20

Зато квартира цела

Всем привет.
Буквально пару часов назад вернулся домой. Хотя нет, не с этого места
Сегодня вечером я и моя спутница по жизни собрались погулять с ее друзьями, сходить, посидеть, выпить, все по классике жанра. Собрались, уехали, просидели около часа, веселились, пили
И тут, мне пузико начало крутить, думаю на в уборной легче станет, в итоге нет. Все объяснил всем, поцеловал свою и поехал домой, потому что дело уже пахло жареньким. Увы, во всех смыслах
подхожу к дверь, чувствую дичайший запах гари, не обращаю особо внимания на это, открываю дверь и...
Картина: уже тлеющая гладильная доска, с расплавленным на ней утюг, пара горящих вещей, которые были на доске, доска подпалила шкаф хорошечно так, обои. Пластмасса от утюга испортила паркет к херам. Быстро оценив ситуацию, в счетчике отключил дома свет, ну и не особо интересно как поливал все это дело с чайника, кастрюли и блабла,ели сдерживая напор фикалий из клоаки дьявольской.

И я просто понимаю, насколько же вовремя я вернулся домой. А ведь не приехал бы, если бы не живот. Не было бы квартиры. Все бы пропало к хуям.

Никогда о забывайте выключать утюг. Вроде простая вещь, но вот так Один раз забыв в торорях потеряете все добро нажитое

з.ы. как объяснить бабе что произошло что бы не получить люлей и пару словестных о моей тупоголовости?

пишу на нервах и второпях, по этому г так красиво, возможно с ошибками.

Дубликаты не найдены

+13
Братиш купи нормальный утюг с автоотключением. Да кстати невыклбченгый утюг знаешь сколько света жрёт...
раскрыть ветку 7
+5
Забыл упомянуть это в посте
был с автовыключением
раскрыть ветку 3
0
Погодите-ка, утюг с автовыключением и в итоге он не выключился??
раскрыть ветку 2
+2
А есть такие?Можно пример?
раскрыть ветку 2
+1

Сделайте вот так и получите 356 предложений - это треть от всего ассортимента. Фактически, любая свежая модель.

Иллюстрация к комментарию
0
Например
Иллюстрация к комментарию
+5

Жопой почуяв неладное, поспешил домой выключать утюг. ))

раскрыть ветку 2
0

Да с такой жопой на битву экстрасенсов надо.

раскрыть ветку 1
0

И свой утюг

+5

Если б я была на месте вашей женщины я б пожалуй поржала и плюнула. Ничего катастрофичного не случилось, квартира более менее цела. Могло быть и хуже так что чего лишний раз нервы тратить. А мозги проедать ну я хз, сам уже вроде осознал, теперь будешь каждый раз параноить выключил ты утюг или нет.

раскрыть ветку 5
0

Так он, поди, сам трахает ей мозги при любой возможности, это стиль отношений такой

раскрыть ветку 4
+1

Упаси меня сущее от мужика мозгоеда х)

раскрыть ветку 2
0

Мммм.... А какие ощущения.....

+2
Ну ты хоть посрал?
раскрыть ветку 4
0

ПОСР

0
Пару раз уж точно, если это важно )
раскрыть ветку 2
0

Я б раз семь

0
Спс за инфу, а то переживал.
+2

Вот тут пригодится сосед сверху который кидает с балкона бычки)

+2

пишу на нервах и второпях, по этому г так красиво, возможно с ошибками

Серьёзно? Да просрись ты уже, не торопись! )))

раскрыть ветку 3
+1

но г красиво!

раскрыть ветку 2
0
Красиииииииво ты вошло в моё грешную жизнь.
Красиииииииво ты ушло из неё.
раскрыть ветку 1
+2

Раньше бытовало мнение, что диарея всегда не кстати. Вы это опровергли - очень даже кстати получилось!

+1
Мой муж тоже постоянно забывал выключить утюг, сколько раз я выключала и говорила, без толку. Жили на съеме, как-то раз пришла с работы, а утюг включён. Муж уже часа 2 как на работу ушел. Звоню, с воплями "е#аный день, всё пропало-сгорело!",говорю, мол, пожарные говорят пожар начался с нашей квартиры, утюг был включён, вот хозяева приехали, что делать???
о, я прям слышала как работают шестерёнки в его голове. Через пару минут сказала, что на самом деле ничего не сгорело, но утюг опять оставлен включенным, скоро реально так сгорим на хрен.
Конечно, он на меня обиделся за этот спектакль. Но с выключением утюга и другой техники больше проблем нет.
+1
Так это не баба, а ты оставил? XD
раскрыть ветку 6
0
Самое грустное что да
лучше бы она, яб хоть повыделывался))
раскрыть ветку 5
+2

То есть ты не хотел бы что б на тебя выделывались, но при этом в зеркальной ситуации сделал бы то чего не хочешь по отношению к себе? мдя.

раскрыть ветку 2
+1

"яб хоть повыделывался))"

Ну в следующий раз заодно на её косяки не будешь выделываться ))) а баба, кстати, с крыльями и нимбом и никогда не ошибалась? )) Мы с мужем в первый год совместной жизни так тыкали носом порой друг друга, потом осознали, что это тупиковая ветвь отношений. И я так тоже однажды повыделывалась (причем только мысленно, не вслух) в отношении одной мамы в саду, которая "не смогла понять, что у ребенка температура и привела в сад". Через несколько дней наш папа благополучно оставляет нас с ребенком запертыми в квартире, звоню воспитателю, что в сад не идём. Через 2 часа у ребенка 38.3. А ведь не забери папа вторые ключи, повела бы я дитя в сад и через 2 часа так же бы под уничижительные взгляды остальных его забирала. Добрее надо к людям быть )

раскрыть ветку 1
+1

Расскажи, как ты героически спас квартиру от зловредного утюга. Ну и, конечно, производитель виноват - замкнуло, "стрельнуло", от этого он упал, еле успел потушить.

+1
Странно... Забыла утюг на 2 недели в вертикальном положении правда, 500-рублевый как раз. Включался-выключался исправно все это время. И ничего более. Сдается мне ваш утюг не был хорошей техникой и до момента х.
Автор тут единственное что стоит сказать: милая, давай новый утюг выберем (выбросив испорченное предварительно)
раскрыть ветку 2
0
Покупал свой вроде в 17м году за 2,5-3 куска...
раскрыть ветку 1
0

Во время ВОСР

+1
Купи парогенератор нормальный и всё. И ББПЕ.
раскрыть ветку 1
0

И отпарь бабе моск?

+1
Ну как объяснить.... Скажи, хотел погладить, но живот скрутило, пока на унитазе сидел, замкнуло розетку и утюг загорелся, главное доску и вещи горелые выкинь и утюг.))
раскрыть ветку 2
+1

и подпаленный шкаф. и засранный паркет

раскрыть ветку 1
0

Коврик приклей

+1

Обычно утюг на бок ставят, нахрена его горячей площадью на гладилке оставлять даже на 3 минуты

раскрыть ветку 4
0
Утюг стоял на подставке на доске справа. Но, криво поставлено видать было...
0

он упал

раскрыть ветку 2
0

Она утонула?

раскрыть ветку 1
0
Когда ухожу на работу или надолго из квартиры, фотографирую выключенный утюг, чайник и варочную панель, потом не дергаюсь на работе, посмотрела фотки - красота, все выключено).
0

Натуженный какой то пост.

раскрыть ветку 1
0

Так говно же перло

0
"на в уборной". Нужен тег политика имхо.
раскрыть ветку 1
0

Булошная

0
Без фото - херня
раскрыть ветку 5
0

100%

0
Позже в комменты залью фото
до и после, если так просите )
раскрыть ветку 3
0

Надо!

0
Лучше один раз увидеть...
раскрыть ветку 1
0

выкинь доску и утюг, проветри и тупи: не видел, не знаю

0

С такой забывчивостью Вам бы утюг с автовыключением прикупить.

Славно, что все закончилось хорошо.

0

Вот что значит "жопой чуять".

0

Пусть всю последующую жизнь баба гладит. Короч, она сама виновата.

0

"пишу на нервах и второпях"

Еще небось и с унитаза...

А так, надо радоваться что уцелело, а не переживать о том то что потеряли.

0
Так и объяснить что все исправишь. И да, исправь. Купи утюг, доску, цветы, шмотки
0
Фотки сделал?
раскрыть ветку 3
0

Как поджигал?

раскрыть ветку 2
0
Неа как справился с главной проблемой, и это не пожар ))
0
А баба потом "так, блэт, а кто фотал, если в руках у тебя газетка и спички?"
0

Надо утюг с авто отключением покупать,  нормальный,  а не хуету  за пиццот  рублей из ашана.

раскрыть ветку 2
0

Гладит не утюг, не он и виноват.

раскрыть ветку 1
0

Все равно сволочь

-1

з.ы. как объяснить бабе что произошло что бы не получить люлей и пару словесных о моей тупоголовости?

- Ты её боишься!?? )))

https://music.yandex.ru/album/3382091/track/28286697

-1

Вот тебе сценарий здорового человека:

Баба - Ну как ты мог-то?! Ты чем думал?! Как тебе потом детей доверять?! В голове не укладывается.

Ты - Дорогая, я понял и осознал, я беру на себя расходы по восстановлению всего и вся, но ты так со мной больше не разговариваешь - мне это не нравится.

Баба - Ты охуел?! Ты же без памяти, завтра же выкинешь ещё какой-то финт! За тобой глаз да глаз нужен.

Ты - До свидания, у нас ничего не получится, мы друг-другу не подходим.

Иные варианты - это просто невротические отношения, в которых она потом будет толкать коляску в одиночестве, а у тебя будет "тяжкий груз на душе".

раскрыть ветку 1
0

Ааа, хотел развестись! Повод ищешь!

-1

Вот почему я ничего не глажу. Нафиг мне эти проблемы.

раскрыть ветку 1
0

В детстве гладил. Сжег штаны. С тех пор не глажу

-5

Если утюг забыла выключить она то так и объясни, что из-за тебя , курица невнимательная (тут я образно говорю, не пытаюсь никого оскорбить), мы влетели на бабло, а могли бы и без жилья остаться. Что бы впредь такое не повторялось, пусть оплачивает половину ремонта и помогает его делать. Думаю физический труд запомнит надолго, и больше вопросов с выключением утюга и других электроприборов не будет. Но послушать ее ор, вероятно, придётся.

Но главное сразу обозначить ее виноватой. И не залезать под ее давлением под каблук и спускать все ей с рук.

раскрыть ветку 5
+3

Написано же, что это он забыл. А вообще на хрена вы живёте с женщинами в состоянии вечной войны, в поисках, как бы обосрать друг друга? Может, лучше дрочить?

раскрыть ветку 2
+1

Друг другу

раскрыть ветку 1
+1

А если это его косяк то что? Вообще как то странно это если они живут вместе то и бюджет общий. Чего скандалы то устраивать из-за каких то вещей, то есть вот эти вот все вопли обоих полов о том что кто то разбил чашку тарелку вазу телевизор и т.д. мне лично противны. Да насрать, разбил и разбил новый купим, может не сразу, может не купим то что хотели из ништяков, ну а ссориться из-за этой херни просто фу.

раскрыть ветку 1
0

Забирай свой утюг и доску и уходи! Твоего тут больше нет!

ещё комментарии
Похожие посты
369

Работа первая моя

В начале 00-х , когда мне было лет 13-15, а последние колхозы в Орловской области приказывали долго жить, произошла эта история. До того лета я уже подрабатывал в колхозе на току ,во время уборочной, подкидывал лопатой зерно в сортировку и получал к первому сентября неплохую сумму, позволявшую матери практически полностью собрать меня в школу, за вычетом одежды которую она приобретала за свой счёт. И вот в очередной раз устраиваюсь на ток. В колхозе на тот момент осталось два советских комбайна еле живой "Енисей" и мертвая "Нива". И вот кто-то из коллег сообщил мне, что комбайнер с Нивы ищет себе помошника, к нему все отказываются идти,так как он уже вторую неделю на ремонте, а уборочная уже вот-вот на носу. А деньги совершенно разные платили за то когда ты в поле и когда на ремонте стоишь. А я всегда мечтал поработать на комбайне и пофиг было ,что в деньгах потеряю, пошел. Залез на Ниву ,в кабине мой будущий компаньон в полный ноль, еле языком шевелит. Ну я спросил искал ли помошника и возьмет ли меня, получив два утвердительных ответа пошел домой, готовиться к первому рабочему дню. За три дня мы поставили бедолагу на ноги, я про комбайн, комбайнер же по прежнему продолжал синячить. Первый выезд в поле. "Енисей" правую часть поля начал, мы левую, за нашими агрегатами один Зил старенький под вывоз зерна. Туда -сюда проехались и мой коллега говорит ,что мне надо бы сходить до пруда с канистрой за водой, для радиатора. Я был только рад развеяться. Помахал помошнику Енисея канистрой ,тот понял и мы вместе пошли за водой. Пруд был довольно не далеко в начале поля, но в низине и когда мы к нему подошли наша техника скрылась за горизонтом. Особо с этим товарищем мы не спешили искупались для начала, поели земляники, затем наполнили канистры и двинулись в обратный путь. На всё про всё у нас ушло, думаю минут сорок - пятьдесят. Идём и видим столп дыма поднимается из-за горизонта и начинаем подшучивать друг над другом ,чей комбайн типо горит. Поднялись до уровня видимости и просто офигели и в самом деле горит мой комбайн и там даже уже пожарная машина стоит и пожарные тушат его. Мы бегом туда. Мой комбайнер в шоке, уже и председатель колхоза тут был. Пожарные закончили тушить, то что осталось от Нивы. Подошли ближе, смотрим валяются мои вещи чистые ,в пакете ,из комбайна, несколько выпусков Спорт - Экспресса и ....Утюг(!!!), а его за день до этого, передали мне родственники, когда я возвращался из колхозной столовой ,чтобы я передал его своему деду ,который шарил в электроприборах, так сказать ,на ремонт, ну я забыл его забрать из кабины. И когда председатель колхоза спросил пожарных, что стало причиной возгорания, а те ответили что не выключенный утюг и начали ржать, в этот момент всех присутствующих охватил какой-то нервных смех, похожий на массовую истерию. Вот так колхоз "Труд" Свердловского района, Орловской области лишился 50% оставшихся комбайнов. Комиссия установила ,что пожар произошел из-за короткого замыкания, а полному возгоранию способствовало то ,что на всей поверхности Нивы было масло,которое брызгало у нас из всех щелей и сколько я не убирался и не вытерал, всё было тщетно. Через три года этого хозяйства не стало совсем, я и моя семья переехали, но случай про утюг я никогда не забывал и не забуду.

Работа первая моя Детство, Воспоминания, Работа, Колхоз, Комбайн, Нива, Пожар, Утюг
522

Пожар

В Железногорске Красноярского края любители пиротехники сожгли квартиру 70-летней пенсионерки. ЧП произошло в праздничную ночь. Пожилая женщина уехала встречать Новый год в гостях у дочери. В ее отсутствие на балкон квартиры залетела петарда, от чего и произошел пожар. Когда приехали пожарные, горела уже вся квартира. 

Полицейские до сих пор не нашли виновных.

Пожар Новый Год, Пожар, Квартира, Длиннопост, Железногорск, Красноярский край
Показать полностью 3
2606

Тюменский строитель бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы

Тюменский строитель бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы Гордость России, Неравнодушие, Помощь, Длиннопост, Пожар, Квартира, Мать-Одиночка

Андрей Сулимовский, строитель из Тюмени

Бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы

«Я по жизни такой, до всего мне есть дело, всем хочется помогать. Соседи смеются: в депутаты меня сватают, а я знаю, что помогать можно без депутатского мандата, нужно только очень хотеть и не сидеть сложа руки.

О пожаре

Пожар случился в сентябре этого года. Мы с супругой и дочками гуляли на улице, когда я увидел в чате соседей в Viber сообщение, что горит квартира в соседнем доме, на первом этаже. Я сразу туда, а там… Как оказалось, несчастье случилось с соседкой Олесей, молодой мамой, которая одна воспитывает дочь с ограниченными возможностями здоровья. Муж Олеси ушел, узнав, что дочь родилась с небольшими отклонениями от нормы. В день пожара Олеся как раз упаковывала вещи, чтобы везти дочь в Москву, на операцию. Сумки были уже собраны, да только трехлетняя малышка достала кипятильник и включила в розетку. Первым вспыхнул диван, затем шторы, а после огонь переметнулся на натяжной потолок. К моменту приезда пожарных выгорела практически вся квартира. Когда я прибежал на помощь, соседка была в ужасе: куда ехать, когда дома такое, кругом гарь и воды по колено! Я как смог ее успокоил, помог собрать вещи, вызвал такси, чтобы она не опоздала на поезд. Операцию ведь перенести нельзя. Олеся отдала мне ключи, а я стал думать, что делать с этим пепелищем.

О сборе средств и вещей

Первое, что мне пришло в голову, – организовать сбор средств и написать об этом в нашем чате. Я так и сделал. За три дня удалось собрать 90 тысяч рублей! Деньги собирали на карту моей супруги, телефон не умолкал, потому что сообщения о зачислении средств шли непрерывно. Суммы переводили разные, и 100, и 10, и 1000 рублей, кто сколько мог.

Еще люди стали предлагать помощь вещами – одежда, посуда, бытовая химия, постельное белье. Мы насобирали почти 30 мешков с вещами! У соседки на этаже стояла пустая закрытая квартира, которую она нам разрешила использовать как складское помещение.

Еще мы заменили оконные стеклопакеты: на меня вышли представители одной из фирм, которые занимаются установкой окон, за работу они денег не взяли, только за материалы. Сосед, который занимался изготовлением кухонь, предложил свою помощь – сделали новую кухню. Другой сосед подарил плазменный телевизор, кто-то принес люстры, кровать, шкаф. В общем, всем миром собирали. И самое главное, что получилось еще лучше, чем было до пожара!

Тюменский строитель бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы Гордость России, Неравнодушие, Помощь, Длиннопост, Пожар, Квартира, Мать-Одиночка

О неравнодушных соседях

А те, кто не мог помочь материально, приходили помогать наводить порядок, ведь сначала нужно было разобрать вещи, пострадавшие в огне, отмыть все, вычерпать из квартиры воду, оставшуюся после тушения пожара. Я три недели не вылезал из этой квартиры. Кто-то из помощников приходил по разу, а человека четыре – почти наравне со мной изо дня в день устраняли последствия пожара. Из-за копоти пришлось снимать не только обои, но и частично штукатурку. Запах гари в квартире такой стоял, что хоть топор вешай, а сейчас, после ремонта, даже и не скажешь, что когда-то здесь был пожар. Конечно, обои мы покупали уцененные, а потолок заменили на новый, из негорючего материала. Если бы Олеся все делала сама, то ремонт бы ей обошелся в полмиллиона, не меньше. У нее квартира небольшая, однушка с перепланировкой под двушку. До пожара обои были поклеены только в комнате дочки, кухонного гарнитура тоже не было, в общем, мы и с ремонтом помогли, с обстановкой квартиры. Вот что значит неравнодушные соседи!

О благодарности

Вообще, Олеся думала, что я только воду из ее квартиры вычерпаю в то время, пока она будет находиться с дочерью на операции, а когда мы начали сбор денег и ремонт, она просто не поверила! Мы ей сбрасывали фото и видеоотчеты о том, как идут дела, а она все повторяла, что не верит своему счастью. Она и сейчас в соседском чате не перестает нас всех благодарить.

О себе

Я люблю микрорайон, в котором живу, стараюсь своими силами сделать его лучше, уютнее. Меня все соседи знают из-за моей неуемной энергии. А мне и правда не безразлично, что происходит вокруг. Мы то с местными активистами соберемся убирать мусор в ближайшем лесу, то надумаем высаживать сосны, чтобы облагородить территорию. Я считаю, что важно заботиться о месте, где проходит твоя жизнь и жизнь твоих близких, ведь это совсем не сложно!».

Показать полностью 1
161

Несостоявшийся пожар.

Только сегодня увидел посты про то, как от выброшенных соседями окурков у людей балконы и квартиры пострадали. Пришел домой на обед, благо живу не далеко от работы. Открываю дверь и мне открывается неприятная картина. Сильный запах костра и небольшая задымленность. Думаю про себя, что как раз случай как у людей, ибо соседи сверху тоже курящие есть, а я как раз оставлял окна открытыми для проветривания. С приступом легкой паники забегаю на лоджию и вижу что всё в порядке, в квартире тоже всё в порядке. Выглядываю с лоджии на улицу и вижу источник "удовольствий". У соседа снизу из окошка лоджии торчит тоненькая труба и из неё во всю валит дым. Я мигом спускаюсь до него. Оказывается, мужик решил, что лоджия в многоквартирном доме лучшее место коптить рыбу. Он сильно извинялся и обещал, что больше так не будет. Хотел загладить вину частью своего улова=)

8472

Не кидайте окурки с балкона.

Увидел пост https://pikabu.ru/story/moi_sosedi_bez_mozgov_6775661 и вспомнил, что вчера в соседнем доме сгорела квартира, из-за, такого же ублюдка, что и сосед ТС.
Окурок задуло ветром в приоткрытое на проветривание окно. Хозяйки дома не было.

Не кидайте окурки с балкона. Пожар, Квартира, Окурки, Соседи, Длиннопост, Негатив
Не кидайте окурки с балкона. Пожар, Квартира, Окурки, Соседи, Длиннопост, Негатив

В результате пожара, девушка с маленьким ребёнком остались без жилья. Да и, вообще, без всего.
Фото взял из группы нашего микрорайона.

Показать полностью 6
429

Нехорошая квартира

Сегодня история про мою первую "свою" квартиру. Историй в ней было дофигищщи, но началось всё именно с этой. На дворе почти заканчиваются веселые девяностые, за плечами у меня несколько лет интенсивной работы в кооперативном движении, в кармане - некоторое количество денег, которые по молодости жгут ляжку. И вот прикидываю, что пора обзаводиться собственным жильём. Долго ли, коротко ли: начинаю изучать варианты. Деньги вроде имеются неплохие по тем временам. Но и не настолько хорошие, чтобы потянуть московский квадратный метр. Листаю объявления, и вдруг... вдруг... вот он язь! Скромная, но милая однушка. На окраине, но и не совсем уж на отшибе. И главное: по деньгам хоть и с трудом, но влезаю. Мчу смотреть!

Квартира - музей! Лепнина на потолке, портреты великих по стенам, статуэтки, пианино. Хозяйка, милейшая бабуся. Платье с рюшечками, преподаватель сольфеджио, чуть ли не с самим Шаляпиным знакомая. Рассказывает мне, какие вокруг чудесные соседи, приличные да интеллигентные, дом высокой культуры. И как ей грустно и очень жалко продавать такую замечательную квартиру, уезжать от таких замечательных людей, но дочка давно умоляет переехать в Питер, вот и приходится.

О, думаю... надо торопиться! Пока другие ушлые покупатели не нагрянули и бабуся не прочухала, что может продать такую замечательную однушку дороже. Бьем с подругой Шаляпина по рукам, мчим к юристу, мигом оформляем сделку и бабуся грустно съезжает, буквально со слезами на глазах. 

Безденежный, но счастливый засыпаю в моей замечательной квартире. И снится мне Шаляпин, который поет своим роскошным басом. Поет. Поет. А потом начинает кашлять. Как-то знакомо кашлять. Ой, кажется, это не Шаляпин. Это я кашляю, запойно, взахлеб. Вскакиваю, но ничего не вижу. И дышать почему-то не могу. Начинаю вслепую метаться по комнате, опрокидывая коробки со скарбом. Горло раздирает едкая вонь, глаза выжигает дымом. Пожар, капец, я щас умру! Кое-как вываливаюсь на лестничную клетку. Но дым и в коридоре! И на лестнице! И вообще, он идет с нижнего этажа.

Начинаю ломиться в двери, кричать, всячески паниковать. В холл выползают сонные и злые соседи: бабка похожая на ведьму, истеричная тетка с запойным лицом, мужик покрытый синими тюремными татуировками. Сплошь интеллигенция, в общем. Сквозь крики и отборный мат, выясняется: что это какой-то, сука, гандон, Колян, с 6 этажа, опять падла нажрался и уснул с окурком в руке. И это, наверное, снова горит его матрас, имейся он конем во все дыры, уже второй раз за месяц, из-за этой твари мы точно сгорим здесь скоро, японский бог ему в дышло! В позапрошлый раз пожарная еле успела дверь ему выбить, нехорошему человеку, а то бы зажарился нафиг и нас всех зажарил!

В общем, квартиру ту я скоро продал. Очень недорого. Со слезами на глазах рассказывая, что в ней жила подруга Шаляпина, и вообще - дом высокой культуры, сплошь московская интеллигенция. Но до этого времени, успел насладиться в ней еще огромным количеством прекрасных историй, о которых может еще напишу отдельно. 

550

Мошенничество и технологии

Столкнулись с интересным видом мошенничества. ЧП произошло в застрахованной квартире, в копоти было всё - стены, мебель и пол. Квартира пропахла дымом, требовался полный ремонт с заменой пола. Хозяин заявил об ущербе в шесть миллионов рублей - в такую сумму его оценили "независимые" эксперты, определив настенные изображения как произведения искусства.

Как выяснилось в ходе нашей экспертизы, пожар начался довольно необычно - провода сгорели изнутри, что возможно лишь при мощном высокочастотном излучении. Так, квартирный распределительный щит внутри был опален, предположительно, паяльной лампой.

Экспертиза была сложной, обстоятельства происшествия - непонятными, требовался многодневный анализ. Особенные сомнения вызывало именно выгорание проводов изнутри, которое к тому же происходило сегментарно, а не по всей длине. Решили провести эксперимент, положив кусок провода в микроволновку - результат на выходе очень напоминал то, с чем мы столкнулись в "пострадавшей" квартире, с оплавкой провода изнутри. Картина стала проясняться: хозяин применял самодельный излучатель на базе СВЧ-печи, выжег направленным излучением розетки, выключатели, распределяющие устройства и электротехнические компоненты вроде проводов и контактов. И всё ради получения страховой премии, которую оценщики ещё и завысили в 4-5 раз - после было установлено, что интерьеры никакой культурно-исторической ценности не представляли.

3548

Перестраховалась

Вчера эпик был. На балкон одного из нижних этажей упал выброшенный каким-то муднем окурок, ну и начал разгораться всякий хлам. А владелица там не живет, квартира пустая стоит.

Вызываем пожарных, параллельно пытаемся дозвониться хозяйке, чтоб дверь не ломать. Приезжают они почти одновременно, дверь открыли, потушили, все ок.

Один из пожарных спрашивает тетку, мол, а че вы квартиру не сдадите, под присмотром была бы. На что она отвечает: да я боюсь, мало ли что жильцы могут натворить, вдруг еще пожар устроят.

2424

Крик души Погорельцев Орехово-Зуево

Крик души Погорельцев Орехово-Зуево Орехово-Зуево, Пожар, Бюрократия, Квартира, Длиннопост

Дорогие друзья. Обращаюсь к вам, за помощью, о придаче огласке очередного беспредела творящегося в моём славном граде Орехово-Зуево, что под Москвой. Мы проживали в этом(см. фото) некогда прекрасном доме. Но в конце декабря 2014г. произошел очередной пожар(как оказалось последний). Почему очередной? А это уже третий пожар, причем все происходили в период нового года, один раз даже прям в канун праздника. Но это так, лирика. Дом наш "сталинский" с огромными квартирами, жителей полностью устраивал, правда конечно, требовал ремонта. жильцы подали коллективный иск, который в последствии выиграли, по которому администрацию обязали произвести ремонт здания. Что в итоге? Комиссия администрации недолго думая, решила, что ремонтировать дом дороже, чем построить новый. И наш дом неожиданно превратился в аварийный, задним числом.И тут бац и пожар! В котором спасти здание не удалось.В последствии жителей, кто был собственником жилья, начали активно прессовать, чтобы мы становились участниками долевого строительства(т.е. как бы закладывали свои квартиры в счёт нового строящегося дома).
Теперь к сути - в апреле 2015г, мы заключаем договор с ООО"ТСТ Столица" в лице ген.директора Кузнецова Вера Викторовна на сумму 2 927 160 р.(с подачи представителей прежней администрации г-на Белашова В.П., которые били себя кулаком в грудь, и утверждали, что они являются гарантами строительства. И гарантировали сроки стройки - 6 месяцев).

Крик души Погорельцев Орехово-Зуево Орехово-Зуево, Пожар, Бюрократия, Квартира, Длиннопост

Которая пообещала построить новый шикарный дом, по новой финской технологии. В проекте дом выглядел так

А вот так он выглядел в момент строительства

То есть как видно это какой то Лего, где тупо на штыри одеваются блоки(полу пенопласт, полу еще что то). И все официальные лица с умным видом рассказывали, что это как же вам всем повезло то. Какой классный дом. В итоге эту "звезду смерти"  завершили в конце 2015года как и обещали, только одно Но. был построен голый каркас

А внутри всё было как на фото.

И так всё оставалось до середины этого 2017 года. В течении этого года нам пытались убедить, чтобы мы приняли дом, что всё быстро доделают, осталось немного.
Нас в этом доме,участников долевого строительства 59 семей, т.е. остальные квартиры под продажу. Кстати, все эти 2 с лишним года, все мы скитаемся по родне, друзьям, знакомым, снимаем жильё. Никакой помощи,компенсации от администрации и уж тем более от застройщика - естественно не было. Но я сомневаюсь, что кто то в здравом уме захочет покупать тут квартиры, причем по достаточно высокой цене (в сравнении с городом). Госпожа Кузнецова В.В. постоянно на этом делает акцент, мол никто не покупает квартиры, денег на строительство ваших нет!!!
Постоянные встречи с главой города и главой ООО"ТСТ Столица" ни к чему не приводят. Заученные фразы - денег нет!Но вы держитесь! И видно, что ей, простите за мой французский - Срать на всё! Ведёт себя высокомерно и по наглому.

Скажу сразу, жителями обращались в прокуратуру, по поводу этой ситуации, нам отказали, нет оснований для возбуждения дела, так как стройка идёт. Официально не замороженно, она не банкрот, так что ждите, сделать ничего нельзя.

Прошу поднять в ТОП, чтобы придать этому огласку. Уже 3 года живем по разным углам, а воз и ныне там.

Показать полностью 7
1507

Весёлая история с грустным концом

Отдыхал с друзьями на море. Вечер, костерок не сильно пылающий, приятно ласкающий слух прибой... Романтика! Ну и по старой традиции, пошли в ход истории. Разные были, но одной из них не поделиться не могу. Далее от первого лица.
Работал я в одном из городских отделов милиции. Очередное ноябрьское дежурство и всё такое. Поздний вечер, звонок.
- Здравствуйте. Ко мне воры залезли в квартиру, я их запер, приезжайте.
Вылетаем на всем парах. Мчим как в лучших сценах кино про автогонки. Прилетаем, взмываем буквально на последний или предпоследний этаж десятиэтажки(лифт "гостеприимно" не работал, где нас радушно встречает хозяин квартиры от которого поступил вызов с настежь открытой дверью и тогда не показавшейся нам подозрительной улыбкой на лице.
- Где? - спрашиваем.
- В зале, - отвечает. - Один под диваном, а другой на шкаф залез.
Крадёмся по коридору, затем вваливаемся в главное помещение жилища и видим, что расстояние под диваном ещё меньше, чем расстояние между верхней точкой шкафа и потолком. Причём, и туда, и туда, рука взрослого человека протистнется с трудом. Расслабились, смотрим на хозяина с укором.
- Вы посмотрите-посмотрите, они там, - шепчет он нам заговорщицки, - я когда свет включил, они туда и попрятались.
На всякий случай осмотрели всё, само собой, в месте с ним. Провели документы, осмотрели всю квартиру. Ясное дело, что всё в порядке. Мужчина растерянно развёл руками, протянув угрюмое - видимо успели свалить, пока я вам дверь открывал.
Перед отъездом опросили соседей, но те ничего подозрительного не слышали, за соседом таких закидонов ранее не наблюдалось. Уезжаем. Пока ехали назад, пробили мужчину по учёту в психушке - результат отрицательный. Квартира с современным ремонтом, сам хозяин по состоянию визуально не пьяный и не под какой-то химией.
Снова в дежурке. Надо сказать, что смена выдалась на удивление спокойная, но около двух ночи снова звонок. Как вы уже поняли, от того же "заказчика".
- Доброй ночи. Ко мне тут две девушки зашли и не хотят уходить. А выгнать не получается. Приезжайте, помогите.
- Можете дать трубку кому-нибудь из них?
- Нет. Одна как зашла, сразу повесилась, а вторая по квартире бегает и говорит, что останется у меня. Я ничего с ней сделать не могу.
Выбор у нас не очень великий, поэтому выезжаем. Снова на самый верх, но уже не так торопливо, как в первый раз. В этот раз дверь закрыта, а хозяин квартиры аргументировал это тем, что мы поступим также, как две девушки до этого - захотим остаться у него.
- Вы нам хотя бы к двери этих девушек позовите, - говорим.
- А они обиделись, что я их выгоняю и ушли.
- Даже та, которая повесилась?
- Да. Она самая первая обиделась, уговорила подругу и они ушли.
Дальнейшие переговоры ни к чему не привели, а вламываться в квартиру смысла, как и оснований - ноль. Уезжаем. По пути сообщаем в психушку о поведении гражданина, на что нам клятвенно обещают разобраться с утра.
Приезжаем к себе. Только зашли в дежурку и снова звонок. Клиент тот же.
- Здравствуйте. У меня в квартире дымом пахнет. Приезжайте.
- В 01 звонили?
- Да, но они сказали, что это не их дело.
- Хорошо, скоро будем.

Само собой, выезжать мы никуда не планировали, а просто позвонили в пожарную часть, уведомили коллег по спасательному цеху, попутно выяснив, что к ним вызова по этому адресу не поступало. Пожарные сказали, что разберутся.
Опять дежурка. Время седьмой час утра. И спать уже тянет невероятно, но надо работать, тем более, что мелкие жулики под утро активизировались и небольшими партиями поступали к нам.
Звонок. Пожарная часть.
- Приезжайте жмурика оформлять. Адрес такой-то.
Понимая, что оформление по тому самому адресу, где мы сегодня уже были два раза, мчимся. Попутно выдвигаем версии того, что могло произойти. Фантазия у нас хорошая.
Приехали. Дом обесточен, поскольку пожарные заливали очаг возгорания на верхних этажах и соответственно пролили всё водой с последних этажей до подвала. А на улице ноябрь. Вся вода в подъезде встала колом и мы с коллегой, как два альпиниста, принялись осуществлять своё восхождение на десятиэтажный Эверест. Успокаивала мысль, что внизу стоит "Скорая помощь" и, в случае травмы, ждать их не придётся.
Одолев все пролёты и этажи в лучших традициях фильма "Скалолаз", опознаём того самого клиента, который нам названил в течение ночи. Вердикт пожарных был простым как три копейки. Возгорание началось в квартире, самоподжог. Пока вломились в дверь, которая была закрыта изнутри, пока тушили, нашли бездыханное тело мужчины, но помощь оказывать было уже некому.

Человек, как показало потом вскрытие, был абсолютно чист. Ни алкоголя, ни наркоты, ничего. При этом дядька реально на учёте нигде не стоял по психиатрии, видимо, первое такое обострение и сразу досвидос.

Показать полностью
582

Баня в квартире, Карл!

МЧС: Потушена баня в квартире на 17-м этаже в Минске

Баня в квартире, Карл! Баня, Квартира, Минск, Республика Беларусь, Пожар, МЧС, Длиннопост

Сотрудниками Минского городского Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РБ было ликвидировано возгорание в жилой квартире столицы, где хозяева оборудовали свою «баню».

Сообщение о пожаре поступило на диспетчерский пульт столичного МЧС 18 февраля в районе полдесятого утра. Спасатели оперативно выехали по адресу возгорания – улица Кропоткина, 84.

В ходе ликвидации пожара было установлено, что причиной ЧП стало воспламенение деревянной обшивки парильного отделения ванной комнаты 5-ти комнатной квартиры, которая расположена на 17-ом этаже.

О пожаре оповестила система противодымной защиты (ПДЗ), установленная в подъезде. Подтвержденная причина пожара – нарушения правил эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств.

Баня в квартире, Карл! Баня, Квартира, Минск, Республика Беларусь, Пожар, МЧС, Длиннопост

https://www.belnovosti.by/proisshestviya/mchs-potushena-bany...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: