Заветам Теодена Роханского верны (Рохарримы!!! На смерть!!!)

Гуляю, значит, с собакеном. Подхожу к пешеходному переходу на проезжей части. По времени уже почти стемнело и поток машин плотный, решаю подождать пока проедут, дабы не создавать трудности водителям (тем более, зазвонил телефон, думаю, поговорю - перейду).

Итак, стою в паре метров от перехода, разговариваю, машины мчат по делам. Собакен хочет движения, но выбора у него нет. В это время к зебре подчалили две предпенсионки и подефилировали по ней аки по Бродвею, как водится, не обращая внимания на машины.
В итоге, легковушки едущие слева, видно благодаря ярким фарам, заблаговременно притормозили, разглядев полноватых куриц темной окраски, а вот зазевавшийся водитель китайца-портера, едущий справа на пределе разрешенной скорости, почти обеспечил себе бесплатные макароны на долгие годы, экстренно остановившись уже чуток заехав на белые полосы.


*Ситуация в данном районе трассы специфическая - хоть участок и прямой, освещение оставляет желать лучшего. Плюс, это уже почти выезд из города, поэтому водители мысленно уже гонят под сотку в другой населенный пункт.*


Беспечность же дам поражает. Поворчали пять секунд перед лицом пережившего стресс шофера и продолжили свое неспешное движение далее. Я же, после того как Портер оттормозился, тоже быстро перешел, догнав героинь у тротуара, где услышал сакраментальную фразу : "Ты-то, с собакой, чего стоял?!"
Занавес.

Заветам Теодена Роханского верны (Рохарримы!!! На смерть!!!) Глупость, Злые бабки, Дорожное движение, Аварийная ситуация, Собака, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу