Зависимость ли?

Сразу говорю, это не нытье, просто захотелось куда-то высказаться...


Я пришел к выводу, что впустую потратил 10 лет своей жизни на компьютерные игры.


Компьютерные игры можно сравнить с наркотой: по началу мы с друзьями играли в онлайн-игры и было очень весело и забавно. Компьютерные клубы, варкрафт дома по интернету до ночи. Всё это было невероятно увлекательно. Так же и с наркотиками, по началу вы закидываетесь таблетками или курите травку в компании, вам весело, всё прекрасно.
Но потом кто-то перестает употреблять их, кто-то с головой погружается в наркоту, кто-то умирает. Нет, за ПК играми почти не умирали, хотя не исключаю того, что такие случаи были.


Что дальше? Дальше ты остаешься один или с пару-тройку друзей, которые уже сами по себе. И вот ты играешь, и уже практически не получаешь удовольствия от игры. Так остановись? Хех, если бы это было так легко.
Тут дело вот в чем, ты просто боишься бросить игру, ведь какое огромное количество времени ты потратил на нее, тебе просто жалко этих упущенных часов так особо ничего и не добившись. Ты думаешь вот еще чуть-чуть и ты будешь на про-сцене зарабатывать деньги. Но нет, многие "утопают" в таких мечтах.

Так же и с наркотиками. При длительном употреблении, они почти не доставляют удовольствия наркоманам.

Как бы я хотел вернуть это время и использовать его на прочтение книг, изучения четвертого языка и многих прочих полезных дел. Хотя по началу было очень весело играть с лучшими друзьями и я получал неимоверное удовольствие.

К чему я всё это пишу? Не стоит полностью отсекать ваших детей от игр, но нужен четкий контроль над ними.

Но всё же гоните их почаще на улицу, подальше от компьютеров и различных гаджетов, отдавайте на различные секции. Потом они скажут Вам огромное спасибо!
А что я? Да пошли эти игры куда подальше, пора жить по полной :)

А как Вы, дорогие пикабушники, считаете ли в какой-то мере игры зависимостью?

PS : Возможно, по рассказу может сложится впечатление, что я заядлый игроман и все эти 10 лет только и делал, что играл)) Но нет, мне 20, скоро стукнет 21, спортом я занимаюсь лет с 8. Воспитанный, вполне образованный человек.

PSs : на пикабу я "новенький". Читаю его года 3 , но так и не регистрировался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

*удалил steam

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку