81

Завести домашнего геймера и не сойти с ума

О криминальном прошлом. Начну с того, что в универе я сама была та ещё зависимая от MMORPG, на жёстком задроте и не менее жёстком донате с просиживанием жизни 24/7 за компом. Жреца (или приста) я своего холила и лелеяла, как любой девочке, мне хотелось не только красивую броню, но и так называемый стиль, который стоил немалых игровых (или реальных, если рубль таковым является) денег. Вывела меня из ступора ситуация: иду по улице, вижу бабулю, одетую во всё красное, меня посещает святая мысль: «нехило она вкинулась на стиль». Бум, озарение, прозрение, падает занавес, выходит конферансье и объявляет: «уважаемая, вы стёрли границу реального мира, вам бы воздухом чаще дышать, алё». Перс мой был топовым (гордыня и тщеславие будут записаны в моём досье) жрецом с прокаченными скилами и шмотом, который попал к кому-то из знакомых по онлайн в руки и дальнейшая судьба моей дорогой во всех смыслах Давления мне не известна. Некоторое время спустя в одной из соц.сетей я начала играть в милое приложение подарки под ёлочку, и не удержавшись, вкинула туда 1к рублей для ускорения процесса. Ладно, это были «Одноклассники», представляете какого дна я достигла. Это была вторая «окончательная» точка. Оставалось только бить себя по рукам при любом желании заплатить за пиксели. Период ремиссии наступил. Жизнь расцвела новыми красками.

О роковой встрече. И вот однажды я, свободная от оков клавиатуры и мышки, встречаю мужчину, который крадёт моё сердечко и попутно оказывается любителем чайной релаксовой «доты» со всеми вытекающими «Сударь, ваша маменька 100% хороша в оральных утехах, а папенька ваш - пёс беспородный», доносящихся из колонок и посылаемых по обратному адресу в микрофон. И всё бы ничего, сама плавала, знаю, что игра отличный выход эмоций, разрядка, выброс адреналина. Но в нашем случае был ещё один момент. А именно: юношеская мечта о профессиональном уровне в киберспорте, хорошие навыки и знание стратегий и успехи в CS. Мой мужчина оказался не только дотером, но и отличным стрелком. С калашом по миду, в пленте, от a до b, на банане, из-за угла с авп (термины пишу, как слышу). Мне нравилось, меня веселило. Отдельным пунктом шли скины на оружие, красота, да и только.

О новом друге и новой цели. Одним из сложнейших периодов нашей совместной жизни стал его путь к получению звания Global Elite., после улучшения компьютерных условий (старый друг был заменён на нового резвого боевого товарища). Это было наваждением, причём до «птиц» он долетел довольно быстро, затем долгий и затяжной период службы в звании Великий Магистр Высшего Ранга или Supreme Master First Class. Мой supreme буквально жил там, тренировался, разработал собственную программу подготовки (ловкий и смелый, сильный и умелый, это про моего мужчину), наверное, если бы понадобилось стать веганом, он бы и в эту веру обратился, только бы доказать себе, что он способен. А я как ждала этого звания, наверное, больше, чем он (у меня, естественно, были свои резоны), радовалась беспроигрышным сериям и переживала, когда «вин» у противника, мне кажется, иногда я даже молилась))))

О сложностях взаимоотношений. Чтоб вы понимали, соблазнить увлечённого мужчину крайне сложно, первым делом самолёты. И хоть ты в лепёшку разбейся. Все эти истории о том, что ты маячишь в нижнем кружевном, а тебя не видят, реальность чистой воды. Не приехать на моё выступление (я по совместительству «звезда» разговорного жанра местного масштаба, широко известная в узких кругах), запросто. Ведь команда собрана, все разогреты и нацелены на результат, а ты и подождать можешь, или видео покажешь потом. Ведь найти вменяемый тиммейт – это всё равно, что выиграть в лотерею. Чаще всего ты всегда невовремя, что-то нужно тебе в самый не подходящий момент, и ты будешь виновата в «хедшотах», смерти и проигрыше, высоких ценах на бензин, если игра не задалась. Всегда молчи, не подходи с тыла и жди. Жди пока военный вернётся с задания и сам захочет ласки и тепла или поесть. Сглаживались эти моменты, когда игра шла: серия побед, довольный и добрый снайпер. Он весел, любвеобилен и в принципе супермужчина. Все счастливы. А уж если вы вместе посмотрели фильм или легли спать в одно время, то реально человек истосковался по родине в вашем лице! Скажу так, даже если ты всей душой веришь в своего мужчину и не против того, что он играет (читай, задротит так, что стахановцы отдыхают, даёт пятилетку в 3 месяца), наступает момент, когда хочется послать всё к чертям, если игра становится на алтарь и забывается, что есть реальная жизнь. Сколько раз мы были посланы друг другом в пешие походы сосчитать не представляется возможным.

О достижении цели. Помню, как сидела в салоне и мне пришло сообщение – скрин заветного звания. Ура! Цель достигнута, шар в лунке, стыковка прошла, стрела прилетела в яблочко, йоооохууууу. Теперь то всё будет иначе. Достиг, свершилось, наступает то самое «девушки потом»!!! Пришёл мой час! Вернулся рекрут после 25 лет службы CS-государю. Да? Ну я так думала, наивная монгольская девочка. Мужчина-геймер всегда найдет себе новую цель в игре, а в CS ещё есть одна (это по моим данным) платформа, где поле не пахано, бомбы не расставлены, не зачищен банан. Да и обнову подгрузили. А ещё же есть мажоры и миноры! Ну это мне даже нравится, команды знаю и «бумычей» там, «зайву», «симплов» и т.д., а еще знаю правило «никогда не ставь на нави», как же так, они ведь рождены, чтоб побеждать, ерунда какая-то выходит.

Итого. Если вам попался геймер, знайте, вы не приручи его, даже если он внешне похож на мейн-куна, всё равно этот дикий кот манул навсегда останется наполовину в своём мире игр. Будете тащить за холку от компа, поцарапает. Дождитесь пока проголодается (это сейчас не только о еде) К этому стоит быть готовой, ну или прокачать скил в процессе игры. В конце концов, взрослым дядям и тётям нужен параллельный мир, где можно выпустить пар.

P.S.я без действительно горжусь, что он достиг своей цели в игре, буду еще больше гордится, когда он внедрит свою программу тренировок. Но все равно,  очень хочется,чтоб самолёты чаще загонялись в амбар ( тут написали,что не загоняют их туда, автозамена "другое самолётное место") и наступал фестиваль реальной жизни.

Дубликаты не найдены

+10

фэнтези какое то ...

+17

А можно посмотреть на ваши фото в кружевном белье?

раскрыть ветку 7
+11
Это она, инфа сотка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, насладился.

+2

я тут на всякий случай коммент оставлю, вдруг фотки подьедут.

раскрыть ветку 1
+2
Меня друг попросил. Вот.
0
Вот я был просто уверен, что первый камент будет именно таким.
0

Причём мы тут все исключительно геймеры и даже внимания толком не обратим...так...одним глазочком.

раскрыть ветку 1
0

Ни хрена,я не геймер, я отвлекаться не буду. Фотки!

+14

Лол, женщина решила что раз челик апнул глобала, то он перестанет играть? КПХАЫПЫВХПАЫХВАПХЫХ

раскрыть ветку 9
+6
Вообще КСэр и дутер в одном лице отдаёт отвратительным вкусом.
раскрыть ветку 8
-1

И не говори)0)0)

раскрыть ветку 7
+5

Да, не дай бог женщине влезть в момент, когда ты какой-нить хвост Каламиту отковыриваешь, будет мйассо !!!

раскрыть ветку 3
+2
То не ммо, Соус прекрасный сингл (хотя есть и совместка, да). Короче, он не зомбирует прям настолько.
раскрыть ветку 2
+3
От человека зависит. Просто есть упорные ребята у которых есть план и они его придерживаются. Но все же умение вовремя класть болт — навык что вывел меня из танков и всего прочего.
0
Главное что паузы в этом сингле нет
+16

С утра здесь же читал про ждуль - баб которые прутся по зекам надолго сидящим. В принципе, психология схожа.

+4
Святая!
раскрыть ветку 1
+3

Даже нимб засиял ярче)

+3

Хех, а я жена киберспортсмена (профессионального), который пропадал на еженедельных турнирах в Европе с пятницы по понедельник, а вторник-четверг - время на тренировки и подготовку к следующей неделе. Были "каникулы" после плей-оффов в мае и сентябре, потом перерыв после завершающего мирового финала с ноября по январь. Но все это время он тоже тренировался, потому что "пока ты спишь - орда качается", только в нашем случае это были азиаты (всегда найдется азиат, который делает что-то лучше тебя).

Да, для любопытных - игра Лига Легенд, а никнейм мужа Alex_ich. Наверняка и без этого уточнения меня многие узнали :3

Благодаря проф киберспорту мы переехали в США в 2015 (с 2012 года кибератлет приравнен к спортсмену и может получить визу P1), а в 2017 получили гринкарту по кейсу extraordinary abilities (в общем-то и по визе Р1 можно было, но сложнее, а сейчас Трамп вообще усложнил это дело, только единицы теперь могут гринку получить с этой визой).

Муж ретайрнулся в тот же момент, когда мы получили гринку, сейчас работает в айти программистом (его род деятельности до попадания на большую сцену). Был еще вариант стать тренером, менеджером команды, даже собственной, уйти в кастеры (комментаторы) или аналитики. Так что на "пенсии" будет чем заняться, даже если ты положил на кон образование и прошлую работу.

Но. Надо очень много въебывать. Все эти 5\2 со сменой 9 часов нервно курят в сторонке. Любое время, когда ты не спишь - ты тренируешься. А когда ты спишь - тебе снятся страты. Семья, естественно, на втором месте, но я познакомилась с мужем, когда он уже был киберкотлетой, так что приняла правила игры и послушно была на втором месте. Если честно, то очень горжусь им, даже если у него не вышло реализовать свою главную цель - победить на мировых финалах. Его имя навсегда в истории киберспорта, и за ним звание Легенды. Legends never die!

раскрыть ветку 1
+1

Класс. В вашем случае "как завести профессионального геймера")

+5

Повезло парню в плане разделения или хотя бы понимания его увлечений.

+7
Почему пишет она, а стыдно за всю эту писанину мне?
раскрыть ветку 2
+7
Потому, что CS задротское говно...
раскрыть ветку 1
+1
Не, ну gg и ze очень даже неплохи. Подобного я пока больше нигде не встречал.
+5
Я с детства "сижу" на видеоиграх, могу целыми днями сидеть, но даже если вышла новая игра, которая мне крайне интересна, отказываюсь от нее, не задумываясь зову девушку куда нибудь, или если меня куда то зовут друзья, то в приоритете всегда живое общение, и не важно, что на это уйдёт все свободное от работы время.
раскрыть ветку 2
+2
А если и друзья твои реальные задротят ? А живое обшение с ними происходит на работе ? Выйти пару раз в месяц дело святое , а так работа, дом , задротство с друзьями.
раскрыть ветку 1
0
У каждого своя ситуация. У меня есть и такие и такие друзья. Одних тяжело вытащить их дома, а другие сами предлагают куда нибудь сходить.
+2

Пошел поглажу своего мейн куна (живого!) и рубану каточку)

+2

Что ж, вашему молодому человеку повезло с понимающей барышней. Прочитано с удовольствием, слог приятный. Пойду задротить (:

+6

Замените CS на рыбалку\гараж\шлюхи и по сути ни чего не изменится.В конце-концов заеб на поднятую сидушку  унитаза это тоже не более чем заеб только (как правило) с женской стороны. Как человек с многими годами брачного и компьютерного стажа могу утверждать однозначно - женщина которая приняла правила игры мужчины будет спокойна, женщина которая скоординировала свои планы с мужскими будет счастлива.

раскрыть ветку 2
0
Ну тут фишка в том что на рыбалке не сидят 24/7.
раскрыть ветку 1
+3

в пятницу ушел, в воскресенье под ночь пришел ... чуть свободное время в речку\лунку. С точки зрения женщины это однояйцевые вещи - мужика нет когда он нужен\хочется

+4

КС - говно ^_^

И Дота - говно ^_^

раскрыть ветку 1
+1
Майнкрафт на века
+2

Душевно написано)) Да, я геймер.

+2

Записки жены программиста вспомнил

раскрыть ветку 1
0

продолжение есть?

+2
Вы не забыли как он выглядит? К вам же только спиной сидит
раскрыть ветку 19
+9

"У меня дома живёт спина. Обычно находится около компа, иногда бурчит. Дети почему-то называют её папой".

раскрыть ветку 18
+1
Вот и я о том.. На памяти двое подруг, которые развелись с мужьями, с меньшей зависимостью. Потому что им не только на детей, им и на жён по барабану. Она, скорее, мешает жить, чем помогает
раскрыть ветку 17
+2

Хороший слог, приятно было прочесть.

Я из-за эмоциональной зависимости 20 лет жизни проебал, хотя мог бы ОГО-ГО! Но все ради других, лишь бы любили и тешились, короче, тяжело это.

Особенно когда те, которые на себе майки рвали и в верности клялись, вдруг изрекают: "Ну не шмогла я, не шмогла" и сваливают в закат со всеми твоими "инвестициями". То, что вы под него так подстраиваетесь - для него конечно большая удача, а для вас очень шаткое положение.

раскрыть ветку 8
+2

Ну вот пожалуйста, а говорят - бабы ждули. Мужики такие же, хех.

Если чо, не осуждаю, сам той же породы. :D

раскрыть ветку 1
0

От психологии сильно зависит и от воспитания, мне с детства мозги промыли капитально, только нахуй всех послав "родственников" начал раздупляться

0

Нет не мог бы. Извините )
Шутка в том, что эмоциональная зависимость всегда найдёт за что зацепиться. Нет никакой коварной высшей силы, которая 100500 лет назад задумала сделать вам зависимость от(%вставьте сюда название%).

раскрыть ветку 5
0

Дядя, если тебя кололи морфином с детства - у тебя серьезно повышается шансы стать нариком взрослым. Если в детстве тебя унижали, били, оскорбляли  - то ты с бОльшей вероятностью станешь маньяком.

Я даже про генетику не говорю...

Никаких тут шуток, учите матчасть, а не 100500 хуйней  сыпьте в каментах... хипстер подворотный

раскрыть ветку 4
+1
Помню в институте в ла2 со своей дамой сердца играли лет 5. И офф и фришки. Тогда все в целом хорошо было. Потом разбежались. А в кс играл просто с друзьями когда делать нечего было, глобала вообще случайно апнул, даже эмоций не было особых. И личная жизнь, а также интересы другого человека всегда важнее были. Так что тут каждому своё. Ему с вами повезло)
+1

Тут, я так понимаю, надо понимать, что и парень-то может и задрот, но чем-то же вас заинтересовал? Не из-за одного же только красивого личика вы за ним бегали? Хотя, что-то мне подсказывает, что за задротом не надо особо бегать)

раскрыть ветку 6
0

Да я ж не жалуюсь, всё и с парнем, и с личиком отлично))) это наблюдения из жизни,кому-то может быть интересно,кто-то лучше поймёт своего домашнего. Кстати, задроты сами хорошо бегают,а вот за ними не надо)))

раскрыть ветку 5
0
Ну вот реально где с такими познакомится? ну или где вы познакомились?
раскрыть ветку 4
+1

играю в одну игру на телефоне. вот там донатят жестко) на ютубе видос смотрел, там чувак считал сколько за год зодонатил, 2,5 млн рублей у него вышло

раскрыть ветку 4
0

Ну ничего нового) в ММО популярных сливались и большие суммы, а мобильные и браузерные игры созданы для выкачки бабла(имхо), играл давно в игрушку от plarium, ну и остались знакомые, которые иногда кидают скрины "боев" суть которых, что произошло столкновение войск в замке игрока или "точках интереса" и если верить на слово человеку, то ценник войск которые слиты там  примерно равны квартире, просто  за один бой, который выглядит сцуко отчетом

раскрыть ветку 1
0

Ух, а я сегодня переживал, что на hotas 320 баксов сегодня потратил. Теперь спокойнее к этому отношусь, спасибо. Квартиры, ёпта...

0
Случаем, не мастер чу его звать?
раскрыть ветку 1
0
Empair and pazzles
игра три в ряд)
+1

Самолеты не загоняют в амбары

раскрыть ветку 2
+1

Их об амбары разбивают.

0

Написано "загогонялись" 

0
Хм... Кажется, я понимаю этого чувака. И, кажется, я теперь понимаю, что чувствует мой муж, когда я рейжу.
0
Лично знал игроков в WoW мужчина и женщина - супруги. Время есть, одеваемся, ходим в рейды. Работа. И как то справлялись.
0

Обсуждали с благоверной недавно эту тему. Задротов с сильной и прочной эмоциональной зависимостью силой или любимым трюком психологов с подменой не вылечить. Повспоминали общих знакомых, резко всё бросивших под давлением внешних обстоятельств: в основном либо спились, либо вернулись обратно, в попытках нагнать, доказать, самореализоваться и т.п. Один, самый оригинал, упоролся в адреналиновую наркоманию со вполне предсказуемым итогом.
Наш личный рецепт: если упарываться в гейминг - упарываться до конца. Потратить всё свободное время, сходить во все рейды, взять всех глобалов, прокачать все танки и т.п. Понятно, что это нереализуемо, ММО не проходятся. Но рано или поздно наступит пресыщение.
У меня задротство сломалось в SWTOR, когда клан закрыл все имеющиеся на данный момент рейды, раса доминировала на пвп локах, и активное ядро клана стало собираться в GW2. У жены - после кланового ПВП ивента в PW. Но наивно было бы предположить, что мы резко собрались и бросили гейминг. Ага, щаз! Я после этого ещё в танки наиграл. Но уже без обязательной прокачки всех десяток и обязательного присутствия с 18 до 24 без выходных. Приоритеты нормализовались, семьи стали нас видеть не только на фото. Друзья, правда, какие-то совсем странные приоритеты в жизни обрели, ну да и хрен с ними. Сожаления о бездарно просранных годах нет и не предвидится.

Любите сумасшедших, они прикольные(с)

0

самолет в амбар доставил)

0

Для тех кому лень читать эту стену текста, вся суть в последнем абзаце.

P.s Задрот со стажем, от задротсва в играх ушел от задродсва в оных заменив закадровом и воплощением своих идей в РЛ.

раскрыть ветку 1
+2
-7

Поменьше таких высеров, ок?

-10

> В конце концов, взрослым дядям и тётям нужен параллельный мир, где можно выпустить пар.

Качалка, рекомендую. Никакие игры по уровню психологической разрядки рядом не валялись, я знаю, т.к. сам геймер, правда немного другого плана, я больше по синглплееру.

раскрыть ветку 4
+7
Думаю каждому своё потому что для меня качалка это полная скука. Занимаюсь боевыми искусствами там поинтересней. Но на игры всё равно больше времени тратишь
раскрыть ветку 3
0

Ну я и подразумевал спортзал, и он бустит тебя потом, а не во время, после него у тебя умиротворение наступает.

раскрыть ветку 2
-11
Займите свою жизнь чем-то другим, реальный мир намного интересен, чем вся это компьютерная виртуальная реальность, начните колоться героином
раскрыть ветку 5
+1

Дорого, столько надо донатит

раскрыть ветку 1
0
Зато прокачать скилл можно быстро
-3

Не

раскрыть ветку 2
0
А ммр так и остался - 2к)))
раскрыть ветку 1
-12

Пиздец мадама, вам заняться нечем, такую хуеву тучу букв настрочили ни о чем.

-26
Задротов надо слать нах прямым текстом. Если не понимают-задавать направление магическим пендалем. И только бабы-дуры терпят, ждут и верят.
раскрыть ветку 5
+17
Любой профи любой сферы по сути задрот. Спортсмен, математик, космонавт, танцор содержание тоже, разная обложка. Если нахуй тогда всех
раскрыть ветку 4
+2

Прально! Вот я - одинаково хуёв во всём вообще. Любите меня, девчонки, я не задрот!

0

Я вот вообще не в курсе про онлайн дрочильни, но разве взятие высокого рейтинга в игре это профи? Это просто высокий рейтинг. Если это не приносит доход - это бессмысленно. Хобби не должно занимать 100% времени.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: