Зависимость ли?

Сразу говорю, это не нытье, просто захотелось куда-то высказаться...


Я пришел к выводу, что впустую потратил 10 лет своей жизни на компьютерные игры.


Компьютерные игры можно сравнить с наркотой: по началу мы с друзьями играли в онлайн-игры и было очень весело и забавно. Компьютерные клубы, варкрафт дома по интернету до ночи. Всё это было невероятно увлекательно. Так же и с наркотиками, по началу вы закидываетесь таблетками или курите травку в компании, вам весело, всё прекрасно.
Но потом кто-то перестает употреблять их, кто-то с головой погружается в наркоту, кто-то умирает. Нет, за ПК играми почти не умирали, хотя не исключаю того, что такие случаи были.


Что дальше? Дальше ты остаешься один или с пару-тройку друзей, которые уже сами по себе. И вот ты играешь, и уже практически не получаешь удовольствия от игры. Так остановись? Хех, если бы это было так легко.
Тут дело вот в чем, ты просто боишься бросить игру, ведь какое огромное количество времени ты потратил на нее, тебе просто жалко этих упущенных часов так особо ничего и не добившись. Ты думаешь вот еще чуть-чуть и ты будешь на про-сцене зарабатывать деньги. Но нет, многие "утопают" в таких мечтах.

Так же и с наркотиками. При длительном употреблении, они почти не доставляют удовольствия наркоманам.

Как бы я хотел вернуть это время и использовать его на прочтение книг, изучения четвертого языка и многих прочих полезных дел. Хотя по началу было очень весело играть с лучшими друзьями и я получал неимоверное удовольствие.

К чему я всё это пишу? Не стоит полностью отсекать ваших детей от игр, но нужен четкий контроль над ними.

Но всё же гоните их почаще на улицу, подальше от компьютеров и различных гаджетов, отдавайте на различные секции. Потом они скажут Вам огромное спасибо!
А что я? Да пошли эти игры куда подальше, пора жить по полной :)

А как Вы, дорогие пикабушники, считаете ли в какой-то мере игры зависимостью?

PS : Возможно, по рассказу может сложится впечатление, что я заядлый игроман и все эти 10 лет только и делал, что играл)) Но нет, мне 20, скоро стукнет 21, спортом я занимаюсь лет с 8. Воспитанный, вполне образованный человек.

PSs : на пикабу я "новенький". Читаю его года 3 , но так и не регистрировался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Игры, особенно он лайн это развод. Одних они разводят на время, а других еще и на деньги. И я уверен что пользы от них нет. Не вешай нос, найди себе хобби в реальной жизни или детей воспитывай)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое мне недавно сказал отец) Про развод. Мол одни подсаживаются на алкоголь, другие на девушек, третьи на наркотики, четвертые на азартные игры и т.д.
Я не отчаиваюсь, на носу 4ый курс учебы и надеюсь найду новое хобби :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку