Зато на пенсию, на год раньше!

В конце 80-х работал в кооперативе по связи. Малоточные сети, в общем. Тогда на закате СССР это была возможность хорошо зарабатывать. Пришёл я в кооператив тот  простым связистом, а через полгода стал бригадиром нескольких бригад. Разобрался в сути капитализма, в общем. Ну и стали люди ко мне обращаться, мол, возьми на пару месяцев племянника, сына друга, и т.д., дай подзаработать чуток! Ну и брал я их на новые объекты.

Как-то раз приходит такой парень, казах, тихий, скромный... Говорит, только недавно демобилизовался из армии, и сразу женился, вооот... Я глянул коротко на него - совсем ребёнок ещё, а уже - женатый!...

- Паспорт давай,- говорю я ему.

Он даёи мне свой паспорт, и тут говорит:

- Ага! Здесь в паспорте написано, что я с 1968 года рождения, а на самом деле я с 1969 года рождения... Это мой папа так мне устроил...

- Да мне всё равно с какого ты года рождения, лишь бы 18 лет было,- сказал я и продолжал заполнять договор с ним...

Но потом я взглянул на его детское личико... и спросил его:

- А зачем твой папа так тебе год добавил?

Парень как-то встрепенулся, и с просветлённым лицом заговорил:

- Ага! (на казахском уважительное обращение к старшим по возрасту!) Когда я родился, мой папа пошёл в ЗАГС и там договорился, чтобы мне на год раньше день рожденья написали!

- Зачем?!- Недоумённо спросил я...

- ЧТОБЫ Я РАНЬШЕ НА ПЕНСИЮ ВЫШЕЛ!

Я и не знал, то ли смеяться, то ли...ВОСХИЩАТЬСЯ ТАКИМ ПАПОЙ! Но...

- Так... ты же раньше в школу пошёл... в армию раньше... Ну и горя ж ты хлебанул, паря!- С сочувствием сказал я ему...

Он согласно закивал головой, а в его глазах я увидел влажность со слезами... Накатило, видать пареньку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
В школу раньше пошел, и в армию, а с пенсией не проканало!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это был старый президент. Теперь-то новый.

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось."(с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это походу какая то психотронная установка работает на территории РФ. Потому что есть коллажи из более 10 разных его фоток, на которых изображены явно разные люди, но покажи их даже мне по одной, который все понимает - это кто - Путин!, а это кто - Путин! а эти два? - Путины!

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто - Гитлер!, а это кто - Гитлер! а эти два? - Гитлеры!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

да тот это Володя, тот

Как начал беспределы в ФСБ, акцией с названием "Рязанский сахар", так и дальше все делал

Вы реально считаете, что в какой-то момент времени он плохим стал?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я так свои фотки разных времён могу показать, в коллаже на них всех тоже разные люди, причем ещё и возраста разного, от 16 до 40, притом, что в реальности там разброс с 13 до 25 примерно)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, отличить двойников можно по ушам, их размер, форма и расположение. Не благодарите))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И количество, количество еще!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы потратите чутка времени, то увидите, что ухи у разных людей расположены по разному относительно глаз, носа и рта. При общей схожести, много отличий в деталях. Даже близнецы отличия имеют, это не говоря о поведении.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мешает один немаловажный момент - мне похуй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы так - не отписал бы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж дудки. Мне похуй сколько ушей у вашего президента, а вот подъебать пикабушника - это завсегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зяма я из марика, и мне тоже пох на ухи президента, а вот ...пикабушника - куда ж без этого )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объект 552v... Ведёт "далее данные стерты"....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда, что то помню, но не помню что?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
что то помню, но не помню что
Похоже, вам нужна повторная нейрализация
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ненадо?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Новый клон старого президента
25
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще в тот же день сказал, что работающие пенсионеры - это благо для страны, их надо поддерживать дополнительно. Как мы знаем,  сейчас работающие получают пенсию меньше неработающих...

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но с зарплатой-то выходит больше!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит пенсию надо вовсе убрать. И вообще-то это призвание.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они пытались. Но бабульки с Почты России и санитарки из больниц решили, что лучше на пенсию телек смотреть, чем за ту же сумму работать. Пришлось возвращать все взад.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, у них именно такая логика сейчас. Официально государство по факту заявляет, что пенсия - это не заработанное тобой за годы труда, а подачка иждивенцу, "чтобы не помер". Это, однако, порождает вопрос: а на кой черт тогда ныне работающим огроменный кусок вознаграждения за свой труд отдавать тому самому государству?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто прошлое помянет- тому глаз вон.
Собирайся, наряд уже выехал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколадный
1
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть канает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно. Ведь он президент же, а срок пенсионного возраста увеличился.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напиздел слегка. С кем не бывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку