Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки.

Внеплановый пост про плохие точилки.

Вызван комментами: а вот я купил в фикспрайзе точилку за 50 рублей и все ножи острые.

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Человек существо разумное, но несовершенное. Не умеет чертить прямые линии.

Не умеет чертить окружность. Не умеет выдерживать одно давление.

В итоге давя ножом на точилку давление всегда будет разное. А раз разное давление значит и количество снимаемого металла разное. Что выходит на кромке после такой заточки

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Понятно что подобная заточка служит недолго. Выступы быстро стираются или обламываются

(к вам в пищу кстати). В общем тупится так же быстро как и затачивается.


Есть и второй момент. Архимеда с его рычагами помните?

Вот тут этот рычаг и есть. У основания клинка давление всегда выше чем у острия. Физику то еще ни кто не отменил. А мы помним что чем выше давление тем больше съем металла.

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Как итог форма лезвия становится вот такой. Понятно, что сечение Б-Б будет резать плохо.

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Точилки подобного типа в целом имеют проблемы заложенные конструктивно.

И такие проблемы и у более дорогих точилок подобного рода. Где вместо дисков например круглые металлокерамические стержни. Просто там это не так явно выражено.

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Использование подобных точилок вполне оправдано в условиях например турпохода или иных случаях когда большие точильные системы просто неудобно возить-носить. Но в домашних условиях я бы не рекомендовал постоянно пользоваться ими. Трудности связанные с заточкой начала лезвия и конца лезвия не оправдывают себя. Из-за того что абразив расположен не на одном уровне а по диагонали например. начало у рукояти и острие формируются неправильно. возникает кривизна линии лезвия.

Ну думаю про неправильные точилки хватит)

На днях доберемся и до практических аспектов заточки.

Предыдущая часть: https://pikabu.ru/story/zatochka_bez_zamorochki1_6782468#com...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил на али за 1тыс такую штуку. Конструкция хлипкая, но со своей задачей справляется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же. Снизу въебал неодимовый магнит и держать даже не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня такая же, весьма удобно и заточка равномерная

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какашка редкостная, брал у товарища такую попользоваться

раскрыть ветку (30)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем не понравилась?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хлипкая, угол плавает


у меня вот такая, раньше использовал для заточки, сейчас только если восстановить убитую РК или переточить на новый градус

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каком плане плавает? Если норм закрепить, то жестко держится
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один-в-один такая же

Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас чем точите?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

руками

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

руками угол не плавает)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

практика, аккуратность, свет и глаза

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и щепотка пиздежа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуежа, япошки дрочатся с ножами своими ой как трепетно, и точат они ручками на бруске

Автор поста оценил этот комментарий

А камни где брали?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Японские берите, не ошибётесь. Взял лет 8 назад 1000/3000, плюс мусат гладкий для ежедневной правки. Готовить люблю, режу много и люблю резанные, а не мятые помидоры - так что точу ну где-то раз-два в год. Камень как новый, загрязнился слегка, но это на заточку не влияет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Где брали, если не секрет? В интернете или в местных магазинах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно заказывал, а где - уже не вспомню, конечно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

японские дорогие... для начала можно на китайцах руку набить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, на чем набивать руку? Камню, если на нем неправильным углом точить, нихрена не будет. А у китайских связующее вещество абразива хреновое, выкрашивается и вымывается мгновенно. Я два заказал с отличными отзывами хвалебными и забил на эту экономию за счёт моих нервов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дешевые домашние на наждачке с авторынка, можно в леруа брать там до 2х тысяч грит,

а так по-извращаться есть пара-тройка камней  с алика 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. До Леруа мне далеко ехать. Надеялся что ссылку на проверенные камни дадите.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксатор лезвия отвратительный, не держит совсем. И узкие лезвия неудобно фиксировать.

Автор поста оценил этот комментарий
Отлично точит ножи до состояния бритвы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бритву в руках держал? брился ей? вот то-то и оно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"шеф" волосы на руке бреет чисто
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На руке и на морде лица это две большие разницы. На руке после 200-300 грит вполне себе бреет. Извини, но это не бритва (((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После 1000 грит морду бреет. Дерёт, конечно, но бреет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сурово, по-челябински.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку