Завести домашнего геймера и не сойти с ума

О криминальном прошлом. Начну с того, что в универе я сама была та ещё зависимая от MMORPG, на жёстком задроте и не менее жёстком донате с просиживанием жизни 24/7 за компом. Жреца (или приста) я своего холила и лелеяла, как любой девочке, мне хотелось не только красивую броню, но и так называемый стиль, который стоил немалых игровых (или реальных, если рубль таковым является) денег. Вывела меня из ступора ситуация: иду по улице, вижу бабулю, одетую во всё красное, меня посещает святая мысль: «нехило она вкинулась на стиль». Бум, озарение, прозрение, падает занавес, выходит конферансье и объявляет: «уважаемая, вы стёрли границу реального мира, вам бы воздухом чаще дышать, алё». Перс мой был топовым (гордыня и тщеславие будут записаны в моём досье) жрецом с прокаченными скилами и шмотом, который попал к кому-то из знакомых по онлайн в руки и дальнейшая судьба моей дорогой во всех смыслах Давления мне не известна. Некоторое время спустя в одной из соц.сетей я начала играть в милое приложение подарки под ёлочку, и не удержавшись, вкинула туда 1к рублей для ускорения процесса. Ладно, это были «Одноклассники», представляете какого дна я достигла. Это была вторая «окончательная» точка. Оставалось только бить себя по рукам при любом желании заплатить за пиксели. Период ремиссии наступил. Жизнь расцвела новыми красками.

О роковой встрече. И вот однажды я, свободная от оков клавиатуры и мышки, встречаю мужчину, который крадёт моё сердечко и попутно оказывается любителем чайной релаксовой «доты» со всеми вытекающими «Сударь, ваша маменька 100% хороша в оральных утехах, а папенька ваш - пёс беспородный», доносящихся из колонок и посылаемых по обратному адресу в микрофон. И всё бы ничего, сама плавала, знаю, что игра отличный выход эмоций, разрядка, выброс адреналина. Но в нашем случае был ещё один момент. А именно: юношеская мечта о профессиональном уровне в киберспорте, хорошие навыки и знание стратегий и успехи в CS. Мой мужчина оказался не только дотером, но и отличным стрелком. С калашом по миду, в пленте, от a до b, на банане, из-за угла с авп (термины пишу, как слышу). Мне нравилось, меня веселило. Отдельным пунктом шли скины на оружие, красота, да и только.

О новом друге и новой цели. Одним из сложнейших периодов нашей совместной жизни стал его путь к получению звания Global Elite., после улучшения компьютерных условий (старый друг был заменён на нового резвого боевого товарища). Это было наваждением, причём до «птиц» он долетел довольно быстро, затем долгий и затяжной период службы в звании Великий Магистр Высшего Ранга или Supreme Master First Class. Мой supreme буквально жил там, тренировался, разработал собственную программу подготовки (ловкий и смелый, сильный и умелый, это про моего мужчину), наверное, если бы понадобилось стать веганом, он бы и в эту веру обратился, только бы доказать себе, что он способен. А я как ждала этого звания, наверное, больше, чем он (у меня, естественно, были свои резоны), радовалась беспроигрышным сериям и переживала, когда «вин» у противника, мне кажется, иногда я даже молилась))))

О сложностях взаимоотношений. Чтоб вы понимали, соблазнить увлечённого мужчину крайне сложно, первым делом самолёты. И хоть ты в лепёшку разбейся. Все эти истории о том, что ты маячишь в нижнем кружевном, а тебя не видят, реальность чистой воды. Не приехать на моё выступление (я по совместительству «звезда» разговорного жанра местного масштаба, широко известная в узких кругах), запросто. Ведь команда собрана, все разогреты и нацелены на результат, а ты и подождать можешь, или видео покажешь потом. Ведь найти вменяемый тиммейт – это всё равно, что выиграть в лотерею. Чаще всего ты всегда невовремя, что-то нужно тебе в самый не подходящий момент, и ты будешь виновата в «хедшотах», смерти и проигрыше, высоких ценах на бензин, если игра не задалась. Всегда молчи, не подходи с тыла и жди. Жди пока военный вернётся с задания и сам захочет ласки и тепла или поесть. Сглаживались эти моменты, когда игра шла: серия побед, довольный и добрый снайпер. Он весел, любвеобилен и в принципе супермужчина. Все счастливы. А уж если вы вместе посмотрели фильм или легли спать в одно время, то реально человек истосковался по родине в вашем лице! Скажу так, даже если ты всей душой веришь в своего мужчину и не против того, что он играет (читай, задротит так, что стахановцы отдыхают, даёт пятилетку в 3 месяца), наступает момент, когда хочется послать всё к чертям, если игра становится на алтарь и забывается, что есть реальная жизнь. Сколько раз мы были посланы друг другом в пешие походы сосчитать не представляется возможным.

О достижении цели. Помню, как сидела в салоне и мне пришло сообщение – скрин заветного звания. Ура! Цель достигнута, шар в лунке, стыковка прошла, стрела прилетела в яблочко, йоооохууууу. Теперь то всё будет иначе. Достиг, свершилось, наступает то самое «девушки потом»!!! Пришёл мой час! Вернулся рекрут после 25 лет службы CS-государю. Да? Ну я так думала, наивная монгольская девочка. Мужчина-геймер всегда найдет себе новую цель в игре, а в CS ещё есть одна (это по моим данным) платформа, где поле не пахано, бомбы не расставлены, не зачищен банан. Да и обнову подгрузили. А ещё же есть мажоры и миноры! Ну это мне даже нравится, команды знаю и «бумычей» там, «зайву», «симплов» и т.д., а еще знаю правило «никогда не ставь на нави», как же так, они ведь рождены, чтоб побеждать, ерунда какая-то выходит.

Итого. Если вам попался геймер, знайте, вы не приручи его, даже если он внешне похож на мейн-куна, всё равно этот дикий кот манул навсегда останется наполовину в своём мире игр. Будете тащить за холку от компа, поцарапает. Дождитесь пока проголодается (это сейчас не только о еде) К этому стоит быть готовой, ну или прокачать скил в процессе игры. В конце концов, взрослым дядям и тётям нужен параллельный мир, где можно выпустить пар.

P.S.я без действительно горжусь, что он достиг своей цели в игре, буду еще больше гордится, когда он внедрит свою программу тренировок. Но все равно,  очень хочется,чтоб самолёты чаще загонялись в амбар ( тут написали,что не загоняют их туда, автозамена "другое самолётное место") и наступал фестиваль реальной жизни.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший слог, приятно было прочесть.

Я из-за эмоциональной зависимости 20 лет жизни проебал, хотя мог бы ОГО-ГО! Но все ради других, лишь бы любили и тешились, короче, тяжело это.


Особенно когда те, которые на себе майки рвали и в верности клялись, вдруг изрекают: "Ну не шмогла я, не шмогла" и сваливают в закат со всеми твоими "инвестициями". То, что вы под него так подстраиваетесь - для него конечно большая удача, а для вас очень шаткое положение.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пожалуйста, а говорят - бабы ждули. Мужики такие же, хех.

Если чо, не осуждаю, сам той же породы. :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От психологии сильно зависит и от воспитания, мне с детства мозги промыли капитально, только нахуй всех послав "родственников" начал раздупляться

Автор поста оценил этот комментарий

Нет не мог бы. Извините )
Шутка в том, что эмоциональная зависимость всегда найдёт за что зацепиться. Нет никакой коварной высшей силы, которая 100500 лет назад задумала сделать вам зависимость от(%вставьте сюда название%).

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, если тебя кололи морфином с детства - у тебя серьезно повышается шансы стать нариком взрослым. Если в детстве тебя унижали, били, оскорбляли  - то ты с бОльшей вероятностью станешь маньяком.


Я даже про генетику не говорю...


Никаких тут шуток, учите матчасть, а не 100500 хуйней  сыпьте в каментах... хипстер подворотный

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Анук, приведите-ка мне критерии возникновения именно игровой зависимости, при полном иммунитете от наркомании, лудомании, алкоголизма и т.п?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
полном иммунитете от наркомании... алкоголизма
вам, простите, сколько лет? какая-то картина мира у вас в голове слишком неполная или идеальная

где можно такой иммунитет получить? че за нах? за такую пилюлю наркоманы с алкотой уже бы последнюю рубашку отдали, потому что никому не в кайф такая жизнь


почитайте исследования, литературы полно, разговор продолжать не буду - не в ту степь это все...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пробовали сначала читать, а потом отвечать? Если какие-то слова и буквы непонятны - обращайтесь: объясню, перефразирую попроще.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя предпосылки к зависимости - ты зацепишь ровно то, что первое попадётся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку