1

Затор из-за брошенной машины

Пермь, пос. Сокол (городок военного аэродрома). С заднего выезда идет дорога в соседнюю деревню (отворачивает влево сразу за поселком) + на дачи (прямо), в деревню более-менее чистят, а на дачи как-то не особо. 19 марта после снегопада и при сильном ветре иду до дач (живу там), дорога засыпана прилично, местами сантиметров 40 было, но кто-то на внедорожнике сравнял пониже, под свой просвет, соответственно есть колея. Прохожу по колее метров 50 и упираюсь в пиз*ец - стоит машина посреди дороги, в колее, на пузе - чуть-чуть разгона не хватило что бы доехать до поселка, за рулем и около неё - никого. Обхожу её и вижу - несется Нива-шеви, мотает по колее нормально так, подлетает и тормозит перед этим, а дорога и так узкая, а тут вовсе никак, он сунулся объехать в бок, а там сугроб 50-60 см, в общем - тоже встрял. Вышел офицер, посмотрел на эту ... "ситуацию", смотрит на часы, говорит - "на построение опоздал" и тоже ушел (время почти 9 утра). Смотрю на это и офигиваю - дорога полностью заблокирована сугробами и 2 машинами, а до ближайшей развилки где-то 1.5 км и то она ведет в другую сторону. Ну, мне-то, пешеходу, всё равно, пошел дальше, через некоторое время мимо юзом пролетел еще один - "третий", мелькнула мысль, потом думаю - "пока трактор придет, пока хозяев найдут, там капец очередь скопится", потому что обратно, по сугробам, задним ходом не выедешь, а издалека затор не видно совсем. Чем закончилось не знаю, пошел домой спать, с суток.

Наблюдения мои, рассказ мой, тег - моё. Простите, что без фото, не догадался сразу.

Дубликаты не найдены