Завершение работы

Завершение работы Компьютер, Steam, Google Chrome, Комиксы, Перевел сам, System32comics

Комиксы

56.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
HPшка
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Windows 10 LTSB (именно такая аббревиатура), мне нравится последняя сборка by Lex на рутрекере. Очень многое вырезано, очень многое можно удобно отключить (главное - читать FAQ и инструкции), а также в сборку включена программа, которая делает меню пуск очень удобным (StartIsBack).
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую никода не использовать никаких сборок винды
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я после 8.1 на выходе 10 дико плевался от нее, хотя очень ждал ее. не представляю что с ней сейчас, если годы ей не пошли на пользу

Автор поста оценил этот комментарий

ошибка CredSSP

обновлять софт в вашей конторе не модно наверно было

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

оборудование нам приходит уже собранное. зачем то заменили обычные платы аналитики на материнки с i3 на борту и Вин10. Винду тоже производитель ставит, и хрен ты её обновишь, допуска админского нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? А если завтра выяснится, что там просто мегауязвимость? Оставить как есть? И кстати, разве винда не умеет обновляться по-умолчанию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умеет. но только если речь не идёт о замкнутой и охраняемой локальной сети, где доступ в интернет оборудованию и контрольным постам запрещён под страх смерти от тумба-юмба. Да-да, это госпредприятие)

Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно все понимаю, но видимо класть болт на корень проблемы, это что то национальное
Автор поста оценил этот комментарий

Из окна? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Крид КСП правится изи)
Автор поста оценил этот комментарий
Обновлять нужно со всех сторон, чтобы не было проблем в RDP. Одминынах. Тьфу блядь!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поди обнови более 500 устройств на дистанции около 200 км. Когда админский доступ заблочен производителем. Которому пох на наши проблемы. Обновляем по чуть, но это ещё на полгода возни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда политикой распространить проверку безопасности. Есть статья у мелких.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще,чем на 10 крашатся-нонсенс.Да и по диску,у меня на ноуте 10 выжирала под 100 процентов скорости диска на загрузке,в итоге ноут тупил по дофига времени в ожидании,пока и приложения смогут себя подтянуть,да и в целом тупила бешенно.Накатил 7-щщикарно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
да пиздц я на асер накатил семерку, зашел на оф сайт за дровами, а там их нет! есть только на 10ку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не иди на офф сайт. Гугли каждый драйвер вручную
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть опыт с асером эспайером, поделись пжлст
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите мне драйвера на h310 под Windows 7, например
Автор поста оценил этот комментарий
а вот хрен, взял новый msi pe72 8rd, на него тупо нет драйверов под win7, пришлось на 10ку перейти, и какого было мое удивление, когда 10ка сама поставила все драйвера
Автор поста оценил этот комментарий
А если в биосе опций нет? Патчи есть? )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прошивки есть)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что от производителя нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Купил ноут на ryzen 3 - не поддерживает систему ниже 8 :-(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ставь 8.1 и радуйся жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поковыряться в биосе, и получить кирпич?) Если ген8 процы не поддерживают win7, смысл какой?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну там скорее uefi, чем биос. И я его уже вдоль и поперек исковырял.

Таки нашел конфигурацию загрузочной флехи которую он, наконец, увидел, но установка крашится в самом начале.

Хотя, конечно, можно изъебнуться и поставить семерку с 8ковым загрузчиком, да вот только для моего ноута всё-равно не будет дров

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

как именно крашится?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

легаси установщик возьми. и выставь соответсвутющие настройки в уефайке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверишь, если я скажу, что нет такого пункта в уефаюшке? Там какая-то порезанная версия. Асус х505ма если я правильно помню. Домой приду - уточню, если хочешь

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ищи внимательнее. эти гандоны ныкают этот пункт каждый раз.

в разделе секьюра ищи, чаще всего туда ныкают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обычно.

Ты такой тыкаешь флешку с 7-кой, отключаешь безопасную загрузку, регистрируешь uefi загрузчик, запускаешь загрузку. А потом начинается феерический цирк с блэкджеком и... ошибками. У кого-то не грузится, мол "не надо нам это говно, хозяин". У кого-то запускается загрузка, а потом "хозяин, я не знаю что там случилось, может ну его нах?".

Так ни разу и не смог поставить 7-ку на uefi, хотя поддержка вроде есть.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

легаси вруби. в образ вмонтируй дрова под чипсеты+usb 3.0 и будет тебе счатье

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, официальный образ никак?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в win7 нет поддержки usb 3.0 из коробки, а сейчас почти все ноуты только с usb 3.0, либо с очень кривыми 2.0

ну и интеграция дров больше шансов, что не будет проблем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому у меня есть флешка со всеми видами 7, 8, 8.1, 10, убунтой и дровами. И на всякий случай mdsn-образ записан на dvd-r диск. Asus b350 под райзен категорически посылал мою флешку нах с любыми настройками и версиями bios.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно сломать уже стабильную версию 2.0?

С 3.0, на момент появления, помнится, каждый производитель считал своим долгом сделать собственную версию драйверов. В результате мой Toshiba HDD USB3.0 на 2ТБ так до сих пор и не работает ни на одном компе. Чаще всего из-за нехватки питания.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

месяц назад обновлялась...при том всем, что обновка была полностью выключена в настройках, но каким-то образом включилась.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубите "Службу теневого копирования". Вроде должно помочь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

убил, спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
На рабочем компе 7 стоит, и иногда обновляется
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, буквально вчера пиратская семерка что-то устанавливать начала, пришлось лицензию ставить
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ставил от @@@XXXyi_Znaiet_KtoXXX@@@

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но эта сука частенько обновляется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/X9EkT-0OUAQ вот эта фишка спасает от принудительных обновлений в 10ке. В 7ке (и возможно в 8 и 8.1 - не пробовал -не буду утверждать) достаточно с диспетчера задач перейти в службы, открыть окно служб и внизу списка отключить Центр обновлений.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 тоже достаточно отключить центр обновления и она не будет обновляться. Только в случае с Про версией не будет работать Магазин вроде и другие сервисы. В 7 можно просто отключить функцию автоматического обновления и поиска обновления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал, что достаточно. Вот только в 10 он сам обратно запускается всегда :(
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах???

У меня на ноуте такое постоянно... Почти каждый раз, когда я его выключаю

34
Автор поста оценил этот комментарий

http://fakeupdate.net/windows98i/
Заходим, нажимаем ф11 и наслаждаемся))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть для других версий Windows?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я сам заметил это, но коммент уже удалить не дали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, однажды я таки перезагрузил компьютер во время установки обновления. Пришлось переустанавливать винду
43
Автор поста оценил этот комментарий

7 самая лучшая их операционка. Работала у меня 5 лет, без глубоководных затмений, ни единого раза не зависла. А эта 10 меня просто бесит.

раскрыть ветку (50)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Дома оба компа на 10, никаких проблем.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни 7 ни 10 не глючила ни разу. ХР пару раз подвисла за несколько лет. Может, мне везёт или я что-то делаю не так?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свою 7-ку я захламил так, что включалась 3 минуты. Первая минута на загрузку системы, ещё две для загрузки рабочего стола.
После переустановки стала бодрее загружаться, за минуту.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы не обновлялась, цены бы не было.

Либо я одаренный, либо оно несмотря на мои попытки отключить обновления всеми путями, включает обновления

27
Автор поста оценил этот комментарий

3 года стоит десятка, ни единого раза не зависла, проблемы?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если у кого то отсутствуют проблемы с операционкой, то это не плюс, это отсутствие минуса,  это - норма, то есть ноль. Проблемы у большого количества людей с операционкой - это минус. Я поменял 4 ноута, и на всех с ней были проблемы, обращения в саппорт и кастомные заплатки. Очень убогая и сырая система, несмотря на то что уже пора бы наконец заработать нормально.

Хуже была только восмёрка.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же могу сказать и про

Проблемы у большого количества людей
с семеркой. У меня на трех компах десятка, ни единого сбоя. Более того, один из них 10 летней давности. ¯\(°_o)/¯ А вот на рабочей машине семерка, и там мастдаи вылетают довольно регулярно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Десятка Home Edition?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на основном точно прошка, на остальных не помню

4
Автор поста оценил этот комментарий

На домашнем компе нормально, а вот на рабгчем лэптопе – это просто ад.

Автор поста оценил этот комментарий

Сама ОС не виснет, но бывают проблемы с драйверами. Я собрал компьютер в конце 2017 года, до апреля 2018 были частые экраны смерти, раз в несколько дней стабильно. После апрельского обновления всё стало хорошо. На рабочем ноутбуке уже года 3 всё работает как часы, не выключаю его месяцами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, что 7-ка хорошая ОС, но прогресс движется вперёд. Не стоит зацикливаться на одной ОС. У меня так одногруппник в универе, когда у всех была 7-ка, пользовался ХР и уверял, что это супер пупер ОС. Да блин, какой бы хрюша замечательной не была бы, она морально устарела.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел на семерке от выпуска до 16го года, потом винт сгорел, не было возможности поставить её опять, пришлось переходить на 10ку. Сильно жалею

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем? Я поставил и пока вообще никаких проблем. Но у меня и требования небольшие
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставил и пока вообще никаких проблем.

А теперь попробуй поработай на ней.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну месяц уже. Ворд, браузер, скетч ап, игры. В первый день настроил внешний вид и норм
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное путает 10 и 8
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с восьмеркой тоже вроде все нормально. По крайней мере сейчас стоит 8.1 (стояла по дефолту на ноуте). Использую в основном для хождения по сайтам, игр, фильм посмотреть, иногда немного программирую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень назойливая , и постоянные проблемы с впн, из-за работы у меня их целый зоопарк.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Она всех криворуких бесит. Это нормально
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я может и криворукий, но то, что у неё часть настроек в новом панельном интерфейсе, а часть в старом, меня раздражает конкретно. И ладно бы весь старый интерфейс вызывался только из панели управления, но нет, туда можно попасть и из панелей, а часть настроек дублируется и там и там.
Можно конечно аргументировать это тем, что панельных настроек хватает домашнему юзеру, но нет, это просто рукожопство дизайнеров/кодеров. Серьёзное такое рукожопство.

По поводу стабильности сказать ничего не могу. Дольше месяца я на ней не выдерживал, т.к. этот разный интерфейс постоянно бросается в глаза.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через несколько лет, думаю, возьмутся и за интерфейс, запилят единый плиточный

Автор поста оценил этот комментарий

Это не рукожопство, это не приоритетная задача. С каждым обновлением добавляют всё больше настроек в новое окно. Я уже и забыл, когда последний раз приходилось лезть в старые настройки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что десятка это уже законченный продукт, а не бетатест. То что они допиливают сейчас, надо было делать с самого начала.

Дело в том, что клиентов не заманивали рекламой или внешним видом, а насильно втюхивали бесплатный апгрейд.
Домашних юзеров (тех что в курсе дела, а не просто в майнкрафт поиграть), не имеющих "лицензию" Win10, можно по пальцам пересчитать. Пофиг, будешь ты ей пользоваться или нет, на неё апгрейдились просто ради галочки где-то на серверах майков. Тем более, что даже лицуха Win7 была не обязательна.

Если бы десятку только продавали, то такой интерфейс так легко не прошёл бы. Как и куча других её приколов. Ну а так можно и через жопу наваять, а потом лет пять исправлять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что десятка это уже законченный продукт, а не бетатест. То что они допиливают сейчас, надо было делать с самого начала.

Нет, десятка это не законченный продукт. Это концепция беспрерывно развивающейся операционной системы. 10-ка в 2015 году и 10-ка в 2018 году это две большие разницы. Общий только бренд. Я соглашусь, что было бы неплохо получить законченную систему с самого начала, но тут уже решает микрософт и они решили, что зарелизиться раньше для них важней, чем красивый стиль для настройки.

Дело в том, что клиентов не заманивали рекламой или внешним видом, а насильно втюхивали бесплатный апгрейд.
Ну, знаешь ли. Я вот 30 тысяч потратил на две лицензии. Жаловаться на то, что тебе дали это бесплатно, это уже чересчур. Не хочешь - не апгрейдись, покупай. Или сиди на семёрке и не жалуйся, что её не поддерживают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она своей тупостью бесит. Если под криворучием ты имеешь в виду неспособность допилить её напильником, так я лучше перейду на линупс и допилю его, это хоть смысл имеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на калькуляторе любая ось будет тупой. Я пользуюсь. Никаких проблем вообще. И дрова ставить удобно да и в целом даже не знаю что надо с виндой делать чтобы настолько страдать от её использования
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость и тормознутость совсем разные понятия. Пришлось вот неделю назад с 7 на 10 перелезть — сразу уперся в тупой и практически не работающий поиск по меню Пуск. По сравнению с семеркой он просто не работает.

К скорости и надёжности работы приложений вопросов нет, всё чётко и быстро. А вот куцый и несогласованный интерфейс, его настройки и трудноотключаемые свистоперделки и делают десятку тупым говном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стояла 7ка, проблем минимум, бесплатно обновил до 10ки, никаких проблем
9
Автор поста оценил этот комментарий

сижу на семерке, и горя не знаю. Поставил как-то на рабочий ноут десятку, и снес нахуй это говнище через месяц. Не обновился - прекращают работать часть программ. Старые программы которым 10 лет и которые меня полностью устраивают своим функционалом - не работают. Ебучие регулярные обновления тогда, когда мне пиздец как срочно горит что нибудь сделать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что что, а обновления у 10ки реально ахуевшие, начитавшись гайдов выключил все что только можно было, но она все равно время от времени ставит тебя перед фактом: "обновить и завершить работу или обновить и перезагрузить?"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
обновить и завершить работу

И что в этом проблемного? Принудительно она никогда не обновляется, как было с 8.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых она скачивает обновление без твоего ведома, причем этот процесс нефигово так нагружает диск. Потом что значит не обновляется принудительно? Вас не спрашивают, хотите ли вы установить обновление, вас ставят перед фактом. Не раз возникала ситуация, в которой мне нужно было ребутнуть комп, а он минут на 10-20 занялся своей сраной обновой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых она скачивает обновление без твоего ведома, причем этот процесс нефигово так нагружает диск.

С нагрузкой на диск бывают проблемы, да. У меня они возникают, когда винда грузит обновы на внешний usb диск зачем-то. Если у вас сильно грузится sata, то, возможно, у вас проблемы с диском, а не виндой.


Вас не спрашивают, хотите ли вы установить обновление, вас ставят перед фактом.

Никогда не спрашивает, никогда не ставит перед фактом. Никогда винда не просит обновиться вот прям сейчас, когда я юзаю комп. Такое было, может быть, в первых двух-трёх билдах несколько лет назад. Попробуйте зайти в настройки и выставить период активности, уж в это время винда абсолютно точно ничего обновлять не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она не выкидывает окошко с требованием обновить немедленно, как это делала семёрка, но она не даёт быстро перезагрузить компьютер. По поводу диска - не могу сказать, что с ним что то не так. Новый ссд, работает прекрасно, кроме случаев загрузки обновления

¯\_(ツ)_/¯
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, а у меня она спросила время когда можно обновляться, и сидит тихонько работает, в 3 ночи обновляется и все, я ее кстати не выключаю, аптайм уже полтора года
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А эта 10 меня просто бесит.

Поставь ME.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Испытай всю боль и страдания, внезапные бсоды и ещё кучу проблем, после которых 10 покажется тебе лучшей осью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я знаю , что тако ме :)

С компами с 94 года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я тоже был её "счастливым" пользователем. Любая винда лучше МЕ.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой страшный сон
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня.... Вы попробуйте завершить принудительно работу, если блокнот просит сохранять или нет исправления в файле... эта падла неубиваема как нокиа 3310... испробовано на вин7.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку