94

Зацени как работает социализм, первая стадия коммунизма

Зацени как работает социализм, первая стадия коммунизма Сталин, Пенсия, Социализм, Коммунизм, Великая Отечественная война, Народ, Справедливость, СССР

В 1928 году - для работников горнорудной и текстильной промышленности. Всеобщие пенсии для городских рабочих и служащих будут введены только в 1937 году.

http://pfr.pba.su/Content/Read/55

Дубликаты не найдены

+12

Политирук, как всегда, пиздит. Особенно насчет "непрадавали". Продавали, еще как продавали, наращивая экспорт.

Статья со ссылками на источнки, в том числе и сканы советских изданий.
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0...

раскрыть ветку 5
0

@KrasnyjKommunist,

Лучше заменить картинку на эту:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-11

В 30-х основной статьёй экспорта, ЕМНИП, была древесина. На западе пытались бойкотировать её продажу, потому что для её добычи использовался рабский труд.

ещё комментарий
+9

@KrasnyjKommunist а селянам когда зарплату и пенсии платить начали? Или если факты не так красивы и не в канву, то можно и умолчать?

ну и про не продажу ресурсов за границу тоже мимо) Продавали, и еще как продавали. И это нормально, все таки в общем пространстве жиле несмотря на идеологию, изоляцию и тд...

раскрыть ветку 35
+5
Всегда платили. Зарплата-трудодни, пенсия-от колхоза. Еще про паспорта забыл спросить)
раскрыть ветку 24
+5

трудодни не есть зарплата в денежном её понимании. Ты одежду, мебель, стройматериалы и тд за яйца, зерно, молоко покупать будешь?

раскрыть ветку 12
+1

Пенсия от колхоза - во первых не пенсия, а помощь.

Во вторых - не обязательная, а по желанию общего собрания.

В третьих - размер не регламентирован.

В итоге - вместо государства сельчане сами скидывались на помощь своим старикам. Социализм однако.

раскрыть ветку 10
+2

когда говорят о нефтяной игле России, вспоминаю это:

раскрыть ветку 7
+6
Когда говорят о нефтяной игле России, речь идёт не том, какова наша доля продаж нефти от общемировых, а о том, какую долю бюджета страны эти продажи составляют.
раскрыть ветку 2
+3

Нефтеная игла это обобщение, помимо нефти ещё газ продаем, железо, древесину. Никто не говорит деревянная игла, а она есть

+2

Как это работает то?
Может быть такое, что это проценты экспорта нефти добытой в году. И типо Россия производит так много, что 9% будут побольше чем 66% Ангола?

Ангола
Согласно данным, опубликованным Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в 2016 году Ангола экспортировала 1,7 миллиона баррелей в сутки.
Россия

Согласно самым последним данным, опубликованным World Factbook, Россия, крупнейший в мире экспортер нефти за пределами нефтедобывающего картеля, перекачивала более 5,1 млн. баррелей в сутки.

Москва и ОПЕК стремятся сократить добычу нефти, чтобы очистить глобальный избыток предложения с января. Цель состоит в том, чтобы сократить глобальные запасы нефти и истощить избыток, который снижал цены в течение последних трех лет.

Че думаете?

И из этого можно сделать вывод, что внутри страны остается 44 % нефти. Что повышает цена на бензин внутри страны Анголы. Хотя это может и не так, я просто чисто логически предполагаю.

Но, то что Россия экспортирует такой маленький процент от добычи. Означает, что никакой иглы нет.

-5

А можно ссылку на источник?

И за какой год это данные?

(верю, просто для других споров пригодится)

Кстати странным образом Ливия и Ирак разъе*анные США прям вверху списка)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Продавали, но это не было ключевой статей дозола. Сейчас почти единственная

раскрыть ветку 1
-2

То есть пол картинки приврал, половину приукрасил... Норм подача, мне нравится)))

Хули тогда не написать что при Сталине сорго на Колыме выращивали и финики в Мурманске...?

+2

2012-2017 год - сми и хуибиралы всякие - Сталин ТИРАН!

2018 год - Сталин хорошо пенсии хорошо, социализм збсь, СССР ахуеннобратан!

2019... даж хз

+2

Ну справедливости ради стоит отметить, что при Сталине пенсии получали далеко не все. Точнее получали не только лишь все, мало кто это делал

+5

Я вам могу на правах геолога... ну как геофизик, являясь геотехнологом заявить

раскрыть ветку 5
+3

, что не смотря на все вышеизложенное, а также беря во внимание мой жизненный опыт и не малый рабочий стаж

раскрыть ветку 4
+5
, я люблю есть пельмени
раскрыть ветку 3
+2

Так старики тоже многие умерли, кроме того пенсия многих слоев населения была не государственной головной болью, а формировалась на местах, т. е. предприятия создавали пенсионные фонды, а так же кассы взаимопомощи.

-1

Была бы возможность,с удовольствием обоссал бы могилу усатого благодетеля.

раскрыть ветку 1
-1

Благодаря этому человеку живы твои родители, и ты. А такое пишешь.

-3

А за ленд-лиз по твоему СССР чем расплачивался с США ?

раскрыть ветку 2
+6

Деньгами, очень долго

Долг США по ленд-лизу был окончательно выплачен и закрыт в рамках расчета с Парижским клубом 21 августа 2006 года.

ещё комментарии
-4

Предлагаю найти в телефонной книге чувака с фамилией Сталин и без всяких разговоров сделать его президентом. Авось что-то и получится.

раскрыть ветку 1
0

Так уж лучше Джугашвили ищи. А выдвигать Сталина, это как искать в справочнике "Кобу".

-4
Давайте так. Первые 5 человек которые сейчас со мной поспорят получат от меня по кг конфет, в случае если пенсионный возраст поднимут, если нет, то я жду ништяков по 500 грамм обратно. Ок?
раскрыть ветку 23
+5

Конечно поднимут, чтобы неподнять надо как минимум обладать мышлением и творческими задатками, а эти явно на такое не способны    

раскрыть ветку 2
-1
Это воспринимать как принятый вызов?
раскрыть ветку 1
+1

Не поднимут когда?

раскрыть ветку 9
-2
Не поднимут в этот раз)
раскрыть ветку 8
0
Заметано. Спорим:)
раскрыть ветку 4
0
Ок, пикабутяне тому свидетели)
раскрыть ветку 3
0

хули с тобой спорить, военным ещё в прошлом году подняли, думаешь остальных людей это не коснётся? да и сладкое я не люблю

раскрыть ветку 4
+2
Ну пипец военные наверно страдают. После 20 лет выслуги на пенсию уходить. Ушёл в армию в 18 и в 38 на пенсию. Ужас прям, услужился досмерти
раскрыть ветку 3
-5

Пенсия, пенсия, пенсия... какая нахрен пенсия?! Работать будем пока ноги не протянем.

раскрыть ветку 3
+3

И радостно смиримся с этим?

раскрыть ветку 1
-1

Да так то похеру как смиритесь... радостно или горестно:)))

-1

Судя по минусам народ надеется:)))

-8

Вот реально задрали вы с этой пенсией, вы что, блядь, реально верите что мы сможем до неё дожить?

раскрыть ветку 4
+6

Специально посмотрел есть ли тег - пенсия, есть. Так какого хера у тебя претензии? НЕ ЧИТАЙ.

ещё комментарии
-13

Пенсии вообще отменить нужно. Чтоб люди детей заводили, и давали хорошие образования, воспитывали не ремнем и тогда они будут заботиться о своих родителях в старости.

раскрыть ветку 7
+12

Батя, завязывай свою философию, в доме престарелых тебе будет хорошо

+5
Охуеть рецепт. Бездетные или родители с одним ребёнком вас поддержат. А ещё те люди, чьих доходов хватает только на содержание самих себя и своих детей. Да и вообще, похрен, что люди несколько десятков лет работали (пусть при капитализме это не на благо страны, а на благо конкретных людей), платили налоги - а потом их нахуй, пусть детишки жопу рвут, как и свою семью и детей тянуть, и родителей.
+3
Меня воспитывали ремнем, и я уважаю и забочусь о своих родителях. Если бы воспитывали, как сейчас эти сторонники "ненасильственных" методов воспитывают, боюсь даже представить, что бы из меня вырасло. Хотя, думаю до 30 не дожил бы.
раскрыть ветку 1
-1

ремнём? слабак! меня херачили пряником.

-1

А чайдлфри при таких раскладах йух сосать?!!! А по-серьезки: в Китае так было, уже пересмотрели, значит не работает.

раскрыть ветку 2
+1

гомики тож пролетают

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: