-2

Зависание ноутбука при игре.

Помогите пожалуйста.
У меня есть ноут Asus n75s.
При игре в игры зависает и требуется перезагрузка, либо снятие задачи через диспетчер. Ещё иногда игра вылетает и показывается сообщение"Драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен." . Мастер переустановил Винду и дефект временно пропал, но потом опять появился.

Дубликаты не найдены

+2

Скорее чип просится на замену

раскрыть ветку 8
0
Самое первое что приходит на ум это перегрев графического ядра
раскрыть ветку 7
-2
Перегрева нету недавно меняли термопасту и чистили.
раскрыть ветку 6
0

Если диспетчер задач реагирует при зависоне- то проблема софтовая.

раскрыть ветку 1
0
Очень редко не виснет сам ноут
0
У меня схожая беда была с ноутом Lenovo. Старичку 9 полных лет. Сначала тоже вылетала видяха, но в итоге я дотянул до того, что она теперь мертва. Замена стоит около 5-7 "касиков". Смысла ремонтировать не вижу. Сейчас он у меня в офисе для рабочих нужд (таблицы,редакторы фото, посмотреть кино и т.п.) Видео тащит на программной видяхе. Игры не идут вообще (даже косынка). Идеальный комп для офиса)
0
50/50 что проблема в драйвере - попробуй подбирать драйвер. Удали существующий с помощью Display driver uninstaller и установи драйвер времён молодости твоего ноута.
раскрыть ветку 4
-1

100% - это аппаратная проблема

-1
Уже пробовал
раскрыть ветку 2
0
Ну, если так, тогда ОЙ!
0

Возможно, дело обойдётся только прогревом материнской платы. В крайнем случае перепаяют мост (скорее всего это он, а не видеокарта). И это дешевле, чем новый ноут такого же класса.

0

Хреновый,  прямо скажем, у вас мастер.

0
Была видюха с такими проблемами, отнес назад по гарантии, вернули деньги.
раскрыть ветку 4
+1
Проблема в том что ноуту 7 лет
раскрыть ветку 3
0
Может проблема в драйвере. Была у меня видуха gtx630 которая отлично работала, пока в один прекрасный день не обновился драйвер через приложуху nvidia, и всё, после перезагрузки синий экран. Откатывал драйвер на старый и никаких проблем. По сей день у кента шуршит на последней версии рабочего драйвера.

еще может последнее обновление 10тки 1903 вроде, у многих знакомых вылетала ошибка и ноут тух, полечил откатом этой обновы, а щас вроде как уже фикс вышел
раскрыть ветку 1
0

Ты очень тяжёлый человек. Видео отъехало, тебе написали. И замена термопаста не показатель. Когда она менялась до этого? Почему решили менять? Замена видео и точка.

0

"Драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен". Проблема может быть, как софтовая, с тем же драйвером, так и аппаратная, перегрев или неспешно происходит отвал чипа.

раскрыть ветку 10
0
Визуально с чипом все ок.
раскрыть ветку 9
+1

Всего лишь визуально.

раскрыть ветку 8
-1

Мастер вам только систему переустановил, а нужен ремонт. Вероятнее всего - отслаивается чип от подложки платы. Несите в сервис. И я рекомендую хотя бы какой-то мало-мальски авторизованный сервис, а не самоделкиных, т.к. ноутбук довольно дорогой.

-3
Мой тебе совет. Неси в сервис на замену видеочипа или продавай его на Авито пока он ещё включается.
раскрыть ветку 1
+1

imho так себе совет - продавать ноут с уже подгулявшей платой.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: