Завал

Врач ковидной бригады поликлиники. Со смены, 215 вызов сегодня на нашу бригаду пришло (врач, медсестра, водитель), 69 квартир сделали, еле держимся на ногах, завтра опять на смену 12-15 часов. График 3/1. И да, оставшиеся 146 человек так и не дождались нас, остались на следующие дни. Все нас пинают: долго ехали, и т.д.

Захожу на пикабу, первое что вижу: и тут поликлиники ругают. Да, людей понимаю, но решить проблему не могу.

Немного сумбурно, на эмоциях.


Пикабушники, помогите, ну пожалуйста, как нам разгрести завал!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1947-7=1940

5
Автор поста оценил этот комментарий
В тот момент мне было очень больно и шанс заработать заражении крови увеличивался с каждой секундой пока мои раны были не обработаны, мне было совсем не до жалоб, да даже если я там пытался какого-то звать и писать жалобы у них на все один ответ "ковид" людей не хватает и т.д. и т.п.
В общем всё что сейчас с медиками происходит мне кажется совершенно заслуженно, не хотят перерабатывать пускай увольняются и идут в "бизнес", а не ноют. Мне ещё бегать за ними и жалобы писать.
раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну тут варианта два:

- Что-то делать

- Ничего не делать и ныть.


Выбирай.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не пробовал с собой в горы аптечку брать? Чтобы, в случае травмы, хотя бы минимальную первую помощь можно было оказать, например рану очистить и обеззаразить, шину наложить? Или это для лохов и скорая должна к тебе прямо в горы приехать? Ты же сам туда поперся, никто не заставлял.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут горы хоть причем? Я сам в травмпункт проковылял на свои двоих, если бы я с лестницы в подъезде упал и пришел к ним мне был тоже самое сказали.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот давай без этой херни. Если бы ты упал с лестницы, то ты бы скорую вызвал, а не перся сам в травму. А если ты так сделал, то у тебя отсутствует серое вещество в голове.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня травма в соседнем доме, БУКВАЛЬНО. Мне быстрее будет самому туда дойти чем ждать пока ко мне приедет карета СМП которая, как написано в посте, может вообще НЕ ПРИЕХАТЬ. А если ты не зная всех обстоятельств, и игнорирую инфу в посте, утверждаешь что у меня отсутствует серое вещество в голове... чтож, у меня для тебя плохие новости, недостаток серого вещества присущ именно тебе.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя и горы в соседнем дворе? Т.е. "пизданулся в горах", пришёл домой и, вместо того, чтобы обработать рану, поперся в травму? Чувак, ты явно запизделся.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя, явно, проблемы с серым веществом, теперь я точно уверен. Я пизданулся в горах, был весь в грязи и крови, вызвал такси, приехал домой снял с себя футболку с длинным рукавом и джинсы, попытался промыть рану, но нихуя не вышло, было очень больно и нога еще болела, я был уверен на 95% что она не сломана, но всё же рентген не помешал бы, поэтому я одел шорты и футболку с коротким рукавом и пошел, буквально, 150 метров до травмпункта держа под руку свою маму, а дальше как я и писал до этого, мне сказали "раз сюда дошел значит, нога не сломана, помочь ничем не можем, людей не хватает". Рана была вся в грязи то что на фотки ниже это уже промытая 20 раз, если бы это была какая-нибудь не значительная царапина в травму бы я не пошел, но на фото даже не всё видно, еще с другой стороны руки столько же кожи сняло, и когда я только пришел домой там не было крови, там была черная грязь, я на изи мог столбняк получить и откинуться. Я тебе не врач чтобы такие раны обрабатывать да еще и без обезболивающего, у меня профессия другая, и я плачу налоги чтобы мне оказывали мед. помощь, а не чтобы меня нахуй посылали когда моя жизнь под угрозой. Теперь тебе всё понятно?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, малыш ручку поцарапал, пиздец, срочно в операционную. Охуеть, кожу ссадил чуть-чуть, надо срочно в травму, у малыша бобо! И, вместо того, чтобы вызвать скорую на место, ты "взял такси и поехал домой", а потом пошёл в травму. Ну-ну.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в норме чувак, рекомендую проверится у психиатра. Ты читаешь через строку или как? Я же тебе написал приехал домой, хотел сам промыть раны, но нихуя не получилось, да еще и нога болела. Но ты какой то не вменяемый, ты пост читал вообще? 150 вызовов без приезда бригады, мне по твоему надо было сидеть на горе 2 дня и ждать бригаду, да? ответь, блять, на прямой вопрос и не кривляйся как отсталый. А если не можешь, то и не пиши ничего, умнее казаться будешь.


P.S. Искренне желаю тебе также кожу осадить "чуть-чуть".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты просто сраный неженка, хули ты вообще в горах забыл? "Хотел промыть рану, но нихуя не получилось". Это, блядь, царапина, а не рана. Даже зашивать не пришлось. Она легко промывается проточной водой, а потом обрабатывается перекисью и йодом. Да дети коленки ссаживают сильнее об асфальт. "Да ещё и нога болела". Ты хоть раз хоть одну кость ломал, чучело? Со сломанной ногой ты бы шагу не ступил. А уж с твоей нежностью, ты бы валялся там, где упал и выл так, что про гору страшилок о признаках насочиняли бы. И да, ты пиздабол, ты нигде не писал, что "150 вызовов без приезда бригады", так что у психиатра тебе бы провериться, может пиздить перестанешь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел вполне адекватно себя повел. Вызывать скорую в его случае не было смысла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и в травму переться.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и платить надо всем и хищения миллиардные не закрывать штрафами в несколько миллионов, очень налогоплательщиков демотивирует.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только я и масло покупаю и продукты, а готовить все равно самому приходится.
Где улучшения жизни то?
ещё комментарии
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы перебарщиваете. Берите пример с меня- сутки/четверо. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везет вам. Мы сутки через сутки.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не совсем понятно как это работает. У меня заболела мама и отчим. Маму сразу в больницу положили, говорит отношение как в санатории и кормят так же. Отчиму звонили каждый день, спрашивали как здоровье, 3 раза за неделю привозили лекарства бесплатно. Щас друзья пишут, что 5й день уже скорая на ковид не едет, хотя у сожителей диагноз подтвержденный.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая - это отдельная тема. Они сейчас жутко перегружены, вот и не могут доехать. А условия в больницах и отношение врачей в крупных городах сейчас норм.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А условия в больницах и отношение врачей в крупных городах сейчас норм.

Вы из московии что-ли, что город Омск с населением 1,2млн - для вас не крупный? или вы из зомбиящика не вылазите?

Вот реальные фото из МСЧ 4 Омск на Воровского. За тараканами с телефоном не охотился. Но спасибо хоть без клопов и даже пролечили, хоть и осложнения получил, но не сдох.

А вот  у хорошего знакомого "герои в халатах" с типа "хорошей динамикой" отправили долечиваться в богадельню - "реабилитационный центр"  в здании роддома 5 на улице Рождественского, а там даже никакого МСКТ нет, всё отличие от домашнего лечения - кислород на час в день. Ему там поплохело, а персонал скрывал. Когда он стал жене жаловаться, что для него уже крайняя степень отчаяния, он подключила родственников, те заставили "героев в халатах" таки перевести в нормальную Областную больницу на Березовую. А потом ещё сами притаранили за 150Круб (артлегиа кажется, но не уверен) лекарство из Новосибирска. Но исправить халатное отношение "героев в белых халатах" уже не смогли.

Так и отношение врачей, и оснащение больниц по разному в метрополии и колониях. Понятно, что у всех по разному, но в г_Омске явно ниже среднего.

PS  ФКГУ "425 военный госпиталь" -  Один из тех про которое с помпой пиздели журнашлюхи и чиновьничьи выблядки прошлой весной, мол как быстро россияния готовится к волне ковида - открыт только чиновничей, фсб, армейской плесени. Пробится туда даже людям - владельцам бизнеса, оборотом в десятки лямов (а для России без Московии таких людей - доли процента)  - не получалось. Что уже говорить про обычных россиян. СВЕРХсмертность нас в прошлом году - больше миллиона официально, и ещё полмилиона-миллион овцеёбов не знающих русского зачислили вместо умершего миллиона. Вон на пикабу от этого стада обезьян как седалищный нерв полыхает. А ведь они вместо умерших россиян записаны в статистику

Зато массы радостно жрут говно из зомбиящика, что все хорошо в медицине. И не только.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от чиновников на местах многое зависит. У нас глубокие ебеня по российским меркам, один из самых бедных регионов, население на районе — 20 000, — но поликлиника и больница полностью отремонтированные и диагностическое оборудование имеется нормальное, кислорода было достаточно и специалистов более-менее хватает.

Так что ситуация у вас — это наверняка результат глубоко распиздяйского отношения местных чиновников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История насильственного разграбления Омской области начинается уже в 1982 году. ещё до прихода на генсека меченого подкаблучника. И в оной масса белых пятен, если конечно упираться рогами и не допускать теории, - что первая  успешная кровавая "цветная революция" была проведена цру и госдепом всё-таки в Союзе.

А сейчас наш темнейший типа царь передал на доразграбление омскую губернию ебурской братве, которая вполне разумно впрочем не мешает выводить к примеру газпрёму милиарды в китай через модернизацию нефтезавода и в турцию через стройку новой ледовой арены. А в области "медицина" вполне успела засветится на гос.уровне:  https://yandex.ru/news/instory/V_Omske_gospitalizirovali_dos...

И это именно государственная политика из московской метрополии. Всё в рамках того, что разрешено царствующим двором )))) никакой самодеятельности, чай не какой-нить Кавказ или Казань ))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я из СПб. Омск никак не назвать развитым городом, он аутсайдер во многих списках.

Зомбоящик не смотрю 20 лет как) По поводу смертности - если бы все начали прививаться с декабря 2020-го, а потом ревакцинировались, то смертность была бы намного ниже даже при отсутствии нормальных локдаунов в стране.

Если вы думаете, что заграницей смертность ниже из-за отличной медицины, вы ошибаетесь. Лишь из-за жёстких ограничений, а теперь из-за прививок.


Там в принципе сложно попасть в больницу, в отличие от нашей страны. Но у нас есть одна большая проблема: антибиотикорезистентная больничная бактериальная инфекция. Страшная штука(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я из СПб. Омск никак не назвать развитым городом, он аутсайдер во многих списках.

Это не не слишком ли беспредельный питерский оборзеит - считать областной центр, с миллоном двести тысяч населения городом-атсайдером? мы вообще пока что только с 6-го на 8 место по численности переместились. Если блядь вы считаете что это норма для 8 по численности города в стране, с одним из крупнейших из нефтезаводов в стране, с прямо украденой половиной омского бюджета питерскими пидоро-бандитами, и кучей других не доубитых москалями и питерцами иных производств, в городе?

что по вашему должно творится в райцентрах России?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оборзеит, он самый. Я вообще тогда чмо в чме.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не пойму: у них прям угроза жизни? Ну, ковид. Ну, подтвержденный. А скорая зачем? Ко мне с подтвержденным ковидом доктор из поликлиники дошла на 9-ый день. Хотя я и не вызывала. Ну, температура, сопли, плохо... Лежи, болей, выздоравливай. Уж если совсем поплохеет, тогда скорая. А пока все ждут скорую только потому, что у них тест положительный, медики не выживут.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато бабки ебанутые на каждый чих скорую вызывают. У нас в подъезде была такая. Я машину "скорой" практически каждый вечер наблюдал (и это еще до ковида). При чем, бабке даже я бы позавидовал - к ней "дети" постоянно на машине приезжали, жрать привозили, все дела. По итогу ее увезли с собой (видимо, конкретно всех доконала, а люди отнеслись с пониманием) и сейчас в той хате ее внучка живет.
З.Ы. Дети в скобках, потому что детям 30-40 лет.
З.Ы.Ы. Не дай разум дожить до такого состояния, чтоб моим детям за меня было стыдно. Лучше уж в окно...

323
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал)
А сейчас лимфоузлы на шее как виноград, кашель переодически с кровью в мокроте, в поликлинике был последний раз даже не вспомню когда, но теперь прихватило, а записаться не могу, т.к приемы отменили.
И вот мне что делать?
После моей фразы -когда умру тогда и приходите
Получил ответ, что стыдно молодому человеку так говорить, ладно бы это была бабушка.
Частные клиники конечно работают и у меня даже есть ДМС от организации где я работаю, но до ближайшей клиники 260 км, а тут уже вопрос, как нахуй можно было остановить прием в поликлиниках?
Плешивый надеюсь последний срок доживает
раскрыть ветку (80)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я не знаю твоего финансового состояния, но если ты уже кровью харкаешь - чеши ка в платку, будь здоров.   

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А в платной помогут (если это не Москва)? Я вот сколько с платной сталкивался, так там что-то серьёзнее орви отправляют в госклиники, приём только оплатить не забудь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вроде ответ выше есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогут, мне в платной лечили простатит, хотя у меня был пиелонефрит. Лечили так что чуть кони не двинул, пока не вызвал скорую и не лёг в урологию
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Если харкаешь кровью, то , вероятно, это не плановый прием в поликлинике?? Звони в скорую.

раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Плановый, если кровью "харкаешь" не обязательно все плохо, но может быть и пиздец, но маловероятно.
Когда пиздец, уже рефлекторно побежишь в скорую
раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мама подруги 2 дня так думала, когда живот болел и температура подскочила. На 3й подруга не выдержала, вызвала скорую и заставила мать поехать в больницу. В итоге (могу ошибиться в диагнозе, всё со слов подруги) гнойный, гангренозный перетонит. Говорят, повезло, что организм крепкий и здоровый, должна была на второй день отъехать. Сейчас 2 недели в больнице лежит, будут второй раз резать, чистить. А вы говорите рефлекторно...

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то думал, что кровью "харкаю" значит всё, пиздец)
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем закончилось? Простуда?
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет , тяжесть в груди гастрит, а кровь в мокроте ну бывает как сказали
раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, но если бывает кровь в мокроте - это явно не гастрит. Меня бы такой диагноз не устроил
раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так то рак желудка с метастазами в лёгкие и поджелудочную:3
красотааа
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы наверно из платной клиники?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда делаешь флюрографию каждый код и кт, таких вопросов не возникнет, плюс фгдс из-за гастрита
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще бывает такое при гастрите
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не при язве?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
КТ лёгких делали? Это классический симптом рака легких, когда все пиздец с распадом. Но бывает, что из носа подтекает кровушка и тогда пофик.
Причем рак тем и характерен, что сначала никаких симптомов, а потом пиздец. Трудно рано поставить диагноз (.
Вы можете просто верить в лучшее, а можете заморочиться и пробиться на кт - возможно, это даст вам пару лет жизни. Ваше тело - ваше дело.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При пневмонии тоже может быть кровохарканье. Ну и так да, лучше как можно быстрее провериться.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И при дрениррвавшемся абсцессе. И при туберкулёзе с деструкцией. И при раке в трахее. И в гортани где-нибудь. И в носоглотке). И, ха-ха, при отеке легких, но там еще вагон других признаков.
А живой пульмонолог здесь тааакую простыню накатать может!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кт и фгдс и флюорография(каждый год обязательно по работе), даже УЗИ щитовидки, всё прекрасно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда действительно бывает)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня прям очень, ОЧЕНЬ смущают "лимфоузлы как виноград". В сочетании с кровохарканьем. Дуйте к онкологу! А в тубдиспансер не направляли?

5
Автор поста оценил этот комментарий

"ну, бывает"??? Может, вам это, не в Петрозаводск, а в Питер надо приехать?) Получите хотя бы второе мнение у какого-нить хорошего пульмонолога онлайн.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то квалификация этих докторов у меня вызывает сомнение. Анализы хоть назначили какие-нибудь? Рентген там или КТ, кровь из вены, мочи, мокроту? Кровохарканье и особенно лимфоузлы с тяжестью в груди — это может быть очень серьезно. Сам недавно болел дыхалкой — в поликлинике терапевт тоже осмотрел на отъебись и отправил домой, а ночью меня уже полуживого со скорой в больничку забрали. Слава богу, хоть там нормально всё уже проверили и подлечили.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть полис ДМС, почитайте, может там есть возможность связаться с врачом через телемедицину (интернет) в режиме онлайн.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В моей страховой по ДМС мне ответили, что "в связи с ковидлой врачи нынче по домам по ДМС не ходят, звоните сами в поликлинику". А у нас дозвониться в поликлинику нереально, я уже 4 дня звоню, чтоб они приехали, мазок взяли для выписки. Где там. Ни одного раза трубку не взяли.
В понедельник сама к ним пойду, заебали уже.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоните в Росздравнадзор или напишите жалобу на их сайте. Опишите полностью ситуацию. Сразу сами позвонят Вам из поликлиники и прибегут на дом.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё в четверг звонила. Это поликлиника у нас такая, долбанутая.
Впрочем, мазок час назад у меня все же взяли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Летом 2020 отстоял в очереди 6 часов, с температурой. Звонила, сказали, что ничем помочь не могут, терапевты  почти все на больничном, стойте и не нойте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на дом не вазвали врача?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тогда скорую по 1- 2 дня ждали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В спортлото еще можно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе сейчас это одно и то же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно одно и тоже.
Правда мой ДМС Ингосстрах покрывает все практически, до лечения онкологии(после обследования будет платно), проблема в том, что в Сегеже нет платных клиник от слова совсем(кроме стоматологии, их тут 100500) э, а я к тому, что могу понять отменить приемы в городах где есть возможность платного приема, но в городах где нет такого, ну полный пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе ДМС это тоже практически одно название. Есть несколько клиник, но они в другом конце города. Вообще неудобно, вроде полис есть а применить его не получается. Приемы опять же в неудобное время, суббот нет. Стоматологию не пробовала, но в нашей стороне тоже ничего нет, надо ехать черте куда.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост-то читали? Думаете у тех, кто мазок на ковид делает не по 200+ вызовов в день?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал. Когда мне хреново, мне насрать сколько у кого вызовов. Я хочу, что бы ко мне пришел врач..
И он придёт..
А у кого сколько вызовов и почему всё плохо в медицине, я выяснять не желаю..
Я по состоянию здоровья очень плотно общаюсь с нашей системой здравоохранения. И ужето давно понял, что за своё здоровье приходится бороться..
По другому просто не получается, а помирать неохота...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да жалуетесь ради бога. Только врачей от этого все равно больше не станет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Задача не стоит увеличить количество врачей или диванных экспертов. Задача выжить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. В логику ты не можешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не можешь.Жалобщика врачи примут и найдут время.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ящику недавно сказали, что врачи ОМС тоже в чат уходят. Может на госуслугах поискать?

12
Автор поста оценил этот комментарий
С такими симптомами уже не плановая запись. Отменили именно плановые посещения. Вызывай скорую или пиздуй своими ногами в поликлинику.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если полную платку не потянуть, а записи в поликлинике нет, можно попробовать записаться на платный приём в свою же поликлинику, первичный платный, а все остальное и анализы откроют направление по омс, я так проходила,когда весной пик был и не могла попасть к врачу
9
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, 260 км ничто, по сравнению с причинами, почему кашель с кровью. Что-то я волнуюсь за тебя. Давай, дуй в больницу, симптоматика у тебя прям нехорошая(
11
Автор поста оценил этот комментарий
Остановили только плановый прием, а можно пойти на неотложный
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плешивый надеюсь последний срок доживает
вот он уйдет и сразу всё изменится, да?)

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот молись чтоб ещё на срок пошёл. Голикова из другого лагеря, не дай бог они к власти придут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого другого?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря надеетесь. Это не плешивый, это капитализм.
Автор поста оценил этот комментарий

в поликлинике был последний раз даже не вспомню когда
сейчас лимфоузлы на шее как виноград, кашель переодически с кровью в мокроте
ну красавчик, не думаешь, что это взаимосвязано? что большой шанс, что это неоперабельный (уже) рак легких, и всего этого можно было избежать поднимая свою сраку с кровати раз в год и делая флюху и кровушку сдавая? об этом уже задолбались врач кричать, все проходы клиник увешаны об нужности диспансеризации, об специальных осмотрах по возрасту, госпади люди тупые просто, честно

27
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть много помощников, которые шарахаются везде и без масок, потому что ковид это заговор и тп.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они привитые!!?? (сарказм). Серьезно, так и говорят, я ж привитый?! Маска зачем?
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж пристегнулся. Зачем мне по правой стороне дороги ехать, когда левая свободна?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я иногда не сдерживаюсь:зачем руки мыть и жопу вытирать, глистов типа нет, и никому не мешаю, главное себе удобно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к безмасочникам и не пристегнутым!!! Это моё личное, честное, на их бред про левую сторону и жопу. А то уже подумали! Пояснение!!) Пипец!)))))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так ладно привитые, у нас тут до сих пор большинство непривитые и шарахаются везде! И всё ни по чём! Никакой эмпатии, никакого компромисса, из детской принципиальности  и гордыни не прививаются

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, от омикрона прививки если и помогают, то в лучшем случае не отъехать. От симптоматического течения эффективность в десяток раз упала по сравнению с исходным штаммом (помню цифру "в 17 раз", но не помню, для какой вакцины, Пфайзер или Спутник-V). А вот тем, кому принципиально гребаную маску не надеть в транспорте и магазине - чтоб им в аду гореть! Пенсионный возраст повышали, налоги повышали, в политике дичь творили, конституцию обнулили, рубль уронили - все молчали. Но как речь зашла о защите здоровья и жизни окружающих копеечным методом, проверенным более 100 лет и всегда применяемым медиками - тут в наших "гражданах" резко включилось свободолюбие, "мы намордник не оденем!". Только что пришла из "Пятерочки", по-моему, в маске была я одна, и все, сука, кашляют, и в очереди прижаться поближе норовят!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел в метро - рядом чувак уселся, который без маски и носом шмыгает раз в 5 секунд. Я хоть и отошел, но все равно получил температуру, боль в горле и прочие радости. Мудаки)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Заболел походу короной, лечил симптоматически, думаю если оксигинация упадет, то вызову. Всë вылечил.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А больничный как взяли? Главное же - работу без больничного листка никто не отменит!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня норм работа, могу и без больничного лишь бы не заражал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет! У меня гос. организация (причем мед.учреждение), без "больняка" никак! :(

Автор поста оценил этот комментарий

на оксигенацию по смартчасам меньше 80 (с типичной клиникой и одышкой) скорая говорит - и что, мы должны приехать вам кислород померять? 0_o

очень, знаете, страшно ложиться спать, особенно после рассказов коллег, как человек может "ухудшиться" за часы или даже минуты, а сатурация меньше, 85, кажется, - показание к ивл, а с ивл, как тогда писали, народ почти не возвращался.

скаорая так и не приехала за почти сутки, врач тоже не пришел.

и да, смартгаджеты, по крайней мере, в отношении сатурации - полное г.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отдельный пульсоксиметр с первой волны., такими вроде и врачи меряют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, сейчас они у всех должны быть, тем более, что снова стоят почти тысячу, а не 10, как тогда

Автор поста оценил этот комментарий

ИВЛ - лишь помогает дышать, он не лечит.

Ковид одним поражением лёгких не ограничивает, а спасать тех, кто сам уже дышать не может - довольно проблематично.

Поэтому и "не возвращаются" С ИВЛ, Т.к. он далеко не панацея, а лишь поддержание

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там вообще все странно, выписывают и после 80% и даже больше.  и немолодых.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит организм справился с вирусом, и ИВЛ действительно помог и в данном случае спас жизнь.

Но опять же - не ИВЛ вылечил, он лишь дал возможность дышать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, это не этиотропное

Автор поста оценил этот комментарий
Вы по часам не пугайтесь. У меня бывало и на десять пунктов врали. Всё же лучше отдельный прибор для этого. Тем более он недорогой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю, им верить вообще нельзя. тут занижали, а если бы ложно завысили, вплоть до на те же 25-30%

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с запущенной хирургией в больницу попал. Думал чё бригаду вызывать по всякой хуйне, завтра в поликлинику. Вечером пиздец. В скорой ещё ругали чё тянул столько времени. А я что, на любые боли в животе должен скорую вызывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная ситуация. Зато без проволочек, операция в день госпитализации, всем меньше делов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот заболел, сидя дома (удаленка) и заказывая всё с доставкой
Как тебе такое?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Омикрон высококонтагиозен. Прошел курьер в подъезде, чиханул, ты дверь открыл, вирус прилетел и в нос засосался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бро

Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду. Тоже никого не вызываю.
Автор поста оценил этот комментарий

можете и еще как.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро, реально помогаешь (не сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий
Я их вообще боюсь лишний раз по фигне беспокоить, поэтому в том году пять дней с аппендицитом проходил.
Автор поста оценил этот комментарий

А надо жаловаться, причём в первую очередь - медикам, таким образом им ещё и юридическая помощь нужна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать Путину!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что я лишний раз не шарахаюсь? Ну в принципе пишите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку