Затяжная депрессия

Здравствуйте, дорогие пикабушники! Пикабу читаю давно, и наконец решила, обратиться к вам за советом.
Так получилось, что уже больше года я проживаю в Москве, переехала как и многие, из далекой деревни. Нашла какую-то средненькую работу, оператором ПК, есть парень, но меня не покидает чувство, что что-то в моей жизни не так...
Иногда, я убеждаю, что все хорошо, и не у всех должна быть яркая и насыщенная жизнь, а иногда прям убиться хочется... Кажется что в мои 23 (на самом деле только через 2 месяца будет 23) жизнь закончилась и ничего не будет интересного и нового, что вот буду я тихонечко так работать оператором, ездить домой, скучать в метро и электричках... И все... А может я сильно преувеличиваю?
Друзей у меня нет, вернее были, но не осталось, все распались, девочки как правило к этому возрасту обзавелись семьями, и просто нам неинтересно общаться... Я хочу куда-нибудь выходить и гулять, общаться с новыми людьми, но сидя в четырех стенах, это невозможно. А моего парня куда то вытащить нереально, то есть вообще никак, любая моя попытка вытащить погулять заканчивается скандалом, но в остальном у нас все хорошо, различие лишь в том что он хочет сидеть дома, а я нет. Как правило, два года мы и сидим дома. Вот и получается, что вместе выходить никак, а одна лазить где-то я не хочу. И даже нет подружки, знакомой, с которой можно просто поболтать... Для меня в Москве очень сложно найти друзей, тем более в таком возрасте, и когда я смотрю по сторонам я вижу что-то все какие то пафосные, и уж точно среди нет не найдется мне друзей. Сумбурный и путанный текст получился.. Помогите советом, как разнообразить свою жизнь, как убрать со своего лица кислую мину? Как вылезти из этой затяжной депрессии???
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
(Я понимаю, сейчас в меня полетит шквал из минусомётов, но..)

Ёбтвоюжмать, это называется "зажрались". У тебя есть парень, работа, жильё в котором тепло, сухо, есть еда, интернет.
У большинства людей такого нет. В твоей же деревушке, наверняка, встают спозаранку и идут пахать. Въебывают сутки, а потом возвращаясь лишь одна мечта - ВЫСПАТЬСЯ. Ну, и всякие ебли в сеновалах.
А у тебя, судя по всему, тихая и непыльная работа. Не мешки с углём разгружаешь, а сидишь себе в офисе.
У тебя херова туча времени. Подумай, что тебе нравится, погугли, спроси парня своего.
Не ной, а действуй
Фух.
Выговорился, пожалуй.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что, теперь надо радоваться тому, что не в стоге сена спишь? Нужно к чему-то лучшему всегда стремиться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесспорно. Но ТС никуда не стремится. Она жалуется и клянёт свою весьма и весьма хорошую жизнь, прожигая её впустую.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что такой пост - это уже маленькая попытка что-то наладить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нытье - попытка? Сомневаюсь что-то.
Но всякое может быть.
Автор поста оценил этот комментарий
На минуточку, депрессия - это болезнь, из-за нее люди из жизни уходят
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На минуточку, депрессия - это последствие того, как человек зажрался. Вы много видели работяг, вот реально таких пашущих на трёх/четырех работах до ночи работяг? Вот у них нет депрессии. Ибо на такую хрень у них попросту нету сил. Отработал - до кровати бы доползти, ну или до ближайшей пивнушки..
У неё же, подчеркиваю, работника умственного труда не особо напряжного, есть вагоны времени. Нет бы плодотворно это время использовать, так начинают всякие депрессии выдумывать. То им это плохо, то-то. То икра на хлебе слишком черная, то бриллианты слишком яркие.
Вертел я таких больных.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диванный психиатр в треде!) Работяги и спиваются нахуй от депрессии, и с жизнью кончают не меньше работников умственного труда. Просто у их окружения мозгов не хватает, чтобы осознать мотивы самоубийцы. Все только охать начинают, мол "никогда бы не подумал(а), чтобы самоубийство, да ещё Михалычем..."
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог, а не психиатр.)
Но они это делают не от делать нехуй и не от скуки. Напряжение, усталость, заёбы, пилящая жена, спиногрызы дети, проблемы со здоровьем, мало денег и т.д. и т.п. Причина по крайней мере есть.
А вот такие работники умственного впадают в депру именно от нехрен делать. Им просто блять становится скучно. Надоело им, видите ли всё. Хочется драйва, веселья и счастья.
Так старайся, ищи себе дело. Ходи на тусовки. Гуляй. Нет, надо ныть о своей неудачной жизни и все такое.

Ну и да, работяги весьма редко спиваются окончательно и весьма редко самоубиваются. У них характер тверже и воля какая-никакая есть. Чаще всего они умирают из-за излишнего давления. Много на себя взваливают и в один миг говорят что-то в духе "А пошло оно..." и вешаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессия - это тяжёлое психическое заболевание, из которого выводят психиатры путём назначения фармы. Если она вызвана какой-то конкретной проблемой, имеет точку отсчёта, то подключаются ещё и психологи/психотерапевты, но уже ПОСЛЕ психиатра.
Харэ путать депрессию с унынием и усталостью. Тогда и поводов так распинаться будет меньше, умник. Ебануть в бошку может любому, нечего разводить здесь чуть ли не классовую ненависть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В конкретной ситуации депрессии и близко нет.
Я ничего не путаю. Но у любой болезни есть причина. Просто так ничего не бывает. Проблема, внезапно, всегда есть.
Из-за хорошей жизни никто депрессовать не будет.

Ну и я не развел классовую ненависть. Мне, скорее, неприятны люди, раздувающие проблему на пустом месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не икры не бриллиантов нет)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гипотетический пример же, ну)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку