Зависание при переходе с Кордона на Свалку

Привет, Сталкеры!

Знаю что здесь не профильный форум, однако я всё таки попытаю удачу и обращусь к сообществу с вопросом и просьбой о помощи. Сразу скажу, что были вдоль и поперек пролистаны форумы АМК и Солянки, данный вопрос поднимался, но либо игнорировался общественностью, либо описанные методы не работали.

Собственно, суть проблемы описана в названии поста. Здесь я просто более развернуто опишу условия возникновения.

Установлена лицензия, пропатчена до версии 1.0004, сверху накачена солянка 2016 + с самым свежим патчем.

Настройки стоят на среднем уровне, освещение статическое, разрешение 1920х1080.

Комп с лихвой покрывает требования игры. i7, 980 gtx, 2гб, 16 ОЗУ, win10

При переходе игра нормально прогружается, я появляюсь за воротами, где и должен быть. После этого проходит секунды 2-3, после чего виснет сначала картинка, а затем и звук. Всё, мёртвый "фриз". Через альт+таб переключиться между окнами не получается. Диспетчер задач запускается, но оказывается под "зависшей картинкой", т.е. воспользоваться им невозможно. Все известные мне сочетания клавиш, которые могли бы пригодиться в данной ситуации - не действуют. Единственное решение - хард ресет.

После перезагрузки компа, лог игры пустой. Условия абсолютно непонятны. Перепроходил несколько раз. Алгоритм выполненных/взятых заданий, содержимого рюкзака - не влияет на возникновение этой проблемы.

Из того что ещё могу отметить, с Кордона я выхожу в сухую погоду, на Свалке я появляюсь в дождь. Возможно как-то погода влияет, но я не накатывал никакие погодные плюшки.

Если для решения проблемы нужна ещё какая нибудь информация, допишу всё что нужно в комментариях.

Комментарии для минусов внутри.

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь патч 1.0006 и движок от Макрона на этот патч, должно помочь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку, с проблемой разобрался ещё позавчера.
1.0006, финальный фикс для НС, средние настройки тектур, статическое освещение, 1360х720 разрешение.
Думаю что ключевым фактором стало разрешение. Я в фулл ХД дубасил, а как бы сталкер писался немного не в то время и не удивительно, что это нормально не заработало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Та же проблема
Если у тебя Win 10, то проблема с картинкой поверх экрана решается очень грациозно. Вызываешь диспетчер, создаешь второй рабочий стол и переносишь на него. Через диспетчер закрываешь программу и вуаля.
Правда, у меня ноутбук, и всё можно сделать тачпадом, а как подобное вызывается стационаром, извини, не осведомлён)
Однако, у меня проблема не решилась простой сменой графических настроек.
Если кому в этой теме известно, помогите тоже.
Вот последнее в логе

sv destroy object [1562][device_pda:device_pda1562] [2510]

sv reject. id_parent [1561][stalker:gar_stalker] id_entity [1562][device_pda:device_pda1562] [2510]

cl setDestroy [1646][2510]

cl setDestroy [1562][2510]

sv destroy object [26167][separator:separator26167] [2517]

sv reject. id_parent [0][actor:single_player] id_entity [26167][separator:separator26167] [2517]

cl setDestroy [26167][2517]

* MEMORY USAGE: 344860 K


FATAL ERROR


[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_section

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 342

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't open section 'resp_gr2_stalker2'


stack trace:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего, установлена кривая игрушка.
Попробуй скачать проверенную лицензию, последовательно пропатчить, потом накатывать нужный мод, тоже, согласно инструкциям к моду.
Это рандомный вылет, который хер пойми на что влияет и как лечится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку