2418

Завершение жизни

Всем привет!
Скажу сразу пост будет морально тяжёлым.
Кратко: у меня 2 типа рака в голове и куча кредитов на их лечение. Химия была не наша, т.к. наша не сработала как надо. Потому и платно. Я предложил, в виду безысходности, свои органы тем, кому они нужны и других вариантов нет. https://pikabu.ru/story/razdacha_organov_6408693 У моих раков нет метастаз, потому пересадка возможна.
Итак. На днях ко мне пришли кредиторы и немного заломали руки в подъезде. Спасибо соседу что выручил меня. Собственно сил у меня поднять на третий этаж нет, не то что двум бандюкам активно сопротивляться. Разбили мне брелок сигнализации от машины, теперь она сама заводится когда ей захочется. Не суть. Суть в том, чтобы оградить жену и дочь от этого. И в тот же вечер мне поступило предложение, от которого мне сложно отказаться... Один богатый дядя за большие деньги хочет мои легкие. Сразу скажу что это будет не в нашей стране. По скольку заработать у меня нет возможности и времени нет, то я намерен согласиться.
Когда я представляю сам процесс пересадки((((
Я был очень успешным специалистом в ИТ. Задумайтесь над своей жизнью. Каждый может попасть в такую же ситуацию. К сожалению. Это абсолютный ад. Цените то, что у вас есть. Потому как всегда есть что отнять судьбе. Когда я представляю как меня будут потрошить, я думаю о дочери. Пусть у нее всё будет хорошо.
Если там что-то есть и вы хотите передать своим умершим близким послание пишите мне на почту. Вдруг там что-то есть...
Для тех кто думает что я мошенник пишите на почту и получите документы подтверждающие что это не так.
Не топите пост. Да он ужасен. Но может что-то изменит... Хоть немного.

UPD: Есть неизвестная степень вероятности того, что это фейк #comment_131380879

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад
+51
Я заранее извиняюсь, может человек действительно болен, но я прочитала почти все посты тс и его комментарии и выглядит это всё ну очень подозрительно. Если бы это был просто выброс без последствий кроме горящих пуканов я не писала бы этот коммент, но он собирает деньги.
1) в комментариях тс пишет, что был достаточно успешным ИТ специалистом, а в другом месте пишет, что работает в такси и собирается это бросать, чтобы не подвергать опасности пассажиров. Мне кажется хорошему айтишнику вполне можно найти какую-то работу по крайней мере за такие же деньги (если не больше) и сидеть дома с компом, опять же меньше нагрузки.
2) опухоль в документах доброкачественная, раком, на сколько я знаю называют злокачественные опухоли.
3) два рака звучит (уж простите меня) комично, сомневаюсь, что человек будет говорить, что у него "два рака", просто скажет, что у него рак и всё. Мне почему то вспоминается шутка про " - у меня рак!. - а у меня два рака!)
4) беременность жены выглядит как накидывание очередного бреда, типа а что ещё могло бы случится для большего пиздеца (а исходя из того, что жена принимала противозачаточные, а у тс очень ослабленный организм, произошло действительно редкое чудо)
4) продажа органов - это подсудное дело, сомневаюсь, что человек, заботящийся о своей семье будет писать, что он пытается это сделать и ещё приплетать жену, писал в одном из постом, что жена тоже ищет инфу по этому поводу.
5) заламывание рук в подъезде за 500000 выглядит мега странновато, даже в микрозаймах редко такое делают за такую сумму, некоторые миллионами набирают.
6) все посты происходит нагнетание безысходности, я понимаю, что в такой ситуации тяжело радоваться жизни, но это всё как-то слишком нарочито.
7) стиль написания очень похож на того чувака, который типа проводил эксперимент с голоданием, а потом оказалось, что он пиздабол, тем более активность на аккаунте тс началась примерно после завершения того случая и он обещал, что ещё появится тут.
Я ещё раз извиняюсь, если я не права, но очень мне показалось это подозрительным.
+262

Странно, на приложенном файле код заболевания D32.0 - Полная расшифровка кода МКБ D32.0:

Код МКБ D32.0 / Международная классификация болезней/ Новообразования / Доброкачественные новообразования / Доброкачественное новообразование мозговых оболочек / Оболочек головного мозга

А в тексте аж 2 вида рака.

К тому же национальные рекомендации к посмертному донорству содержат списки противопоказаний: "Злокачественные опухоли. Противопоказанием к донорству органов является наличие любой злокачественной опухоли, имеющейся у потенциального донора органов, кроме базально-клеточной карциномы кожи, “carcinoma in situ” матки.

Ранее все первичные опухоли головного мозга не считались противопоказанием к

донорству органов, однако на сегодняшний день данная концепция изменилась." (с)

Короче, я собака-подозревака.

раскрыть ветку 59
+63
По моему на Пикабу был пост или где то читала на сайтах, не помню, о том как нескольким людям пересадили органы от одного донора - почки, по одной на 1 человека, лёгкие, сердце. У донора- женщины была онкология - рак груди. Через некоторое время после пересадки у 2 человек тоже подтвердился рак , так что думаю онкология как противопоказание для пересадки имеет место быть.
раскрыть ветку 7
+100

Да нормальная ты подозревака, адекватная.

ТС пишет, что работал IT-шником, почему ушёл в такси? Если из-за болезни, то есть он уже всё знал, то какого хрена они с женой носятся по судам, чтобы выбить квартиру совершенно незнакомой пассажирке-алкоголичке, вместо того, чтобы свою жизнь наладить?

И он ни разу не указал, где работает (и работает ли вообще) его жена.

Кредит 500 000 и уже руки ломают в подъезде? Не будет нормальный банк такое делать, он в суд подаст. А вот "торпеды" из микрофинансовых займов- вполне. Так где он кредиты брал?

Почему ему не помогают родные, если он писал, что тёща "всегда поможет"?

Опухоль доброкачественная, но ТС не может на третий этаж подняться. Ок, ему тяжко. Но сделать беременной жену во время болезни у него получается на ура.

А Пикабу опять ему скинется, 70 000 он уже на ресурсе заработал.

раскрыть ветку 3
+27

Если автору нужен хайп, то он его получил. Если ему хочется все же жить нормальной жизнью, моя Клиника готова заняться его случаем.

Ни разу на мои комментарии автор не ответил, сканы Мрт и выписки не предоставил, зато несёт бред про донорство.

Парни, похоже что расходимся.

Апд. @uspeli, есть картинка из поста? Что там было?

раскрыть ветку 4
+70
Именно. Зато в документе там две доброкачественные опухоли указанны.и я очень сомневаюсь что в какой-то стране легально пересадить лёгкие от живого человека.
раскрыть ветку 4
+19

Походу, я тоже удивилась. С доброкачественными образованиями можно жить. Ну хоть и не хорошо, но долго. А онкология всегда препятствие к любому донорству, даже кровь и плазма.

раскрыть ветку 2
+35
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+20
Даже доброкачественные образования, расположенные в полости черепа имеют иногда жизнеугрожающее течение в силу того, что сдавливают головной мозг, которому деваться из черепа некуда. В данном случае речь идёт об образовании ствола, там находятся жизненно важные центры: дыхательный, сосудодвигательный и другие. Не всегда есть возможность удалить даже доброкачественные опухоли головного мозга в связи с их расположением и тем, что они не имеют четкой границы и капсулы, которые чаще всего есть у доброкачественных опухолей других локализаций.
Безусловно, про рак речи не идёт в данном случае.
Но не исключено, что суть поста правдива.
раскрыть ветку 1
+8

Причем это уже обсуждали не так давно на пикабу, и да, ничего пересаживать не будут. Автор явно пиздит

+3

А разве органы можно пересаживать кому угодно от кого угодно? Как детали в телефоне?

Вроде же нужна совместимость чуть ли не 100% чтобы потом организм реципиента не начал атаковать эти органы. И это как раз-таки одна из причин почему не может существовать "черный рынок органов" в том виде в котором он представляется в головах у обывателей.

+1

Попадались тем не менее пересадки если нет метастазов и риска распространения раковых клеток по крови.

0

Да, странно, но не думаю, что ТС ради плюсцов это всё написал

раскрыть ветку 20
-8
Если вы,собака-подозревака,не ошибаетесь ,то ....ой как жаль того времени,что было мною потрачено на переживания за этого человека,столько раз просыпалась среди ночи и думала ,думала про этого мужчину.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Это легко проверить, если тс согласится встретится,у нас тут всего одна онкология и в ней у многих работают знакомые.

+586

Оформляй все имущество движимое и недвижимое через дарственную своим детям, пока ещё есть время. Если они потом вступят в наследство, то на них и долги упадут

раскрыть ветку 41
+277

вот к этому совету крайне советую прислушаться! если не останется никакого наследства, то и долги твоим родным не придется выплачивать за тебя

ещё комментарии
+32

Всё уже, чувак заистерил "вы мне не доверяете", попытался выпилиться с пикабу (но модер по правилам его просто переименовал и удалил картинку из поста про диагноз, никакого отношения даже к одному раку не имеющему). Так что вряд ли советы как лучше поступить ему актуальны. А были ли они вообще актуальны? Загадка.

+41

Полностью поддерживаю! Вступить в наследство можно только вместе со всеми долгами

+19

а сделку дарения отменить разве не смогут, учитывая что даритель был весь в долгах?

раскрыть ветку 2
+44

Хороший совет, правильно. Займись этим сейчас.

0
Может за легкие столько денег дадут,что хватит оплатить долги? Хоть частично. Коллекторы то за детьми потом бегать будут. Да и зачем грех на душу брать...
раскрыть ветку 2
+24

И что картинка с поста показывает? Ничего о злокачественности новообразования там нет. В МКБ D 32.0 это доброкачественное образование.

+35

Вот это драма тут была. Прям умирающий пикабушник, рак, пересадка органов и "вы мне ниверите удилите аккаунт". Браво!

+59

И всё-таки....

1)Тут https://pikabu.ru/story/yurist_24_onlayn_6268764#comments автор пишет:

"машины нет".

2)Потом куча постов - просьба помочь деньгами.

3) В этом посте автор пишет "Машина в залоге. Заберут" #comment_131379278

чёт-как-то подозрительно....

раскрыть ветку 4
+10
Да и чтобы какой-то подпольный миллионер заинтересовался лёгкими онкобольного... Прямо мексиканский сериал.
-18
Машины считай нет. Т.к. она в залоге. Это легко можно проверить.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+166

легкой смерти, удачи тебе- там за порогом и пусть у твоих тут все будет хорошо, ситуация конечно пиииздееец((((

+25

Чувак умирает уже в каком сезоне? Не пора прекращать этот фарс? У меня тоже есть те, кто умер от рака. Звучит уже просто смешно. И в топ пролез, и деньги, оказывается собрал.

И успешный айтишник, и таксист, и просто душка. Легко же запудрить людям мозг.

раскрыть ветку 1
0
В такси он пошёл,после того,как перестал справляться со своей основной работой. Из такси ушел потому что начались обмороки. Машина находится в залоге. Почему не работает жена-хз
+12

Я чёта не верю. Брейкин Бэд какой-то

+18

Я надеюсь что ошибаюсь...но автор пишет что он был очень успешным специалистом в IT и тут проблема с коллекторами на 500 тысяч...Для хорошего специалиста в области IT это не большие деньги....Второе, как я понимаю, так называемая пересадка лёгких за границей, будет скажем так не закона и в этом случае, я уверен, что получатель лёгких от донора платит огромные суммы и точно будет проверять донора и не будет от ракового больного их получать...

+9

Так-так-так. Гистологическая верификация диагноза?? Что за код по МКБ-10?

ещё комментарии
+22

вот начиная с темы про пересадку легких я стал оооочень сильно сомневаться, что это реальность. как проверили-то совместимость?

раскрыть ветку 3
+18
Тоже об этом подумал. Мне кажется автор пиздит. К тому же тут писали что есть другие несоответствия в посте.
ещё комментарии
+56

Подожди, разве онкологические больные, после химии могут быть донорами? В любом случае держись. Какого размера опухли? Какая стадия? Фонды отказывают?

раскрыть ветку 16
+31

Он пишет ровно то, что у моей тещи было. Фонды не отказывают, просто химия за госсчет очень часто не то что нужно, а то что нужно, это дорогущие препараты последних поколений, в госпрограмму не включенные.

раскрыть ветку 15
+6

Ничего не понимаю, а как удалось получить кредиты без страховки жизни? Так разве бывает?

раскрыть ветку 1
+1

У отца в страховке было так: не являюсь инвалидом 1,2 группы и тд. После вырезания желудка- присвоили 2 категорию инвалидности. Страховку на кредит подписал- через 3 дня вернул. Потому как если умираешь, но являешься инвалидом, то деньги банку возвращать все равно родственникам. Вот так я обладатель кредита на 500к, которые ушли на лечение. Папа к сожалению умер.

+6

Такой вопрос. Как на тебя вышел богатый дядька за лёгкими ?

раскрыть ветку 1
+10
С учётом того, что для пересадки органов требуется хуева тьма анализов на совместимость, это тебе не кровь сдавать... Пахнет фейком за версту.
+8

Невринома то обычно не злокачественное образование.

раскрыть ветку 2
0

Там еще что-то со стволом мозга. А ствол это дыхание, и все остальное.

раскрыть ветку 1
+41

Сил тебе и родным через всё это пройти.
Полгода назад на руках умер отец, пролежав 8 месяцев овощем с дикими болями.
Держись! В этом мире нет справедливости. Увидишь бога - передай что он не прав.

раскрыть ветку 1
+7
Присоединяюсь...в 2014 умерла мама в 52года, в 2018 папа в 56, свекр в 59лет. Не алкаши и не наркоманы. Свекровь - инвалид на коляске. Передай, что он не прав. Где справедливость? Я так хочу прижаться к маме и папе, просто поболтать с ними. У всех есть бабушки и дедушки, а мы...Хоть одна бабушка есть
+9
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
+25

Никогда ещё не видел таких постов. Я в шоке. Сколько тебе осталось?

раскрыть ветку 2
+4

Вот ещё был пост(

https://pikabu.ru/story/proshchay_pikabu_5185927

Автору желаю уйти без мук от всего сердца! (В родне были больные раком)

раскрыть ветку 1
+46

а я хочу сказать, что тс мужичина просто.

сопли на кулак не мотает, жену в долгах не оставит, холодным умом решает проблемы, которые поддаются решению, считай смерти в лицо смотрит и не пасует.

молодчина. многом людям не хватает мужества и в гораздо более простых ситуациях.

надеюсь жизни, которые ты спасёшь, стоят того

раскрыть ветку 1
0

Это действительно стоящий пост и стоящее поведение.

В своей деятельности иногда приходится находить тела и невольно смотришь на них, и думаешь, что не успел человек наверняка расставить все как надо. Переход был слишком быстрым, остались у них еще дела.

А тут читаешь и... Я не знаю как вам дается такая сила, чтобы спокойно все это говорить, но вы поступаете должно. Мне и многим тут, я думаю, жаль, что жизнь ТСа так сложилась. Спокойно и взвешенного окончания, ТС.

+11

А сколько за легкие дают? Признаться, я даже не знала, что легкие можно пересадить

раскрыть ветку 30
+2

Да, пересаживают. При муковисцидозе, например.

раскрыть ветку 2
+1
1,5 млн.
Кредиты закрыть 500 тыс. И останется ещё.
раскрыть ветку 18
0

Делают

Вроде даже в нашей стране было.

раскрыть ветку 7
+16

Ну ты это... До встречи, на всякий случай.

Сядем где-то между Стиксом и Коцитом,

На газетке сало, хлеб, бутылка водки,

И помянем тех, кто живы: мол, не ссы там!

Все здесь будем. Обживемся, вышлем фотки.

+27
На днях ко мне пришли кредиторы и немного заломали руки в подъезде

Рукоприкладство по отношению к тяжелобольному, умирающему человеку . 21й век хули.

+3

Откуда то пришел человек,предложил деньги за лёгкие..Вообще поиск донора по множеству параметров проводится,длительно.Как можно по левому органы выбирать?????не грамотно.

+5

Кстати о кредитах на лечение.

У нас в городке у спортсмена обнаружили рак мозга. Кинули клич. По всем местным пабликам,по всем предприятиям чуть ли не обязаловка была скинуться хотя бы по 100 р.Отчетов не было,либо на очень маленькие суммы. Когда начало задавать вопросы,!типо:а чего квартиру,машину не продашь на лечение то? Отвечал-я умру-где семья жить будет?

раскрыть ветку 1
-4

Правильно отвечал. Хорошо рассуждать пока тебя не касается.

+19

В добрый путь дружище.

+4
Не верю. Звездёж.
+4

Если ты не обманываешь, то удачного пути и легкого перехода после щелчка тумблера. А если это фейк, то искренне желаю тебе и твоим близким с таким не сталкиваться.  В любом случае- желаю хорошего, насколько это возможно.

+5
Застрелись
+3
Вы раздачу обещали после новогодних праздников.Что -то пошло не так?
+5

Всего 500 кредита и уже борзеют коллекторы? Странно. Ты заранее хоть квартиру итд переписал на жену даром итд? А то долги по наследству пойдут при вступлении!

раскрыть ветку 2
+11

Для некоторых регионов России это не "всего" а целое состояние.

раскрыть ветку 1
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+3

не соглашусь.

примитивный пример, но все же: когда у человека насморк, он не может дышать носом, и только тогда он понимает, как же было круто, когда он мог дышать нормально. потом насморк походит, и человек забывает эту маленькую радость.

но человек может "учиться" т.е. не обязательно терять ногу, чтобы глядя на инвалида, радоваться, что ты можешь ходить.

думаю, автор - именно тот, слова которого заставляют людей задуматься, как хорошо ему живется. все эти проблемы на работе, ссоры в семье, хамство на почте - такая ерунда. вот у меня сейчас именно такие мысли - мои проблемы, из-за которых я несколько месяцев реву в подушку - мелочь, небольшое разочарование, которое нужно перешагнуть. конечно, потом, это забудется и я опять буду реветь по ночам, но сейчас мне хорошо...эгоистично несколько, но это так.

-1

Люди должны задуматься, что и перед лицом вечности можно вести себя достойно.

Пиши, пока можешь, пожалуйста. Тот путь, что ты выбрал - самый правильный.

+4
Пусть у твоих близких все будет хорошо.
+7
Врагу такого не пожелаешь. У нашего соседа по подъезду туберкулез нашли после НГ. Сейчас весь подъезд ходит к терапевту. Флюра, кардиограмма, анализы.
ещё комментарии
+4

Кредиты надеешься лёгкими оплатить?

дядя всё-таки рисковый, брать орган у онкобольного.

раскрыть ветку 5
-4

А что рискового то? Шанс в непораженных органах онкобольного получить рак скорей всего такой же как и в своих собственных(я не врач но думаю что так).

раскрыть ветку 4
+5

Блин,пипец,друг. Слов нет,я в шоке.

+1

Бля... Дружище...

Я думал у меня всё плохо... Сил тебе и удачи, не знаю, что ещё пожелать. Держись!

+1

Достойный поступок. Смелый. Хз..смогу ли я так же. Жму руку.
Лёгкого ухода.

+1

Скажите, а как найти покупателя на органы?

Я бы тоже предпочла продать и деньги дочке оставить, вместо того, чтобы сжигать бездарно.

-2

Скажу сразу пост будет морально тяжёлым. (с)
Сразу скажу много на себя взял, изи.
У тебя рак, скоро R.I.P. , а ты о минусах думаешь. Ты бы лучше кайфонул на дорожку, а не хуйней занимался.
Земля пухом.

0
Смерти нет. Это такая же иллюзия как и жизнь. Каждое мгновение мы умираем и каждое мгновение рождаемся вновь. Посему, не тревожьтесь о смерти, братья и сёстры
0
???
0