Дубликаты не найдены

+13

бл...., как таким дебилам права дают??????

раскрыть ветку 4
+3
Не могу оправдать водителя, дятел полнейший... НО, наверно сказывается, что я сам водитель, переходя дорогу я почти не смотрю вперёд, а только влево и вправо, тем более в такой снегопад. Я не знаю что там у водителя, дибил, припадок, тормоза... Чёт я жить полноценно пока хочу
раскрыть ветку 1
+1

конечно тут вина водителя, что не рассчитал тормозной путь. Но и он наверное ахуел, когда начал заранее тормозить, а машина не тормозит. У самого 100 раз за зиму так было.

+1
за мешок муки в мрэо по месту регистрации.
0

Не в оправдание, а к слову. Снегопад сегодня ничётакой

+8
А регик же просто так остановился перед пешеходным переходом. Ни ума, ни фантазии.
раскрыть ветку 2
+6

И откуда только такие регики берутся?

раскрыть ветку 1
+5
Мешают нормальным пацанам на иномарке отжечь нипадеццки
+9
Нексия - хачмобиль!
раскрыть ветку 1
+11

Узбекмобиль, хачмобиль в этом ценовом сегменте - Приора.

+1

Я чет не поняла, он что газ с тормозом перепутал? Не заметить пешехода тут было трудно.

раскрыть ветку 2
+17

резина видать "хорошая, всесезонная, еще пару лет походит". Может в телефоне залипал, ну или просто слоупок.

раскрыть ветку 1
0

у меня новая липучка(нормальная) и в сильный снегопад я примерно так же торможу :( это ее слабое место

+1

Этож надо быть таким мудаком!

раскрыть ветку 2
+4

Просто чурка. Привык у себя в ауле на ишаке кататься, а теперь у него машина. Кто же мог подумать, что у них управление разное?

раскрыть ветку 1
+3

Э! Зачэм разное? Ногой толкай, рукой тяни и всо.

-1

#нексия_в_деле

-9

И ведь никто из пешеходов даже не посмотрел по сторонам! Уперлись взглядом себе под ноги и прут как танки.

раскрыть ветку 24
+6

Ну увидели бы они тарантайку идущую дай бог на на 50 км/ч в 150 метрах от них. И дальше?

У меня была такая ситуация, когда я начинал движение по нерегулируемому переходу, видел что в 40 метрах с другой стороны перекрестка на меня едет легковушка, был уверен что водитель меня видит и сбавит ход. Но водила весь перекресток смотрел куда-то вдаль налево. Заметил я это метров с пяти. Хорошо, что скорость была невысока и водила все же соизволил посмотреть на дорогу. Не соизволил бы - я получил бы бампером по ногам, как пешики в видео. И мое смотрение по сторонам мне бы не помогло.

+14

Во-первых, они шли толпой - в таких случаях водятел не может сказать, что пешеход "резко выскочил", но это ладно.

Главное, во-вторых - они как раз таки посмотрели, один даже пытался отпрыгнуть, а остальные успели пройти\остановиться. Так что не надо ля-ля.

ещё комментарии
+12

Снова перекладываем вину на пешеходов?

Конечно, это же Россия, водитель может быть слепым и без мозгов, а пешеход всегда должен иметь идеальное зрение, идеальный слух  и обязан следить на все 360 градусов.

раскрыть ветку 15
+6

720. Вверх и вниз тоже стоит посматривать.

раскрыть ветку 2
+3
Я не понимаю, почему когда кто-то пишет, что пешеходам стоит смотреть по сторонам, его сразу минусят? Все знают, как в России относятся к ПДД, как проходят техосмотр, сколько блатных и пьяных на дорогах. В чем сложность учесть это все и обезопасить себя? Мы не ходим только по дорогам, переход - лишь малая часть пути пешезода, надо совсем ненадолго напрячься, избавив себя от немалого риска лишиться жизни или здоровья из-за мудаков? Почему я понял это, как только начал ходить там, где проезжает больше одной машины в минуту? Я вроде обычный человек, не гений какой-то.

У пешеходов практически нет ответственности за переход, но жизнь-то одна и своя, почему не сберечь её?
раскрыть ветку 1
0

Хотел вам ответить, но как оказалось за меня уже ответили 6 лет назад здесь же:

#comment_14794771

Иллюстрация к комментарию
0

Мне хватило одного аналогичного случая в пятом классе, когда из-за автобуса на переходе выехал мудак и зацепил меня, теперь при каждом переходе заглядываю за остановившиеся на переходах автомобили, не важно сколько полос.

-1

Никто и не перекладывает, но пешеходы нарушили требование п 4.5 ПДД:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

А когда ПДД не соблюдают обе стороны, то вероятность беды резко возрастает.

это же Россия

-

-2

За дорогой следить обязан. Как и водитель. Просто не все понимают, что машина на дороге это кусок железа с кучей агрегатов, которые могут дать сбой в любую минуту. И могут вдруг отказать тормоза, или самому водителю вдруг станет плохо и он нажмет неосознанно на газ и т.д. и т.п. Но люди этого не понимают - раз переход и он пошел, значит все остановятся априори. Это глупо, очень глупо. Следить надо за всем вокруг, а не строить из себя бессмертного...

раскрыть ветку 6
-20

Да, пешеходы тоже "хороши". Когда на дороге больше одного дебила - авария неизбежна.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: