Завершение истории с Купибилет

Для тех кто не в курсе, предыдущий пост

https://pikabu.ru/story/ne_sovershayte_takikh_oshibok_ne_svy...

В двух словах. Нашел авиабилеты на aviasales и купил их на kupibilet.ru с платной доп. услугой “возврат”, через пару дней планы изменились, попробовал вернуть, и меня ждал крайне неприятный сюрприз… Оказалось, что большую часть денег я потерял, а это немаленькая сумма.


Я не знал, что делать. Друг посоветовал написать статью на Пикабу.
Не особо надеясь на то, что это поможет мне вернуть свои деньги, я все же согласился, чтобы хотя бы предупредить людей о том, что такая ситуация может случится с каждым.

Но я и представить себе не мог, какой резонанс вызовет мой пост и насколько действенным окажется совет моего друга!


На следующий же день со мной связялась компания Kupibilet.

Завершение истории с Купибилет Kupibilet ru, Aviasales, Успех, Длиннопост

Не долго переписываясь, мы созвонились. Общались вежливо, разобрали ситуацию.
Показали в скайпе свой офис, представили мне своих сотрудников.

В результате Kupibilet пообещали ускорить процесс возврата денег, а также попросили меня дать несколько резюме по улучшению их сервиса.

21 марта. Обещанные 90% вернулись на мой счет!

Кроме этого мне присвоили статус VIP клиента и подарили бонусные баллы.

По поводу улучшения их сервиса. я высказал мнение, что было бы неплохо:

1. При покупке билета выводить информацию не просто об абстрактных 90%, а рассчет для данной покупки.

Сколько будет возвращено на карту деньгами, сколько баллами, почему именно так и в какие сроки. Ссылку на полные правила и телефон для консультации по этим вопросам.

2. В разделе “Правила возврата”, как минимум, добавить отсылку к оферте и указать телефон для консультации.

3. Что бы на телефонные звонки отвечали.

Завершение истории с Купибилет Kupibilet ru, Aviasales, Успех, Длиннопост

Надеюсь, что к моим рекомендациям прислушаются, и подобных ситуаций станет меньше.
Или вообще не станет =).

Хочу сказать огромное спасибо всем читателям Пикабу, всем, кто не остался равнодушным.

Именно благодаря вам мы смогли привлечь внимание, невероятно быстро решить проблему и, надеюсь, минимизировать такие ситуации в дальнейшем.

Несмотря на неприятный осадок после первого контакта с компанией Kupibilet, я отдаю им должное - они оперативно взялись за решение возникшей проблемы, чтобы реабилитировать себя в глазах своих клиентов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче заходишь на сайт ,при покупке билета указываешь что ты сидишь на пикабу и все
дело в шляпе
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты сидишь на пикабу и все
дело в шляпе

Как тут не упомянуть знаменитую шляпу настоящего пикабушника!

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сидишь, в шляпе и все, дело на Пикабу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из шляп только федора на ноутбуке...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпа 56-ого размера?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты более 3 лет на пикабу и ни разу не слышал про 49.5?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про 49,5 слышал неоднократно и тут, и на ЯПе.

А про шапку 56 размера был пранк от какого-то радио, ведущий звонил в прямом эфире в секс по телефону.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ЯПовцев всего лишь 45, с их слов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил пранк такой. Извини, что необоснованно заподозрил тебя в незнании святынь.
пс: на япе поменьше, чем тут.
Автор поста оценил этот комментарий

49,5 это с нашей Пикабушечке!:) @uspeli правильно Веть говорю, о настоящем пикабушнике!:)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно все пикабушники и пикабушницы имеют по 49,5

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прелесть!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно просто организовать в сервисы по Oauth от pikabu @admin как идейка? все сразу будут боятся, отдавайте рейтинг пользователя сервисам пусть знают что "папка зарегался у них" :-D @moderator докучи )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то тут каким боком?!
Автор поста оценил этот комментарий

Зы. серия в SP была про это дело )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку