Заведи кота - говорили они. Коты уют вырабатывают - говорили они.

Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Заведи кота - говорили они.  Коты уют вырабатывают - говорили они. Кот, Котомафия, Питомец, Срач, Животные, Домашние животные, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже не проказничают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мои тоже вандализмом не страдают

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мой может что-нибудь со стола скинуть, чтоб внимание привлечь. Или лечь на то, что тебе нужно. Но это максимум :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздуйте с моей подушки, людишки!
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же.  Просто у меня нет штор, обоев и растений

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

это невак? расскажите про характер?

хотим котика взять, думаю об этой породе.

правда у нас еще две собаки))

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, невак.


Это первый кот в моей жизни, поэтому я не знаю все ли неваки такие :)


Наш кот очень общительный, он по дому за мной постоянно ходит. Если меня нет, то за мужем. Он со мной моет посуду, ходит в туалет даже за мной. Он очень любопытный. Если увидит что-то новое, надо это дать ему понюхать. Много "говорит" на разные лады.


Совсем не агрессивный. Я не разу не слышала как он шипит, хотя орет он постоянно. Когда мелкий был, мог ненароком цапнуть когтем, но это пока не научился себя контролировать. Сейчас может только нечаянно цапнуть - например, бежал мимо, наступил мне на ногу и поцарапал - потому что когти мы ему перестали стричь. Если его ругать, он падает на спину и жалобна мяукает "простите" ;D Если его тискать против воли, может лапой без когтей ударить, и изворачивается-вырывается :)


Мы оба работаем стандартные 5-2, без нас кот живет нормально. В основном спит, немного ест и играет - мы камеру ставили, смотрели. Вот только летом муж уехал, а я попала в больницу. Кота кормила моя сестра, но она просто заходила и меняла ему еду-воду-туалет. Так он по сути неделю был дома один. За это время кот от одиночества выл и сорвал голос. Когда я вернулась из больницы, кот еще неделю начинал истерить, когда я выходила из комнаты. Но потом прошло, сейчас все нормально. Поэтому с командировками может быть сложно.


Встречает и провожает на работу. Утром ждет звонка будильника, чтобы подбежать, и его почесали. Вечером тот, кто первый приходит, должен 15 минут гладить кота. При всей своей общительности, он достаточно своенравный, и если кот не хочет, он будет от тебя убегать, и ты его не погладишь.


Знает свое имя (мы зовем его "кот", а так он Бьорн Пушистобокий), откликается, и даже понимает когда говоришь "кот", не обращаясь к нему, а просто в разговоре. Прибегает когда я его зову "кот, иди сюда" (я это делала всегда одним и тем же тоном, заведомо зная что кот хочет общения - постепенно кот стал на мой зов прибегать в любом настроении). К мужу так не ходит. Таскает в зубах небольшие легкие предметы, если ему бросать - это как-то сам научился, специально мы его не тренировали. Встает на задние лапки и хлопает передними по ладони, если над ним держать руку - это я его приучила вкусняшками (сперва подносила лакомство к носу и поднимала над ним, потом он стал давать пять без вкусняшки просто по команде). И еще знает команду "скажи мяу" - приучала я тоже вкусняшкой, повторяла до упора одну и ту же команду, одним и тем же тоном, потом при любом похожем на нужное мне действии давала награду. Но тут помогло то, что он изначально говорливый и часто орет что-то.


Очень сильный - когда мы скармливали ему таблетку от глистов, мужу пришлось его запеленать в одеяло и чуть ли не сесть сверху, еле удержали. Легко прыгает куда угодно, залазит на котодом свой (1.7 метра) по вертикальным трубам. Вроде как, самцы до 8 килограмм бывают, самки поменьше. Наш пока весит 5.5, но ему пока что только два года, может еще наберет.


Когда созрел, стал насиловать мои руки и ноги, как делают небольшие собаки =_= Вот у всех знакомых коты любят какие-то одеялки или подушки, а у меня кот ночью взгромоздился на мое плечо и начал топтать =_= Надеюсь, это пройдет с кастрацией.


Из минусов - много шерсти. Нет, ее просто ДОХРЕНА. Надо его каждый день вычесывать, и делать это с мелкого возраста. Я этот момент упустила в его воспитании, поэтому мы каждый раз это делаем с боем. Еще за счет пушистых штанов, он иногда в лотке цепляет какахи на свои штаны, а потом убегает от них, роняя котяхи где-то в квартире. И первое время он почему-то нормально себя не мог умыть, ходил какой-то грязный, мы его купали, это ему ужасно не нравилось. С возрастом стал чище, сейчас такой проблемы нет.


Других животных у нас нет, поэтому сказать не могу, но он очень социальный и не агрессивный, мне кажется компания собак ему будет только на пользу - не будет так скучно, когда люди на работе. Мы хотим взять еще какое-нибудь животное, но пока обстоятельства не позволяют.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот единственное что меня смущает - обилие шерсти. две собаки и супер-пушистый кот, хм... хотя я хочу сразу же купить робот-пылесос к этому зоопарку в любом случае.

будем думать.

спасибо))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже хочу робот пылесос, пока руки не дошли. Главное тут док станции везде наставить.


Еще из лотка много наполнителя выносит на лапках. Нас днем по большей части дома нет, поэтому я не могу себе представить как там кот будет срать без наполнителя, и это будет лежать в квартире целый день. Беру ever clean для длинношерстных - он держит запах хорошо, и относительно других не так сильно разносится по квартире, но все равно постоянно везде этот песок.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет лоток с сеточкой

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Селикогелевый наполнитель за лапки не берётся, к шерсти не прилипает и никакого запаха Правда коты к нему иногда давольно долго привыкают
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не могут высоко ходить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коту 7 младшей 2... Иногда попугаю по мелочи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какому попугаю?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рука правая сломана, пишу иногда с ошибками... Поругаю немного.
Автор поста оценил этот комментарий

Они им наслаждаются.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Уже :) ? Был комплекс воспитательных мер или с возрастом прошло?


У меня кошка (двортерьер) и кот (британ), крайне интеллигентные, как минимум большую часть времени. Иногда  Единственное - любят спать на детской кровати, потом, естественно, все в шерсти.


А вот у отца кот породы корниш-рэкс , это вообще демон. Он очень активный, при том, что кастрированый. Если ему надо на шкаф, а ты стоишь рядом - он будет карабкаться или прыгать через тебя. Если ему что-то надо на столе - он туда залезет, хоть ты его и гоняй, или по жопе стучи. Для меня такое поведение кота дико))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои оба дворовые, одного в метро в Москве у бабушки взяли, вторую на улице осенью полобрали
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нашего кота невоспитанные собакены обучают и об интиллегенции речи не идёт, особенно потому что это наш первый кот в семье и его сюсюкают все, кормят по первому зову и собаки завидовать начали и каждая в течение 2х недель принесла по мышке (живём в частном доме, кота для ловли мышей и завели) чтобы хвалили, а затем и котик поймал. Хотя ему 2мес всего было. Всегда считала себя собачницей..а котик прекрасен и хочется больше больше
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мои тоже)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что проказничают друг друга, а не людей.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку