Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле

Добрый день, товарищи. Всех с праздниками, наступившими и прошедшими.

Пост в продолжение этого: https://pikabu.ru/story/prikinut_stoimost_otdelki_6563472

Работы заняли чуть меньше месяца. По итогам получилось, работы + материалы около 600 тысяч. Работы 270, остальное материалы. Стиралка, телевизор, стол и кошка в материалы не вошли.

Осталась доводка по мелочи: установить кондиционер, купить кухню и всякие совсем мелкие расходы. С новосельем меня :)

Фотографии результатов, если кому интересно. Жду критики, бросания тапками и всего такого прочего.

Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост
Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост
Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост
Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост
Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост
Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост
Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост
Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост
Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, щиток как в каменном веке. На ремонт деньги потратил, а на толковую электрику зажал.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватило :) Там по сути нужно только счетчик заменить на нормальный, под дин-рейку, и панель повесить. Но главный инженер работает тогда, когда работаю я :(
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-дада, конечно. Зачем проект электрики, ведь там всего десяток розеток. И Равшан сказал, что умеет. И вообще ребята хорошие, всем так делают, еще никто не жаловался.

Нет, если тебя устраивает, то ради бога. Просто у меня, как у профессионала, скулы сводит от вида таких, с позволения сказать, технических решений.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно в обывательских терминах узнать, что не так с щитом? Для общего развития
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем электрику начинать делать, нужно было проконсультироваться с профессионалом. Вот он бы вам все и рассказал. А сейчас поздно. Максимум можно пару автоматов воткнуть, да и то неясно будет ли от этого толк.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, я вообще ничего не делал. Разводка электрики тоже была сделана предыдущими владельцами квартиры.


Поэтому просто на будущее расскажите, что тут не так, пожалуйста?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написал. Перед ремонтом надо было электрикой озаботиться, сейчас поздно.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я спрошу: "что должна исправить пара автоматов", то получу чуть более развернутый ответ, или нет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

УЗО на ванную и кухню стоят у тебя?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, чем именно отличается УЗО от диффавтомата, но сейчас разводка выглядит так. Добавил только верхний правый автомат на кондиционер. Панель поставлю после замены счетчика на нормальный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так узнай, это тебе надо, вообще-то. Ну и ПУЭ почитай в части того, какими аппаратами защиты должны быть защищены линии в помещениях с повышенной опасностью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно один электрощит должен был на 600 тыков выйти, и проект электрики полляма, вот тогда понравилось бы комментатору ) и еще должны быть датчики какие нибудь и ещё регуляторы для датчиков и датчики для регуляторов датчиков!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, никто не против, стройте как хотите, плюя на все нормы и рекомендации. Чем больше таких строителей, тем больше у меня будет работы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку