256

Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле

Добрый день, товарищи. Всех с праздниками, наступившими и прошедшими.

Пост в продолжение этого: https://pikabu.ru/story/prikinut_stoimost_otdelki_6563472

Работы заняли чуть меньше месяца. По итогам получилось, работы + материалы около 600 тысяч. Работы 270, остальное материалы. Стиралка, телевизор, стол и кошка в материалы не вошли.

Осталась доводка по мелочи: установить кондиционер, купить кухню и всякие совсем мелкие расходы. С новосельем меня :)

Фотографии результатов, если кому интересно. Жду критики, бросания тапками и всего такого прочего.

Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост
Завершение ремонта. Как оно получилось на самом деле Ремонт, Квартира, Я сделяль, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+34
Мне кажется что клиент недоволен
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+16

мне кажется, что у кота спальное место лучше, чем у хозяина.

раскрыть ветку 2
+9
Давно известно, что не "моя кошка", а "ее человек"
+3

всё правильно, о котейке заботится надо, а человек где нажрался там и уснуть может, неприхотливая тварь(шутка))

+8

Ну так на мисочке для воды хозяин тоже сэкономил)

раскрыть ветку 6
+9
Вчера только въехал, и кошку спонтанно взял. Вечером докуплю что нужно
раскрыть ветку 5
+5
Боится еще, первый день только
раскрыть ветку 4
+1

потискайте кисю, а то у него аппетит пропадет))

раскрыть ветку 3
+1
Хозяин пьет с отрезанной полторахи - конечно не доволен.
+12

Очень удобно, спишь на полу, ночью можешь поесть кошачий паек.)

раскрыть ветку 1
+1

а если струю научиться заворачивать, можно и в сортир не вставать)

+9
Радиатор в комнате криво висит. Вот прям ппц. И что-то с порогом в ванной не понятно. В остальном вполне не плохо. Цветовая гамма на любителя. В маленькой квартире думаю стоит светлее всё делать. По стоимости тоже вполне приемлемо (у некоторых один сан.узел во столько встаёт). Вообщем, молодец))
раскрыть ветку 1
+3
Радиатор уже был так, править времени не было, сроки поджимали.

Пол в ванне вровень с ламинатом (мой косяк, не продумал), порожек только пластиковый на стыке.

Цветовая гамма - ну, что получилось, то получилось, мне нравится. Излишняя белость и светлость, на мой взгляд, отдает офисным стилем. Не рассслабишься.

Спасибо =)
+5

Ну-ка тащи сюда свою бесполезную задницу!

раскрыть ветку 4
0
Схоронил, спасибо
0

Шкафчик маловат. При коробе с инсталляцией просится размер шкафчика прямо в эту нишу. Чтобы от уха до уха, до верхнего бордюра.

раскрыть ветку 2
+2

Зато есть куда пару рулонов приткнуть, чтобы под рукой были)

раскрыть ветку 1
+5
А где сидулка на толчке? Как срать-то?
раскрыть ветку 7
+4
Сидя =) только холодновато.

Остались косметические доработки только, займусь после праздников. Там кондиционер, кухня и прочие мелочи. То, что не ылияет на возможность жить тут.
раскрыть ветку 6
+4
Я пробовал как-то в одном ТЦ так сделать. Вообще не огонь. Вот вообще. Холодно, жёстко и неуютно. Это, щитаю, первейшая вещь для обустройства.
раскрыть ветку 3
0

Кухня - нифига не мелочь

раскрыть ветку 1
+4

Какой конец ремонта! Снимите пленку с балконной двери)

раскрыть ветку 1
+1
Вот кстати да, спасибо :) Как-то забыл вообще про пленочки, внчером отдеру
+4

Телевизор по площади равен площади матраса

раскрыть ветку 4
0
Не, чуть меньше. Матрац 200х160, телевизор 144х сколько-то там
раскрыть ветку 3
0

Можно ссылку на Матрац

раскрыть ветку 2
+4
Молодец
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо =)
+4
Херасе телик. 65"?
раскрыть ветку 1
+4
Агась
+3

А что мешало розетки поближе к медиа-центру сделать? Удлинители в новом ремонте вырвиглазно выглядят как по мне.

раскрыть ветку 5
0

Наверное, ноут - решение временное. Там до телека только один кабель тянется, наверное HDMI от ноута. Стало быть, 220В где-то за телеком. Я в своём ремонте загнал за телек ещё антенный кабель, эзернет и скрытый кабельканал до пола для проброски по нему кабелей от медиаустройств внизу.

раскрыть ветку 3
0
Там за телеком тоже эзернет, антена (но сама услуга отключена, ибо телек только монитор на самом деле, и воспроизводилка ютуба). Ноут пока не знаю какое решение, т.к. по настроению перетаскиваю его между столом, телевизором и спальным местом
раскрыть ветку 2
0
Это провод ноута, а не удлинитель :)

А так... Розетки были уже начаты прошлыми владельцами, я не разводил их. Ну и за телевизором целый блок розеток, просто у меня ноутбук переезжает между телевизором, столом и лежкой, мне удобней отключать его из доступной розетки, а не шатать телевизор
+3

молодец, красиво получилось. только с сидушкой для толчка не затягивай))

раскрыть ветку 4
0
Да самого бесит :) Спасибо :)
раскрыть ветку 2
+1

братан, еда для кота самая дешевая, кот скоро заболеет. Сок , который там у тебя- похоже вода с ручейка даже полезнее. Я в шоке, вроде не бедняк, а такую х..ю пьешь. Про телек тебе уже сказали :)

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+11

За место телека можно было купить диван, кухню, кровать и сидушку на унитаз. Дело не мое, но нахуя такой телек там, его не удобно смотреть с 3-4 метров. Ремонт прикольный. За такие деньги можно наверно еще одну хату взять соседскую.

раскрыть ветку 25
+11
Не, квартира 3.3 млн. вроде стоила.

А футон специально взял, мне нравится японская идея спать на полу. Его можно свернуть и в шкаф убрать, тогда места сразу много, и убираться проще.

Телевизор 4к, отлично с двух метров смотрится. Плюс комната сама в ширину 3 с чем-то метров
раскрыть ветку 15
+1

Завидую Вам, спать на полу - мечта.

+1
А почему такой телик дешевый?
раскрыть ветку 3
0

Сколько дюймов? 65 мне кажется.

раскрыть ветку 2
0

Мы давно спим на полу, но тянет по низу холодом, когда отопление еще не включили/уже отключили. Даже с обогревателем.  И батарея ваша меня не впечатляет (мы худые мерзляки, да).

раскрыть ветку 1
0

балашиха?

раскрыть ветку 3
-5
ещё комментарий
+3
В Подмосковье? Не смешите. Если только кухню купите в соседней квартире.
+2
А кстати да, телевизор 60к всего стоит, а кухня под мое помещение (там одна стена скошеная, плюс котел газовый) под две сотни минимуи выйдет. Да и мне пока кроме микроволновки/чайника/мультиварки ничего не надо. Со временем, конечно, будет и кухня.
раскрыть ветку 3
0

А сколько телек дюймов? Спасибо! И расположение в ванной у вас один в один как у меня. Только у вас плитка черная, а у меня темно-зеленая. так прикольно посмотреть на свой туалет/ванную в другом цвете)

раскрыть ветку 2
+1

Ойвэй, давайте ещё вспомним тёплую ламповую кинескопическую формулу расстояния просмотра в 4 диагонали телевизора. Сейчас размер диагонали телека ограничен только бюджетом. :) С 3 метров 60 дюймов - это довольно маленький телек. Другое дело, что висит телек таким образом, что комфортным просмотр будет только лёжа на матрасе.

раскрыть ветку 3
+3
Сидя в кресле отлично смотрится, честно. И играется не хуже
ещё комментарии
+6
Поздравляю с окончанием ремонта и новосельем! Быстро Вы управились с ремонтом. Очень симпатично получилось!
P. S. Кошка - красотка -)
раскрыть ветку 1
+4
+4
раскрыть ветку 1
0

Под все нанял одну бригаду из четырех человек, сам ничего сложнее подключения розетки роутера к щитку не делал. Просто приезжал по выходным скорректировать ход работ, там место для шкафчика другое выбрать или еще какцю мелочь поменять.

Цвет - не знаю, какие-то обои флизелиновые. Выбирал на глаз на строительном рынке, теплого оттенка. На кухне и в прихожей этот же цвет, но холодного оттенка.
+4

Супер! Хочу там жить!

+2
+2

Распределительный (?) электрощит в прихожке и телевизор в комнате мелковаты, а в остальном - замечательно! ))

А если серьёзно - никогда не понимал светильников напротив телеэкрана... ведь один х экран бликует, и очень сильно, как бы рекламщики нам не уговаривали.

раскрыть ветку 1
0
Да там под него разводка была, повесил чтоб было. А телек на 65см от стены отъезжает и поворачивается в сторону лежки.
+2

Круто, молодец)

+1

Я думал я один на футоне сплю ^_^ Крутая хатка, всё по мужицки, никого не слушал, комфорт создаётся для себя, а не для других. Ванная комната суперская, прям зависть )

+1
Как монтажник кондиционеров скажу,что вешать их надо на стену у которой спишь,а так в тебя будет дуть.хотя у самого так весит(молодой был)за 9лет опыта теперь в любой комнате могу сказать куда вешать
раскрыть ветку 2
0

Нафиг. У меня над рабочем столом висит. Комната за день достаточно остывает, чтобы и над кроватью прохладно было

0
Так у меня "кровать" вообще в стороне от кондея. Да и на ночь не включаю его :)
+1
Ремонт нельзя закончить. Его можно только приостановить. Поздравляю с передышкой.
А что за труба торчит над телевизором?
раскрыть ветку 1
0
Под кондиционер (сплит-систему). Сам кондиционер на балконе пока лежит, жду мастеров для подключения.
+1
Фото из ванны-огонь
+1

Вы молодец! По темной плитке на полу: снимала квартиру с черной плиткой на полу в прихожей, коридоре и кухне. Первые 1-2 недели каждый день мыла полы! Неимоверно бесило, что только вымоешь вечером, к утру уже пыль на ней видно, а к вечеру еще больше. Потом привыкла, мыть стала реже:)

раскрыть ветку 1
0
Моющий пылесос для плитки - отличная штука ;) Уже попробовал, доволен
+1
Хата супер! А что за модель кресла ?)
раскрыть ветку 5
0
AeroCool AC120 AIR-BG, во, поглядел в заказах
0
Какое то AeroCool игровое
раскрыть ветку 3
0

Игривое. Кот вспомнил анекдот про "в рубашке родился" и насторожился.

раскрыть ветку 2
+1

Теперь можно и бабу заводить

раскрыть ветку 1
0
Есть уже =)
0
Телек за 70 +т.р есть, поилки для кота за 40 рублей - нет
0

нельзя только сухим кормить, печень развалится.

0

В который раз убеждаюсь, что ремонт у себя буду делать сам, с использованием только помощи от знакомых/друзей и советами/помощью от хороших электриков и сантехников, которых благо на прошлой работе найти можно) Пусть уйдёт времени в 3 раза больше, но сделаю что-то своё.

0
Хотела зайти и написать что ремонт плохой, но тебя тут так приложили... Промолчу
раскрыть ветку 1
0
Да лан, мне как-то норм. Учту ошибки в следующей квартире :)
0
Где срать людям, понятно. Но где же срать коту?!
раскрыть ветку 2
+1
Теперь тут
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, теперь я спокоен)
0

Кухни и мебели нет, я так и считаю что такой бюджетный ремонт это 1 млн однушка, 1.5 двушка, если сам не делаешь. Если хотя бы что то современное мутить, то процентов на 50 дороже.

0

Если интересно мнение так ремонт прошлого десятилетия, но видимо вам по вкусу- поэтому поздравляю!

раскрыть ветку 4
0
Спасибо :) А как выглядят современные ремонты? Я сам уже не молод, поэтому мне норм )
-1

Поддержу. Даже срок увеличу. Лет пятнадцать назад было бы норм, но почему сейчас так делают никак понять не могу( Скукотища такая шаблонная, только цвета меняются.

раскрыть ветку 2
0
Нарн потому, что мне важнее была пригодная для жизни жилплощадь, а не сам ремонт как факт :)

Да и про шаблонность... Вертикальная стена и останется вертикальной, как ни крути )) и извращаться особо с ней не получится
раскрыть ветку 1
0
Счас к тебе прибежит @Bubble66, он тебе все косяки твои укажет, шли его сразу найух )
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
0

А теперь квартиры без подключения к отоплению продают и надо котел личный ставить?

раскрыть ветку 5
+1
Не, это изначальная идея застройщика: индивидуальное отопление в каждую квортеру.
раскрыть ветку 4
0
Хм.. А случайно не знаете как организовано отопление в подъездах.
раскрыть ветку 3
0

С новосельем вас :) Котка будет радостно прогребать лапками по полу )

0

Смотри что бы кошка ожирение не получила когда корм без меры предоставлен.

раскрыть ветку 1
0

Ды убрал уже, это было выставлено временно

0

Взял бы define r6, не на много дороже, но получше был бы :)

раскрыть ветку 3
0

Я только корпус Фрактал Дизайна знаю такой, что Вы имеете в виду?

раскрыть ветку 2
0

На последнем фото коробка от R5 корпуса, это и прокомментировал :)

раскрыть ветку 1
0

можно узнать, как душевая система себя показала?

раскрыть ветку 4
0

Мне понравилась. Под тропическим душем удобно споласкиваться целиком, т.к. он довольно разреженный и высокий. Лейка используется и как обычная лейка, и ванну помыть, и девушку подразнить. А так, тропический душ - не самая жизненно необходимая вещь, а просто приятное дополнение. Особенно когда вдвоем с девушкой в этой ванне.

раскрыть ветку 3
0
А качество исполнения?
раскрыть ветку 2
0

Хочу поинтересоваться, во сколько пол вышел на 53кв м?

0

Пиздец, щиток как в каменном веке. На ремонт деньги потратил, а на толковую электрику зажал.

раскрыть ветку 14
0
Не хватило :) Там по сути нужно только счетчик заменить на нормальный, под дин-рейку, и панель повесить. Но главный инженер работает тогда, когда работаю я :(
раскрыть ветку 13
0

Да-дада, конечно. Зачем проект электрики, ведь там всего десяток розеток. И Равшан сказал, что умеет. И вообще ребята хорошие, всем так делают, еще никто не жаловался.

Нет, если тебя устраивает, то ради бога. Просто у меня, как у профессионала, скулы сводит от вида таких, с позволения сказать, технических решений.

раскрыть ветку 12
0

Одна комната?

раскрыть ветку 1
0
Ага
0

Котел сам выводил наружу?

раскрыть ветку 1
0
Неа, от застройщика штатный. Надо бы поменять, но пока этот устраивает. Хочу набрать опыта эксплуатации, чтобы понимать, что от котла хотеть
0

Непонятно наличие тега "Я сделал", Вы же ничего не делали?)

раскрыть ветку 2
+2

очевидно автор сделал деньги на ремонт )

0
Уберите :) Возражать не буду.

Просто прикольный тег, когда показываешь какой-то результат с фразой *я сделяль*
0

Непойму а шкаф есть или в проэкте?

раскрыть ветку 1
0
На месте футона будет шкаф стоять, сам футон подвинется немного в сторонку :) но пока только в прихожей шкаф
0

Хочешь критики? Получай)
Разводку електрики не сделал. Зато телик 65". Теперь провода будут валяться. Тоесть не думал особо как будет стоять мебель. Розетки возле батареии, зачем? Под интернет розеток тоже нет. Инсталляция выглядит мягко сказать так себе. Дело вкуса, но черная плитка в ванной, кхе. Будут видны разводы.Ламинат на кухне не к добру,  если он не 32-34 класса в чем я сомневаюсь. И с електрикой тоже непонятно на кухне. Под кондиционер стену не штробил, насколько видно. Вот тот светильник на стене в комнате тебе не нужен.

раскрыть ветку 1
+3
Сделал. За телевизором группа розеток, по полу черное - это провод от ноута, т.к. ноут переезжает часто, и мне проще из доступной розетки вытащить блок питания, чем лезть за телек =) И кстати, розетки до меня были сделаны.

Розетки возле батареи - опять не знаю, ремонт нсяали предыдцщие владельцы, а меня особо не беспокоили эти вопросы. Во второй квартире учту эти ошибки.

Инсталляция - ну мне ж срать в нее, а не есть из нее =) и опять же - ее поставили прошлые владельцы. Там ссылка на прошлый пост, в каком состоянии квартира досталась. Вот, исходя из этого делал.

Ламинат 32 класс как раз, брал специально его =)

Под кондиционер все проштроблено и забетонировано, черная хуйня над телевизором - как раз трубки кондиционера.

Светильник согласен, нинужон, но уже было сделано, и чтоб не хоронить там провода - повесил. Пусть будет, места много не занимает.
0

Вот как-то бросается в глаза это покрывало вместо кровати.

раскрыть ветку 16
+2
Футон японский, необычно, но практично. Сейчас там белье , подушки, все как положено.

Очень удобно, свернул и в шкаф убрал, убираться проще и места много освобождается
раскрыть ветку 13
+2

Я так и думал, что отсутствие денег на нормальную кровать объясняется каким-то модным восточным закидоном.

раскрыть ветку 12
0
Ага, 2х спалку в 1ну комнату
раскрыть ветку 1
0

На половичке в одной комнате всяко удобнее.

0

ТС, внешние углы стыка плиток металлическим уголком сделаны? Можно покрупнее сфоткать эти места?

раскрыть ветку 6
+1
раскрыть ветку 4
0

Спасибо, а то у меня все сомнения были использовать металлический или все же белый пластиковый на белой плитке.

-1

Фе, а чё под 45 не запилили?

раскрыть ветку 2
0
Вечером сфоткаю, сейчас на работе. Это не просто уголок, а какая-то специальная штука для плиток, раскладка вроде называется
0

отопление индивидуальное?

смотрю котел висит

раскрыть ветку 8
0
Да, двухконтурное. Отопление/полы и горячая вода
раскрыть ветку 7
0

А что за котел? Производитель, характеристики?

раскрыть ветку 4
0
Водяные полы можно над жилыми помещениями? Или первый этаж?
раскрыть ветку 1
0

Сколько квадратов?

раскрыть ветку 10
+2
43 вроде или 44, не помню точно
раскрыть ветку 9
0

Дороговато получилось для такого ремонта.

раскрыть ветку 8
-1
Не ну знал ведь где +- телик будет? Где розетки???
раскрыть ветку 1
0
За телевизором :)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: