Завести домашнего геймера и не сойти с ума

О криминальном прошлом. Начну с того, что в универе я сама была та ещё зависимая от MMORPG, на жёстком задроте и не менее жёстком донате с просиживанием жизни 24/7 за компом. Жреца (или приста) я своего холила и лелеяла, как любой девочке, мне хотелось не только красивую броню, но и так называемый стиль, который стоил немалых игровых (или реальных, если рубль таковым является) денег. Вывела меня из ступора ситуация: иду по улице, вижу бабулю, одетую во всё красное, меня посещает святая мысль: «нехило она вкинулась на стиль». Бум, озарение, прозрение, падает занавес, выходит конферансье и объявляет: «уважаемая, вы стёрли границу реального мира, вам бы воздухом чаще дышать, алё». Перс мой был топовым (гордыня и тщеславие будут записаны в моём досье) жрецом с прокаченными скилами и шмотом, который попал к кому-то из знакомых по онлайн в руки и дальнейшая судьба моей дорогой во всех смыслах Давления мне не известна. Некоторое время спустя в одной из соц.сетей я начала играть в милое приложение подарки под ёлочку, и не удержавшись, вкинула туда 1к рублей для ускорения процесса. Ладно, это были «Одноклассники», представляете какого дна я достигла. Это была вторая «окончательная» точка. Оставалось только бить себя по рукам при любом желании заплатить за пиксели. Период ремиссии наступил. Жизнь расцвела новыми красками.

О роковой встрече. И вот однажды я, свободная от оков клавиатуры и мышки, встречаю мужчину, который крадёт моё сердечко и попутно оказывается любителем чайной релаксовой «доты» со всеми вытекающими «Сударь, ваша маменька 100% хороша в оральных утехах, а папенька ваш - пёс беспородный», доносящихся из колонок и посылаемых по обратному адресу в микрофон. И всё бы ничего, сама плавала, знаю, что игра отличный выход эмоций, разрядка, выброс адреналина. Но в нашем случае был ещё один момент. А именно: юношеская мечта о профессиональном уровне в киберспорте, хорошие навыки и знание стратегий и успехи в CS. Мой мужчина оказался не только дотером, но и отличным стрелком. С калашом по миду, в пленте, от a до b, на банане, из-за угла с авп (термины пишу, как слышу). Мне нравилось, меня веселило. Отдельным пунктом шли скины на оружие, красота, да и только.

О новом друге и новой цели. Одним из сложнейших периодов нашей совместной жизни стал его путь к получению звания Global Elite., после улучшения компьютерных условий (старый друг был заменён на нового резвого боевого товарища). Это было наваждением, причём до «птиц» он долетел довольно быстро, затем долгий и затяжной период службы в звании Великий Магистр Высшего Ранга или Supreme Master First Class. Мой supreme буквально жил там, тренировался, разработал собственную программу подготовки (ловкий и смелый, сильный и умелый, это про моего мужчину), наверное, если бы понадобилось стать веганом, он бы и в эту веру обратился, только бы доказать себе, что он способен. А я как ждала этого звания, наверное, больше, чем он (у меня, естественно, были свои резоны), радовалась беспроигрышным сериям и переживала, когда «вин» у противника, мне кажется, иногда я даже молилась))))

О сложностях взаимоотношений. Чтоб вы понимали, соблазнить увлечённого мужчину крайне сложно, первым делом самолёты. И хоть ты в лепёшку разбейся. Все эти истории о том, что ты маячишь в нижнем кружевном, а тебя не видят, реальность чистой воды. Не приехать на моё выступление (я по совместительству «звезда» разговорного жанра местного масштаба, широко известная в узких кругах), запросто. Ведь команда собрана, все разогреты и нацелены на результат, а ты и подождать можешь, или видео покажешь потом. Ведь найти вменяемый тиммейт – это всё равно, что выиграть в лотерею. Чаще всего ты всегда невовремя, что-то нужно тебе в самый не подходящий момент, и ты будешь виновата в «хедшотах», смерти и проигрыше, высоких ценах на бензин, если игра не задалась. Всегда молчи, не подходи с тыла и жди. Жди пока военный вернётся с задания и сам захочет ласки и тепла или поесть. Сглаживались эти моменты, когда игра шла: серия побед, довольный и добрый снайпер. Он весел, любвеобилен и в принципе супермужчина. Все счастливы. А уж если вы вместе посмотрели фильм или легли спать в одно время, то реально человек истосковался по родине в вашем лице! Скажу так, даже если ты всей душой веришь в своего мужчину и не против того, что он играет (читай, задротит так, что стахановцы отдыхают, даёт пятилетку в 3 месяца), наступает момент, когда хочется послать всё к чертям, если игра становится на алтарь и забывается, что есть реальная жизнь. Сколько раз мы были посланы друг другом в пешие походы сосчитать не представляется возможным.

О достижении цели. Помню, как сидела в салоне и мне пришло сообщение – скрин заветного звания. Ура! Цель достигнута, шар в лунке, стыковка прошла, стрела прилетела в яблочко, йоооохууууу. Теперь то всё будет иначе. Достиг, свершилось, наступает то самое «девушки потом»!!! Пришёл мой час! Вернулся рекрут после 25 лет службы CS-государю. Да? Ну я так думала, наивная монгольская девочка. Мужчина-геймер всегда найдет себе новую цель в игре, а в CS ещё есть одна (это по моим данным) платформа, где поле не пахано, бомбы не расставлены, не зачищен банан. Да и обнову подгрузили. А ещё же есть мажоры и миноры! Ну это мне даже нравится, команды знаю и «бумычей» там, «зайву», «симплов» и т.д., а еще знаю правило «никогда не ставь на нави», как же так, они ведь рождены, чтоб побеждать, ерунда какая-то выходит.

Итого. Если вам попался геймер, знайте, вы не приручи его, даже если он внешне похож на мейн-куна, всё равно этот дикий кот манул навсегда останется наполовину в своём мире игр. Будете тащить за холку от компа, поцарапает. Дождитесь пока проголодается (это сейчас не только о еде) К этому стоит быть готовой, ну или прокачать скил в процессе игры. В конце концов, взрослым дядям и тётям нужен параллельный мир, где можно выпустить пар.

P.S.я без действительно горжусь, что он достиг своей цели в игре, буду еще больше гордится, когда он внедрит свою программу тренировок. Но все равно,  очень хочется,чтоб самолёты чаще загонялись в амбар ( тут написали,что не загоняют их туда, автозамена "другое самолётное место") и наступал фестиваль реальной жизни.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не забыли как он выглядит? К вам же только спиной сидит
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня дома живёт спина. Обычно находится около компа, иногда бурчит. Дети почему-то называют её папой".

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том.. На памяти двое подруг, которые развелись с мужьями, с меньшей зависимостью. Потому что им не только на детей, им и на жён по барабану. Она, скорее, мешает жить, чем помогает
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще стоит признать, что это не самый плохой способ просрать свою жизнь. но это все равно называется "просрать".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку