не в спортзал, а походить мозг покачать.

+1

Где можно найти спонсоров на такие исследования? А то хочу доказать, что после 0,5 л водки будешь пьянее, чем после 0,5 л Жигулёвского. На исследования нужно всего 100к долларов

раскрыть ветку 1
+3

Там еще добровольцы будут нужны (с надеждой...)

0

+- где то так

0

Всем привет. Огромное спасибо автору за перевод.  Но я не согласен, как распределены расчеты нагрузки в зависимости от уровня подготовки атлета, и вот почему (возможно я ошибаюсь, поправьте)

У нас есть подопечные:

1) Новичок

2) Опытный

3) Любой человек

Жим платформы лежа: 100 кг

Вес атлета: неважно

Расчет по номеру подопечного, в соответсвии с данными из статьи:

1) ((100* 0,21) + 36) = 57 кг

2) ((100*0,31) + 19) = 50 кг

3) ((100*0,35) + 2) = 37 кг

Таким образом и вкралось сомнение, как минимум между 1 и 2  номерами подопечных.

Категорию "любой человек" занимающийся в зале - отнес бы к категории "продвинутый". Таким образом это выглядит логичнее. И расчет выглядел бы так:

- Начинающий ((100*0,35) + 2) = 37 кг

- Продвинутый ((100*0,31) + 19) = 50 кг

- Опытный ((100* 0,21) + 36) = 57 кг

Спасибо

0

Добрый день ! Согласен. Вот недавно новый рывок у меня, делаю 8-10 раз на 5 подходов 150 кг под наклоном, свободным рабочим весом на простой присед ставлю 65 кг.

Итого 150*0.31 = 46.5   да прибавить 19 = 65.5 все сходится.

0

у меня не сходится, я не приседаю, и не приседаю с 0кг, следовательно по вашим расчетом я долэен жать платформу весом в два раза большим или же в два раза чаще, но нет я не жму платформу в 2 раза больше или чаще.. Я ленивая жёпка.

раскрыть ветку 1
0
Всё верно. Умножаем на 0 - получаем 0. Вы ленивая жопка. Все сходится.
-2
Приседаю со 130 кг,по вашей логике в тренажере будет 195 кг.
При этом никогда им не пользовался;) все тренажеры ограничивающие свободу тела,могут на раз-два сделать травму.особенно знаменитый "Тренажер Смита"-у нас аж 2 штуки в позапрошлом году в зале поставили,хотели третий вместо лежала со штангой-общественность возмутилась
раскрыть ветку 7
+1

Наклонная платформа в освоении намного проще, чем присяд со свободным весом.

Есть упражнения, которые проще делать на смите.

раскрыть ветку 1
0

нет ты где то на таком тренажере пожмешь ногами 350-360 кг. 360*0.31+19 =130 свободным.

0

Тренажёры позволяют правильно и равномерно распределить нагрузку на конкретные прорабатываемые мышцы, в отличие от свободных упражнений, а травму можно заработать только при бездумной работе и это никак не зависит от того, где ты их выполняешь.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
2060

Велотренажёр: бесплатное развлечение

8638

Ненависть 99 уровня

532

Похудел, теперь буду набирать

Похудел, теперь буду набирать Похудение, Правильное питание, Спорт, Спортзал, Лишний вес, Здоровье, Длиннопост
Похудел, теперь буду набирать Похудение, Правильное питание, Спорт, Спортзал, Лишний вес, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 2
2784

Свежее фото Тома Холланда со своим тренером, Даффи Гейвер

Свежее фото Тома Холланда со своим тренером, Даффи Гейвер Спорт, Спортзал, Тренировка, Тренер, Актеры и актрисы, Том Холланд, Человек-Паук, Знаменитости, Фотография
7368

Моя история похудения. 2 этап

Моя история похудения. 2 этап Спорт, Похудение, Фотография, Велосипед, Эспандер, Железо, Спортзал, Зима, Самосовершенствование, Нива, Длиннопост
Моя история похудения. 2 этап Спорт, Похудение, Фотография, Велосипед, Эспандер, Железо, Спортзал, Зима, Самосовершенствование, Нива, Длиннопост
Показать полностью 9
62

Круговая, домашняя тренировка. Развиваем силу и выносливость

32

Куда поехать кататься в сезон? Часть 2. Бреветы от Caravan Marathon, Baltic Star и других

гуглдок со сводным календарем велоивентов в Мос. и Лен. областях
Куда поехать кататься в сезон? Часть 2. Бреветы от Caravan Marathon, Baltic Star и других Велоспорт, Велосипед, Шоссе, Спорт, ЗОЖ, Длиннопост, Марафон, Бревет
Куда поехать кататься в сезон? Часть 2. Бреветы от Caravan Marathon, Baltic Star и других Велоспорт, Велосипед, Шоссе, Спорт, ЗОЖ, Длиннопост, Марафон, Бревет

Показать полностью 4
10324

Тренер сборной Канады помог лыжнику из России

37

Куда поехать кататься в сезон? Часть 1. Заезды Gran Fondo

Куда поехать кататься в сезон? Часть 1. Заезды Gran Fondo Велоспорт, Велосипед, Шоссе, Спорт, ЗОЖ, Длиннопост

Куда поехать кататься в сезон? Часть 1. Заезды Gran Fondo Велоспорт, Велосипед, Шоссе, Спорт, ЗОЖ, Длиннопост
Показать полностью 5
391

Ну что, поупражняемся?

Ну что, поупражняемся? Игры, Геймеры, Мемы, Спорт, Питание, Исследования, ЗОЖ, Длиннопост

Взято отсюда: https://t.me/games_n_gamers/33
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: