Завидует мужу

Завидует мужу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2555
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: наймись сама к нему домработницей. И ездить по 2 часа никуда не нужно будет.

раскрыть ветку (299)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более костюм французской горничной у них уже есть.

раскрыть ветку (9)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже устал его надевать

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это откуда известно ?)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никки дьявол младший.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне не о чем не говорит
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А имя Ибрагим вам о чем нибудь говорит?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Если из кинофильма то да , белое солнце пустыни
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никки дьявол младший.

Это фильм.

https://www.kinopoisk.ru/film/4139/

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:35
494
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дена согла с ума, сидя дома.
Познакомились и у нее было женание родить детей и заниматся домом и семьей.
По итогу, все это надоедо и начало бесить, вечные скандалы.
Она не понимает хоть убей, что это ее работа, которую нельзя проспать или на которую нельзя забить.
Вот и получается, если я работаю дома, именно работаю, ей кажется что я просто сижу-отдыхаю.
И надо заниматся детьми и отвлекатся на другие домашние дела, разговоры, что я дома но на работе не помогают.
Прошу ее выйти на работу, просто что бы пришла в себя, перестала спать до обнда и сидеть сутками в телефоне.
раскрыть ветку (265)
667
Автор поста оценил этот комментарий

Братан она тебя обесценивает. Я тоже не виноват, что работаю из дома и прилично получаю. Так меня постоянно задрачивает дама. Цитата "Хорошо быть тобой сидишь дома НИХУЯ НЕ ДЕЛАЕШЬ, а мне работать приходится весь день на ногах". Короче нахуй послал эту идиотку ебаную и не жалею.

раскрыть ветку (182)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то вирус. Я не понимаю как из умной и рассудительной девушки, человек становится с пулей в голове, не понимая элементарного
раскрыть ветку (116)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание срыв покровов через:

3...

2...

1...

Человеки вообще ебанутые создания, вне зависимости от пола. Если бы это был контролируемый процесс, ебанутых бы не было. Она проживает жизнь в своей голове, вы в своей. У вас есть интерфейс но всю работу делает сервак, с легаси кодом который иной раз не поспевает за фронтэнд тенденциями.

раскрыть ветку (6)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрному наречию не место в этих стенах

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно за исключением одного: "фронтэнд-тенденции"  через дефис пишутся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, я понимаю что плюсик не излечит ранку, нанесённую в самое сердечко, но держи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она проживает жизнь в своей голове, вы в своей.

Но иногда нужно делать синхронизацию с реальными миром, а то так недолго и наполеоном стать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С реальным миром уже давно не обязательно синхронизироваться, он за это не наказывает, а если глянуть на западные страны и их повесточку, то и вовсе поощряет. Наполеонами, в общем, большинство и так становится, кто-то буквально, а кто-то эмоционально и морально.
242
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны женщины в декрете - легко объясню. Ты выбрасываешь все свои хотелки и работаешь 24/7. Отдохнуть можно, пока ребенок спит, но тут тебе тоже желательно поспать или приготовить поесть, ну или полы помыть накрайняк. Круг общения сужается максимально. Получается, что от тебя как личности, ничего не остаётся, кроме какулей и вот этого всего. Муж приходит с работы уставший, а ты вроде как и не устала, ничего ж не делала. Меня муж не осуждал никогда, я сама себя загнала, тк ощущение вот это что ничего не поменялось, отсутствие видимого результата, оно опустошает. Ну и как понимаете, жить так годами нихрена для кукухи неполезно.
раскрыть ветку (101)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и проблема, ты пытаешься пнуть жену и выгнать на отдых
но она сначала хватается за детец и быть и все сама, чувствуя свою ценность в этом.
а потом перегорает видимо и ее начинает все бесить, почему муж сидит с улыбкой дома, ах он типа работает, нет это я не сплб я заебалась и он козел не помогает.
Мне кажется у нас в голове от родителей у некоторых есть установка, работа это когда начальник делает мозг и тяжело.
а когда ты на лайте это уже не работа.
Хотя со стороны не видно как ты переживаешь или рабоатешь
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в каком-то смысле так было, я не могла отвлечься, даже если я пыталась отдохнуть, я все равно думала про ребенка) это очень нездоровая фигня. Я понимаю, что это загон у меня был такой. Когда я стала качественно отдыхать вне дома, мне стало гораздо легче.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь декрет? Тут говорят о ебанутых, которые обесценивают своих партнёров.
раскрыть ветку (16)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Просто как одна из причин почему фляга засвистела, и надо партнеру мозг вынести соответственно. Ну и в этой ветке выше упоминаются дети.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в бизнес как сказал - Дмитрий Анатольевич Медведев бывший президент России
Работайте из дома хоть менеджером)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам тайну открою - на свете есть садики и другие дошкольные заведения, кто-бы что ни говорил, но человек существо социальное и должно коммуницировать с себеподобными, вот и пусть коммуницирует: деть в саду, а мама на работе (в офисе,удаленно... Да как угодно). И не надо ТАКОЙ РАБОТОЙ (домохозяйка) заниматься годами. Только ровно столько - сколько это нужно малышу....А то потом, бл, начинается - не могу пойти на работу - дитятку в школу возить, через дорогу не умеет, а в 5 классе - старшие обидят, а в 9 классе - шоб чего не случилось.... А потом корзиночка (пол неважен) в17 лет после окончания школы слетает с катушек от маминой гиперопеки....Ой,накатала я :)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это уже не тайна) после 3 лет как на работу вышла все нормально стало. Почему раньше не отдала? боялась просто. И это тоже нормально. Но о себе конечно думать тоже надо.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы врете? Нет там никаких 24/7, ребенок часто спит, играется, сам со вторым ребенком оставался на свои выходные и это были самые легкие дни в неделе

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик,щаз будет ОТКРОВЕНИЕ! ДЕТИ,БЛЯДЬ,РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. И если твой  спит,то не значит,что у всех так

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если зае**ть дитёнка прогулками? Я так делал. Ему все интересно, куда идти главное не по одному маршруту.

Подросли, нацепил на руку каждому ( 2) часы смарт Q50. И через телефон вижу где гуляют, а гуляли в разных местах

Так что зависит от бати, как его задолбать

Автор поста оценил этот комментарий

Двух детей вырастил, в этот день можно и погулять, и поспать, смеси покупаются, посуда моется, одежда стирается, зачем эти басни про УСТААААЮЮЮ С ДЕТЬМИ И... бред конечно, даже придумали какую- то типа "депрессию"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль твою жену,чувак. Да и детей с таким папаней и подходом,что депрессии послеродовой нет...либо ты жирный тролль,теплится надежда на это

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отцовство может быть в кайф, а может быть весь подход в страдание... Есть же овощи, для которых поход в спортзал или ненавистную работу это огромнейшейшее каждодневное испытание

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте: как вам удаётся сохранять достоинство и спокойствие?

-Я не спорю с идиотами

- Как же так? Это невозможно!

-Совершенно верно...

Поэтому просто соглашусь с вами,что депрессии нет,все психиатры шарлатаны,а матери выходят в окно с детьми потому что хотят научиться летать

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

до полгода может быть и так, но большинство ноет про "как с детьми тяжело ты сам попробуй" и после того, как они в садик уже стабильно ходят.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Скучающая баба, это пиздец.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Скучающая баба, после 2х родов.
С желанием жить хорошо но не понимая что для этого муж или она должны работать
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну роди двоих - поскучай за нее

4
Автор поста оценил этот комментарий
Начинает от делать не хуй хуйней заниматься с ума сходить появляются непонятные доёбы у Маши муж зарабатывает больше вот они в тайланд ездят по турциям мотаются а у Кати муж ей шубу норковую подарил и пошло поехало
Хочу айфон, Луи Витон свою машину и маме тоже а он муж вкалывает и смутна до ночи работает на скорой помощи фельдшером приходит с работы никакущий а еще сад, огород, баня, двор, гараж, хозяйство : коровы, свиньи, куры.
Живут в посёлке городского типа работы там особо лишней нету ее вообще нету)
И так живет много много семей в нашей стране
Иногда даже выпьет несколько раз в год
Хочет переехать в большой город но не может бросить пожилых родителей да и откуда столько денег сразу чтобы внести обязательный платеж по ипотеке сразу если на айфон ей не хватает)
Вот так и живем
Он она и трое детей и его родители
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех у бед одно начало

Сидела женщина скучала

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пуля же. Пуля мешает
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtube.com/@AlmanacPsychology
здесь настолько всё доходчиво рассказано, что даже не верится, что всё так просто. Мне бы этот канал лет 20 назад посмотреть... Советую
176
Автор поста оценил этот комментарий

Крассаааава, братуха!!!


Я аплодирую стоя и снимаю шляпу.

раскрыть ветку (26)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Оголяю шляпу.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Взмахнем же шляпой.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пока, пока, покачивая...
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
*подрачивая
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перьями...
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По шляпе...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судьбе не раз шепнем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте
Автор поста оценил этот комментарий
Жене не раз шепнём ...
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поручик!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сказать шпагу!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отстань от кота!!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно? Ебать ты шаман

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У шамана три руки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и крыло ещё

3
Автор поста оценил этот комментарий

поочерёдно, братишечка.

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А моя наоборот-лишний раз меня не тревожит, носит чай и всячески бережёт мои нервы)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы вы ее на работу не выгнали?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже работает. Также на удаленке)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Удаленка бережет семейный покой? Дети не мешают, когда вы одновременно работаете?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бережёт. Мы оба отдохнувшие и высосанные городом.
Дети уже в сад ходят-рядом с домом частный сад за небольшие деньги,который с года и трех месяцев берет детишек.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, у вас похоже действительно идиллия)))) ничего и не добавишь)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень важно говорить и слышать друг друга) Ну и помнить, что на первом месте всегда супруги, а не дети)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! А вот это довольно редкое мнение. Зачастую сама семья создаётся, чуть ли не с единственной этой целью. Семейного счастья вам!

32
Автор поста оценил этот комментарий

Женился после института еще при союзе, жена порывалась сначала работать, но в начале 90-х решили, что она бросит эту затею, я к тому времени нормально стал зарабатывать, что-то своё сделал, в итоге воспитали четырех детей, мамой и хозяйкой она оказалась прирожденной.

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы с мужем так же. Он приносит деньги, а я не маю ему голову насчет дома, включая ремонт) ворочу чего хочу по дому и всем хорошо))
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт, надеюсь, не сама, а руководство бригадой, моя тоже так дом "строила" с пустого участка)

раскрыть ветку (23)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За бригадой глаз да глаз нужен
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, для этого ещё и сторонних специалистов приглашать нужно, за кем уже проверенные объекты есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А специалисты то небось иностранные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,один из них из центра Европы(белорус) я его лет тридцать знаю, отличный специалист))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и сама много чего умею по мелочи 😀 детство у папы в гараже руки к талии подтянуло немножко от жопы) да и люблю я это дело. большое, конечно, мастера делают)
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по мелочи не возбраняется, что-то не особо важное, это ж не фундамент заливать или крышу крыть)), а вот внешний вид, где что стоять будет, где клумбы разбить или прудик сделать, то женщина пусть решает.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) а еще я могу стену сложить или из гипскартона перегородку)) пошпаклевать тож могу. Не вызывать же мастеров ради какогонить моего заеба))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена любит цветы сажать и зелень на огороде, а как то загорелась барельеф на кухне сделать, приглашали художника, красиво получилось, чем бы жена не тешилась....)))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а я бы сама стала пытаться сначала) ну интересно же!) Хотя барельеф сама бы не смогла. Рисовать я совсем не умею)
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как это не виноват!?

кто получал образование? кто проходил собес? кто выполнял тестовые задания?

ты нам мозги-то не пудри, ловкач!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня моя начинала пилить чтобы я её развлекал, типа дома же сижу, не работаю (сама год не работала). Тоже в пешее эротическое послал после слов "ты сидишь дома в своём компьютере и не обращаешь на меня внимание". Хотя, признаюсь, надо было это сделать раньше, когда на меня гнали, что я не приехал из командировки на выходные, чтобы убраться дома

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай своей даме фронт работ по твоей работе и скажи, чтобы сделала. Когда обосрется - скажи, чтобы больше не возмущалась
Автор поста оценил этот комментарий
В Смысле не виноват, а учился кто? А работу эту искал? Дядя Петя, тётя Мотя? Ты прямой виновник своей хорошей жизни
56
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди в принципе не понимают, что работа удаленно порой (по крайней мере у меня так) интенсивнее, чем в офисе. Не всегда ты сама(а) даже можешь себя проконтролировать.

Я помню, что приходилось жестко регулировать в две стороны: родители, близкие знакомые и т.п., не понимали, что я не могу куда-то съездить, что-то забрать, поболтать с мамой часик, когда время именно для работы. Но мне помогла пандемия в этом плане (многие на себе почувствовали) + даже если они не понимают, но сказать им сурово, то личное пространство дают.

Ну и себя регулировать тоже — часто бывало, что хочется полежать, потом выползешь, кофе попьёшь, зубы почистишь и нон-стоп не поднимая головы. Через месяц глядя на бомжеватого вида девицу в зеркале поняла, что так нельзя, и составила строгий режим, которого придерживаюсь на удаленке.

Я к тому, что боюсь, что выход на работу в случае вашей супруги не особо поможет. Она ведь не хочет ничего менять, ее не смена деятельности беспокоит(т.к. если бы беспокоила, она бы сама из дома усвистала, моя кузина после рождения третьего сказала мужу, что не хочет снова сидеть в декрете и вышла на работу, зп ее притом уходит на 2/3 на няню, но человек действительно хотелось смены обстановки и она все для этого сделала), поэтому скорее всего работу будет не любить, в это создаст лишь дом проблемы. Когда человек спит до обеда, то он попадает в ловушку: чем меньше активности, тем меньше сил на активность, система идёт в разнос, поэтому и такие изменения. Ещё и гормонально могут быть изменения.

Скорее ей нужен именно строгий режим: что в такое-то время встать, привести себя в порядок, сготовить завтрак и т.п.. не считать каждую минуту, но поставить дела и временные рамки в четкое соответствие и разделить будни и выходные. Но она сама это должна понять. Режим вообще большое дело в плане количества сил и энергии, он их прибавляет. У моих бабушки с дедушкой всегда был распорядок и лет до 25 я не понимала, зачем они так жили на пенсии, а после 25 как поняла))

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, правильно.

А с другой стороны, я вот так долго к этому шла, чтобы сидя из дома работать и получать приличную зарплату и не соблюдать каких-то строгих графиков и пытаться выглядеть безупречно. И тошнит от этих распорядков. Наоборот мне кажется это создает человеку стресс.

Смотрю на себя и вижу дома бомжеватую девицу в зеркале, захотела поработала в 2 ночи. И знаете что?) я счастлива ))))

Надоели всю жизнь эти рамки, строго в 9-00 чтобы уже в офисе, и попу отсиживать, даже когда все сделала. Либо задерживаться, потому что все задерживаются.

Сама себе хозяйка, поработала отдохнула, захотела в обед сгоняла в тц, пошла погуляла с ребенком, с собакой.

Порой, конечно, сложно слить всех и сказать: так, я работаю, отстаньте и весь день сидеть)) бывают и такие дни. Но все терпимо относятся, с пониманием. Потому что это наш основной доход.

И я после такой жизни назад в офис?никогда! Если только не дай бог нужда заставит. Всю жизнь распорядок в школе, институте, на работе. Всю жизнь жить по распорядку. Все, хватит с меня)

А так благодаря удаленке я хоть живу, а не вечно уставшая после дороги с гулом в ушах от голосов коллег и опен спейса.

А строгие графики правила мне не нужны, ну, это если только совсем ленивой жопой быть и ничего не делать, когда все дэдлайны горят.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс распорядка при работе на удаленке в том, что его можно составить под себя и свои нужды. Это не значит, что надо в 7 утра вскакивать, сидеть безотрывно по 8 часов работать и т.д. Но, мне кажется, надо придерживаться определенных рамок в балансе работы и личной жизни. Как минимум, высыпаться и стараться более-менее правильно и вовремя обедать, давать себе время немного отдохнуть от работы, выходить на улицу, а не сидеть за компом не разгибаясь весь день. У нас некоторые засиживаются до 2 ночи, на обед не уходят, а потом и работать в нормальном темпе не могут, тупят.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, вы правы.

Так, вот посмотреть мои коллеги в январские праздники отдохнули в отпуск сгоняли. А я сидела работала, боялась, что не успею ничего и в итоге не отдохнула. И потом завидовала, что вот коллеги были в отпуске, а я нет)

Но это мой косяк, как минимум на удаленке надо разграничивать личное время и рабочее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть приложения, отслеживающие время работы. Села работать - включила. Перерыв - выключила. В один день работун - 11 часов работы. В другой лень, не надор ничего сидеть, отдыхаешь - 5 часов. Главное, за неделю отработать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так-то все люди разные по психотипу. Я тут скорее описала свой выход из положения, т.к. видимо похожа на девушку в посте на который отвечала, нельзя мне спуску себе давать или все пойдёт по одному месту((

Кто-то может дома жить счастливо и комфортно без каких-то особых временных ориентиров. Но обычно такие люди в целом могут поддерживать образ жизни, не слишком скатываясь в лень. А кто-то с одной стороны расслабляется как я, а с другой если я нерасчесана, у меня круги под глазами, футболка-ночнушка не переодета после душа и т.п., то в итоге внутренне счастливой я себя не могу назвать, ощущаю себя замарашкой. Мне режим стресса не создаёт, т.к. режим удобный для меня, но все же это режим, а не проголодалась — поела, не проголодалась — не поела, лень зарядку делать — не стала, потому что без режима ‘не поела’, ‘лень зарядку делать’, ‘лень гулять/идти на коньках кататься’ и т.п. становится системой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы занимаетесь если не секрет?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

финансовый контроллер в международной компании.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я с девушкой одной жил 2 года, работал удаленно, получал вначале как она или на несколько тыс больше, потом чуть подняли ЗП, позже еще подняли. Но я работал, весь день, порой даже намного больше 8 часов. А её родители считали, что раз я дома сижу, то я не работаю, и сижу на шее у ее дочери, а на ее слова, что я таки работаю, говорили, что она меня покрывает.
Она работала в энергосбытовой компании недалеко от дома, буквально в 900 метрах. Как-то она решила ходить на обед домой, ну а раз я был дома, я отвлекался от работы и разогревал или даже что-то быстренько готовил для неё, чтобы она успевала.

Потом, уже буквально в последние 2 недели наших отношений, которые закончились довольно спонтанно. Она после работы пришла домой, а я сам пару минут как закончил работать, отработал тогда часов 10 за день, она мне выдала, какого-то хрена я не приготовил ужин, хотя я дома сижу, и дома не убирался даже, мы тогда только переехали в другую съемную квартиру, и не успели еще привести в новой все в порядок. Вот тут я мягко говоря охуел. Где-то в течение 1-2 недели после этого мы расстались.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, многие люди, которые на практике не сталкивались с удаленкой, реально не могут понять, что это не просто лежать на диване.

Это вам повезло ещё, что отношения сильно далеко не зашли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное. Я ей правда тогда собирался сделать предложение через 2 месяца. Но видимо хорошо, что расстались.
Я сейчас сменил фирму, зарплата почти удвоилась) Буду дальше стараться расти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из любопытства - всё ещё на удалёнке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все также на удаленке)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Точно тоже самое. Хотя я ей говорил, что не сможет она дома сидеть, у нее в жопе шило, но нет "Я хочу года два три дома посидеть отдохнуть" через полгода захотела от домашних обязанностей свалить, хотя практически ничего не делала, ем я на работе она тоже готовую заказывала, но даже то что раньше, раз в неделю она мыла полы пылесосом, а я протирал пыль и мыл окна, то теперь она и этого не делает. Ребенок сам по себе, уложила покормила, даже гулять с ним не ходила, это все делал я после работы, и спать укладывал и готовил творог с утра....

На этом и разошлись.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у нее депрессия была?

Нельзя же быть совсем такой ленивой. Мне кажется тут что-то психологическое и психическое.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В один момент я подумал так же, дипрессия и начали жить по другому.
Я.забил на работу, благо были накопления.
Жена спит до обеда, дети на мне.
купили новую машину жене, сто раз сгоняли на отдых.
уборка-готовка на мне.
Жену к психологу, сдали все возможные.анализы
Начала жить как будто ей 18 лет, подружки, кафе, спорт и т.д
и по итогу я оказался домохозяйкой весно уставшиц и не довольный по ее словам.
А она принцессой к которой куча внимания и вокруг такая крутая жизнь а дома скучно.
Видимо прост оперегорела к семье и домашним делам.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я также, как и вы не понимаю такого. Похтому честно хз.  Думаю,

вы приняли правильное решение. Жертвовать собой и своей жизни ради комфорта удобства другого - это беспощадная и бессмысленная затея. Вы же не раб.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно психологическое, но не один дурак себя больным не считает. Хотя до рождения мы были самой красивой парой на районе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самой красивой парой с котом? ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С котом не бывает не красивых пар!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А может она просто паскуда?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не может баба быть  НЕпаскудой 5 лет, а потом вдруг стать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Всю жизнь ей говорили что делать, когда вставать и куда идти, вот и жила она в рамках, а когда эти рамки убрали: спи сколько хочешь, делай что хочешь, вот и оказалось что человек не знает что делать вообще и все посыпалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет не говорили.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация, маленький ребенок, работать дома просто невозможно стало. Когда ребенку год исполнился и с ним полегче стало - снял небольшой офис рядом с домом. Надеюсь это гормональное, пройдет)

раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Дело уже к разводу. Жена стала постоянно сбегать из дома к подружкам, оставлять детей мне. Я конечно не против, но обьясняю что дети дома со мной это уже выходной и чем больше выходных, тем меньше денег. По итогу приходит конец месяца, денег мало и как итог я ленивая скотина, не работаю)
Я в афиге, но жена в упор не понимает что создает проблемы
раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не к подружкам она бегает паря.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Жена стала постоянно сбегать из дома к подружкам
тем меньше денег
Начинай продавать панты, обогатишься)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такова наша мужская сущность - козлы мы ленивые)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Часто вижу объявления с покупкой рогов. Пили и торгуй, может работать не придется
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг, тут уж если решили тебе изменить ты и не узнаешь.
так что все может быть или не быть
17
Автор поста оценил этот комментарий

не пройдёт :( Я себе в офис уже купил диванчик, подушку с наволочками, напольную вешалку, кресло, электрочайник... Обживаюсь, одним словом, скоро юбилей - год в своём офисе (на удалёнке)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх.. Тоже о диванчике подумываю...

Автор поста оценил этот комментарий

И ты слабак

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдет. Ебыря найдет с которым хорошо и весело, и делать ничего не надо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут как говорится, баба с возу - кобыле легче уж

Автор поста оценил этот комментарий

Слабак

21
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё не ссы у вас скоро развод. ;) Будем вместе чилить.

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
К этому и пришло, сьехал
Живу и работаю из квартиры, но теперь мне и туда привозят детей. Жена устает с ними сидеть. При этом не работает. Т.е я на работе и с детьми как будто у меня 2 работы а она вообще без работы. Но говорит ты мужик ты должен, скандалы и нормальное обьяснение что это не нормслбно не помогают
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так разведитесь официально и определите место жительства детей у себя, раз жена всё равно привозит. Получится - и будете планировать день самостоятельно, нет - жена хотя бы не сможет так просто детей завозить (особенно если определите порядок общения с детьми).

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не реально. Второй брак и в первом было веселеее. Дети жили со мной по факту, в суде при определении места жительства, были собраны бумаги, кто водит в школу, садик на кружки и т.д
но в один момент детей забирает мама и суд говорит, папаша ваше время с пятницы 18.00 по субботу 18.00 платите аллименты и идите на хуй.
вот тебе и суд.
по итогу мамаша может делать чт оугодно а отец идет нах, или на годы погружается в судебные тяжбы. У нас был суд в разных городах и затянулся на год, изза переносов заседаний и сбора документов.
я задолбался ездить если честно и офигел итога.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз читая такие истории понимаю, что много недоговорок. В окружении есть отцы, да, да сразу несколько, которые отсудили детей. Один близкий друг, двое бывших коллег и ещё один родной брат подруги. И вот не один не жаловался на суды и какие-то препятствия, каждый делал то что должен, когда у коллега перенесли суд из города в область, то нанял там юриста и тот ходил на заседания и занимался делами там. У друга суд был очень быстрым, там в свидетелях была няня ребёнка и воспитатели из садика, решили за пару заседаний. У одного коллеги с переменным успехом больше года всё длилось, но в итоге опеку отдали ему. Там даже подлог документов был и бандит приходил какой-то, но коллега всё равно не бросил это дело.

Просто, когда мне говорят про "бабосуды" , про долго не выдержал, далеко не наездишься  то в 99% случаев, это лишь предлоги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж вы в каждом браке столько детей сделали? Неужели первый брак не научил?


А вообще , удобненько так: самый жуткий период, пока дети мелкие она прогуляла. А потом детей постарше себе заберёт. С ними проблем меньше, и алименты к тому же.

Вы одинаковых что ли выбираете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И тут выяснится что этот супергерой не в состоянии вытянуть своих же детей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сможет. Порядок он не обязателен.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязателен, но это в любом случае задаёт рамки. Плюс, после попытки мужа отсудить детей, женщина (если у неё не хлебушек в голове) поостережется закидывать детей по поводу и без - а то такой повод для нового суда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

разводись, бери детей на себя и нанимая няню на день

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой опыт в жизни
Дети от первого брака жили со мной 6 лет.
Но этих детей от второго брака не дают, они как гарантия того что будет все как она хочет или манипуляции детьми
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же писали, что детей вам привозит она? Как же у вас всё грустно..

Вы всё-таки надеялись, что второй раз получится лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось в 26 лет оставатся одному
в разводом ща плечами
По итогу в 36
2 развода)
Надеюсь в 46ть не будет 3)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, еще и детей использует, но сохранять все как есть тоже - нездоровая ситуация

10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы сейчас как среднестатистическая женщина? У которой две смены - работа + дом (быт /дети)

Я ни в коей мере не хочу сказать что вы плохой отец или муж.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня обратная ситуация была, подруга сидела дома, работала удаленно, а я по 2 часа в день на работу приходил, каждый раз возвращался домой, а там полный срач, коробки от пиццы, горы немытой посуды после нее и она валяется, мол устала очень, весь работала, сам себе приготовь, купи поесть и посуду помой. Если что, квартиру я снимал, жила почти полностью за мой счёт. Какой смысл в этой истории? А такой, что это овца не знала, что я был в друзьях на её игровом аккаунте и видел как она ебашит по 8ч в день в свой LOL, вместо работы. Нахуй она пошла короче.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, мы как первое поколение с такой жизнью
не понимаем как взаимодействовать друг с другом.
многие видели как отец на работе и мама по дому
или работают оба и мать по дому
или мать все на себе.
но у кого были родители, котооые сидели дома и работали удаленно?)
мы живем в новой реальности для человечества и вроде хотим свободы и быть распездолами, с другой стороны быт и все такое как нас учили.
тут уж не пойми как жить, нанимать нянь и дом.работниц.и приминать что девушка может не убирать и не готовить или это должно в ней беситт
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что кто-то охуевает, вот и всё и теряет берега.

вообще всё довольно просто.

каждый из двоих делает и идёт на какие-то компромиссы так, как считает нужным.

если оба согласны на эти границы - живут вместе.

не согласны - не живут вместе.

просто когда у пары рождается ребенок, то границы меняются довольно сильно, а о новых границах заранее не договорились и сейчас уже не получается.

итог - развод.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да походу так и есть. Мы вот с мужем далеки от удалёнки, но я наблюдаю и делаю выводы. Мало ли как жизнь повернётся. У нас семьи стандартные были: отец вроде есть, но мать все на себе и постоянно пилит всех домочадцев. А вот дети с большой вероятностью будут жить в этой самой новой реальности. Надеюсь, наше поколение сможет приспособиться к новым условиям и всё-таки откопать в себе что-то хорошее..

Но вообще семья рискует стать очень редким явлением. Все всё могут сами. Отличным девушкам уже все меньше нужна семья и дети... Отличным парням тем более.

Люди вообще редко находят пару по себе. Вы ведь тоже разочаровались в отношениях? Даже дважды

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понимаешь, тут дело не в уборке и мытье посуды, а во вкладе в совместный быт, главное, что должен быть какой-то баланс, а если кто-то этот баланс откровенно нарушает, то ссоры и скандалы возникнут почти гарантировано

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я даже другие посты его посмотрела. Везде так. Какая-то прямо креативная безграмотность)))))))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам какая-то лентяйка попалась. Я тоже сижу дома, единственное, о чем жалею, это то, что в сутках так мало часов. Я хотела бы делать еще больше и по дому, и в хобби.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные конечно, я во многих моментах не понимаю как жизнь не справедлива.
когда вроде тебе нужна поддержка жены-семьи а ты только тратишь время на разборки, что бы повысить уровень жизни жены, которая этого хочет при этом надо жить как блоггеры, путешествия, подарки и вечно тусить.
жизнь реальная вызывает скандалы(
а потом смотришь на семьи людей, муж на диване а жена чтот делает и думсешь, ну вот как так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, я этот парадокс давно пытаюсь разгадать. Ну по себе же вроде обычно выбираем. Но в людях столько нюансов зарыто, что ужас просто.

В итоге я выбрала по основополагающим ценностям: то, на что я не смогу закрыть глаза, должно совпадать. На целый воз прочих мелких несовпадений мы стараемся закрывать глаза, хоть и не всегда получается. Мы, например, ни разу не выезжали на курорт, муж не умеет отдыхать, мы практически никуда не выбираемая, кроме как погулять, у нас разные музыкальные вкусы и мало совпадают вкусы в еде. И ещё тысяча таких мелочей, но мы одинаково относимся к жизни и к семье как таковой. Именно поэтому мы оба миримся с прочими тараканами, хотя первые годы было ох как трудно и нервно..

А как выбирали жен вы? Вы обсуждали,  ЧТО для вас семья?

  А вообще-то, вы свою жену просто сильно разбаловали, уж извините .

Автор поста оценил этот комментарий

К семейному психологу вместе откажется пойти?

Ещё, может ей сказать, что вас вернули в офис, а самому в коворкинг ездить первое время на работу, пока она не привыкнет, что вас нет в рабочее время?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коворкинг возле дома - ваш выход. Не понимаю как возможно работать, когда тебя бытовым отвлекают. Реально, только если у тебя дома есть отдельный кабинет (пусть это и банально переоборудованная лоджия хотя бы - видел случаи) реально сосредоточиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет. Жена прошла на работу, но если я работаю из дома, это всеми воспринимается, будто я отпросился. "Съезди в магазин, туда, сюда, забери детей пораньше".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная шляпа и вот как объяснить, я хз :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как-то надо.

мне повезло, мы с женой в одной конторе работаем и в пандемию сидели рядом и работали удалённо.

там не приходится объяснять, что один хер надо в 8-00 зайти в комп, и разлогиниться не раньше, чем после 17-00.

т.к. статистика отслеживалась.

и хуй ты посреди рабочего дня куда-то сходишь дальше кухни или туалета.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Млять) только из-за этого и езжу на работу. Хотя могу работать и дома. Но зато теперь все довольны. Только сейчас пришла мысль снять кв и работать от туда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была как-то ситуация, делал перестройку по работе здания и потом ремонт, выноса мозга так надоели что стал оставатся с ночевкой на работе
по итогу чуть не развелись, не хотелось езать домой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беременность часто меняет женщин. Поэтому самое простое, но чего никто не делает-к психологу ходили?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К.психологу ходили
на отдых сто раз
все что можно перепробовали
но человек и работать не хочет и бытовуха надоела
хочет обнулить жизнь как будто 18 лет и жить сама не знает как
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почитала ветку комментов. сложилось впечатление, что она прекрасно знает, что ты ее всегда поддержишь, что бы она не вытворяла. в отрицательном смысле, зажралась, в общем. физически, морально, материально - вот он ты, взял все на себя, закинул снова денег ей на карту и везешь себе дальше сам один. все, что хочешь, я тащу ненужную тебе семью.


а все ее интересы - там, где праздник, кафешки, подружки. словно она твоя 18-летняя дочь. дома папа ругается, заставляет убираться и сидеть с мелкими, а вся жизнь- там, ну что он понимает! но у папы есть деньги, приходится терпеть и чета делать, скуксившись. и новые отношения она тоже построит там, папа оплачивает.

и подумай о презервативах, если секс еще есть. с таким отношением к жизни намотает по глупости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Ведёт себя как дочка богатого папика: гуляю на полную, пока папа позволяет. Потом губки надула, посидела для вида обиженная дома, папа снова денег выдал - можно подружкам звонить.

Беззаботная жизнь. Странно, что еще няню не догадалась детям нанять, чтобы совсем руки себе развязать

1
Автор поста оценил этот комментарий

лиши карманных средств

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно маленькое "но" на такой работе нет выходных.

Автор поста оценил этот комментарий
По ебалу на)
И сразу в себя придет 🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Да не спит она до обеда с детьми. Чё ты бредишь!
Автор поста оценил этот комментарий

Ох… У меня вот бизнес, работаю часто из дома - сижу у компьютера, иногда с телефона (но по рабочим делам), иногда в середине дня приходится уезжать на встречи на 2-3 часа с клиентами/партнерами.


Как на это реагируют девушки спустя какое-то время в отношениях:


- считают, что я бездельник


- создают атмосферу, при которой не возможно работать - отвлекают бытовыми вопросами и обижаются, когда отвечаешь, что занят


- когда уезжаешь на деловые встречи - «ясно, поехал с друзьями тусить» или «ну все понятно, хорошего отдыха»


И это именно системный подход)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо ты выбираешь глуповатых, несамостоятельных кукол.

Потому что выхода тут примерно два.

Либо ты живешь с девушками не с серьезными планами.

Поэтому можешь смело слать их, как только начинают делать мозг и брать следующую.

Либо ты ищешь может не такую красивую, но самостоятельную личность, которая себя ценит и не страдает такими загонами, как ты описал.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно. И она не будет ему трахать мозг как она устала убираться пока он отдыхает и рычать на него за то что он не соблюдает чистоту.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже отлынивание от работы, за это можно и выебать на правах мужа и начальника
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Игра не стоит свеч. Оплаченная услуга в итоге оказывается со слишком многими оговорками.

Выгоднее платить уборщице, которая не выебывается и чётко оказывает прописаные в договоре услуги без всяких подводных камней.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если повезёт, то ещё и ебать будет по привычке. Пока жена на работе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а мне так предлагали.
Давай я тебе просто 30к буду на карту кидать, а ты просто будешь дома, прибирать там, ужин готовить.

114
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже такая мысль была, если муж может позволить домработницу, то он вполне вместо неё мог обеспечивать жену как домработницу. Но очень вероятно что он просто поёбывал свою личную горничную, а на жену было пох

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да горничная там скорее всего тетка лет 50+ которая РЕАЛЬНО занимается ребенком.  Потому что кто то же должен. У меня просто есть примеры людей, достаточно хорошо зарабатывающих чтобы нанимать горничных и уборщиц домой раз в какое то время.

Жизнь не бразильский сериал и не порно, среди хороших нянь и уборщиц крайне мало ебабельных) Да и нахрен их ебать, если ты их нанял не для этого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно, тогда логично что жена ещё и на ревность не перешла, но если не горничная, то есть ещё куча дам
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно)


Хуй бы жена пустила в дом молодую ебабельную горничную в свое отсутствие (даже если бы каким то чудом муж нашел такую, что сомнительно)


А вот есть ли кто на стороне, тут уже нет смысла гадать. В любом случае ебать например какую то левую фитоняшку из спортзала где нибудь в гостинничном номере, гораздо разумнее чем домработницу у себя же дома, при ребенке который ПОЛЮБОМУ вас спалит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже Шварцнегеру пришлось ебать неебабельную горничную, или кто там она была, няня что ли…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ему прям критично было нечего делать

Иллюстрация к комментарию
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Горничную можно пребывать даже когда на жену не пох, не ехать же ему 2 часа на работу к жене когда ему хочется потрахаться днём.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку