Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки.

Внеплановый пост про плохие точилки.

Вызван комментами: а вот я купил в фикспрайзе точилку за 50 рублей и все ножи острые.

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Человек существо разумное, но несовершенное. Не умеет чертить прямые линии.

Не умеет чертить окружность. Не умеет выдерживать одно давление.

В итоге давя ножом на точилку давление всегда будет разное. А раз разное давление значит и количество снимаемого металла разное. Что выходит на кромке после такой заточки

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Понятно что подобная заточка служит недолго. Выступы быстро стираются или обламываются

(к вам в пищу кстати). В общем тупится так же быстро как и затачивается.


Есть и второй момент. Архимеда с его рычагами помните?

Вот тут этот рычаг и есть. У основания клинка давление всегда выше чем у острия. Физику то еще ни кто не отменил. А мы помним что чем выше давление тем больше съем металла.

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Как итог форма лезвия становится вот такой. Понятно, что сечение Б-Б будет резать плохо.

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Точилки подобного типа в целом имеют проблемы заложенные конструктивно.

И такие проблемы и у более дорогих точилок подобного рода. Где вместо дисков например круглые металлокерамические стержни. Просто там это не так явно выражено.

Заточка без заморочки-2. Про плохие точилки. Заточка без заморочки, Заточка, Заточка для ножей, Длиннопост, Точилка для ножей

Использование подобных точилок вполне оправдано в условиях например турпохода или иных случаях когда большие точильные системы просто неудобно возить-носить. Но в домашних условиях я бы не рекомендовал постоянно пользоваться ими. Трудности связанные с заточкой начала лезвия и конца лезвия не оправдывают себя. Из-за того что абразив расположен не на одном уровне а по диагонали например. начало у рукояти и острие формируются неправильно. возникает кривизна линии лезвия.

Ну думаю про неправильные точилки хватит)

На днях доберемся и до практических аспектов заточки.

Предыдущая часть: https://pikabu.ru/story/zatochka_bez_zamorochki1_6782468#com...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

На таких точилках хорошо точатся фикспрайсовкие говёные ножи. А хороший нож на этом не заточить.

раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если ножи легко точатся и приемлемо режут, то не такие уж они и говёные.

А те ножи, которые сложны в обращении и дороги в обслуживании...зачем они нужны?

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ножи, которые легко точатся, так же легко тупятся.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что резать. Я подтачиваю точу ножи пару раз в месяц, режу продукты. На "заточку" требуется около минуты времени (достать точилку, махнуть раз пять, протереть РК салфеткой, убрать точилку). Как тебе такое, Илон Маск, с твоими мокрыми камнями?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что резать. Одно дело если филейку куриную, другое дело если хрящи и кости рубить. И ещё много познаётся в сравнении, я до правильной заточки тоже думал, что у меня ножи острые.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кости рубить ножом?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не знал?

качество ножа определяется возможностью гвозди рубить

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший нож протыкает рельс!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший нож рельс вдоль режет

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под своим весом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бреет одним своим видом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я собачикам куриные набалдашники ножом срезаю. Зубы дюже жалко.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это каждый решает для себя сам. Одним нравятся хорошие надёжные долгоживущие вещи, другим одноразовые дешёвые.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одним нравятся хорошие надёжные долгоживущие вещи, другим одноразовые дешёвые.

Кому-то нравятся ножи-тамагочи, за которыми нужен особый уход, зато можно повесить на карман и обсуждать с друзьями под пивас, другим - утилитарный рабочий инструмент, который не жалко повредить, решая задачу.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

утилитарный рабочий инструмент не значит  говенная дешевка

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ножи Mora - это говёная дешевка?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не о море речь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не интересно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловко ты соскочил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что бы соскочить нужно сначала заскочить, а за мору я сразу сказал

#comment_143982620

Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то нравятся ножи-тамагочи, за которыми нужен особый уход

Особо радуют любители углеродистой стали

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что не так с углеродкой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавеет сильно? (не знаток, просто версия)

Автор поста оценил этот комментарий

Ржавеет, если не ухаживать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не очень серьезный недостаток,

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкая сталь в дешевых ножах точится этими точилками, но так же быстро и тупится. Если пользуешься ножом раз в месяц огурец порезать, то можно и подточить. Если пользуешься часто, то каждый день точить не комильфо. Хорошая сталь с хорошей заточкой держится долго при правильном обращении.

Хорошим инструментом приятно работать. И это не снобизм в отношении вещей. Лучше нет занятия, чем давить сочные помидоры тупым ножом из фикспрайса.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и разными дорогими по работе пользовался и точил/правил каждую смену по пару раз. Зачем такой геморой дома? 2 раза в месяц наточил и забил. И нож из фикспрайса режет эту помидорку вместе с разделочной доской что часто у меня бывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если дерево строгать - возможно. Но речь явно не о кухонных ножах бытового назначения, чтобы резать условные огурцы.


Хорошим инструментом приятно работать.

#comment_143982366
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот всегда интересно, кем же работают те, кто постоянно работает ножом в таких постах. Поварами? Мясниками? Сисадминами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сисадминами?

А им зачем профессионально необходимы ножи?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сисадминам нет... скорее эникеям

Автор поста оценил этот комментарий

самообороняться же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не точилка, это обдирка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший нож испортить этим самое то. Потом гореть пердак будет долго.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пригорело. Дал попользоваться нож с ещё заводской заточкой. А мне его вот так заточили на диске. Кромку худо бедно восстановил сам. Я вообще не фанат ножей, этот мне друг подарил, но даже мне было понятно, что это пиздец варварство.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ушатали мору, да и кромку восстановили не моровскую

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку