Завел домашних насекомых

Наткнулся в интернете на формикарии с муравьями и как то мне очень захотелось и себе такой завести. В общем немного подготовил жену, сказал что вариантов нет придется ей смириться.

Через пару дней притащил домой формикарий с мурашами и что вы думаете она вместе со мной сидела переселяла их, переживала больше меня, проводила спасательную операцию для тех кто в пробирке застрял, и пол вечера наблюдала как они расселяются в новом доме.

P S формикарий вместо телевизора в доме :) Всем рекомендую!

Лига мирмикиперов

282 поста1.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Фото!!!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было держать в пробирке до примерно 50 рабочих. а они так все камеры, в которые у них есть доступ, засрут. типичная ошибка новичка. обычно ничего критичного, но иногда мусор может начать плесневеть. сама конструкция тоже не очень практична: им будет тесно на арене при большой плотности. за это время можно было покурить форум и попробовать самостоятельно сделать формикарий

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У них доступ не ко всем помещениям. Посмотрим как пойдет пока они не месорят внутри

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлым летом поймал на улице матку лазиусов
через год вода в пробирке кончилась и пришлось делать арену с поилкой
для красоты насыпал на дно речного печка крупного.
эти пидоры натаскали песка в пробирку и сделали свой муравейник с камерами и маткой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а хули ты хотел. скажи спасибо что им не тесно на твоей арене и они не устраивают побеги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку